Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Помогите !!!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Куплю/продам/поменяю/давно ищу/
 
Автор Сообщение
Ксения
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Apr 14, 2002 20:45 Ответить с цитатой

Пишу контрольную по кибержурналистике, одно из заданий найти в и-нете телефон Андрея Макаревича. Убилась уже - не могу найти.
Пришлите ,пожалуйста, если кто знает, хотя бы страницу, где его можно найти. Честное слово, звонить не буду. n_t_lie@newmail.ru
Вернуться к началу
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Sun Apr 14, 2002 23:38 Ответить с цитатой

прости, но кто ж тебе поверит? и что за задания такое?

[This message has been edited by shoom (edited 14 April 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Cергей
Гость








СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2002 15:12 Ответить с цитатой


Интересно, зачем телефон, если по нему НЕ БУДУТ ЗВОНИТЬ? Украсить страницу контрольной? Смешно,барышня, вы уж простите...
Вернуться к началу
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2002 20:16 Ответить с цитатой

2 Ксения
Найти телефон АМ?
Нет ничего проще!
Вы ему письмо пошлите и если он захочет дать Вам номер своего телефона, то конечно же даст его.

Электронный адрес Макаревича можно найти в контактах на www.mashina.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Apr 16, 2002 10:06 Ответить с цитатой

Неудачно-запроздавшая Первоапрельская шЮтка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ксения
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2002 03:56 Ответить с цитатой

К сожалению это не опоздавшая шутка ! Кибержурналистика - это предмет преподоваемый на журфаке КГУ (Казанский гос. университет). Я учусь на заочке. И как это не смешно - одно из заданий, кучу которых нам надавал препод, найти а и-нете телефон А. Макаревича или А. Малахова. Может мне будет больше веры если я еще несколько примеров заданий приведу? Например:темы обсуждаемые на профессиональных журналитских сайтах, или самая дешевая и самая дорогая вещь проданная за последндюю неделю в и-нете, самая популярня поисковая система и.т.д. И все это не голословно, а с адресами и прочим указанием источников информации как в путной контрольной. Обидно, что нет у нас доверия к людям!
Вернуться к началу
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2002 07:59 Ответить с цитатой

re Ксения:
девушка, поймите, ни один воспитанный или просно нормальный человек не будет никогда раздавать чужие телефоны и это правильно!
и, кстати, лучшего совета, чем Сарто Вам не получить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2002 11:17 Ответить с цитатой

Ээээххх, племя молодое! Когда мы учились, таких заданий не давали, ну да все равно, как в том анекдоте про студентов-медиков, помните? "Доктор должен быть не только небрезгливым, но и внимательным!" Перефразируя, скажу: журналист должен быть не только исполнительным, но и сообразительным.
Ксения, напишите любой пришедший в голову вам семизначный номер и сделайте ссылку хоть на этот сайт, хоть на официальный (поскольку, я понимаю, что главное вам не сам номер, а источник). Звонить проверять Макару ни один нормальный препод не будет (как вы это видите? "Алло, Андрей Вадимович? Это преподаватель Казанского университета Такойто Такоевич Такоев. Я правильно набрал номер?" ))))) Ну а если вдруг преподаватель захочет убедиться в достоверности источника - отправляйте его ко мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2002 21:53 Ответить с цитатой

re RedRose:
ай-яй-яй, Розали, чему Ты учишь молодое поколение - и так у нас на журналистов полагаться нельзя, а Ты еще открыто об этом говоришь
ведь шутки шутками, а еще должны быть и принципы (или тут всегда только шутят?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ксения
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Apr 19, 2002 06:05 Ответить с цитатой

Ага, 20 человек напишут в контрольной разные номера. Препод тоже не дурак, он не будет звонить, он пойдет по адресу и проверит есть или нет тут этот номер. Спасибо за участие, тем, кто ответил. Орвидерчи.

P.S. Кстати Андрей Вадимович не на Ленинском проспекте живет?
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Apr 19, 2002 08:13 Ответить с цитатой

ОК, отвечаю серьезно.

1. Андрей Вадимович давно не живет на Ленинском проспекте.

2. Я не пошутила, предложив вашему преподавателю обратиться ко мне, в случае проверки. Как я поняла, суть задания сводится не к тому, чтобы получить номер, а к тому, чтобы отыскать место в Интернете, где это можно сделать. Так вот, на этом сайте это сделать можно. тем не менее, номер телефона я не дам из соображений этики, однозначно. Однако, поясню еще момент: всех желающих его получить я прошу сначала изложить причину, а уж затем, если она выглядит актуальной, спрашиваю разрешения у самомго Андрея. Если он сочтет нужным связаться с этим человеком, то я даю ему координаты. Все совершенно честно и серьезно. В данном случае, я просто представляю, куда меня пошлет Макар, если я скажу, что его телефон нужен чтобы 20 веселых студентов украсили им свои работы !
Вы просили серьезно - вот вам честный ответ.

