Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Как вам Концерт?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Sat Sep 15, 2001 06:15 Ответить с цитатой

Сегодня был концерт в ик! Олимпийской Деревне!Это был мой первый коцерт МВ,и это был полный улет!Как они исполнили "Звезды не ездят в метро"!ЭТО НЕЧТО!СУУУУПЕР!!!
С первой песни Машинисты приковали зритилей к креслам!У меня и сейчас..ик!...Икота...
От радости и восхищения...ик!...
Ну как вам,КРУТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Sep 15, 2001 07:14 Ответить с цитатой

Дим, попей водички и расскажи нам подробнее, как все было! И остальные присутствовавшие - присоединяйтесь! Желающие поделиться длинными отчетами - милости просим в раздел "Литературные опыты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Sat Sep 15, 2001 08:44 Ответить с цитатой

Какой концерт!!!Конечно, все посетители этого сайтаWink(ну по крайней мере очень многиеSmile),хоть раз были на концерте Машины Времени(и ,наверное, даже не одинSmile), я не исключение, но каждый раз испытываешь неимоврерный восторг,эмоции просто переполняют,(хотя не мне, конечно, рассказыватьSmile), вот в таком состоянии дикого восторга и пишу, вернее пытаюсь собрать мысли в кучку чтобы что-то хоть капельку внятное написатьSmile)
Из новых песен были:"Звёзды не ездят в метро"(Она была первая, так что народ сразу отпалSmile),"Место, где свет","Мы расходимся по домам","Утренний ангел пустых бутылок","Меня заказали"("Очень весёлая песня",-слова Макара), а потом Макра сказал:"При наличии такого исполнителя как Кутиков..." И прозвучала "Оставь меня"!Smile) Просто сумасшедшая энергетика!!!Smile)
Потом прозвучала жизнеутверждающая "Однажды мир прогнётся под нас",дальше были "Шанхай блюз", "Проводница","Мой друг""Наш дом","Я дам тебе знать", "Разговор впоезде","Скачки" и конечно "Поворот"!(если что запамятовала, прошу прощенияSmileПоследней была "Три окна", тут по традиции зажигалки и тому подобные светящиеся штучкиSmile) Была ещё одна песенка(на английском),Макар сказал:"Ну раз бас-гитара требует..."(перед этим Кутиков что-то ему говорил), я не поняла, откуда она, потому что ни на одном альбоме её вроде нет)из чего я сделала вывод:или она очень старая или совсем новая, хотя...Smile, да и из слов я разобрала только "Behave yourself" (в конце каждого куплета), что-то в ней есть битловскоеSmile)
Когда концерт закончился, не было ощущения чего-то недоговорённого(да и нет до сих порSmile, как иногда бывает, может, потому что я была довольна тем, что цветы подарила, не знаю.SmileНо эта бесподобная феерия звука, музыки и слов надолго ещё останется в памяти!Smile)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Sat Sep 15, 2001 19:15 Ответить с цитатой

Я буду выступать как старый брюзга Видимо, за свою долгу жизнь я слишком часто ходила на МВ. И слишком много раз слышала песни в разных исполнениях: был Петя, был Зайцев, не было Маргулиса, менялись звукорежиссеры.
Мне не понравилось! (Да простят меня те, кто в восторге). Звук был плохой . Такое было впечатление, что ребята перед концертом ни разу не репетировали понадеялись на сыгранность. Державина не видно и не слышно. У Кутикова был не отсроен микрофон и его тоже не было слышно (кроме сольного пения).
Новые песни навеяли на меня скуку. Раскуреченная "Звезды не ездят в метро" была единственно приятная. Зал как только МВ вышло на сцену заорал "Поворот". И мне стало безумно грустно: зачем писать новые песни, когда люди пришли послушать Поворот.
Конечно, когда это перваый концерт, то ощущения другие и икота правильная реакция.
Но мне показалось, что если музыканты представляют новый альбом, и начинают с семи новых песен, то старые песни тоже должны быть "новыми". Нельзя из года в год песть одни и те же старые песни. Я понимаю, что НЕЛЬЗЯ обойтись без Поворота и Скачек Я к этому и не призываю. Но можно было включить и что-то из Реков и мостов (я думаю, было бы на ура), и В круге света и все что угодно. НО ДРУГОЕ.
Жаль, но мне показалось, что исписались братцы
В зале было полно детей и оч. молодых людей. Для них это кайф и драйв. Для тех же, кто слышал другую Машину - скука.
Кто со мной не согласен - спорьте. Я готова к гневу народному. Но поверьте старому машинисту - драйва не было.
Впрочем - на вкус и цвет.... Но сегодня я включила "50 на двоих" и получила такой кайф, кот. я дывно уже не слышала от МВ. Так что вчера был просто не удачный день

