Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Гастрольный тур - Место где свет

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Night Spirit
Новый Машинист





Дата регистрации: 23.01.2001
Сообщения: 20
Откуда: Dreamland

СообщениеДобавлено: Fri Nov 23, 2001 06:11 Ответить с цитатой

Кто-нибудь может подсказать что слышно о туре по России? Будет ли он??? И конкретно собираются ли Машинисты в Ярославскую область (г.Рыбинск) Они были у нас лет 15 назад... причём не одни... А сейчас к нам только попсу возят (типа Чечериной...) Тошно господа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Nov 23, 2001 19:29 Ответить с цитатой

Не знаю...По моему сезон МВ в Москве уже прошел,насчет других городов...Мне кажеться,что теперь МВ снова отдыхает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Fri Nov 23, 2001 22:27 Ответить с цитатой

Ну, я бы не сказала, что они отдыхают..
Знаю, что сейчас они гастролируют по Беларусии и Украине (обидно, что не начали с России). Позавчера были в Киеве, это уже написано в топиках. А 25 ноября будут в Днепропетровске, 27 ноября в Кривом Роге.
Другой у меня , пока, нет инфоормации. Может в их оф. сайте уже есть... Посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2001 19:13 Ответить с цитатой

Ну в таком случае Найт Спириту есть на что надеятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
MikeBar
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2001 20:54 Ответить с цитатой

Каждый год в январе МВ в Израиле.
Думаю, и надеюсь, что они не изменят этому правилу.
Вернуться к началу
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Mon Dec 03, 2001 23:35 Ответить с цитатой

Роза, интересный вопрос возник. 27 ноября согласно расписанию должен был состояться концерт в Кривом Роге, однако тамошние устроители (да и сами музыканты) слыхом не слыхивали о таком радостном событии. Интересно, кто это так огорчил криворожских поклонников Машины?

[This message has been edited by Tatyana (edited 03 December 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2001 06:34 Ответить с цитатой

Варианта может быть два.
1. Опечатка того, кто вставлял в сайт расписание.
2. Устроители-криворожцы передумали и отказались принимать группу (по им одним известным причинам ), а информацию на сайте не поменяли.

Что касается музыкантов - они совершенно точно могли этого не знать, потому что это - ведомство администрации

Ну, я думаю, что впереди много других месяцев и других планов, о которых нас поставят в известность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Dec 30, 2001 18:36 Ответить с цитатой

Гастрольный тур Место Где Свет
Он будет? Или вовсе – нет?
Поверим в лучшее, о люди!
Наверное, когда-то будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Fri Jan 11, 2002 21:35 Ответить с цитатой

Уважаемый Night Spirit, что в Рыбинске - МВ в Ярославле последний раз в незапамятные времена были.

Я тут прочитал на официальном сайте требования, которые должен выполнить устроитель концертов. Извините, тошно стало.

"Авиаперелет-10 мест+багаж (до 300 кг.). 6 мест первого или бизнес-класса и 4 места эконом-класса, при возникновении сверхнормативного груза (отсутствие бизнес класса), заказчик оплачивает расходы по его транспортировке. Ж/Д - не желателен.

(...)

Должны быть приготовлены 2-3 гримерные комнаты (1-для техников, 2-для музыкантов).В обязательном порядке к приходу артистов в гримерных должны быть- минеральная вода( 4 без газа, 2 с газом.), чай, кофе, бутерброды для 6-ти человек: 18 с ветчиной, 12 с рыбой, 12 с сыром, одна бутылка водки, одна бутылка коньяка («Хенесси/VSOP»), лимон, одна бутылка сухого красного французского /хорошего/ вина."

И ещё огромный список требований к аппаратуре и залу.

А вы говорите: главное - песни и поклонники. Пока Рыбинск не сможет обеспечить Машинистов авиадоставкой, одной бутылкой водки и коньяком Хенесси, МВ ни-ко-гда туда не приедут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Fri Jan 11, 2002 23:13 Ответить с цитатой

Ну, что касаемо аппаратуры, так это понять можно - группа играющая живую музыку где-то как-то в какой-то мере чуточку как-бы зависит от аппаратуры. Другое дело труженники фанерных фабрик, прыгающие по сцене с "расческами" и даже дежурное "спасибо" из-за одышки вымолвить не могут, а поют, ну прям как в студии.
(А кто еще не слышал, ЧТО реально поет Филипп Киркоров, когда идет фонограмма?)

