Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

знаки личного обаяния (или "куда течет энергия?")

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2002 05:43 Ответить с цитатой

где-то на просторах форума RedRose рассказала о странном эффекте, который произвело на нее живое присутствие на концерте Земфиры (в записи все нравилось, а вживе показалось, что у нее(слушателя) отбирают энергию)
а ведь чаще бывает наоборот - послушал-увидел живьем и проникся-полюбил

не знаю почему это вдруг сегодня вспомнилось, но стало интересно:
а) бывает ли такое с другими людьми и как часто?
б) это касается каких-то конкретных исполнителей, концертных площадок или самочвуствия слушателя?
в) от чего это так происходит?
г) изменяется ли у людей после этого отношение к записям?

напрягши память могу припомнить пару подобных случаев (с Чиграковым, например, два разных концерта и оба раза разочарование, а слушаю некоторые вещи по-прежнему с удовольствием)(?)

люди, если не лень - поделитесь впечатлениями и соображениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Apr 22, 2002 09:17 Ответить с цитатой

У меня примеров масса!
Одна моя знакомая по некоторым причинам отказалась в свое время ходить на "Алису", так как после первого просмотра она начала его панически боятся! А мне казалось что от Кинчева просто исходит энергия!
Когда еще была группа "СВ" с солистом А.Романовым то я как-то предложил в разговоре с друзьями одеть его в костюм беса! На концертах от него такая энергетика перла что порой казалось что это точно черт на сцене. А от прослушивания записей я такого не испытывал.
И еще одно - я никогда не разочаровывался в Артистах и Группах которые видел на сцене! За исключением разве что "Сплинов", но это был отдельный случай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pacifist
Новый Машинист





Дата регистрации: 21.03.2002
Сообщения: 34
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: Mon Apr 22, 2002 22:00 Ответить с цитатой

А я что-то никогда в группах на концертах не разочаровывался. Наоборот. Вот, например, я почти не слушаю сечас АГАТУ КРИСТИ, но на паре концертов, где я их видел, мне понравилось. Да и у МАШИНЫ на концерте тепло очень. Шевчук вообще концертный музыкант. Там энергетика такая дикая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Jane
Почетный Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщения: 353
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Mon Apr 22, 2002 23:46 Ответить с цитатой

Рок воздействует на психику человека на подсознательном уровне. Вы когда-нибудь замечали, как самого исполнителя колбасит, когда он играет что-то? Это вообще что-то не передоваемое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Tue Apr 23, 2002 06:03 Ответить с цитатой

Я на концертах получаю огромный заряд энергии,и разочарований пока не было Разве что Бутусов не особо "энергетичен" был,но это ж отдельный случай,своеобразный,скажем так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Tue Apr 23, 2002 08:42 Ответить с цитатой

Разные концерты бывают...
Вот я, к примеру, очень положительно раньше относился к творчеству группы Чиж и Ко, но, однажды побывав на их выступлении, более на другой концерт этого крллектива идти не хочется...
А в записи, - все ОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Pacifist
Новый Машинист





Дата регистрации: 21.03.2002
Сообщения: 34
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: Tue Apr 23, 2002 18:41 Ответить с цитатой

А что же вам так в Чиже не понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
sartr
Гость








СообщениеДобавлено: Mon Apr 29, 2002 03:45 Ответить с цитатой

Согласен насчет Чигракова. После концерта как-то по другому стал к нему относится.Просто алкаш,играющий довольно круто на гитаре. И какое-то пренебрежение ,наплевательски - равнодушное отношение к залу.Не могу точно предать, но разочаровался.
По Металлике видно, что она уважает своих слушателей и делает все от души ,чего не могу сказать про Чижа.
С некоторых концертов ухожу пустой .Гул в голове и никакой осмысленности ,просто груда звуков.Мне кажется в музыке кроме техники и мелодии должна быть душа,идея ,сердце, а если этого нет ,музыка не состоялась.
Вернуться к началу
bonoedge82
Старый Машинист





Дата регистрации: 17.02.2001
Сообщения: 191
Откуда: PLANET EARTH

СообщениеДобавлено: Mon Apr 29, 2002 06:14 Ответить с цитатой

esli vy sametili , ya lybly gruppy U2 , no ranshe ( god , poltora nasat ) ya prosto fanatel ot nih , a tochka padenya nachalas immenno s 4 konzertov v Bostone , rasocherovalsya , PJ Harvey na rasogreve byla luche , " v etom bylo chto to neto " sato posle ya kypil pochti vse albomy PJ Harvey , k U2 she silno ohladel .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun May 19, 2002 17:15 Ответить с цитатой

А я расскажу еще об одном странном эффекте, кроме Земфиры. Только тут - прямо обратное дело. И дело это называется Борис Гребенщиков и его "Аквариум". Сразу предупреждаю - мнение мое сугубо индивидуально, так уж сложилось мое восприятие - что поделать. И именно из-за стренности сего я, собственно, и рассказываю. Итак, больше всего у БГ я люблю... читать его интервью! Это просто восхищение, как он отвечает на вопросы! И настолько каждое слово на месте, и настолько наполнено смыслом, что не устаешь поражаться. Еще я люблю волшебную энергетику на концертах "Аквариума". С удовольствием готова бывать на всех. Но! У меня нет ни одного диска БГ (вру, один есть - совместный с Макаром, но он и есть только из-за оного), и я не люблю слушать "Аквариум" в записи. Вот такой феномен

[This message has been edited by RedRose (edited 19 May 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DiKo
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2002
Сообщения: 574
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Sun May 19, 2002 19:30 Ответить с цитатой

У меня разочарование в группе Gababe - причем их 2. Первое разочарование это их последний альбом, который ВЕСЬ на синтезаторах сделан, а второе - это их концертные выступления. Голос солистки ну просто не похож на студийный - хриплый, прокуренный, не в тон, итд. Просто кошмар...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0657s (PHP: 76% - SQL: 24%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on