[This message has been edited by shoom (edited 15 September 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Sat Sep 15, 2001 19:17 Ответить с цитатой

Да,Хелен сказала все правильно,но кое что подзабыла-во первых,Макаревич говорил что то вроде "Кака давно я хотел взять в руки эту сарую Битловскую гитару!"Гитара выглядела очень круто!Это был один из приколов.Еще прикол-А Кутикову больше цветов чем мне!-сказал Макаревич когда им дарили первые цветы.И во вторых-в главном Российском Концертном зале 24 октября будет еще один концерт!ПО ПОЛНОЙ программе,3 часа или больше.Наверняка будет дороже! ЖДЕМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Sat Sep 15, 2001 19:23 Ответить с цитатой

SHOOM,я с тобой спорить не буду.Я в звуке разбираюсь,я сам компы собираю.Я слышал,что звук плохой,иногда нельзя даже было разобрать слова некоторых песен.Но ведь как все было красиво!И народу понравилось.Ведь Макаревич сам сказал,что это ПЕРВЫЙ раз ,когда они поют новые песни!Возможно,они не успели подготовиться.Да,звук плох.Но мне и такого хватило чтобы ощутить полный кайф!
Кстати,Shoom,как ты думаешь-будет ли 24 октября все по другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Sat Sep 15, 2001 20:59 Ответить с цитатой

во-первых 31 октября, а во-вторых, никогда не было концерта в 3 часа не надейся (ну кроме юбилея). Лучше? Возможно. Но они плохо играли и старые вещи тоже
Сходишь - расскажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Sep 16, 2001 07:37 Ответить с цитатой

Спор прямо на грани "Отцы и дети! Очень интересные диаметрально-противоположные мнения...
Shoom, по последнему твоему изречению, можно делать вывод что в октябре ты не идешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Sep 17, 2001 06:07 Ответить с цитатой

Ну ладно,будет оптимистами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Mon Sep 17, 2001 06:55 Ответить с цитатой

Да , насчёт звука совершенно точно...
2BDimon[MD]:Это был первый раз, когда они пели мнего новых песен, но "Утреннего ангела пустых бутылок", "Место, где свет","Мы расходимся по домам" они уже пели на предыдущем концерте. Кстати, помнишь букет белых лилий-первые цветы, подаренные Кутикову-угадай, кто подарил?
А всё же интересно, что же это была за английская песенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Sep 17, 2001 07:41 Ответить с цитатой

Helen, я не буду ему подсказывать, кто это был ))
А к тебе просьба - пару строчек вспомни из этой песни, может обнаружится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Mon Sep 17, 2001 18:37 Ответить с цитатой

не иду! во-первых, подряд не интересно, во-вторых - дорого, в третьих, мне и здечь-то не понравилось так что....
Думаю. что это дейсвтительно были Битлы. Хотя....
Цветы были красивые Кут их унес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Mon Sep 17, 2001 20:47 Ответить с цитатой

А я вот согласен с Shoom по поводу "новых" старых песен. На оф. форуме Макару был задан подобный вопрос-просьба, а он ответил, если память не изменяет, что-то типа "это нпм не интересно - значит и вам тоже будет не интересно" А мне вот не интересно из года в год слышать и видеть одни и те же песни в одном и том же исполнении.
А что до качества звука, то в Киеве звук у них всегда был отличным. Я ходил на Uriah Heep и ELO.Звук не тот. А у Машины - конфетка просто. Уж не фанерят ли мужики в столице Украины? Да, а с новой программой они кажется не скоро к нам попадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Tue Sep 18, 2001 05:09 Ответить с цитатой

2Shoom:да, унёс...
2RedRose:к сожалению я из этой песни быльше ничего не поняла...так что вспомнить не смогу...
2Heepster:Фанера бывает только в особо запущенных случаях, типа "Золотого граммофона"...думаю, это не ваш случай Да и у нас звук обычно отличный, просто бывает...иногда...но редко...

