Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

крысы... у нас дома и в нас...

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Thu Dec 19, 2002 08:22 Ответить с цитатой

мне очень нравятся крысы... умные и симпатичные животные... когда-то у меня их было полтора десятка <и это не считая 20 хомяков, различной масти и породы, около пятидесяти мышей, морской свинки и пары мадагаскарских тараканов...> я бы и сейчас не отказался бы завести крыску, да только боюсь, что она съест моего кореллу... был у меня похожий случай...
и при всём при этом не люблю, как, наверное, каждый, когда я поднимаюсь домой по лестнице и в кромешной темноте около мусоропровода пищат, копошатся, абсолютно не стесняясь проходящих мимо людей, крысы...

на протяжении веков устоялось негативное отношение к крысам... чума... холера... вот вечные их спутники... но! кто их сделал такими? <не считая Бога...> кто помнит какая у них естественная среда обитания?.. лично я преклоняюсь перед их выживаемостью и прочим способностями... даже иногда тянет позавидовать...

но! понятие "крысы" можно применить и к людям... какие у вас есть по этому поводу соображения?...

Шурик_С-Пб (П.)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Dec 19, 2002 09:22 Ответить с цитатой

одна из моих любимых книжек про природу - "Хруп. Воспоминания крысы-натуралиста" дореволюционного еще писателя Ященко, удачно переизданная в 93 издательством "Наука"

а дома у меня крыс пока нет
хотела завести, но подумала, что мы с ней будем очень скучать друг по другу, когда я по пол-дня на работе
а на работе на мой вопрос соседям по комнате - не возражают ли они против "мышки"? - к сожалению потучила однозначный отрицательный ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Dec 19, 2002 19:58 Ответить с цитатой

Обратитесь к Деду Пихто - вот знатный крысовод и любитель всякого рода грызунов! Уж он вам порассказывал бы, если бы попал в настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Fri Dec 20, 2002 06:44 Ответить с цитатой

В прощлом году я вместе со своей женой отправился в тур по Волге от Москвы до Нижнего Новгорода по так называемому маршруту Московская кругосветка. Знаменитостью данного парохода был боцман и его дрессированные крысы, которые делали шоу каждый день. Особенно был любимцем публики крыс Балбес, который был ужасно любвиобильным и его место было всегда на шее самого боцмана или туриста, затем появилась Крыся, черно-белая, которую подарили боцману в Макарьеве. Кстати Макfрьев представлял собой супер женский Макарьевский монастырь и деревня с торговым пунктом типа лабаз, когда мы зашли в него, то увидели что там продается пиво "Макарьевское", когда я попросил, чтобы мне продали бутылочку, я чуть не рухнул. Продавец, между прочем пробубнила, какой номер. А сколько номеров, переспросил я?!Четырнацать, какой будете!!!!!!!! Я упал в осадок, деревня выпускает 14 сортов пива, это было для меня очень большой неожиданостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Dec 21, 2002 09:06 Ответить с цитатой

что ж, спасибо за оказанное внимание, но крысо-людЯми никто не заинтересовался, как я погляжу?..
попробую перефразироваться: как вы считаете - "люди-крысы": чем они обуславливаются и вредны ли они для общества?

RedRose, могла бы ты нам рассказать о своём грызуне - Pepper, ежели не ошибаюсь...?

off topic for Lonely Stulker:
данный топик можно использовать, как так жаждуемое тобой продолжение топика, в котором я впервые появился... =)...

Питерский_Шурик...


[This message has been edited by Shurik_S-Pb (edited 21 December 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Dec 21, 2002 12:51 Ответить с цитатой

Шурик, мне даже нечего особо и рассказать. Крыс у меня нет. Есть только суслик по имени Парень (для англоязычных граждан Pepper). Совершенно безобиднейшее существо и никакими крысиными качествами не обладающее. Пожалуй, он обладает только одним качеством, не свойственным грызунам - он очень смелый и постоянно пугает моего кота. Хотя, тут палка о двух концах - может быть, у меня просто очень трусливый кот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Eдинокий_Странниk
Машинист





Дата регистрации: 03.12.2002
Сообщения: 81
Откуда: Ящик Пандоры

СообщениеДобавлено: Sun Dec 22, 2002 08:17 Ответить с цитатой

Я, конечно, могу ошибаться, но, по-моему, Pepper - это Перец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Dec 22, 2002 13:42 Ответить с цитатой

А где-то было сказано, что Pepper = перевод имени Парень? Вовсе нет. Просто два имени у животины - вот и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Eдинокий_Странниk
Машинист





Дата регистрации: 03.12.2002
Сообщения: 81
Откуда: Ящик Пандоры

СообщениеДобавлено: Mon Dec 23, 2002 08:37 Ответить с цитатой

Так, гляди, у него раздвоение личности будет... Одна половина - Парень парнем, а вторая -...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Dec 24, 2002 03:57 Ответить с цитатой

А меня вполне устраивает мышка, которая с двумя кнопками и одним колесиком. И еще маленький совет, если у вас запахло из под «Мышки», то попробуйте сменить коврик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Fri Dec 27, 2002 07:55 Ответить с цитатой

...а меня бы оптическая мышка устроила бы... или инфракрасная...
Цитата:
если у вас запахло из под «Мышки», то попробуйте сменить коврик.

может, стоит сменить мышку? или побольше бывать на свежем воздухе, где можно позабыть о компьютерах, интернетах и прочих врагах <или всё-таки друзьях?> человечества...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Jan 06, 2003 20:24 Ответить с цитатой

Кстати, не совсем ясны мотивы опроса про грызунов Что хотелось автору выяснить? Может, поэтому люди и не отвечают, что не поймут: а, собственно, что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0542s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on