Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

DVD и вокруг него!!!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Куплю/продам/поменяю/давно ищу/
 
Автор Сообщение
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Dec 13, 2002 03:18 Ответить с цитатой

Пришла в голову бредовая мысль.

Cоздать отдельный топик про DVD обмен, прокат ,новинках DVD, интересных проигрователях,домашних кинотеатрах,новых фильмах,новинках музыки выпущенной на DVD
И так далее.

К примеру валяются у меня несколько дисков(кстати хороших),с удовольствием их поменял или отдал во временное пользование на обмен.

Как вы к этому относитесь?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
~Говяхов Г. Гоевич~
Гость





Дата регистрации: 13.09.2002
Сообщения: 5
Откуда: Митинский Радиорынок, павильон 9, Дискобол

СообщениеДобавлено: Sat Dec 14, 2002 12:51 Ответить с цитатой

Я отношусь сугубо положиттно, поскоку знаю это дело не с одного боку.

ГГГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sun Dec 15, 2002 11:47 Ответить с цитатой

Коллекция DVD Машины времени
http://belov.boom.ru/photoalbum6.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Dec 16, 2002 08:35 Ответить с цитатой

Предлагаю для обмена на время один на один диск :
DVD- 1.МАШИНА ВРЕМЕНИ-30 летие. Концерт. Dolby Digital 2:0

DVD- 2. MYLENE FARMER-1 Clips Dolby Digital

DVD- 3.MYLENE FARMER-2-3 Clips Dolby Digital

DVD- 4.DEEP PURPLE-New,live&Rare-The video collection

DVD. 5. НУ,ПОГОДИ! ремастеринг Dolby Digital

DVD. 6.НАЗАД В БУДУЩЕЕ-1 Dolby Digital 5:1

DVD. 9.НАЗАД В БУДУЩЕЕ-2 Dolby Digital 5:1


DVD. 10.НАЗАД В БУДУЩЕЕ-3 Dolby Digital 5:1
На англисском-DTS


DVD. 11.QUEEN –Greatest Flix 1&2 клипы. Dolby Digital
С нетерпением жду ваших предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Dec 16, 2002 22:58 Ответить с цитатой

А что делать тем у кого нет ни проигрывателя, ни ДиВиДи дисков, наблюдать за вашим обменом и надеется на хорошие времена. Эх (закусывая губу) и когда же я приобрету себе проигрыватель DVD.

Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Dec 16, 2002 23:29 Ответить с цитатой

Для начала почитать этот топик про недорогие домашние кинотеатры.
http://www.mv-forum.com/ubb/Forum4/HTML/000149.html
а после работать,работать...как завещал великий Ленин всего то 308$ накопить,и ты в другом измерении.А если маленькая зарплата надо немедленно бросить такую работу,и найти достойную.Уж в Москве работы валом.



[This message has been edited by serbelur (edited 16 December 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Dec 17, 2002 01:16 Ответить с цитатой

Еще бы и комнату дополнительную для домашней киношки не помешала-бы. А так все окей, вот просто ребенок иногда хочет кушать и красиво одеваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Dec 17, 2002 06:52 Ответить с цитатой

Deniska :
Кинотеатр там описываемый ,тем и хорош что занимает мало места, его хоть в спальне устанавливай ,даже прикольней лежа смотреть(этого нет не в одном кинотеатре)

DVD-проигрователь размером с видеомагнитофон 5 маленьких колоночек(20х20см. и сабвуфер побольше в нем расположен и усилитель в одном флаконе его можно на пол поставить если соседи снизу спокойные.(он хоть маленький но звук выдаёт-не каждые соседи выдержат)

Да и получше кинотеатра потому как звук подстраивается под нахождения в определённом месте конкретного человека,а не на расчитаный как в кинозалах на весь зал.И если купил неудачные билеты то иногда не слышно или фронтального или тылового звука.

Хотя в кинозалах прикольней-как говорят некоторые.Ты допустим не хотел смеятся в определённый момент фильма,но улышав заразительный смех из 7 ряда,тоже поддаешься стадному инстинкту и хохочешь не над фильмом,а не над прикольным смехом из 7 ряда.

