Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Пираты и мы!!!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2002 19:54 Ответить с цитатой

Всем привет!!! Сразу объясню: под «пиратами» я подразумевал злых дядек, готовящих так называемую пиратскую продукцию, как то диски и кассеты. У меня лично все диски – пиратские. Как только я сказал об этом Red Rose, она на меня обиделась… А дело в том, что я не могу себе позволить покупать лицензионную музыку, даже если это «Машина Времени». Так вот, как вы относитесь к пиратам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2002 20:05 Ответить с цитатой

пират в России - больше, чем пират...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ben-Laden
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.08.2002
Сообщения: 133
Откуда: Афганистанск

СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2002 20:20 Ответить с цитатой

Я к ним отношусь положительно. Вроде как пользу приносят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2002 21:07 Ответить с цитатой

Какую пользу? Это воровство из кармана музыкантов и выпускающих фирм, да и качество неважное по сравнению с оригиналом: оформление низкого качества и многое другое. Если денег не хватает, можно приобрести официальный мультимедийный диск, где есть все альбомы Машины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Ben-Laden
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.08.2002
Сообщения: 133
Откуда: Афганистанск

СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2002 21:10 Ответить с цитатой

Качество практически не отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2002 00:02 Ответить с цитатой

Я, конечно же, против пиратов.. Но..
Не в столичных городах лицензионных почти нет , пираты орудуют только так . А послушать хочется. В Москву не всегда поедишь.. ДА, и инет не у всех есть. К сожалению, здесь с ними бороться очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2002 02:54 Ответить с цитатой

И сами пираты не против самих себя...И воры не против, что они воры...Но есть ЗАКОН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2002 03:51 Ответить с цитатой

Юра, к сожалению, в России закон существует, кажется, только для того, чтобы его нарушать. Как это ни печально. А уж манера воровать друг у друга все подряд - вообще в народе неистребима. Мне искренне жаль наших музыкантов, которые ничего, кроме убытка, от выпуска своих дисков не имеют, тогда как в других странах диски - это основная статья доходов любой звезды. У нас пираты пожирают всю продукцию, не успеет автор ее создать. Я вообще поражаюсь, как только у музыкантов хватает терпения писать эти диски, зная, что, в сущности, ничего они не принесут, и все это делается ради кайфа поработать в студии и ради будущего кайфа для слушателя. А материальную сторону прочно контролирует пират. Такое только у нас в стране возможно.

Что касается потребителя пиратской продукции - все проще пареной репы. Как только этой продукции не станет в продаже, потребитель начнет покупать то, что в продаже имеется - лицензионные качественные диски. И цена на них установится приемлемой для среднего покупателя, потому что конкуренции с низменными пиратами не будет

"...Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе" (с)Н.А. Некрасов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2002 17:45 Ответить с цитатой

Не факт. Покупатель может быть элементарно ленивым, вроде меня. У меня в электричке продают видеокассеты, самые что ни на есть новинки, фильм еще только премьерным показом на большом экране пошел, а мне его уже в целлофане предлагают всего-то за 70 руб кассета. И что, я поплетусь куда-то на поиски лицензионного, законного, но не критично отличающегося по качеству? КОгда мне тут с доставкой чуть ли не на дом предлагают?!
Видимо, дело не в качестве и даже цене. Дело в оперативности. Пираты ориентируются быстрее и предлагают то же самый товар, но в совершено другом "пакете услуг"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SoberPrapor
Машинист





Дата регистрации: 17.02.2002
Сообщения: 58
Откуда: Московские мы.

СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2002 23:29 Ответить с цитатой

Я не люблю пиратов, поскольку по роду моей деятельности они воруют и у меня. Я не люблю ментов, которые "разруливают" пиратов. Я не люблю муниципалитет, который смотрит сквозь пальцы на Митьку, Савеловку и проч. Я ненавижу Мэрию - за лоснящийся затылок. Меня бесят официальные доклады больших начальников, а в собенности "компетентность" самого Большого.
Так что - пираты будут, потому что есть спрос. Спрос на левые деньги в карман всей этой пирамиде, которая еще имеет наглость сваливать все на рядового потребителя, которого никто не заставляет покупать пиратскую продукцию.
И получается, что государство, читай чиновничество, так и продолжает доить свой народ, а заодно обворовывать и музыкантов, пречищяясь на "тусовках" и просто богемных гулянках. Так что лицензионное или нелицензионное - нужно просто человеком оставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2002 01:15 Ответить с цитатой

Если официальные фирмы выпускали бы побыстрее и побольше лицензионных дисков, кассет, то и небыло бы (или хотя бы меньше) было бы "пиратских"... Но и, конечно, же не у всех "пиратских" кассетах качество записи плохое. Все зависит на какой аппаратуре они записывали. Но все равно покупать "пиратские" диски рисковано, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2002 06:31 Ответить с цитатой

Пираты… Как много в этом слове для сердца русского слилось! Мне никогда бы без них не собрать полную пиратскую коллекцию «ДДТ», и я бы до сих пор слушал «Просвистелу» с «Любовью», но зато лицензионную!!! Ах, браво, браво! Давай дешёвую лицензию!!!!!! Клади в карман не только себе, но и потребителю! Может дёшево кто-то, значит – могут все! Дорогая Роза, при всём моём уважении к Вам, какая конкуренция? Что?!? «Машинисты» выигрывают у пиратов повышая цены? Как понять – нет пиратов – цены ниже – а? Пусть смогут опустить цену до приемлемой для меня – и всё – вот он я – покупатель!!! Мне не так нужна красивая обложка с цветной вкладкой!!! Мне нужна доступная музыка!!! Вот, вот, вот! Новый поворот!!! Брависсимо! Андрей Вадимович с компанией за 70 рублей в картонной упаковке a la винил!!! Извините, прекрасная Red Rose, но Вы можете себе позволить платить за лицензию, а я, Ваш покорный слуга, нет! Боже, где мне достать «Кочегарку» «ДДТ» за 1985 год иначе чем через выкладывание 14 долларов?!? Кто готов помочь? Принимаю пожертвования, как бы низменно это не звучало…
Ну, да ладно… Моё мнение по-моему всем понятно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Medwed
Почетный Машинист





Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 332
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2002 06:50 Ответить с цитатой

Полностью согласен с Shurik_S-Pb. Плюс к тому - в государстве пребывания лично моей берлоги лицензионный CD в продаже встречается раз в год, и то в високосный - не везут торговцы по той простой причине, что средний покупатель со средней зарплатой $30-40 в месяц не отдаст ее половину за кусочек пластмассы с цветным буклетиком, даже если на нем его самые-пресамые любимые песни.
А вот что сказал по этому поводу БГ:

http://aquarium.sama.ru/MESTA/mp3/index.htm

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2002 21:16 Ответить с цитатой

С одной стороны, пират-- вор, а вор должен сидеть в тюрьме (с)
С другой стороны, у пиратской продукции выше соотношение цена-качество.
Я поступаю следующим образом: диски пиратские стараюсь не покупать. Если мало денег или я считаю, что отваливать такую сумму за данный диск не имеет смысла, покупаю кассету, стараюсь взять лицензионную.
А софт у меня частично пиратский, частично лиензионный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2002 09:40 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Medwed:
А вот что сказал по этому поводу БГ:

http://aquarium.sama.ru/MESTA/mp3/index.htm



Медведко, так он не по этому поводу, вроде как, сказал. Мне кажется, публикация на Интернете и выпуск дисков на продажу - совсем не одно и то же.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
bonoedge82
Старый Машинист





Дата регистрации: 17.02.2001
Сообщения: 191
Откуда: PLANET EARTH

СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2002 12:58 Ответить с цитатой

у меня весь A* и БГ из nета , плевать , мне на это дело , если честно , в бывшем СССР продажа дисков для музыкантов не является главным источником дохода ,а зарубежом mp3 rules forever !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2002 21:02 Ответить с цитатой

Признаться, не ждал такого ажиотажа... Видимо, тема наболевшая... Пираты XXI века... Да, я заметил, что мои призывы о спонсировании покупки мною "Кочегарки" "ДДТ" канули в Лету... Что ж, очень жаль...

