Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

МАГИЯ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
RITA
Старый Машинист





Дата регистрации: 03.12.2002
Сообщения: 146
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Tue Jan 14, 2003 17:27 Ответить с цитатой

Братья и сестры, вурдалаки ведьмы всех мастей, поделитесь с колдуньей-недоучкой секретами гаданий (только тех, которые взаправду, чтоб собственным опытом проверенные были), сейчас, ведь, как раз пора ворожбы настала!

Ну, кто чего умеет, яхонтовые мои?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Jan 14, 2003 17:36 Ответить с цитатой

Вас приветствует дипломированная ведьма со стажем(сертификат 2002 года, выдан А.В. Макаревичем в бильярдной, когда, благодаря экстраординарным способностям вашей покорной слуги, вышеуказанный товарищ благополучно выиграл партию у г-на Сюткина, В.). Секретом помощи игрокам в бильярд поделиться не могу при всем уважении к присутствующим. По причине того, что пока сама не знаю, как это у меня получается

Интересная тема. Было бы здорово услышать другие рассказы и случаи, тоже из РЕАЛЬНОЙ жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17576
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Jan 14, 2003 18:11 Ответить с цитатой

Гадание на зеркалах:
В полночь поднесите зажженную свечу к зеркалу - и вы увидите своего суженого. Надо тут же сказать: "Чур меня!", иначе пророчество не сбудется. Иногда ставят два зеркала друг напротив друга, а гадающая девушка садится между ними. Суженый должен выглянуть из-за ее плеча. Но и в этом случае необходимо "зачураться". Гадать на зеркалах рекомендуют глубоко за полночь.

Гадание по снегу :
В полночь на улице надо бросать снег против ветра. Если снег упадет прямо на вас, муж будет молодым да резвым. Если снег летит в сторону - идти девушке замуж за старика. Еще можно ночью пройтись по свежему снегу. Если к утру следы никто не перейдет, не затопчет, житье будет раздольным. Если наоборот - ругаться вам с мужем всю жизнь.

Гадание на горящей бумаге :
Напишите имя возлюбленной (или возлюбленного), положите на тарелку и подожгите. Если бумажка сгорит не полностью, значит, исполнится желание, которое вы связываете с этим человеком.







[This message has been edited by serbel (edited 14 January 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Jan 14, 2003 20:17 Ответить с цитатой

предостережение:
серьезное гадание есть процесс прикосновения к течению событий, поэтому он никогда не даст вам точных результатов, а вот ухудшить жизнь может (особенно у тех, кому и у тех, кто гадает)
связанно это с двумя основными моментами: во-первых, любые описания будущих событий хотите Вы того или нет откладываются в Вашем сознании как установки и, следовательно, ограничивают Вашу свободу выбора и Вашу волю влиять на свою жизнь
во-вторых, поскольку механизмы предсказания еще не изучены, то нет и 100%-надежного способа отпределить какие именно силы в каждом конкретном случае дают Вам информацию и насколько она достоверна

поэтому любителям гаданий я бы посоветовала следующее: если есть какое-то важное событие, отношение к которому вам необходимо для себя определить, Вам следует все варианты продумать и всести к 2 противоположным по смыслу положеннниям
потом дождаться момента, когда в настроении Вашем не будет негативных и агрессивных элементов и, сосредоточившись на этих двух вариантах решений, подбросьте вверх монетку (предварительно присвоив сторонам по решению)
когда монетка наконец упадет, посмотрите на ее положение и (далее - внимание!) - если результат Вас обрадовал, принимайте этот вариант, если Вы почуствовали разочарование, то поступайте в соответствие с тем желанием, которое, как теперь выяснилось, хоть и не выпало, но оказалось более сильным
(помните всегда, что лучший способ двигаться по жизни - это принять какое-то решение и действовать соответственно до тех пор, пока сие решение не устареет или не потеряет смысл сомнения хороши только до, а вот после принятия решения от них лучше отказаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Tue Jan 14, 2003 22:24 Ответить с цитатой

