Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Мои соболезнования жителям Украины...

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Jul 29, 2002 17:55 Ответить с цитатой

В то время когда в Подмосковье "Машинисты" оттягивались... Под Львовом произошла страшная трагедия унесшая 83 человеческих жизни!
Украинцы примите мои соболезнования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Tue Jul 30, 2002 01:25 Ответить с цитатой

Я об этом узнала еще утром в поезде, потом еще жутких подробностей подбавили сотрудники, смотревшие новости. Просто страшно, что люди пришли посмотреть авиашоу, многие были с детьми, и вот...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Tue Jul 30, 2002 10:33 Ответить с цитатой

И России тоже....а ведь говорили о солнечной повышенной активности, а это всегда пора аварий и катаклизмов. Жалко и грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Tue Jul 30, 2002 18:07 Ответить с цитатой

- ребята, это может прозвучать кощунственно, но...
...военно-морской парад: ген.репетиция, назначенная на четверг, переносится (не российскими моряками) на пятницу, когда она тоже не смогла состоятся (не смогли закрыть рейд...
начался парад как обычно. Не считая замеченного многими толкания локтями двух адмиралов: украинский локоть оказался проворней и собравшиеся услышали его напоминание о дружбе двух флотов...
а потом... потом никто ничего не понял: без каких-либо объявлений и объяснений снялись с праздничных постов матросики и с левого фланга народ потянулся к выходу (с трибуны)...
Вот и думайте: почему и кто сорвал праздник в легендарном?...

АП - сам в общем-то давно не испытывающий прилива энтузиазма по таким праздникам и рассказавший эту историю по результатам общения с теми, кто там был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Tue Jul 30, 2002 18:25 Ответить с цитатой

Очень страшно.. увидев новости на вокзале.. столько самолетов упало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Jul 30, 2002 19:49 Ответить с цитатой

В мире просто жуть какая-то, в Штатах - поезд, на Украине ещё плюс ко всему - яхта. Конец света, что-ли?
Мои глубочайшие соболезнования всем украинцам, россиянам, американцам, всем, кого затронули эти события...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Tue Jul 30, 2002 20:23 Ответить с цитатой

2АП: Ты говоришь действительно кощунственные вещи. Погибли люди, самому маленькому был всего годик, некоторые гибли целыми семьями, шесть человек вообще невозможно опознать. На бетонке остались огромные бурые пятна, которые, кажется, уже ничем не смыть, а тебе важен лишь сорванный парад. Не дай Бог, чтобы такое коснулось тебя лично.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Wed Jul 31, 2002 03:00 Ответить с цитатой

"ХЛЕБА И... ЗРЕЛИЩЩ!!!"(с)народ

2АП: Ты говоришь действительно кощунственные вещи. Погибли люди,... а тебе важен лишь сорванный парад.

- Танюша, я же ясно добавил: меня здесь нет.
А есть те, кто собрался на праздник и ушел как минимум в недоумении.
А вообще здесь работают законы массовой психологии и, в особенности, психологии совка: военные праздники - праздники мощи нашей державы (империи) еще недавно были так важны, что рядом с ними всё меркло.
А если сюда добавить менталитет пророссийского севастопольца-пенсионера, видящего рвущуюся в НАТО западенщину?...

: Не дай Бог, чтобы такое коснулось тебя лично.

- ты думаешь я кинулся бы на раздосадованных срывом праздника с кулаками?
...я ж им полушутя советовал радоваться, что живы остались, и не печалиться, что бряцанья привычного не услышали: нету той имерии, нету той военной мощи и нету, соответственно, особого повода для радости, а есть "группа риска", нафаршированная неисправными ракетами, самолётами, подлодками и проч, управляемыми не вполне психически здоровыми (удержать нормального мужика в ВС сейчас все труднее и труднее) "орлами".
такчтааа...
АП - еще понимающий, зачем такие шоу нужны детям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Wed Jul 31, 2002 06:07 Ответить с цитатой

Привет АП.Как дела? Чиркани письмишко как будет время. Я, как бывший офицер бывшего ВМФ бывшего Советского Союза не раз был на параде в честь дня Военно-Морского флота и один раз в Севастополе, правда еще до раздела. Я вам скажу - это самый святой день в жизни всех моряков, это стимул нормально служить и жить 3 года на корабле, нести вахты, выходить на боевую службу.И я тебя понимаю, всеми фибрами, всеми хромосомами... Я кстати сейчас тусуюсь а армии Израиля...недельку, отметили и день ВМФ, 11 лет как никак штурманил...
Вообщем братья и сестры помянем всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Wed Jul 31, 2002 06:25 Ответить с цитатой

