Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Плохо...

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Sun Feb 09, 2003 11:18 Ответить с цитатой

Вот так дожился. Плохо мне ребята. Очень плохо. Такое вот чувство что кроме вас виртуальных никого у меня на свете нет. Да и вы наверно отнесетесь с презрением. Скажете мужик а раскис. Черт его знает. Но может кто то поможет может кто сам был в такой ситуации когда некому даже беду свою рассказать. Я не хочу ее рассказывать но может как то можно выйти и почувствовать что еще стоит для чего то жить?
Простите если загрузил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Rhombus
Почетный Машинист





Дата регистрации: 25.12.2002
Сообщения: 320
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Sun Feb 09, 2003 12:47 Ответить с цитатой

Почему же, бывает что и поедет крыша, ничего такого. Давайте рассказывайте, полегчает. Можно по мылу если уж очень конфузное что-то... другим тоже полезно ингода увидеть что они вобщем-то не так уж и плохо живут сами Может кто чего подксажет, а если и нет, так всё равно выговориться полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
inga
Машинист





Дата регистрации: 28.01.2003
Сообщения: 99
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Sun Feb 09, 2003 20:01 Ответить с цитатой

Дeржись, Джу! В жизни всегда есть место празднику! Иногда бывает плохо, очень плохо, но мне кажется, что страдания даются нам, что бы лучше чувствовать счастье потом.
... А ведь скоро ВЕСНА... Как бы не было плохо сейчас, ты просто вспомни, как весело стучат сосуличьи капли , как прочищают охрипшие горла птицы, как бабки начинают продавать подснежники на всех углах, как девчёнки улыбаются тебе , потому что - весна!
Держись, браток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sun Feb 09, 2003 22:37 Ответить с цитатой

re Dzhu:
плохо бывает всем... и очень плохо - тоже...
о себе я не буду, так как это субъективно, а вот что я видела:
я видела как было страшно плохо очень сильным людям, людям, про которых бы в жизни никто даже представить бы не мог, что им бывает плохо - такие они обычно сильные, уравновешенно веселые, добродушные, умные, безошибочно действующие, успешные...
если бы не была тогда рядом - в жись бы не поверила, что им может быть плохо! когда первый раз такое увидела - была в шоке, растерялась ужасно, не знала что делать, как реагировать
вот... а к чему это меня занесло?...ну, ладно...
так вот - когда-то я даже коллекционировала всякие приемы, которые использовали люди, чтобы привести себя в порядок... да - вот так прям знакомых и спрашивала - "а что Вы делаете, когда Вам плохо?"... да... коллекция была не шибко большой, но все же... пользуюсь ее остатками до сих пор...
разумеется, по-молодости, я еще успела и подумать над вопросом - а зачем нам бывает плохо? и из большинства вариантов мне больше всего понравилась аналогия с физической болью, как способом предупреждения организма о неправильном, опасном его использовании
то есть плохо нашей духовной части становится тогда, когда нужно урегулировать движение нашей жизни
поэтому, лучше не загушать это состояние, а воспользоваться им, чтобы обдумать свою позу на жизненной дороге
один из лучших бесплатных и камерных способов это сделать - простой популярно-брошюрочный прием - взять большой лист бумаги, разделить его вертикальной линией пополам и на одной половине по пунктам написать все, что вам не нравится в своей жизни - от семейного положения до царапины на чайной ложечке
а на другой против каждого пункта обязательно то, что хорошего есть (значимость не обязательно должна быть соизмерима, хотя можно начинать контропункт и со слова "зато")
когда работа будет закончена - разорвать-разрезать лист по разделительной полосе
половинку "хорошо" сохранить! а с половинкой "плохо" пожно поступить по-разному:
можно мелко и злобно порвать и спустить в унитаз, приговаривая "а &#@ вам - не дождетесь!"
а можно взять еще один лист бумаги и по каждому пункту написать способы его улучшения (в случае, когда улучшение невозможно - царапина глубокая и не отшлифовывается пастой ГОИ - нужно написать "принять как данность, смериться и считать романтической чертой")

а так, для отвлечения и заглушения плохого состояния души есть много способов - от витаминов и сжигания стодолларовой бумажки до написания стихов и классической музыки
но одно из лучших - позаботиться о тех, кто рядом или кто Вас любит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17576
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Feb 09, 2003 23:01 Ответить с цитатой

Dzhu
Если сегодня плохо, это не значит что завтра будет так-же!
Вот жаль что при регистрации ты не написал ни номера icq ни почты.Как тебя найти и в каком городе?Если всем не хочешь сообщать, хоть мне на почту напиши твои координаты.
Просто иногда не хочется говорить чтоб это все читали.

