Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Редкие видеозаписи,и что делать?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Куплю/продам/поменяю/давно ищу/
 
Автор Сообщение
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sun Dec 22, 2002 11:19 Ответить с цитатой

Привет Владимир и понимающие люди,сейчас скопировал твои описания видеокассет,да и призадумался серьезно.Что же лучше сделать.Вот третий час сижу-голову ломаю,уже позвонил суперкомпетентному-точней профессионалу.И вот что он мне выдал:

Оцифровать не сложно,только для каких целей?

Если Mpeg-2-то с этим потом кроме как сделать DVD ничего сделать нельзя будет,зато качество из трёх часовой кассеты надо делать три- DVD диска(это дороговато по нынешним временам болванки DVD примерно 100 рублей,а их же три надо на одну кассету Е-180,чтоб хорошее качество было.В смысле редактирования к примеру вырезать и тому подобное.

Mpeg-4 это очень большое сжатие файла, +большое ухудшение при этом картинки и звука,и тоже нельзя ничего после сделать,в смысле убрать не нужные сцены и тому подобное.
Да и записи у тебя все почти SECAM что ещё ухудшает весь процесс.
Так вот сижу в раздумьях ,и что делать не знаю!

Если сделать говно изначально в виде Mpeg-4,будет потом совесть мучить.
Может всё таки на DVD сделать ?

Сейчас дорого,не спорю,но пройдёт год два и всё изменится.Упадут цены,и у кого в данный момент нет DVD будет.Да они сейчас уже стоят по цене видеомагнитофонов.
Помню лет 10 назад видеомагнитофон Panasonic-45 стоил около 500$так он с Mono звуком ,а сейчас DVD плееры стоят 150$.Может изначально подумать о будущем?

Потом будет поздно. С изначально поганого Mpeg-4 не получится хороший DVD!
Так я к чему,может сделать что-то изначально качественное,а не всё вподряд?
(лишь бы оцифровать)
К сожалению не видел во первых твоих записей (очень много вопросов кстати).
По качеству оригиналов.Что у тебя лучше записано ВИД или как ты говоришь запись из чего выбирали ВИД ?

Во вторых снятое видео-5 июня 93 года,ты пишешь прилично снятое,но это на твой взгляд прилично.Извини надеюсь я не прав.И что дествительно хорошее качество.

Короче лично для меня интересно сделать было бы следущее:

1. Запись концерта 29 июня 1990 года сделанная ВИДом в Самарском дворце спорта. Из этой записи ВИД в дальнейшем выбрал песни для фильма "Команда". 25 песен.
Или если плохое качество, то тоже самое если лучше качества-
Вторая кассета:"Команда" ВИДовский фильм, в нем 15 песен.

2.Финский документальный фильм.Хотя не знаю стоит ли он того и вообще сколько по времени?

3.Приличное любительское видео снятое 5 июня 1993 г. в летнем театре парка им. Фрунзе города Сочи, концертная программа "Снова вместе".
Включает в себя 19 старых песен и 5 песен с альбома "Внештатный..."
Запись программы "А" на Красной площади концерта посв. 25-летию.

Хотя на Красной площади,догадываюсь что когда-нибудь выйдет в качестве.

Ещё хотелось бы Рок и Фортуна,но у тебя его к сожалению нет,а у меня просто в очень плохом качестве(Спасибо Shoom что хоть так)

Короче получилось не две а три VHS-кассеты.
Господа и дамы, леди и товарищи а как вы относитесь ко всему вышесказанному?



[This message has been edited by serbelur (edited 26 December 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Mon Dec 23, 2002 04:44 Ответить с цитатой

Сергей, а мне все это запишешь, кассеты дам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Dec 23, 2002 08:07 Ответить с цитатой

Sam извини писать пока никому не буду.Я взял для оцифровки,а не для перезаписи.
я так ине пойму? хочу оцифровать на DVD-это всех устраивает?А с DVD потом хоть до -посинения записывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Mon Dec 23, 2002 09:24 Ответить с цитатой

re serbelur:
Вы правы - лучше оригинал делать по максимальному качеству - ухудшить всегда можно!
Думаю, кого не устроит, для того переграбим на более доступные форматы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Dec 23, 2002 16:57 Ответить с цитатой

serbelur, да, справедливо. Сделай, как договаривались, а там уже народ сам решит, брать ДВД-юками или переписывать на кассеты. В любом случае, спокойно и качественно делай свое дело, до лета времени достаточно. Ну а раздача слонов произойдет уже коллективно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Thu Dec 26, 2002 12:26 Ответить с цитатой

Ну так вот.начну я постепенно!