Да и билеты сейчас не дёшевы если пойти семейством даже из трёх человек.Дешевле взять DVD в прокат или один купить в ближайшем месте продажи и потом менять за сотню деревянных,все продавцы обычно соглашаются с радостью на этот вариант обмена.Я уж не говорю если понравится продавщице,самое новое и хорошее только
вам -любимому покупателю.А если с ней .......... то вообще.

А ребёнок у меня тоже не голодает,и одевается так что даже мне завидно.Пусть буду сам ходить оборванцем, но новое кино или клипы любимой группы буду смотреть с хорошим качеством изображения и звука.
И живу я не хоромах а малогабаритной трёхкомнатной квартирке.Даже Veresk не даст соврать.

P.S.Расшифровка многоточий ..........
-поговорить.А вы что подумали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Dec 17, 2002 07:28 Ответить с цитатой

Новичков очень пугает слово "Домашний кинотеатр"
На самом деле, это такой же кинотеатр, как наличие CD-проигрывателя - дискотека!
Так что, Дениска, serbelur более чем прав. Не те это затраты и уж совсем не те габариты, чтобы страдать от невозможности иметь это у себя. Естественно, при одном условии - что тебе это дейстивтельно надо и интересно.
И еще serbelur прав насчет продавцов Мой братишка не даст соврать

PS: Правда, наука идет вперед семимильными шагами. И можно приобрести себе экран во всю стену и колонки, убивающие соседей в доме напротив.
Я вот в прошлом году видела на выставке во Флориде воистину ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР! Это отдельная комната со звукопоглощающими стенами, задрапированными под обычные обои или ткань, и вообще, все выглядит весьма неофициально и уютненько - в углу стоит рояль, множество мягких диванов напротив одной из стен, на которой висит картина. Ты садишься на диван, двери плавно закрываются, свет очень медленно самостоятельно гаснет, а в это время рояль (он механический, оказывается) начинает наяривать своими клавишами самостоятельно веселенькую короткую пьеску, чтоб тебе было не скучно сидеть и ждать угасания света. Потом медленно поднимается картина и на ее месте распахиваются шторы с непосредственно экраном. И начинается кино. Звук и изображение вы, наверное, поняли, что я описывать не буду...
Ну а все это дело программируется заранее на маленьком пульте - таком же, как обычный телевизионный, и нам даже показывали, как это просто делается. Так что, если Дениска подумал, что serbelur пытается ему "впарить" такой кинотеатр, то я поспешу избавить обоих от сердечного приступа Можно обойтись гораздо проще и дешевле, и от этого - не менее интересно!

[This message has been edited by RedRose (edited 16 December 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Dec 17, 2002 09:29 Ответить с цитатой

(Зализывая раны и окидывая взглядом свою малогабаритную двухкомнатку).
Добили вы меня своими рассказами, Флорида это конечно не Москва...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Dec 17, 2002 19:18 Ответить с цитатой

А можно сделать ещё проще.
в ваш любимый комп вставить плату
Realmagic Hollywood Plus DVD Playback Card(50-60$)
ну и вместо CD-rom или рядом поставить
DVD-rom

(некоторые фирмы практикуют обмен CD-pom на DVD-rom с доплатой)Да и новые сейчас 50-60$ стоят.Подключить звук к музыкальному центру,(у кого он без дела стоит)желательно конечно с сабвуфером и 5 колонками.Вот вам и домашний кинотеатр.И смотреть можно DVD любой зоны.Хочешь в Pal ,хочешь NTSC в Pal переводи и записывай на видак.

(большинство DVD плееров это не делает они только воспроизводят в NTSC что улучшает качество при записи на видеокассете но намного удлинняют время и потом с этой кассеты не перепишешь) Не надо покупать новый телевизор Stereo,а к старенькому моно подсоеденишь и смотришь, звук же идёт от музыкального центра.

Естественно если собираешься записывать на видеокассеты,то необходим хотя бы Stereo видеоплеер.При записи с DVD на VHS качество получается лучше чем любая лицензионная кассета,да и звук на них не Dolby Surround как будет у вас.А в основном Dolby Stereo
или Stereo,да и прописаннный в основном плохо то один канал,то второй.

Летом покупал для знакомой видеоплеер Samsung если память не изменяет стоит 130$
И очень не плохо показывает даже кассеты с плохим качеством-есть несколько регулировок резкости.Могу уточнить номер модели.
Так что 100-115$ и при наличии музыкального центра и у вас домашний кинотеатр.
если нет,то можно пойти другим путём-

Продаются и для компьютера усилитель и 6 колонок.

Не тормози,XXI век на дворе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Thu Dec 19, 2002 13:25 Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Dec 24, 2002 00:36 Ответить с цитатой

Вот с компьютером меня вариант больше устраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Jan 04, 2003 13:39 Ответить с цитатой

Почти готов DVD неофициально изготовленный,
группы"Машина времени"
при поддержке- http://www.mashina-vremeni.com/
со следущим содержанием:

Артемий Троицкий и Андрей Макаревич рассказывают о первом Рок-фестивале в Грузии+

документальный фильм 1980 год. "Советский рок"
Вышел на экраны в 1980, (Финляндия).
Коротко о фильме:
Шанс увидеть своими глазами фестиваль "Весенние ритмы - 80", Тбилиси и Гори, март 1980.

+Концерт"Машина времени" на Красной площади
посвящённый 25-летию группы.

+фото официальных альбомов МВ выпущенной компанией SINTEZ RECORDS +фото разных лет

+Bonus-песни из музыкального ринга 1986.

Ну уж незнаю,может первый блин и комом,но к рождеству выйдет в единственном экземпляре.
Естественно не для комерческого распространения, а для постоянных посетителей данного форума.Надеюсь что Андрей Макаревич и компания отнесутся с пониманием.Если Алесандр Кутиков и компания SINTES RECORDS не спешат с выпуском DVD,пришлось собирать с миру по нитке и с нелучшим качеством изготовить данный DVD.
Уж простите всё ради вас,любители группы"Машина времени"

Особая благодарность при подготовке матерьяла другу Владимиру из Самары.(уже готов выслать матерьлы обратно)
Оля и тебе спасибо, ты идейный вдохновитель всего.

Надеюсь сайт не закроют из-за этого.
Может Sam поможет в трудную минуту.

Всех поздравляю с наступающим Рождеством!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Jan 04, 2003 15:38 Ответить с цитатой

serbel, спасибо! Конечно же, никто сайт не закроет Ведь самое главное то, что у нас будет НЕКОММЕРЧЕСКОЕ распространение, то есть, простой любительский обмен, без всяких денег и продаж. Болванок для перезаписи даже я лично могу привезти - это копейки из-за которых не стоит напрягать людей, желающих получить в подарок запись.
Каким образом его раздавать - думаю, пока пусть полежит до слета! (Тем, кто не едет на слет, пусть не волнуются - мы обязательно отыщем пути, как передать. Опыт есть). А там, глядишь, и еще к комплекту у трудолюбивого serbel'а диски появятся и добавятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Jan 07, 2003 23:30 Ответить с цитатой

Для будущих видеорежиссёров:

В декабрьском журнале
"DIGITAL CAMERA FOTO & VIDEO"
Находится интересная и подробная статья о новой программе для компьютера ULEAD VIDEOSTUDIO - 6 ,о том как делать DVD или CD фильмы,монтаж,наложение звука,улучшение качества изображения и.т.д.Особенно для старых и некачественных видеозаписей интересна. Можно я извиняюсь за выражение (из говна-конфетку сделать),вы возможно скажите что это как в стандартном Windovs Movie Maker,
но это не так.Короче рекомендую.

Кстати в этом же номере и ещё подробная статья как делать на DVD или CD слайд шоу с помощью софта DVD PicturShow.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Куплю/продам/поменяю/давно ищу/ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0647s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on