[This message has been edited by serbel (edited 09 February 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Sun Feb 09, 2003 23:20 Ответить с цитатой

Dzhy
Не падай духом старина, если бывает, что совсем плохо, но плохая полоса проходит, солнце начинает светить, птицы петь и ты уже забудешь, что тебе было плохо. Ну, если не хочешь рассказывать прямо, можешь связатся со мной, может что-нибудь придумаем как тебе помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Feb 10, 2003 05:43 Ответить с цитатой

для Dzhu
я так понимаю что один из главных вопросов у Вас: "Ради чего еще стоит для чего то жить?"
Очень тяжелый вопрос и очень ЛИЧНОСТНЫЙ и интимный (поэтому "форумцы" просят Вас написать им на емайлы)!
Конечно стоит жить ради родителей, детей, ради любимых (любимой), ради домашних любицев (если есть конечно).....
От одного умного человека я услышала такую речь: если нет ради КОГО стоило бы жить, то одиночество должно быть оправдано. То есть если нет рядом близкого или родного человека, то свою любовь нужно дарить окружающим!...
А для ЧЕГО?....есть много интересных занятий, например, коллекционирование дисков..
Короче, переключайтесь на другую тему - будет намного легче...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Mon Feb 10, 2003 05:56 Ответить с цитатой

Бывают дни, когда опустишь руки,
И нет ни слов, ни музыки, ни сил.
В такие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил.

И я хотел идти куда попало,
Закрыть свой дом и не найти ключа.
Но верил я: не все еще пропало,
Пока не меркнет свет,
Пока горит свеча.

Но верил я: не все еще пропало,
Пока не меркнет свет,
Пока горит свеча.

И спеть меня никто не мог заставить:
Молчание - начало всех начал.
Но если песней плечи мне расправить,
Как трудно будет сделать так, чтоб я молчал!

И пусть сегодня дней осталось мало,
И выпал снег, и кровь не горяча,
Я в сотый раз опять начну сначала,
Пока не меркнет свет,
Пока горит свеча!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Mon Feb 10, 2003 09:51 Ответить с цитатой

"Иверия"* не вся еще пропа-ала...

самоpефлексия

Вот и дожил - пpиуныл...
с кислой pожей - нету сил.
обессилил, весь обмяк -
не мужик пpям, а тюфяк!
Hе пацан уже, кажись,
да опять не ценишь жисть.
Дни пpоходят... пустота...
кpутит стpелки суета...
Мудpость - где ж ты?
(вpоде ж - не невежда!)
Итог: pазглядеть не смог
дозволенности поpог.

- дааа... всяко бывает... и хреново тоже.
и через это надо пройти. - а как же?
а если ты существо мужского полу - нсть одно средство, в разной степени эффективное, правда.
говоришь себе: я - мужик.
можно скрипеть зубами и до боли себя любимого сжимать.
а можно воспользоваться - и этот вариант местной публике особенно подходящь - воспользоваца МАШИНОЙ ВРЕМЕНИ: переносишься в ээ... на полгодика в будущее и взираешь оттудова на себя сегодняшнего. и поражаешься, какой фигней страдал...

а можно еще открыть IV главу "Все о жизни" Веллера и ...
эээ... но это способ довольно рисковый: на меланхоликов действует усугубляюще
(потому что там их ранит например такое: "Мужик! ты чо сопли развесил? Смысла жизни не видишь!?")

АП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Rhombus
Почетный Машинист





Дата регистрации: 25.12.2002
Сообщения: 320
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Mon Feb 10, 2003 10:52 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Sofia:
я так понимаю что один из главных вопросов у Вас: "Ради чего еще стоит для чего то жить?"

По-моему, однозначно: из упрямства! Типа, ну пусть и не видно зачем, а вот назло врагам тогда Да и сами подумайте, в наших жилах течёт кровь созданий живших сто тыщ миллионов лет назад которые и людьми то не были, так мало-ли какие проблемы у них и их потомков случались и сколько их было, а вот до нас всё-таки дотянули. Ну значит, и нам было бы несерьёзно так уж огорчиться текущими событиями чтобы безвеменно отчаливать. Придёт твоё время, бог приберёт, а пока нет, дак нечего, пыли давай, брыкайся.

PS. А чё? По-моему не хуже чем у Веллера философия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Mon Feb 10, 2003 11:50 Ответить с цитатой

Народ спасибо! Вы классные!
Вообще то жить все рано надо что бы ни случилось. А что у меня случилось? Да как бы ничего нового такое уже в истории сто раз было. И выживали. Когда тебя прокручивает не по доброму и в делах и в семье одновременно. Просто тяжко что одновременно. Создается впечатление что все от тебя отвернулись и нафиг твоя жизнь никому не нужна. Обиднее всего получать в этот момент поддых от близких людей. А мне здорово влупили. Но для себя правильно вы сказали все равно надо жить. Еще у меня музыка есть которую я люблю. Вот в нее и ухожу.
Спасибо за помощь! Она правда была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Feb 11, 2003 07:12 Ответить с цитатой

Dzhu, думаю, что рано или поздно все само образуется. Надо только суметь пережить сложный момент после плохого и перед хорошим! Наберись терпения - он непременно пройдет, этот момент. Да он обычно и недолгий! Удачи! Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Tue Feb 11, 2003 08:55 Ответить с цитатой

Держи хвост пистолетом! Кто то сказал:"Убиваясь собственным горем подумай о тех, кому хорошо...". Общайся с теми, кому хорошо, с теми, кто тебя поймет. А если нет таковых, лети сюда, к друзьям, пусть и виртуальным. И почаще заходи в раздел ради смеха...смех успокаивает, жизнеутверждающий юмор всегда полезен.
Будь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Feb 11, 2003 11:16 Ответить с цитатой

Знаешь, а я ведь недавно сам был на грани того, чтобы стучать SOS! по всему Интернету...