Библия, Второзаконие, глава 18, стихи 10-22
По этому поводу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
GEKA
Старый Машинист





Дата регистрации: 05.09.2002
Сообщения: 137
Откуда: Самара, Россия

СообщениеДобавлено: Wed Jan 15, 2003 08:03 Ответить с цитатой

не забудьте про гадание на сапогах.
кладешь в обувь разные штуки, например кольцо, лук, деньгу, а вообще список может быть большой - главное придумать обяснение предмету , кольцо например к замужеству, лук к слезам и т.д.
потом кто-то другой достает из понравившегося сапога чево-нибудь и вся не слишком трезвая компания начинает думать к чему он это достал и т.д.
(наличие полупьяной компании обязательно)

P.S. я с завидным постоянством вытаскиваю кольца, замуж ни разу не сходила , но было очень весело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
nроповедниk
Новый Машинист





Дата регистрации: 15.01.2003
Сообщения: 45
Откуда: Не от мира сего.

СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2003 02:32 Ответить с цитатой

Дорогая Рита!
Вы, может быть, и не всерьёз.
К чему Вам вообще связи с нечистой силой? Есть же чистая! Она и победит. Ведь послушайте А.В.Макаревича:
"Но дьявола все же чуть меньше, чем Бога,"
Есть, конечно, душенька моя, гадания да пророчества. Но знайте, что будущее не определено, есть лишь предрасположенность, что что-то случится. Если Вам есть 60-ти%-ная угроза, что Вы подвернёте ногу, гадалка Вам скажет просто: "Подвернёте". От такого "приговора", и от Вашей в то веры вероятность повысится, скажем, до 80%. Зачем Вам такое? Не нужно, милая, узнавать будущее, не по-людски это. Попросите Бога помочь, да будьте покойны.
Остаётся случай, когда нужно сделать выбор в жизни, и не знаете, что выбрать. Мой совет Вам, из личного опыта: смело поступите так, как богоугодней. Коли же оба выбора богоугодны, то поставьте свечку, да попросите Бога помочь с выбором, а коли ещё не знакомы с Ним, то хоть Ангела-Хранителя, он-то всегда поблизости. А и снова не почувствуете, что выбрать, напишите две записочки с вечера, да, помолившись, спать идите. С утречка же с простой верой тяните записку и Бог Вам в помощь!
А коли вопрос Ваш шуткой был - простите старого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2003 07:33 Ответить с цитатой

проповедник, спасибо! Очень светлое и теплое сообщение. Было просто приятно читать. Да и как практический совет - хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ritchie
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 395
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2003 12:07 Ответить с цитатой

Рите
"Заигрывания" с магией ведут к погибели. Как говорит мой друг: "можно попасть в чужой Промысел".

проповеднику
Благодарю за ссылку в Вашем профиле - проведенное время на сайте "Православие" пошло мне на пользу.

[This message has been edited by Ritchie (edited 17 January 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
nроповедниk
Новый Машинист





Дата регистрации: 15.01.2003
Сообщения: 45
Откуда: Не от мира сего.

СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2003 13:09 Ответить с цитатой

Бог в помощь, родные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RITA
Старый Машинист





Дата регистрации: 03.12.2002
Сообщения: 146
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Sun Jan 19, 2003 01:41 Ответить с цитатой