[This message has been edited by RedRose (edited 18 April 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Fri Apr 19, 2002 21:27 Ответить с цитатой

Хочу еще добавить.
Можно послать по е-майлу Андрею Макаревичу зачем нужен его телефон, и пусть уже сам Андрей Вадимович решает (е-майл , я так поняла, у него известен). Так что, Ксения, все в твоих руках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ксения
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2002 23:52 Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
bonoedge82
Старый Машинист





Дата регистрации: 17.02.2001
Сообщения: 191
Откуда: PLANET EARTH

СообщениеДобавлено: Sun Apr 28, 2002 02:52 Ответить с цитатой

2REDROSE

Uvashaemaya RR , ne moshete li vy sprosit u Andreya Vadimovicha ego musykalnye pristastiya ( krome bitlov es-no ) ???!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
NiGGa
Старый Машинист





Дата регистрации: 06.03.2002
Сообщения: 140
Откуда: почти Москва

СообщениеДобавлено: Sun Apr 28, 2002 06:40 Ответить с цитатой

Stalker:
Не хочу разочаровывать, но практика показывает, что подобные е-майл адреса, к сожалению, не читаются их хозяевами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sun Apr 28, 2002 08:59 Ответить с цитатой

re bonoedge82:
пардон, что отвечаю за RedRose (она в отпуске): http://www.mashina.ru/html/makarevichloveit.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Mon Apr 29, 2002 20:04 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by NiGGa:
Stalker:
Не хочу разочаровывать, но практика показывает, что подобные е-майл адреса, к сожалению, не читаются их хозяевами


Это понятно. Таких то много, кто захотел бы написать и услышать ответ.. что не реально, увы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
andrkar
Гость





Дата регистрации: 06.10.2002
Сообщения: 13
Откуда: Tomsk, Russia

СообщениеДобавлено: Tue Nov 05, 2002 07:33 Ответить с цитатой

Те кто спрашивает про Ленинский проспект наверное совсем невнимательно читаю Виталькин (Дедовский сайт...)
Ведь мы же выкладывали даже фотки из дома, в котором живет Андрей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Nov 05, 2002 23:32 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by Ксения:
[B]К И как это не смешно - одно из заданий, кучу которых нам надавал препод, найти а и-нете телефон А. Макаревича или А. Малахова.

Помоему легче вам найти телефон А.Малахова-http://www.ortv.ru/index.htm%20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Nov 05, 2002 23:39 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Ксения:
И как это не смешно - одно из заданий, кучу которых нам надавал препод, найти а и-нете телефон А. Макаревича или А. Малахова.



Ксения помоему вам легче найти телефон А.Малахова- http://www.1tv.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Nov 05, 2002 23:41 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Ксения:
К сожалению это не опоздавшая шутка ! Кибержурналистика - это предмет преподоваемый на журфаке КГУ (Казанский гос. университет). Я учусь на заочке. И как это не смешно - одно из заданий, кучу которых нам надавал препод, найти а и-нете телефон А. Макаревича или А. Малахова. Может мне будет больше веры если я еще несколько примеров заданий приведу? Например:темы обсуждаемые на профессиональных журналитских сайтах, или самая дешевая и самая дорогая вещь проданная за последндюю неделю в и-нете, самая популярня поисковая система и.т.д. И все это не голословно, а с адресами и прочим указанием источников информации как в путной контрольной. Обидно, что нет у нас доверия к людям!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2003 02:47 Ответить с цитатой

вот так-то, господа-конспираторы и просто воспитанные люди:
http://showbiz.207.ru/index.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2003 07:42 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Veresk:
вот так-то, господа-конспираторы и просто воспитанные люди:
http://showbiz.207.ru/index.htm


Cовести у них нет! Я бы, в качестве возместительного варианта, повесила бесплатно все домашние и мобильные телефоны создателей этой базы и этого сайта - пусть люди звонят напрямую и спрашивают телефоны артистов! Может быть, тогда бы они поняли, что такое право на приватность и право на нормальное человеческое существование.
Огромное спасибо только, что услуга эта у них по большей мере платная. Правда, тогда гарантия, что позвонит человек со стопроцентно снесенной крышей (заплатить кровные денежки за звонок тому, кто НЕ ДАВАЛ ТЕБЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН) - возрастает. Но хоть количество сумасшедших это урежет


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2003 20:49 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by RedRose:
Cовести у них нет!



Ну не все так плохо.
Во-первых цитата с сайта:
"Обращаем специальное внимание: в базе нет ЛИЧНЫХ телефонов артистов первого эшелона, а только телефоны их продюсеров, директоров, администраторов, пресс-атташе и т. п. Для деловых контактов этого вполне достаточно. Фанаты, извините. Smile
... База составляется на основании писем самих исполнителей или их представителей (ну я уже поверил ) И если они забывают сообщить нам об изменении своего статуса и своих контактных телефонов, то это не наша вина (читай сменили номера из-за надоедливых кАзлов) "

Во-вторых меня оч смущает форма оплаты картой РОЛ или Вебмани Дурачки, гоните пятачки. А мы вам базу пришлем. Позапршлогоднюю. Или вообще ничего не пришлем. Как нам захочется, нас то вы никак потом не достанете.
Оль, да они полезное дело делают, сетевых лохов учат жизни. Впаривают им левую базу за их же деньги. Они же сами признают в конце, что база у них не актуальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Jan 18, 2003 07:42 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Heepster:
да они полезное дело делают, сетевых лохов учат жизни. Впаривают им левую базу за их же деньги. Они же сами признают в конце, что база у них не актуальная.



Вот за что мне всегда нравился Heepster - так это за умение во всем находить хорошее! И причем - абсолютно справедливо!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Куплю/продам/поменяю/давно ищу/ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0913s (PHP: 76% - SQL: 24%) - SQL queries: 21 - GZIP enabled - Debug on