Можно много посоветовать в таких ситуациях... Если углубиться в собственные чувства и ясно осознать свои мысли, то может показаться, что "хреново" - это состояние души, а не реакция на несправедливый и жестокий внешний мир.
Если тебе ОЧЕНЬ плохо, то это лишь значит, что ты сильный человек. Вспомни песню "Она идет по жизни смеясь". Перетерпишь все в концентрированном виде и забудешь... на время. Такова cet la vie.
На все воля Божья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Tue Feb 11, 2003 18:59 Ответить с цитатой

Согласна, юмор и хорошая музыка всегда помогут в трудную минуту Улыбайся! Посмотри, к примеру, Масяню.. задумываться больно то не надо, а юмора многоVery Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Medwed
Почетный Машинист





Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 332
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Wed Feb 12, 2003 06:31 Ответить с цитатой

Возможно, кому-то это покажется странным, но когда мне было СОВСЕМ ПЛОХО, на этот свет меня возвращали песни Янки Дягилевой.

Сядь, если хочешь, посиди
Со мною рядышком на лавочке
Покурим, глядя в землю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Wed Feb 12, 2003 09:15 Ответить с цитатой

Medwed: Возможно, кому-то это покажется странным, но когда мне было СОВСЕМ ПЛОХО, на этот свет меня возвращали песни Янки Дягилевой.

- когда-то, дыша (уже который месяц) воздухом на 6-м этаже киевской травматологии (перед операцией), я как во сне уловил где-то в пространстве до боли знакомую тему "Ночь - звездная река..." и такая буря чуйств/эмоций забурлила у нутре моем!... А найденная вскоре гитара с ее хозяином - 20-летним пацаном, впервые озвучившим "Песни под гитару", - это было почище центнера лекарств! - эдакий вокально-струнный возвращатель к жизни.

а еще... еще хорошо спрятать уши в... хоровые контрасты forte/piano из "Юноны и Авось": "ВОСПОЙТЕ ГОСПОДУ СЛАВУ ЕГО!..." - аж слезу вышибает!...

АП - музыкотерапеувт с рецептами от всякой хренотени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Feb 12, 2003 10:54 Ответить с цитатой

Когда мне СОВСЕМ ХРЕНОВО, меня спасает Цой. Честное слово. За это я его люблю. Я имею в виду его последние 3 альбома.
И еще меня спасает игра на гитаре. Очень люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Hoc
Старый Машинист





Дата регистрации: 21.11.2002
Сообщения: 112
Откуда: да здесь рядом...

СообщениеДобавлено: Fri Feb 14, 2003 04:21 Ответить с цитатой

Dzhu, судя по постингу в "Смеха ради!", кризис проходит? Поздравляю, так держать, вакуум в душе зарастёт! Проблема расставания - это зачастую проблема в нас, в нашей памяти:
Ведь прощаемся мы не с людьми, не с местами,
И не в том между нами расставания суть:
Всякий раз мы прощаемся с нашими днями,
Что уже не вернуть ... (АМ)

Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Fri Feb 14, 2003 07:59 Ответить с цитатой

А я что говорил, старый еврей плохого не посоветует!!!!!Кстати есть обновления!!!

Стоят двое на улице и разговаривают..спорят...подходит старый еврей и говорит:" Я не знаю о чем вы споГите, но знаю, что ехать надо..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Bagirah
Старый Машинист


Возраст: 64
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.07.2002
Сообщения: 119
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Sat Feb 15, 2003 08:53 Ответить с цитатой

Стоит почитать "Алхимика" http://www.hispanidad.sp.ru/paulo1.htm Некоторым здесь уже помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Feb 15, 2003 09:44 Ответить с цитатой

Присодиняюсь "Алхимик"- очень простая и, написанная простым языком,книга. Недаром Коэльо читает весь мир.
Мне тоже помогло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ritchie
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 395
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Sat Feb 15, 2003 10:28 Ответить с цитатой

"еще хорошо спрятать уши в... хоровые контрасты forte/piano из "Юноны и Авось": "ВОСПОЙТЕ ГОСПОДУ СЛАВУ ЕГО!..." - аж слезу вышибает!..."

Присоединяюсь к АП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Mon Feb 17, 2003 17:22 Ответить с цитатой

Потиху прихожу в себя. Жизнь продолжается. А что делать? Спасибо ребята что поддержали. Если что не дай Бог и с вами... я тоже всегда рядом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Mon Feb 17, 2003 22:10 Ответить с цитатой

"Недаром Коэльо читает весь мир"....смелое заявление. Я тоже думал, что Пушкина и Лермонтова весь мир читает...далее Тургенева, Достоевского, Толстова, Чернышевского, Ломоносова...

Ошибался...сейчас так не думаю

"Война вызывает патриотизм до первого поражения"
BEST REGARDS

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0661s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on