Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Ben-Laden - лох!!!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2002 03:01 Ответить с цитатой

Дорогие друзья, в виду приближения 11 сентября, даты, известной своим трагизмом, я открываю данный тропик своей юбилейной форумной пятидесятой репликой. Называя топик, я, вообще-то, тонко намекал на одного нашего здешнего знакомого, облегчая его ежедневную самоунижающую работу, но здесь можно было бы поделиться своим мнением о Нью-йоркской трагедии, хотя вряд ли оно будет у нас у всех особо отличаться. По праву зачинщика, моё мнение будет первым… Его я записал ещё в прошлом году, как только оно у меня сложилось 11 сентября. Вот оно: «…Это, конечно, ужасно! Но мне нисколько не жалко погибших… Я не могу жалеть не знакомых мне американцев, не могу жалеть москвичей, питерцев, незнакомых питерцев. Я не могу жалеть всё человечество. Я могу только бояться, что это произойдёт со мной, с моими друзьями. Мой страх рождает мою жалость, по-моему мнению, ненастоящую жалость…». Мне кажется, что многие меня осудят, ну пускай, посмотрим, почитаем ваши мнения, при наличии таковых, разумеется…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ben-Laden
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.08.2002
Сообщения: 133
Откуда: Афганистанск

СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2002 20:15 Ответить с цитатой

Ну, во-первых, это ещё не 100 пудов, что виноват в этом Бен Л. Он просто на себя ответственность взял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SoberPrapor
Машинист





Дата регистрации: 17.02.2002
Сообщения: 58
Откуда: Московские мы.

СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2002 21:57 Ответить с цитатой

Оставьте Беню в покое. Я,конечно, не сторонник всяких там религиозных течений, но хочу сказать одно - нафиг Бен-ладену этот взрыв? Ну чего он с него заработал? Через 2 года никто о нем и не вспомнит. Жертвы, прочее... да, честно говоря, не жаль никого.
Есть такой писатель Джордж Оруэлл, так вот у него книжечка "1984". Пересказывать содержание не буду - глупо. Главная мысль такая - ищите человека, которому это выгодно.
Ну и поехали. Я про нашу страну молчу. Демократия и ФСБ не совместимы. Сами поймете, что сказать хотел.
Итак.
Че-то вы все забыли - что взорвали. Торговый центр. Компании могли таким образом спасти рынок от краха(он назревал, хотя все тут же про него забыли, а то как же).
А военные заказы?
А потрясти кулаком?
А хапнуть Афганистан?
Да чего уж там... Роль спасителя нации идет любому президенту. Так что, думайте головой а не телевизором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2002 01:07 Ответить с цитатой

"да, честно говоря, не жаль никого"....Очень "гуманно" выглядит! И какая разница ГДЕ это произошло? А если бы самолеты влетели бы в Кремль или Белый Дом...ты бы по-другому вещал?
..."Курск" - не жаль
...Взрыв в подземном переходе на Пушкинской - не жаль
...авария во Львове - не жаль
...террористические акты в Израиле или в Испании
Что-то анализ Ваш не в ту сторону ведет, везьде погибли люди, независимо от ситуации, средств и места. А когда погибает 3 с лишним тысячи человек - вообще кощунство приводить в пример еще каких-то писаталей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2002 01:19 Ответить с цитатой

ну вот, опять началось!
мало нам было ругани на топике с Украиной?
все равно у каждого свое мнение и его изменить сможет только жизнь, а все эти слова... ну это уже, по-моему, неуместно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ben-Laden
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.08.2002
Сообщения: 133
Откуда: Афганистанск

СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2002 02:19 Ответить с цитатой

Бен Ладен в любом случае ЛОХ, но если он ещё и причастен к этим небоскрёбам (что вряд ли), тогда он ваще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2002 17:50 Ответить с цитатой

Мое мнение тоже сложилось еще в прошлом году: Америка как государство это заслужила своей фантастической гордыней: дескать, мы - супердержава, а все остальные - так, третий сорт.
Но пострадали, как обычно, невинные люди, Это-то и поражает болье всего: кто-то тешит свои амбиции, а кто-то хоронит близких...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Karat
Участник слётов





Дата регистрации: 19.06.2002
Сообщения: 277
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2002 19:16 Ответить с цитатой

А американцам было бы нам жаль?
Уверен, что нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SoberPrapor
Машинист





Дата регистрации: 17.02.2002
Сообщения: 58
Откуда: Московские мы.

СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2002 23:15 Ответить с цитатой

Я понимаю, что нужно сделать скорбное лицо, оплакать погибших... Не тянет. Им это не поможет, мне тоже. И в моей жизни смертей хватает. Ну не обязан я плакать о неизвестных мне людях, будь они американцы или русские. Если б их можно было спасти... а так...
Насчет какого-то там писателя. Привожу в пример только потому, что мнение им высказаное еще в 1940 году, основывается на фактах и логике. А назвать собаку собакой и убить ее за это - особого ума не надо.
Курск тут не причем.
Переход на Пушкинской тоже.
Львов вообще ни к селу ни к городу.
А уж Израиль - тема разговора отдельного.
Все, больше отвечать не буду - не хочу никого обидеть и никому доказывать тоже желания нет. Я высказал свое мнение, при котором остаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2002 06:32 Ответить с цитатой

Признаться, дорогие мои, не ждал, что вы окажетесь столь кровожадны… И, наравне со мной, не выскажете товарищам американцам, в частности Розе Батьковне, свои соболезнования… Ну что ж… Видимо, у нас такое время… Мне однажды моя подруга сказала, при чём не в её привычке обманывать, тем паче меня, что она откровенно целый день рыдала, когда узнала о трагедии, произошедшей с «Курском»… Я ей не посмел высказывать своё пофигистское мнение…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2002 16:22 Ответить с цитатой

Таким образом мы плавно переплыли в топик о любви к бижнему. Все в мире взаимосвязано...
Соболезновать - это удивительное качество, и отрадно, что в наше пофигистическое время еще попадаются такие тонко организованные натуры... Может, нам есть смысл у них поучиться теплу? Просто абстрактному теплу? Не выясняя, кто прав, а кто виноват, а просто потому, что "птичку жалко" (извините, я хотела без иронии)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость









СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2002 21:13 Ответить с цитатой

Danastasia:
> Америка как государство это заслужила...

И это написал человек, который призывал к любви к людям...

Я людей не люблю, но тем не менее чувство сострадания и жалости, у меня присутствует, ни кто не заслуживает смерти!!!

Господа, не надо кичиться своим пофигизмом и черствостью, это неправильно. У ЧЕЛОВЕКА(именно так- большими буквами) должно присутствовать сострадание иначе он превращается в черствое животное. И совсем не важно сожалели ли бы они, это проблема их морали и их совести.

P.S. Это прозвучало как призыв или совет, но это не так, это всего лишь моя точка зрения представленная в такой форме...
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2002 13:20 Ответить с цитатой

Охохошечки-хо-хо... Ну не хотела я на эту тему писать. (скорее всего, и не надо бы)

По-моему, когда в человеке умирает сострадание, и равнодушие становится одной из главных черт характера, с миром может случиться все, что угодно. Доброта, поддержка и любовь - вот то, на чем еще как-то где-то вся наша странная жизнь держится. Не будь этого... Страшно представить...
Вот вы говорите: русские, американцы, израильтяне, незнакомые люди... Для кого-то мы с вами тоже незнакомые люди. И если вдруг кто-то бешеный решит перестрелять всех "машинистов" (не приведи Господь!), то восприятие у наших равнодушных товарищей будет не таким, как в вышеизложенных топиках, не так ли? ...Но я отошла от темы. Для меня тоже все эти люди, о трагедиях которых шла речь, незнакомые. Но я видела, помимо телевизионных съемок и репортажей российских журналистов (с их субъективными выводами) незатейливые уголки памяти: спонтанно созданные простыми людьми, например, прямо в здании центрального вокзала в Нью-Йорке, картонная стенка, с наклеенными фотографиями и искренними словами. Знаете, когда написано детской рукой: "Папочка, вернись с работы! Мы тебя будем ждать!", - продирает холодок. Живые цветы лежат у фотографий, обычных, из семейных альбомов. Плюшевые зверюшки, которыми они еще недавно играли, у фотографий молодых девчонок... Это все НАСТОЯЩЕЕ, здесь, рядом... И мне совершенно все равно, китайцы там, американцы или русские. Это судьбы и трагедии, живые и реальные, которые могли случиться с каждым из нас. И только по чистой случайности не произошли. За что надо молить Бога, а не высокомерно констатировать: "Нате вам, получайте! А мы еще поживем и посмеемся."

Про "Курск", Израиль и прочие трагедии не буду. Просто не хочется повторяться - а чувства у меня те же.

Ну а напоследок вот что. Ребята, сострадание и душевная теплота - это богатство, от которого не надо отказываться, оно, подаренное, вернется к вам, обязательно! А равнодушием и черствостью, в крайнем случае, не надо кичиться. Это не достоинство. Это ваш недостаток. А недостатки, если уж с ними не получается бороться, надо, хотя бы, скрывать.