А что до коньяка, так я решил бы, что это вообще стёб музыкантов, еслиб это написали в газете, а не на оф. сайте. Но даже если и так, то обеспечить Хинесси или Смирновку значительно проще, ИМХО, чем качественную аппаратуру и человеческое отношение к музыкантам.

Ну и немного истории. Если не путаюсь в годах, то в 1997 уже упоминавшийся Ф.К. учинил шкандаль на пресс-конференции в Киеве. Поводом послужило то, что ему не подали лимузин к трапу самолета и ему пришлось ножками протопать аж до зала VIP-персон. Кстати его благоверная, по слухам, требует, чтоб лимузин был исключительно белого цвета.

В этом же году на 8 марта машинисты приехали в Киев из Одессы на автобусе т.к. была нелетная погода. И отыграли концерт, хотя и прибыли "с корабля на бал"

Мораль: на заборе сами знаете, что пишут, а на практике за ним совсем другое лежит.

[This message has been edited by Heepster (edited 11 January 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2002 08:24 Ответить с цитатой

Ничего, если я маленько поворчу? Присутствующие не дадут соврать, что я это делаю крайне редко

Ребятушки! Как говорил Андрей Вадимович, не помню где и когда (частенько просто он это говорил) - отпечаток нашей вечноголодной России не смывается долго.
...Честное слово, требования группы "МВ" к организаторам - минимально-человеческие, без заскоков и капризов. Хотя, своим трудом они заслужили бы даже право на капризы вне критики (мне так кажется). Но этого нет! Это нормальные требования! Люди находятся в пути большую часть своего времени. Через день-два перелет из одного города в другой. Я не по наслышке знаю, что такое длительное нахождение в самолете, повеситься можно в эконом-классе! Там ноги не вытянешь и голову некуда положить... Но я в нем именно и летаю. Потому как после аэропорта мне не надо выходить на сцену и ИСКРЕННЕ отрабатывать программу.
... Бывала я за сценой, и видела эти бутерброды и коньяки с водками. Стоят на табуреточках или маленьких столиках. Вы думали, там столы фуршетные накрыты с бахромой и учтивыми официантами? А кто их пьет и кушает, знаете? "Гостюшки дорогие", которым хошь-не хошь, а в аудиенции не откажешь - уж больно "важная персона в городе" Не скажу, что сами ребята не притрагиваются к этому "великолепию", но - уверяю вас - это настолько для них буднично и второстепенно... Что завидовать тут или же негодовать просто глупо. ..Ну а то, что у некоторых музыкантов аллергии на некоторые продукты - я и говорить просто не буду...
Насчет автотранспорта. Когда машина не приезжает к гостинице, а нужно уже быть в концертном зале - я думаю, даже вы бы не стали особо радоваться и, учтиво кланяясь, повторять: "Ничего-ничего, мы подождем!" А уж если после концерта ты как выжатый лимон и единственное желание - поскорее отдохнуть, а ехать все еще не на чем... Ну не знаю, как вам это объяснить, друзья мои. Это почувствовать надо.
Подводя итог всему сказанному, хочется еще раз уверить вас, что никаких капризов и "звездности" у "машинистов" нет и не было. Подобные листы есть у любого артиста и - САМОЕ ГЛАВНОЕ! - это требование приглашающей стороны, устроителей - предъявить списки необходимых группе аксессуаров.
Об инструментах и требованиях к ним - обсуждения излишни вообще. Вы же, дорогие зрители, первые, придя, будете плеваться, что звук не тот, и пенять на "машинистов", а не на устроителей своего родного города, которые не смогли (не захотели) предоставить все, что было оговорено.
Ну и самое-самое последнее. Устроители коцертов - это не самые нищие и несчастные люди вашего города - поверьте на слово! Оплакивать их расходы - право не стоит! Иначе они не держали бы такой бизнес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2002 20:14 Ответить с цитатой

Я тоже немного поворчу, с вашего позволения.

За доходы/расходы устроителей концертов я нисколечко не переживаю. Есть одно но. Эти доходы идут не откуда-то (из Рога Изобилия), а из кармана посетителей.