Ой, простите душу грешную, бес попутал
Ну, конечно же, по большей части, все было шуткой, но ведь, согласитесь ИНТЕРЕСНО ЖЕ!
С магией я знакома не по наслышке, а, скорее, по крови (прабабка моя, царство ей небесное, цыганкой была таборной, украл ее лихой казак - мой прадед), но кровь-то добрая (семейная черта - лечение). Я, к сожалению, ничего такого не умею, но события предсказывать могу (само собой получается, как сказала, так и будет рано или поздно), а гадать меня никто не учил, вот и решила попробовать по научному, что называется. Ведь, судьба всегда говорит (каждому по своему) как поступить, т.е. всегда есть выбор и от того, какой выбор человек для себя сделает, так и будут развиваться события. Это ни в коем случае не противоречит христианской культуре, ведь, и православие в России круто замешано на язычестве и не нужно этого боятся. А нужно просто четко для себя определять и отдавать отчет, чем ты, собственно, занимаешься. Назови магию экстрасенсорикой или биоэнергетикой от этого практическая часть не поменяется, а звучит, как-то по современному и совсем не страшно.
А гадания - это по большей части развлечение, самое главное именно так к этому и относиться, чтобы, ни дай бог, себя не запрограммировать. Но это как в любом деле "не уверен - не обгоняй". Вот, я создала этот топик как развлечение (но с интересом), чтобы всем, кто сюда заходит было жить веселее. Всевозможные тайны, особенно когда они раскрыты, вносят разнообразие в размеренное течение дней. Есть над чем подумать и поупражняться в самореализации (как в песне: ты человек - ты и сильный и смелый, своими руками судьбу свою сделай), это не значит, что нужно идти поперек того, что подсказывает тебе судьба, а наоборот, прислушиваясь к ней, читая ее сообщения строить цепочку последующих событий (естественно, себе любимому во благо )
Так что - храни вас Бог и будте счастливы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sun Jan 19, 2003 08:07 Ответить с цитатой

>Это ни в коем случае не противоречит христианской культуре, ведь, и православие в России круто замешано на язычестве и не нужно этого боятся<

Рита!
В том-то и дело, ЛЮБАЯ магия более чем противоречит христианской культуре!
И если в умах россиян сейчас находится страшная каша из языческих народных верований, восточных философий, коммунистической идеологии, да к тому же ещё замешанная на довольно скудном, а порою и вывернутым наизнанку, представлении о христианстве (70 лет безбожия не зря прошли ), то об этом остаётся только сожалеть

Прости, как я понял, - ты тему создала для развлечения, но у меня никак не получается развлекаться в этом направлении...

Впрочем, я тут в одной из рекламных газет, что ежедневно кидают в почтовые ящики прочитал объявление некой пророчицы Любы с твердым обещаением исцеления от порчи и пр.очих неприятностей на... 200% (!) Вот я и думаю, - если она на 100% человека исцелила, то куда деваются и на что идут оставшиеся проценты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Jan 19, 2003 13:30 Ответить с цитатой

Sarto, вот ты, сам того не ведая, и разбавил весельем данную тему - то есть, поучаствовал! К слову, мне тоже сразу вспомнилась масса объявлений в российских газетах о супер-гадалках. Особенно радует "верну любимого - 100%" Мне просто очень интересно, как будет выходить из ситуации несчастная гадалка, которая, предположим, вернет этого бессловесного любимого желающей, а на следующий день к ней обратится покинутая с аналогичной просьбой?
Так же весело выглядят предложения "приворожу - 100%" Ну приворожи, милая. Кого ты приворожишь, если к тебе обратятся 5 несчастных девушек, влюбленных в какого-нибудь Филю Киркорова?
Вот когда такие мысли приходят в голову, сразу понимаешь весь абсурд их 100% гарантий. А уж про 200% - тут, Sarto, я даже и не знаю, что и сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sun Jan 19, 2003 14:42 Ответить с цитатой

re RedRose:
как выйдет? а очень просто - она ж не указывает на какой срок (ну, женщины меня поймут, надеюсь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
nроповедниk
Новый Машинист





Дата регистрации: 15.01.2003
Сообщения: 45
Откуда: Не от мира сего.

СообщениеДобавлено: Mon Jan 20, 2003 13:12 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by RITA:
Ой, простите душу грешную, бес попутал
Ну, конечно же, по большей части, все было шуткой, но ведь, согласитесь ИНТЕРЕСНО ЖЕ!