Извинте все, кто со мной не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2002 17:36 Ответить с цитатой

Народ, я же черным по-русски написала: "как государство"!!! Это тот же самый пофигизм, только выраженный в идеологии целого общества: Моя страна - супер, а остальные как бы вообще не существуют.
И написала также, что "кто-то тешит амбиции, а кто-то хоронит близких!" Мы же просто тонем в этих чужих амбициях! Может, немного не в тему, но вспомните, лет 15 назад, убийтво - это сверхпреступление, вся милиция на ушах... В сериале "Следствие ведут знатоки" за 20 серий ни одного трупа!!! А сейчас? Если в детективе пяток не порешили - неинтересно! Про телевизор и говорить не хочется, я даже не беру техногенные катастрофы, я о "простых" (извините) убийствах. И ничего, смотрим за ужином, потом спим крепко...
Не хочется помавать руками и патетически восклицать "куды мы котимся?!", но, как обычно, может, просто следует начать с себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Beaver
Новый Машинист





Дата регистрации: 05.11.2001
Сообщения: 24
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2002 19:54 Ответить с цитатой

Присоединяясь к сказанному Red Rose, хочу добавить несколько слов.

Может, немного не в тему (а может, как раз в тему), позвольте мне высказать несколько слов в защиту Соединённых Штатов Америки.

Американцы - большие патриоты и гордятся своей страной. А что в этом плохого? И другие страны для них всё таки существуют. Нет тут никакой такой идеологии "супер гордыни", есть просто гордость за свою страну. Имеют право. Вообще, у многих людей сложилось мнение о среднем американце, как о человеке, жующем гамбургеры и думающем только о деньгах. Впрочем, из многих сюжетов программы "Время", например, такое впечатление и складывается. Можно, конечно, муссировать сюжет, что на интернетовском аукционе были выставлены на продажу фотографии с места трагедии. Но в массе своей американцы сострадательный и отзывчивый народ. Сразу после терактов в пункты сдачи крови выстроились очереди. С моей бывшей работы народ в массовом порядке добровольно отправился сдавать кровь. По электронной почте сразу стали передаваться реквизиты благотворительного фонда, созданного специально в помощь жертвам терактов. Много добровольцев отправилось в Нью-Йорк, чтобы хоть чем то помочь.

По местным новостному каналу Новой Англии (район, объединяющий шесть штатов на северо-востоке США, окружённых штатом Нью-Йорк) в течение нескольких недель после трагедии в конце каждого (!) выпуска новостей показывали фотографии людей, живших в Новой Англии и погибших в тех самолётах, что вылетели из Бостона. Их было много, этих фотографий. Одни и те же фотографии, по несколько раз в день, в течение нескольких недель... А могли бы пустить рекламу, денег заработать.

Американцы ежегодно тратят миллиарды долларов на благотворительность. В прошлом году даже рекорд, по моему, был поставлен. Тот же Билл Гейтс с женой организовали самый крупный в Америке благотворительный фонд (23-24 миллиарда долларов), из которого миллионы долларов идут на развитие образования и медицины, в том числе на детские вакцины и борьбу со СПИДом в Африке.

Получается, что я кому-то чего-то доказываю... Просто обидно за страну, в которой сейчас живу.

И жалко людей, погибших от рук фанатиков. Жалко жертв терактов в Израиле. Жалко тех, кто погиб в "Курске", в наводнениях, в катастрофе МИ-26 в Чечне.

Честно говоря, не ожидал я услышать рассуждения, прозвучавшие в данной теме, на форуме "машинистов". Мне всегда казалось, что поклонники "Машины Времени" - какие-то особенно хорошие люди. Не может человек, которому, к примеру, нравится "Женский альбом" Андрея Макаревича, быть злым.

Извините, если что не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2002 21:02 Ответить с цитатой

Прочитал я золотые слова Розы и аж топик закрыть захотелось... Как это грустно и печально... Как хорошо, что в мире есть такие люди, как Роза Батьковна и моя подруга...

Может, стоит спросить у Red Rose - связующей между землёй и небом - каково отношение звёздных "машинистов" и в частности Андрея Вадимовича к обсуждаемой трагедии? Они полны скорби?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2002 21:52 Ответить с цитатой

Полностью согласен с RedRose, так что писать второй раз то что написал я и то что написала она не буду...
Danastasia:
>"как государство"!!!
Да Вы так написали, но скажите, ведь пострадали люди, а государство как стояло, так и стоит, и пусть себе стоит т.к. ничего лучше чем «государство» в качестве организации общества человечество не придумало. НИ кто и НИ за что НЕ заслуживает смерти...

P.S. Если позволите я писать в эту тему больше не буду, дабы еще больше не разочароваться в людях...До встречи в других темах....

Вернуться к началу
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2002 18:29 Ответить с цитатой

Полностью согласна с RedRose. И , по моему, здесь излишне дебаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Wed Sep 04, 2002 04:08 Ответить с цитатой

На этой оптимистичной ноте пора и заканчивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Sep 04, 2002 05:13 Ответить с цитатой

Как водится, когда о закрытии темы просит ее автор, мы всегда данную просьбу удовлетворяем.
Потому тема объявляется закрытой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0872s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on