Давайте теперь, для поддержании темы, попробуем ответить на простой вопрос: у кого все диски "Машины Времени", имеющиеся в наличии, лицензионные??? Для Розы этот вопрос, мне кажеться чисто риторический... Повторюсь: у меня ни одного! Но, прошу заметить, я этим не горжусь - скорее наоборот - а призываю всех к честному ответу, подавая яростный пример...
Да, смею надеяться, что Red Rose не выдаст мой адрес компетентым органам, как адрес помогающего пиратам... И что сама она на меня не очень обидеться за то, что я помагаю тягать деньги из карманов Валерия Валентиновича, Андрея Вадимовича, Александра Викторовича, Евгения Шулимовича и - пока просто - Андрюхи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2002 21:51 Ответить с цитатой

У меня все диски оригинальные(за исключением неизданных Игоря Кондакова,спасибо ему большое). Не хочу казаться нескромным и выскачкой,но считаю, что это правильно приобретать только оригинальные диски. Мне,как коллекционеру, например, интересны и буклеты к диску,и качественное оформление, приятно диск взять в руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2002 21:57 Ответить с цитатой

В смысле коллекционной ценности - да, согласна. А в смысле получения информации (просмотра, прослушивания) пираты. как ни крути, и оперативнее, и доступнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2002 22:18 Ответить с цитатой

Что можно сказать в этом случае,только развести руками...пока пиратство существует люди будут это покупать. И не люди виноваты, а те, кто это пиратство поддерживает адмистративными клещами, и закрывает на это глаза...за определенную плату. А Закон существует.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
bonoedge82
Старый Машинист





Дата регистрации: 17.02.2001
Сообщения: 191
Откуда: PLANET EARTH

СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2002 03:15 Ответить с цитатой

yury , я живу в Бостоне , и все российские диски , фильмы либо полупиратские , либо очень пиратские . потом я понимаю , там , новое издание Аквариума или Легенды Русского Рока , это да , классное качество , а у машины и А.Макаревича , буклеты официальные либо в лучшем случае , не отличаются оригинальностью , либо просто ( в 75 % ) блеклые и без какой-либо интересной инфо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2002 03:22 Ответить с цитатой

А коллекционное издание "Место где свет"? Не та породия на винил, а настоящий диск, высший класс.Но и здесь пиратских дисков хватает,и пиратских видеокассет,и живут они от штрафа до штрафа...Но наверное штрафы меньше чем доходы. Но я все-равно не буду там покупать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2002 18:13 Ответить с цитатой

Если говорить о лицензионных, то у меня, честно, 3 последних альбома МВ -лицензионные:-Р. Последнее время ,хоть немного, стали поставлять и к нам , а город то маленький . А еще большую возможность дает Интернет. Так что, если уважаете музыкантов, то поищите по лучше.. если, конечно, есть на что .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Karat
Участник слётов





Дата регистрации: 19.06.2002
Сообщения: 277
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2002 20:01 Ответить с цитатой

Shurik_S-Pb: у меня 2 лицензионных диска из 70
"Кого ты хотел удивить" Машины и THE BEST Секрета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Medwed
Почетный Машинист





Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 332
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Tue Sep 03, 2002 11:24 Ответить с цитатой

У меня из 600 с лишним кассет лицензионных - едва три десятка. Сотен пять записаны мною лично с чужих дисков (преимущественно виниловых). Начиналась моя фонотека еще при советской власти, так что могу считаться пиратом с дореволюционным стажем
Лицензионный CD пока один - Motorhead "Hammered" (limited edition). Любите ли вы Motorhead так, как люблю его я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1477s (PHP: 92% - SQL: 8%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on