о вечном.)

Sat Mar 26, 2005 21:15

[  Настроение: Hypnotized ]
[ Смотрит "Сферы" Что делает: Смотрит "Сферы" ]

Когда же уже весна начнется? Опять весь день метель метет. Какие-то природные аномалии. Что-то мне тоже захотелось высказаться на тему любви, дружбы и человеческой порядочности. Сегодня была очередная любимая передача моей Матушки «Женский взгляд», про Дмитрия Носова, нашего олимпийского чемпиона по дзюдо. Действительно, такой правильный, честный человек, даже прослезиться хочется. Такой неравнодушный, патриотичный… Вот что меня больше всего порой поражает и раздражает – это человеческое равнодушие друг к другу. Причем равнодушие, возведенное в принцип. Конечно, наверное, нет ни одного взрослого человека, которого бы никто никогда не подвел, не предал, не сделал больно. И как-то очень многие так на всех после этого обиделись, что всякая душевность ушла из отношений. Но стоит ли защищать себя таким путем? Не стоит, душевные силы они ведь не иссякают, почему нужно их жалеть? Мне вымораживают такие отношения между людьми. Меня вымораживает, что ты ко мне плохо – я буду к тебе плохо, особенно между друзьями. Ну нехороший человек, не дружи ты с ним. Но на фига дружить и пакостить, или что ещё, на мой взгляд, хуже – дружить и плевать друг на друга? Это так развращает людей, мне кажется.

Трекбек URL для этой записи:

http://www.mashina-vremeni.com/phpBB2/trackback.php?e=102

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
RedRose
Администратор

Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Mar 26, 2005 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, равнодушие - это, пожалуй, противнее всего. (Я имею в виду, между близкими людьми, друзьями). Лучше уж открыто высказывать друг другу то, что кажется неправильным, а затем искать пути решения, чем отворачиваться и надуваться пузырем. И делать вид, что тебе все равно.

Ты права, доброта - не иссякнет, надо ее дарить, не оглядываясь, будет тебе за это что-то или нет. Просто дарить и все! Smile

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basil IV
Участник слётов

Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Mar 28, 2005 01:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не очень понял, уж извини... Вот, скажем, напакостил тебе друг. Так мне так кажется, что просто отвернуться от него и "не дружить" - это оно, родимое равнодушие и получается. А "пакостить" - равнодушие не получается. Так вы, мадемуазель, за равнодушие или всё-таки против? Wink

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Lady in red
Почетный Машинист

Дата регистрации: 03.07.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Mon Mar 28, 2005 21:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я за то, чтобы не пакостить. Wink

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения: