Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Державин вместо Подгородецкого!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Mon Aug 26, 2002 23:39 Ответить с цитатой

Да, Юра... Но таких, по моему сейчас мужчин уже нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Mon Aug 26, 2002 23:42 Ответить с цитатой

Не надо, я думаю, в 1000-й раз опять поднимать тему мужчин и женщин...Песня про любовь...и все. А что есть, чего нет...это отдельный разговор, ни для этого топика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Mon Aug 26, 2002 23:49 Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что песня нормальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Mon Aug 26, 2002 23:51 Ответить с цитатой

re yury:
давайте не будем путать содержание и форму
на мой вкус тоже - слова "не местные" - тяжеловаты, мрачноваты и как-то истерично обрывисты
а кому-то нравится именно так
был случай, когда на "Оставь меня" обиделись за праздничное звучание - увидели издевку над всеми влюбленными в эгоистов
ну и что?

а что касается мужчин - там как-раз просматривается какой-то не шибко чувствительный персонаж, так что ему, думаю эти возгласы по-фиг
к тому же, если она ему не нужна, то почему это он должен ей все дать? тем более дамочка самостоятельная - "стреляла сама"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2002 00:40 Ответить с цитатой

Юрий, насчёт ремиксов: когда мой дядя впервые их услышал, он сказал буквально следующее: «Я думаю, даже «Машинисты» бы ужаснулись» - он решил, что это я над песнями поиздевался. Хотя лично мне они нравятся, но только потому, что они у меня относительно недавно и ещё не успели приестся, как некоторые другие… «Крылья и Небо»? Поставив некогда свежекупленный диск «МГС» и дойдя до пятой песни, я был откровенно напуган режущим слух «Она однажды жила…». Правда, сейчас я уже не так пугаюсь, и даже подпеваю при случае, но по-моему (если брать конкретно эту песню) Пётр Иванович пел лучше и… добрее что ли. И вот ещё: кто-нибудь видел (слышал) как поёт на концертах Державин (не на подпевках, а абсолютно сам)? Лично я – нет. И я вот подумал: может, ему просто не привычно без фонограммы-то?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2002 01:02 Ответить с цитатой

...и музыка тяжеловата для таких слов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2002 01:23 Ответить с цитатой

Ребята, вообще-то стараюсь не вступать в споры, но... на мой вкус песня "Крылья и небо" - отличная! До сих пор когда ставлю знакомым коллегам - все удивляюся: "А это что правда "Машина времени"? И что это поет Державин?"... И начинают слушать ВЕСЬ АЛЬБОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2002 01:52 Ответить с цитатой

2Veresk: Я это и имел ввиду, что персонажик там не совсем "решительный"...Но голос извне как раз призывает его "дай ей...". А главный смысл этой песни "Дай ей Крылья и небо"...По-моему великолепный смысл: мужчина своей любовью и отношением способен дать женщине "крылья"...т.е. счастье,чистоту, любовь...Романтично, может даже не для сегодняшнего сурового мира!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Ben-Laden
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.08.2002
Сообщения: 133
Откуда: Афганистанск

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2002 01:59 Ответить с цитатой

А "К и н" на концертах вообще играются???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2002 02:03 Ответить с цитатой

Нет, к сожалению...Если такое и случится, то наверное на сольных концертах...Да у самой Машины есть куча песен, которая не игралась на живых концертах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Ben-Laden
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.08.2002
Сообщения: 133
Откуда: Афганистанск

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2002 02:09 Ответить с цитатой

Значит, на концертах Державин только подпевает. Прав Shurik-Spb, слабо Державину без фонограммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2002 02:49 Ответить с цитатой

Да не пел он и не поет под фонограммы...С чего вы взяли? И какая связь между этими двумя понятиями "фонограмма" и то, что он делает в Машине Времени. Ну не поет,Ефремов даже и не говорит...Это не значит, что он барабанит под фонограмму!!! Где логика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2002 07:50 Ответить с цитатой

Кстати, сам не знаю почему, Валерий Валентинович – мой любимый «Машинист»!!! Ах, как он барабанит! Заслушаться можно!!! Ефремов, Ефремов, Ефремов!!!!!! Давай сольную программу! Как жаль, что шутка Снежанны Полянской в «Разном» – это всего лишь шутка! Вы представляете: Валерий Валентинович играет и поёт – сказка!!! А что касаемо «К и Н» - Вам не кажется, что смысл несколько другой, чем кажется нашему дорогому Урию < >… Крылья и Небо… Я представлял, что, мол, отправь её на небеса, вручив ангельские крылья… А счастье, чистота, любовь о которых говорил Урий – наш самый ярый защитник Державина <кстати, как его по отчеству?> - здесь не причём, только если в райском – а не мирском – понимании. И ещё: по-моему этот вопрос надо решать с премногоуважаемой Red Rose! <я про смысл, раз возможны различные толкования> Вот только она – наша единственная и горячо любимая – куда-то пропала. Да, Урий, а с чего Вы взяли, что он поёт не под фонограмму? Мы смеем утверждать, так как не видели (и не слышали) что бы он пел не под неё. <Да, кстати, прошу прощения, если что, за "Урия" у Урия – просто очень слово понравилось и приелось>. Спокойной ночи, малыши! Всем терористам спать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2002 18:37 Ответить с цитатой

Shurik_S-Pb: А что фантазии не хватает , чтобы представить? А где Ваш романтизм?
А причем тут Урий ("Электронник" здесь не обсуждается ).. по моему, ясно как божий день, что yury - Юрий .
И где это ты слышал, чтобы Державин пел под фонограмму? подскажи. Что-то не припоминается:-\.. Хотя, творчество его достаточно хорошо знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2002 19:58 Ответить с цитатой

Кстати, имя Ури ( в фильме про электроника)- нормальное израильское имя, мне кстати предлагали поменять свое имя на Ури. Я сказал, что буду как Гагарин...кашманафтом!
Что касается фонограм: съемки на ТВ в России практически всегда проходят под фонограмму,толи из-за отсутствия хорошего звукооператора, толи от нежелания тащить гору аппаратуры...Так в уважаемых передачах, как то "Шире круг"..."Песня-19хх"..."Песня года" и т.д. выступали ...и ДДТ, и Алиса, и Аквариум, и Наутилус, и Кино...И все, сорри, под фанеру...Державин не исключение. Но живой концерт в ЦКЗ "Россия" группы "Сталкер" и Андрея Державина 1994 года просто фантастически класен, профессиональный живой звук, хорошая режиссура, прекрасные съемки...И не странно, в то время студия "Союз" была на гребне...и финансовом и рейтинговом (F***)
А смысл песни "Крылья"...не знаю, наверное у каждого возникают свои ассоциации при прослушивании...Но песня существует и достойна уважения, как часть творчества группы "Машины..."

[This message has been edited by yury (edited 27 August 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2002 22:09 Ответить с цитатой

Понятно, что Юрий, хоть и с маленькой буквы... Но Урий лучше звучит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2002 23:07 Ответить с цитатой

Если Урий лучше - так называй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Aug 28, 2002 07:19 Ответить с цитатой

Шурик С.П-б (извини, если не так грамматически выглядит твой ник)
Спасибо за доверие и предположение, что я смогу поставить все точки над "ё", но... Дело тут тонкое... "Вкус вкусу не указчик. Кто любит попа, кто попову дочь, а кто свиной хрящик" Наш форум - не исключение. Вообще, я вот что скажу. Если хоть кому-то от вышеуказанной песни стало на душе хорошо - свое предназначение она выполнила. Если кому-то не стало - тоже вопрос ясен. Конечно, ежели вас интересует такая тематика как "Роль "К.и Н." в мировой литературе и песенной культуре в частности", то тут можно говорить много и нудно. И о положительных сторонах, и об отрицательных (в каждом художественном произведении и тех и других можно накопать немало). Но зачем? - вот вопрос. Ведь если кому-то песня не понравилась, никакой научный трактат, доказывающий ее самоценность, не заставит этого человека слушать ее со слезами умиления. Если же кому-то она близка и понятна, то аналогично: как бы все ни старались разнести ее по косточкам в пух и прах, симпатия у него от этого никуда не уйдет
Поэтому, вывод у меня один. Каждый человек - это отдельный мир со своими законами и мнениями. Пусть каждый слушает то, что лично ему близко. Тем более, что возможности такие есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ben-Laden
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.08.2002
Сообщения: 133
Откуда: Афганистанск

СообщениеДобавлено: Wed Aug 28, 2002 19:37 Ответить с цитатой

Будем считать, что "К и н" - Державинский "первый блин комом".
Может быть дальше будет лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2002 03:17 Ответить с цитатой

Да у Розы явно проблемы с моим ником... И это после стольких лет дружбы... Ай-яй-яй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Wed Sep 04, 2002 03:24 Ответить с цитатой

А я все-таки думаю, что "Крылья и небо" Державина все-таки удачная песня. Ведь именно в ней в "Машине времени" больше всего он себя проявил и как музыкант, и как композитор, и как певец, и как аранжировщик. И по моему у него хорошо это все получилось... И у меня многие мои знакомые не узнают в этой песне Державина. Ведь ни голос, ни музка не похожи на те "державинские" песни....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Sep 10, 2002 06:03 Ответить с цитатой

Насчёт "похоже-непохоже" - это ещё вопрос - хорошо это или плохо... Нет, разумеется, мне песьня эта нравиться, так как она уже "прислушалась"; мне с "МГС" больше не нравиться "Мы расходимся по домам" - больно печально... Но вопрос - если бы "Машина" с этого начала - стал бы я её слушать? Само собой, что если бы в те далёкие 70-ые годы было бы сыгранно "КиН" - то это был бы супер! Но вот скажите, яростные защитники Державина, если бы вы вчера, скажем, по радио услышали бы эту песню - вы стали бы так же восторженно охать? А если бы её ещё исполнялбы не Державин? <что-то очень много "бы">
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Sep 10, 2002 06:44 Ответить с цитатой

"если бы вы вчера, скажем, по радио услышали бы эту песню - вы стали бы так же восторженно охать? А если бы её ещё исполнял бы не Державин? "что-то очень много "бы"
Шура, как говорится, "если бы да ка бы -выросли бы грибы"... Но это шутка, конечно! (по пободу "бы"...)
Мне кажется, что у Андрея просто еще не раскрыт потенциал в "Машине времени". Поэтому все кто знал его творчество ждут от него НОВОГО!!!!!
Ну так случилось, что Андрей Владимирович теперь играет (и поет)в "Машине времени" - В ЕГО ЛЮБИМОЙ ГРУППЕ С ЮНОСТИ.
Отвечаю на ваш вопрос, хотя я отношусь к группе поддержки Андрея Владимировича (SIC!!!!), стала бы охать если бы такая песня была. Не важно, какая группа.
Хотя была бы другая группа, были бы и другие разговоры...



[This message has been edited by Sofia (edited 09 September 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Tue Sep 10, 2002 18:17 Ответить с цитатой

Shurik_S-Pb, даже, если бы ее исполнял не Андрей Державин, то все равно песня "Крылья и небо" - классная песня! (судя по словам и музыке...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Tue Sep 10, 2002 19:10 Ответить с цитатой

А мне , по честному, слова не очень. Хоть, я и отношусь к группе поддержки. Зато, музыка - мне , по любому, понравилась бы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,156s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on