[This message has been edited by Helen (edited 17 September 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Sep 18, 2001 06:13 Ответить с цитатой

По поводу звука. Звук зависит от профессионализма звукорежиссера и зала как такового. У нас в Штатах обычно всегда плоховат звук. И причина известна - дорого возить лишнего человека, приглашающей стороне не в кайф, они предлагают своего. Непонятно, почему в Москве-то... Хотя, может, вообще должность звукорежиссера в МВ свободна? Ребята, может кто из вас предложит свои услуги на конкурсной основе? А что?

Heepster, а когда люди удивляются наличию ХОРОШЕГО звука, группе есть о чем призадуматься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
sale
Участник слётов


Возраст: 57
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Tue Sep 18, 2001 19:41 Ответить с цитатой

Ребята! "Машина Времени" под "фанеру"? Да вы о чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2001 06:01 Ответить с цитатой

Насколько мне что-нибудь известно об этом, так это факт, что "МВ" под фанеру на концертах никогда не поет. Просто - не умеет! Чтобы плясать полтора часа под магнитофон с собственными песнями и трясти перед собой пустые инстументы - это тоже недо мастерством обладать - клоунады и пантомимы. Да и может ли быть энергетика на таикх концертах?
Под фанеру делаются некоторые телевизионные съемки, как, например, бывало с "Музыкальным рингом", где просто не позволяет техника по-другому. Пения "МВ" под фанеру - считанные единицы, но что это не концерты - могу гарантировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Bober
Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2001
Сообщения: 74
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2001 21:21 Ответить с цитатой

Насчет "фанеры" это точно. Если бы Машина начала бы петь под фанеру, я бы разочаровался в РОКе вообще и стал бы наверно рисовать, а не слушать.
А насчет плохого звука (к сожалению не был на сэйшне)то мы наверно разбаловались. Кто слушал Машину на "ранней стадии", тот лучше это поймет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Bober
Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2001
Сообщения: 74
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Sat Sep 22, 2001 03:54 Ответить с цитатой

Да, кстати! Тут давеча целая "война" была:
Как Державин будет играть, как будет петь, как будет выглядеть...
Машинисты, и что все-таки о нем можно теперь сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Sep 22, 2001 07:00 Ответить с цитатой

Bober, видела я Державина и на сцене и за сценой. Впечатление очень приятное. Не выскочка, не идиот, очень хорошо знает свое место и свою роль в группе. Не претендует на какое-то особое звание, но вполне стабильно и уверенно справляется с тем, что на него возложено.

Многие сравнивают... На мой взгляд - сравнения с Петром тут совершенно неуместны. Слишком разные это люди, разные запросы и разные задачи. Грубо говоря - Петя - тапер, Державин - "синтезаторист". Единственное, что у них общего - это инструмент. Думаю, что по одному этому признаку поводов для сравнения недостаточно. "Машина" не просто сменила музыканта, она сменила стиль звучания клавишных. Ну и последнее, так сказать, заключительный аккорд: кто-нибудь заметил, что старые песни "МВ", которые исполняются сейчас, зазвучали непрофессионально, что в них есть что-то неприятное для уха? Лично я - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Thu Oct 18, 2001 05:58 Ответить с цитатой

Скорее наоборот!Что-то новое всегда приятно!Например проигрыш Державина в песне "Наш дом" ничем не хуже, а может даже и лучше, интереснее как-то!(нет, Подгородецкий мне нравился, но если уж ...ну вообщем прошлого не вернёшь, так что...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Thu Oct 18, 2001 18:31 Ответить с цитатой

quote:
Heepster, а когда люди удивляются наличию ХОРОШЕГО звука, группе есть о чем призадуматься!



Вот тут пардонте, я удивляюсь хорошему звуку в зале. Хоть "Украина" один из лучших залов, в том числе и по акустике, но до идеального звука далеко. А вот Машина умудряется его извлекать каким то образом

А наличию хорошего звука ИМЕННО у МВ я не удивляюсь вовсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2001 00:53 Ответить с цитатой

Круто,хелен!Помню,цветы правда хорошие были!
Про фанеру...Нет,я согласен с Розой.Не поют они под фанеру,мне тоже так кажется
А на следующий их концерт я обязательно
пойду!Уже скоро,скоро,скоро!А Державин по моему вполне ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2001 19:19 Ответить с цитатой

Я, как любитель эксиперементов, говорю - ВАУ! ПРОСТО СУПЕР! Новое звучание придало какую-то изюминку "Машине". По моему все машинисты выкладываются на всю катушку, и Андрей Державин, не исключение. В общем, что еще сказать, профиссионалы они!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Sun Oct 21, 2001 05:34 Ответить с цитатой

В самую точку,Сталкер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1076s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on