Огромное спасибо Володе из Самары,что не побоялся прислал VHS кассеты.
Ну не знаю что делать,я конечно понимаю что год 1990 и 1992,толи я зажрался, толи очень придирчив стал!Толи после DVD так кажется.Догадываюсь что пролежали видеокассеты уже 10 лет.Но запись как вам сказать :
На одной помехи антенного свойства.Короче помехи,да и если запись прерывалась то постоянно подстраивается трекинг в этих местах.На второй по вертикали срезы и тому подобное,пропадание цвета иногда даже встречаются.Идут полосы зажёванной плёнки обычно на стыке разных записей.Записано естественно в Secam,так как с родного тв который позаимствовали в любимой Франции в смысле стандарт Secam.

Могу только догадываться,что из этого может получится.!?!

Когда для начала надо перевести в Pal ,
потом убрать помехи по возможности,
после оцифровать на профессиональном аппарате,
позже загнать на компьютер,
потом отредактировать,вырезать ненужные куски,
потом смонтировать в одно целое,
затем сжать для какого нибудь формата
В смысле Mpeg-4 или Mpeg-2-который подходит для DVD
А после сжатия увидить что получилось и ужаснутся?

Приблизительно имею представление что получится.Но кому это надо будет?
Догадываюсь,что все хором будете меня убеждать что всем надо.

А меня что-то душа не лежит.Трудно из такой записи сделать что то приличное.Хотя если не будет альтернативы придётся.

А дело всё в том,встретился сегодня с профессионалом.
Он мне дал самый умный совет:

Что всё что показывалось по центральному телевиденью -лежит в архиве.И ждёт кому это понадобится.И что даже для частных лиц архив делает копии.BETACAM-что очень дорого,SuperVHS-подешевле,и просто на VHS что доступно.И качество картинки хорошее и звук,возможно даже Stereo.
Да совсем забыл,вот этот добрый человек пообещал всё уточнить,узнать цены, тем более их фирма которая продаёт профессиональное оборудование сотрудничает с архивом.

И уж тогда вспоминайте что где и когда и по какой программе шло,всё найдем!И хорошо оцифруем что останется на века,а не раз посмотреть и бросить на полку.

Володь я не в чём тебя не виню за качество записи,ещё раз громадное спасибо!!!Всё прекрасно понимаю какие раньше видаки были,у меня вообще первый появился в 1988 году,всё помню,как в песне Андрея Макаревича про Видеомагнитофон-это видеорай,это видеосон... и какого качества записи ходили,самое главное что ни у кого нет их теперь,только ты собрал и сохранил,да и к качеству я наверно черезчур придираюсь.Но не хочется изначально делать г...о

Короче если с архивом не получится,то буду делать из того что есть.Только не спеша и максимально что можно будет выжать из этой записи.На простом домашнем компьютере этого не получится.
Единственная просьба не торопить,процесс сложный,муторный да и время не хватает.Тем более впереди месяц праздников.

Остался вчера безлошадным не знаю на какой период,хотя позавчера клялись что три дня.Блин или как там? Заразили меня вирусом-гриппа,заразы.Полдня провалялся сегодня под вечер начал смотреть,размечать по времени что и сколько.Кассеты не испорчу,да и мы уже говорили об этом.

А если кто то хочет сообщить,обвинить,предложить,посоветовать,
обругать,или просто сказать пишите.Жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Dec 26, 2002 19:33 Ответить с цитатой

С архивом можно и помочь, есть у меня некоторые выходы на него, но 100%, что выйти на него не обещаю, т.к. люди, которые имеют на него доступ не такие хорошие как кажутся на первый взгляд. свяжись со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
surick
Элитный Машинист


Возраст: 62
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Fri Dec 27, 2002 07:36 Ответить с цитатой

serbelur: Сергей, ты извини я ведь вчера только спохватился, что послал не ту кассету и то врубился уже когда с тобой общался. Я ведь хотел "Команду", а вместо неё отправил "в Самаре". Качество в "Команде" такое же, получилось так, что у нас их показали с разницой в один день и соответственно писал на одном аппарате. Только не подумай, что жалко, я при очередной оказии это исправлю.
Жаль, что качество не для оцифровки, но вспомни вначале речь шла просто для личного просмотра, хотя на мой взгляд некоторые из передач очень даже нормальные по качеству для видео. Может и не стоит голову ломать, выбрать лучшее и из двух сделать одну кассету в видео (пока нет архива) и дёшево и быстро.
Тут мне сын подсказывает про какой-то формат DIVX, говорит, что это как раз для всех будет оптимально, я так первый раз про него слышу. Кассеты пусть пока будут у тебя, раз со временем напряг, делай не торопись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Dec 27, 2002 10:25 Ответить с цитатой

surick Re:
Короче буду на DVD делать рассказ о фестивале Артёмия Троицкого,и Андрея Макаревича.И естественно сам документальный фильм,может вставлю несколько дополнительно
фотографий с хорошим качеством наверно старых
если RedRose разрешит скопировать с этого сайта.Потому как много места останется.
Будет хоть приличный DVD.