трагедия во Львове - лишний повод задуматься о наших "особенностях национальной охоты".
вот еще один штрих к затронутой теме:

Я уже давно приметил наш (местный) "фирменный" идиотизм-нонсенс: в самом центре разросшегося во все стороны пляжно-курортного комплекса "бухта Омега/парк Победы" - авиационные мастерские по дефектовке вертолётов или просто "вертолётка". Внутри огороженной высоким забором с "колючкой" по верху и некогда действующими часовыми вышками - чиста санаторий: опрятные тенистые дорожки под пышными кронами акаций, аккуратные клумбы, одноэтажные и максимум двухэтажные корпуса мастерских и управы... - тишь да благодать! всё бы ничего, но дальше - ангары и взлетно-посадочное поле, откуда взлетают В ПРИНЦИПЕ НЕ ВПОЛНЕ НАДЕЖНЫЕ ЛЕТАТЕЛЬНЫЕ АППАРАТЫ!
- да у нас траектории все так выверены! - горячился знакомый пилот Вова.
- да какой нахрен "выверены", если ВОКРУГ(!) под каждым кустом и камнем - отдыхающий!!!
но Вова ничего не хотел слушать...
...и когда я "веду экскурсию" (на пляж движемся), то обращаю внимание "экскурсантов"
а) сначала на абсолютное и, похоже, принципиальное отсутствие урн для мусора (дорога к пляжу с рекурсивным названием "пляж "Парк Победы" - это километр с хвостиком между торговыми точками с мороженым и напитками, в изобилии потребляемыми шествующими туда и обратно гражданами, в крови у которых отнюдь не заложено прятать обертки/тару и прочий мусор в карманы/сумки до подходящего места утилизации...) (причем парк "парк Победы" - изумительный по красоте и насыщенности разнообразнейшими растениями заповедник, задуманный по типу сказочных никитских и прочих южно-бережных курортных оазисов - несмотря ни на что еще выглядит замечательно!)
б) потом на высоченный околюченный забор "вертолётки" с - увы! - пустующими вышками...
и, наконец, уже на подходе к цели (терминология! -
в) на звуки выстрелов (когда повезет, то и автоматных очередей) с территории военно-спортивного тира в ста метрах слева от пляжа.
и всё увиденное-услышанное резюмируется такими словами:
- мы живем в уникальной стране, где какая-нибудь простая мусорная урна невозможна в самом нужном месте, и где в самом ненужном месте никак не сгинет жуткий и - главное! - реально опасный призрак милитариского прошлого...

АП - с ложкой (дёгтя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Jul 31, 2002 10:56 Ответить с цитатой

АП
Люди погибли... а ты какую то АХИНЕЮ несешь!
У тебя вообще то совесть есть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Wed Jul 31, 2002 17:34 Ответить с цитатой

- прошлым летом все названные мной километр с хвостиком пути от пляжа до входа в парк до-олго были "разукрашены" следами крови...
- представляешь? - ты _каждый_день идешь по дороге, залитой крупными бурыми каплями и пятнами!...
(можно было утешать себя, что это собака раненная, потом - что это не вполне человек полз - так, выродок-дебил какой-нить, подравшийся как обычно у "Лохоморья"...Sad
Но совершенно не исключался вариант, что это был и просто человек, волею случая нарвавшийся на хулиганское "перо"... - это вполне мог быть ты сам...

...ахинею, говоришь? А сам-то ты любишь глазеть на бряцанье оружием??? А если бы эта трагедия произошла... ну, скажем, в Грузии!? - в той самой Грузии, где те же самые СУ-27, пилотируемые вчерашними "орлами-савецкими лётчиками"... НО СЕГОДНЯ уже как бы уже даже и не потенциальными, а действительными ВРАГАМИ российских граждан.
...Денис. А как по-твоему сказывается на уровне пилотирования содержание ВВС государства на "голодном пайке", когда аэропланы стоят с пустыми баками и полётное время сокращено в десятки раз?
...Юрка вот пытался объяснить важность праздника для самих воинов... И он, конечно, прав. Но только напрашивается вопрос: А как для контрактной армии? нужны в ней эти опасные шоу?
- Денис, я, конечно, не прав, пустившись в размышления здесь - где лишь одни эмоции...
Ну, извини. Конечно, надо было сменить топик.