Ой, интересно, душенька, но на том и попадаемся!
Цитата:
(семейная черта - лечение).
Каждый человек достоин своей болезни, то есть хворь - это лишь индикатор неполадок в душе, грехов/грешности, если хотите. Лечение же магическое - просто перераспределение Ваших, от Бога, сил (энергии, если по не-русски), в другом боку заболит вскоре!
Меня спросят: "А ведь и священники исцеляют?" Да, но христианство молится об исцелении души во-первых, и уж как следствие уходит хворь, если она не была спасительной для души. Бывают, знамо, и чудесные спасения в бедах, но только по молитвам тех, кто с Богом не по книжкам знаком, кто разговаривает с Ним годами. Если человек выпадет из окна и разобьётся, я, грешный, не смогу молитвой к Богу его восставить, и не всякий священник сможет, но Бог милостив, будем молиться, чтобы вообще не случалось.
Цитата:
Я, к сожалению, ничего такого не умею,
К счастью Вашему, дорогая!
Цитата:
а гадать меня никто не учил, вот и решила попробовать по научному, что называется. Ведь, судьба всегда говорит (каждому по своему) как поступить, т.е. всегда есть выбор и от того, какой выбор человек для себя сделает, так и будут развиваться события.
Вот именно, хорошая Вы наша! Гаданием же Вы отсекаете возможность выбора! Дорогая Рита, душечка, бросьте ваше гадательное обучение, пока не стало получаться. Ей-Богу, Ваши предсказания никому добра не смогут принести, а лишь вновь интерес бесполезный.
Цитата:
, и православие в России круто замешано на язычестве и не нужно этого боятся.
Да, Православие было принято поверх язычества, а народ не хотел расставаться с языческими гулянками, вот и пришлось, например, перед постом, на масленицу, старые гулянья "перенести". Но суть противоположная: христианство (и иудаизм) учат об одном Боге, а язычество - о богах, о временном богоборческом влиянии их на Земле.
Цитата:
Назови магию экстрасенсорикой или биоэнергетикой от этого практическая часть не поменяется, а звучит, как-то по современному и совсем не страшно.
Так же страшно, только страшнее, ибо теперь звучит дозолено, "по-научному". Биоэнергетика ещё куда ни шло, они целение бездушно механизировать пытаются, поэтому у них, кроме "обнадёживающих" опытов, ничего не выйдет. А вот экстрасенсорика - то же волхвование. Я повторюсь, экстрасенсы "вылечат" Вас вашими же силами, да и себе так прихватят, что до душевной болезни недалеко будет. И Джуна заряжается от пациентов лишь к середине дня "лечения". А вот посмотрите, что наш некрещёный лапушка Кашпировский сказал в ответ на предложение окреститься: "Тогда мои способности пропадут", а как его кто-то из простодушных грузин в прямом эфире попросил себя перекрестить перед сеансом, так с экстрасенсом такая истерика приключилась, что и эфир закрыли. Вот и думайте, от кого у них способности такие? Ой-ли, от Бога?
Вот почитайте диагнозы врача:
http://www.zavet.ru/book/berestzv01.htm

Цитата:
" ...судьба, а наоборот, прислушиваясь к ней, читая ее сообщения строить цепочку последующих событий (естественно, себе любимому во благо )
Судьбу слушать... К чему такие сложности? Ещё неизвестно, кого Вы там "услышите". Не проще ли обратиться по адресу и сказать: "Помоги, Боже, в том-то и том-то, а я постараюсь Твоих заповедей не нарушить." Просто слишком, неинтересно так? Судя по Вашим здравым мыслям, Вы Вседержителю верите, а вот судьбу не у него выгадать желаете. Ну не мудрите так уж. На меня не сердитесь, я ни Вас, ни бабушку Вашу не обвиняю, люди думают, добро творят, заговоры ищут, а потом выходит - не добро оно было вовсе.
quote:

Так что - храни вас Бог и будьте счастливы!

И Вам того же, низкий Вам поклон!



[This message has been edited by nроповедниk (edited 20 January 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Mon Jan 20, 2003 20:15 Ответить с цитатой

GEKA
может надо тебя приглашать незамужним барышням, чтобы ты им колечки вытаскивала Гляди и польза от этого веселья будет А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0645s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on