А концерты мне лично не хочется.Везде одни и тежи песни.Как и в новом концерте "Просто Машина"Который на "Первом" канале 7 января 2003 года в 22.55!!!по тв.А из старых хотелось бы ещё:
1977 год. документальный фильма "Шесть писем о бите" - режиссер А. Ханютин.(если кто видел сообщите о содержании)

1988 год. кинофильм "Два часа с бардами", режиссер - А. Стефанович. .(если кто видел сообщите о содержании)


1990 год. Выход документального фильма "Рок и Фортуна 20 лет "Машине времени", режиссер Н. Орлов (- данный фильм с хорошим качеством интересует!)

1993 год. Выход телевизионного фильма "Команда. Выпуск 1. "Машина Времени".
Снят программой "Взгляд" , телекомпании "ВИД", Документальный фильм.Данный фильм с хорошим качеством интересует!)

25 летие на Красной площади(Данный фильм с хорошим качеством интересует!)
Попробую сам сначала найти через архив.
такие вот проблемы.

Или старые киноплёнки,как тут вчера мне наплели что есть очень много,но требуют что то древнее для обмена до 90 годов.

Sam Re:с тобой свяжусь позже,сначала узнаю что мне предложат про архив.После позвоню.
Жду жалоб и предложений.





[This message has been edited by serbelur (edited 27 December 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Dec 27, 2002 10:43 Ответить с цитатой

surick:
А твои видеокассеты,самый лучший вариант просто переписать.Кстати сегодня взял у друга хороший видак,и полдня записывал одну трёхчасовую кассету.(Зато песни не повторяются)На хорошую кассету на хороший видак.Получилось прилично.Небольшое зерно,зато резкость хорошая.Короче выжал что можно получилось почти без потери.Мне прям кажется что лучше чем оригинал.(шучу, но правда хорошо получилось да еще лет 15 пролежит)Спасибо ещё раз!!

Запишу ещё одну такую же кассету я имею ввиду с твоих для RedRose-так как она первая попросила.Больше не буду насиловать твои кассеты.В январе пришлю.Остальным остронуждающимся только со своей буду записывать бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Dec 27, 2002 19:57 Ответить с цитатой

serbelur, спасибо тебе за заботу!
Да, конечно же, можешь взять для записи любые материалы с этого сайта Для своих же делаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sat Dec 28, 2002 03:06 Ответить с цитатой

А вот такая получилась обложка для видеокассеты,точнее задняя часть с содержанием песен которые в неё вошли. http://belov.boom.ru/photoalbum7.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
surick
Элитный Машинист


Возраст: 62
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Sat Dec 28, 2002 07:14 Ответить с цитатой

serbelur:
Очень даже симпатичнинький задник получился. Серёж, посмотрел и меня взяло сомнение, я по поводу даты презентации "Медленной...".Надо как-то уточнить, мне кажется 92 г. это дата выпуска этой программы, а сама презентация была в 91 г., посмотрел у себя на старом виниле стоит SINTEZ RECORDS, 1991.
RedRose:
Кстати на страничке @НАШИ ПЛАСТИНКИ вообще одни сплошные ошибки которые до сих пор никто не хочет исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Dec 28, 2002 09:36 Ответить с цитатой

surick презентация "Медленной..." - 1991 год.
Что касается ошибок в Дискографии официального сайта - тут я могу только подсказать, но залезть сама и исправить не могу - там свой человек этим занимается. А он сейчас, видимо, занят. Будем надеяться, что это рано или поздно исправится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Dec 30, 2002 12:51 Ответить с цитатой

Роза обычно видео запаздывает как раз на год.
Винил на полгода.Я даже не удивлюсь если запись в студии была в конце 1990 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Dec 30, 2002 18:52 Ответить с цитатой

Я тоже не удивлюсь Скорее всего, даже так и было. Раз презентация состоялась в 91-м (если мне не изменяет память - в июле), значит, материал готовился заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Куплю/продам/поменяю/давно ищу/ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1023s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on