Теперь об аппаратуре. Целиком и полностью согласен, что хорошая аппаратура нужна. Но что делать, если у города НУ НЕТ хорошей техники (я отнюдь не про мой город - я вообще ). НУ ВОТ НЕТ - И ВСЁ ТУТ. Бюджет города не позволяет. А жители этого гипотетического города хотели бы НУ ОЧЕНЬ услышать вживую "Поворот" пусть даже в акустическом варианте. Ведь в любом случае, даже с относительно плохой аппаратурой живой звук слушается гораздо лучше и приятнее сухого и жёсткого звука CD. И, поверь, Розочка, никто бы ни в коем случае не стал пенять на плохой звук, фонящие колонки и т.д.

Кто подскажет, что делать жителям ТАКИХ городов? Ответы типа "Надо было рождаться в Москве" не принимаются. Всем в Москве не родиться, а иногородних наша столица почему-то не особо жалует.

P.S. Не знаю, чья это заслуга, видимо, наших устроителей, но в Ярославле "Машина" не была лет 10. Несмотря на то, что и техника есть, и залы с замечательной акустикой...

P.P.S. Зато вот "Татушки", которые как (пардон) группа существуют-то года два, уже третий раз приехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Jan 15, 2002 07:29 Ответить с цитатой

Basil IV, безусловно на устроителей пенять надо! Это они рассчитывают, много ли народу пойдет на концерт, окупятся ли их расходы, и - отсюда - стоит ли приглашать группу, или выйдет себе дороже Из каких соображений они делают эти вычисления - лучше всего известно им самим Но факт есть факт...

Ты спросил, что делать, если человек родился не в Москве? Просто - общественность, если она заинтересована, тоже не должна сидеть сложа руки: можно найти этих организаторов, этих акул шоу-бизнеса, и связаться с ними напрямую (например, от лица клуба), но это не столь продуктивно. Лучше всего действуют письма в СМС. И если их будет достаточно, для того, чтобы понять, что ЗРИТЕЛЬ ЕСТЬ и расходы окупятся - то пригласят, как миленькие
И еще пара слов относительно Ярославля. С этим городом меня связывает ничто иное, как родственные чувства - там жили мои дед и бабушка, там я часто проводила лето в детстве. Город очень хороший и народ там добрый. Это я знаю точно И еще одну вещь знаю. Именно там, еще в 80-90х, была такая активистка-устроительница, которая баловала Ярославль частыми посещениями "Машины Времени"... Может, она все еще не на пенсии? Могу отыскать ее имя, если интересно...

[This message has been edited by RedRose (edited 14 January 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Гость









СообщениеДобавлено: Tue Jan 15, 2002 18:48 Ответить с цитатой

Была со мной такая история. Это было, как сейчас помню, в конце мая 1995 года. По ящику я увидел рекламу - 15 июня - "Машина Времени", Дворец Спорта. Надо сказать, я несказанно обрадовался этому событию, поому что месяца за три до этого к нам приезжал Макаревич с сольной программой (единственный раз на моей памяти в нашем городе он пел в Оперном театре)а пойти на тот концерт я не смог. В-общем, я ухватил чудом залежавшийся последний билет, да ещё и в партер, за 30.000 рублей. Для меня это были большие деньги. Короче говоря, сначала концерт перенесли на 20 июня, а потом и вовсе отменили. Хорошо хоть деньги вернули. Как выяснилось года через полтора, когда Макаревич приезжал к нам с сольной программой снова, и на концерте ему был задан соответствующий вопрос, "МВ" слыхом не слыхивала ни о каком концерте. Так на честном имени сделали большие бабки.
Вернуться к началу
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Tue Jan 15, 2002 20:23 Ответить с цитатой

2 RedRose:

Wow! Тогда привет из Ярославля!

Попытаюсь предположить, из каких соображений устроители производят эти вычисления.

Собственно, они (в первую очередь) исходят из гонораров и сопутствующих расходов (коньяк, самолёт и т.д.), которые требует сама группа. Во вторую очередь накидывают надбавку себе (ну не благотворительностью же заниматься, честное слово!). А затем делят получившуюся сумму на количество мест в зале и смотрят, сможет ли СТОЛЬКО народу придти по ТАКОЙ цене билетов.

При этом большой гонорар устроителя концерта я понять ещё смогу: он не занимается творчеством, он занимается бизнесом. Шоу-бизнесом. А вот большие гонорары и требования группы я не понимаю. Рестораны, "Смаки" - это бизнес. "Реки и мосты" - это творчество. "Тату" - это шоу-бизнес. "МВ" - это творчество. И если меня кто-то в этом разубедит, то я перестану слушать "МВ".

Дальше я утрирую, не воспринимайте буквально, я хочу передать лишь смысл.