АП - живущий не только эмоциями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Wed Jul 31, 2002 17:55 Ответить с цитатой

АП
Люди погибли... а ты какую то АХИНЕЮ несешь!
У тебя вообще то совесть есть???

- ...на какой-то передаче БГ спросили, почему он, подобно Шевчуку, не поехал в Чечню? Борька пробормотал что-то невнятное, хотя ответ очевиден:
- ну кому и что я там буду петь!?
а перед глазами картина: БГ, поющий перед измученными этой _непонятной_ бойней пацанами этого "бессовестного" Вертинского:
"Я не знаю кому и зачем это нужно,
кто послал их на смерть
недрожащей рукой!?..."
и далее - про кольцо, швырнутое в лживого священника, и про ЭТУ страну, в которой "даже светлые подвиги - это только ступени к ...весне". к какой-то "весне"...

АП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Wed Jul 31, 2002 18:15 Ответить с цитатой

Не.. я понимаю , у вас праздник.. но не в этом же топике писать .. ведь, столько людей погибло.. в одном только Львове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Wed Jul 31, 2002 18:15 Ответить с цитатой

2АП&yury:
Ребята, сказала бы я вам...В общем, ждите писем по мылу.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Jul 31, 2002 19:39 Ответить с цитатой

а какой сейчас смог в центре Москвы!Это лесные и торфяные пожары в восточных районах Подмосковья!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Wed Jul 31, 2002 23:37 Ответить с цитатой

2Tatyana: Побереги уж чернила для других написаний...
...погибли шахтеры, какой-то ужас происходит...

[This message has been edited by yury (edited 01 August 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Aug 01, 2002 00:32 Ответить с цитатой

ребята, не надо так горячиться
людей, которые терпят бедствие безвинно всегда жаль
и страны здесь ни при чем
но стоит ли размахивать руками, если этим мы никому помочь не можем
а между тем, может быть кто-то из наших друзей, родных или коллег терпит бедствие (и не обязательно материальное)
только об этом по телевизору никто не скажет
зато мы сможем поддержать
кстати, вовремя сказанное слово или, наоборот, разумная сдержанность тоже могут сильно помочь

извините, что получилось так нравоучительно, но обидно, что мы иногда ссоримся даже из-за поспешности и недодумманости высказываний

[This message has been edited by Veresk (edited 31 July 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ritchie
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 395
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Thu Aug 01, 2002 00:43 Ответить с цитатой

Когда Что-то происходит - в Этом кто-то заинтересован.
Смерть одного человека всегда трагедия для другого.
Смерть многих людей всегда политика.

А в общем-то - смерти нет вообще!
Душа бессмертна!

Ритчи, родом по отцу из Львовской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ritchie
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 395
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Thu Aug 01, 2002 00:54 Ответить с цитатой

Смерть одного человека...

Я вчера вернулся из Крыма, где отдыхал с женой и 4-летним сынишкой. Там вот какая трагедия на отдыхе произошла.
Умерла 5-летняя девочка. Скушала ежевику, которую предлагают отдыхающим на пляже.
Отец в больнице поседел, мать на грани сумасшествия.

Мой сын тоже просил: "Пап, купи клубнику!"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость









СообщениеДобавлено: Thu Aug 01, 2002 06:36 Ответить с цитатой

А знаете, Veresk то прав, то что вы будите кричать и рвать на себе и других волосы никого не спасут, и ваши причитания по поводу нарушения кем-то норм вашей морали и вашей нравственности выглядят еще хуже чем их нарушения (с фактом присутствия которых я собственно не согласен, со стороны моей морали)...
И согласен, чуть ли не в первый раз, с нашим президентом, что надо запретить все показательные выступления военных, во-первых это опасно, а во-вторых, зачем создавать иллюзию военной мощи, если всей военной мощи, сбитые гражданские самолеты, разрушенные дома, и упавшие в толпу Сушки.

P.S. И еще меня расстроили СМИ, показывать, развороченные тела, и страдания людей, как-то не хорошо...
Вернуться к началу
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Aug 01, 2002 10:00 Ответить с цитатой

АП
.......Денис. А как по-твоему сказывается на уровне пилотирования содержание ВВС государства на "голодном пайке", когда аэропланы стоят с пустыми баками и полётное время сокращено в десятки раз?

В том что государстово на "голодном пайке", виноваты правители. А вот то что за последние 10 лет Укоаина не закупила ни одной запчасти для ремонта СУшек? В Этом кто виноват?
Да и этот топик не для полемики, а для соболезнования.... и не только жителям Украины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0844s (PHP: 76% - SQL: 24%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on