А теперь представьте, что получится, если гонорар группы просто разделить на население нашего гипотетического города, и получится сумма, намного превышающая среднюю зарплату в нём. Тут никакие СМС-ы не помогут...

Скажем так, ни для кого не секрет, что средняя зарплата в Москве и средняя зарплата во всех остальных городах России различаются раз в ...дцать. А запросы и гонорары у группы одинаковые везде.

Вот и не приезжают...

А теперь вернёмся к Ярославлю. Я думаю, что-что, а на концерт МВ придёт много народу. И любой устроитель это понимает. На такую группу ЗРИТЕЛИ ВСЕГДА ЕСТЬ.

А активистка-устроительница, похоже, на пенсии, раз МВ не была у нас лет 10...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2002 03:46 Ответить с цитатой

ru Basil IV:
относительно Твоего устверждения:"в любом случае, даже с относительно плохой аппаратурой живой звук слушается гораздо лучше и приятнее сухого и жёсткого звука CD"
это не очень, по-моему, справедливо!
инструментарий не должен раздражать музыканта, так как от усилий получить необходимый звук и их результата зависит самое главное - внутренний настрой исполнителей, а следовательно все это отражается и в звуке
мне ,как слушателю, лично неоднократно приходилось уходить с концерта с легким привкусом разочарования именно по этой причине
а записи на CD достаточно часто бывают просто великолепными
и, в конце концов, если у Тебя есть СD и комп с CD-Rom'ом или проигрыватель с эквалазейром, то можно добиться очень хороших результатов слушая и средний по качеству диск
а ведь еше каких-то 150 лет назад можно было только мечтать слушать любимых исполнителей тогда, когда хочется избаловались мы, граждане, однако
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2002 19:54 Ответить с цитатой

2 Veresk:

Этот спор, что лучше, винил или CD, начался примерно тогда же, когда появилось человечество.

Аргументы здесь приводятся разные, правым или неправым, по-моему, не является никто.

Мы же говорим о разных вещах. Ты - о качестве, я - о "живости". Эти два понятия никак друг с другом не связаны.

Но лично я всегда предпочту живой звук, пусть даже на плохой аппаратуре, мёртвому CD, на какой бы аппаратуре он ни слушался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Jan 18, 2002 05:39 Ответить с цитатой

А мне честно говоря все равно !!! Как и где слушать, и с чего! Я когда в первый рвз услышал песню "Блюз о безусловном вреде пьянства" то там вообще можно было только слова разобрать, а о более менее нормальной записи ... и уж тем более о живом звуке в то время ... это был предел мечтаний. Зажрались мы однако!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Fri Jan 18, 2002 07:00 Ответить с цитатой

2Deniska:ну так прогресс-то,он не останавливается,так что если есть возможность слушать минидиск например,абсолютно необязательно останавливаться на виниле или кассетах(живой звук в расчёт не беру,он вне конкуренции-без разницы где,главное,что живой .По-моему так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Jan 18, 2002 14:08 Ответить с цитатой

2Helen:
Честно говоря зажралися мы все!!! Технический прогресс - злая штука. Я например вот уже как лет пять покупаю компакт диски,а с "МВ" - только родные! Качество хочу и ... ничего со мной уже не поделаешь!!! Привыкли-с однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость









СообщениеДобавлено: Mon Jan 21, 2002 03:05 Ответить с цитатой

Tak, xvatit sporit' vustuiu, ved' vse ravno drug s drugom ne soglasites'.
luchshe skajite, kogda Mashina priezjaet bv Izrail'. Gruppa vsegda traditsionno priezjala k nam v ianvare-fevrale, a tut ne priexala!!! I obstanovka s palestintsami u nas ni luchshe, ni xuje chem v predidushie razi ne stala.
Вернуться к началу
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Jan 21, 2002 04:06 Ответить с цитатой

2Iktorn:
Следи за новостями на сайте - там обо всем всегда сообщается!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Mon Jan 21, 2002 07:19 Ответить с цитатой

2Deniska:Штука-то,может, и злая,но качество звука от этого только выигрывает.Правильно-привыкли 2Iktorn:На этом и согласились
Да,а по-моему форум для того и создан,чтоб разговаривать,а как же в разговоре и без спора?Никто ж не дерётся,нецензурной брани нету,всё так чинно,благородно Ну не только ж здесь о концертах сообщать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0811s (PHP: 80% - SQL: 20%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on