Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Новая тема. Музыка Державина в контексте нового альбома.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2001 06:29 Ответить с цитатой

Наверняка, уже кое-кто слышал державинскую "Крылья и небо". Хотелось бы узнать мнение масс по поводу этой песни.

Спросите мое? скажу
Музыка у Державина вышла в общем стиле диска, по-моему, органично вписалась, и в исполнении машинистов звучит вполне качественно. Неплохая музыка. Вот только стихи Кострова, на мой взгляд, слабоваты. Даже более чем. Не "машинный" стиль совсем - поверхностный, как добавочное приложение к музыке. Хотя, по содержанию автор тоже постарался вписать их в общий смысл альбома. Связь с альбомом в стихах проглядывает, а вот смысла стихи не несут, и энергетики в них ноль. Такое мое мнение. (sale о нем уже слышал, может от себя что добавит?)Может, я не права, и несколько предвзято отнеслась к поэтическому материалу только потому, что он - чужой, но вот такое впечатление сложилось. При всем при этом, как раз о музыке я этого сказать не могу. Вот музыка не вызывает ощущения чужеродности. И, на мой взгляд, это успешный своего рода дебют. Тем, кому трудно воспринять, посоветую на время забыть об авторстве и просто послушать песню вместе с остальными песнями диска. Есть идея повесить муз.файлы сингла (4 песни) на этом сайте. Желающие послушать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Bober
Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2001
Сообщения: 74
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2001 19:56 Ответить с цитатой

Знаешь, Red Rose, если к этому, как ты
говоришь, нужно подходить специфически,
то лучше прослушать это сначала на хорошем
аппарате и на CD, а уж если и в этом разе
пипл постигнет разочарование, то все понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Himera
Гость





Дата регистрации: 30.08.2001
Сообщения: 13
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sat Sep 08, 2001 01:21 Ответить с цитатой

Да, было бы хорошо выложить песни с сингла. Качество, конечно, не то, но хочется послушать. Кстати, а на радио их не крутят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Sat Sep 08, 2001 02:29 Ответить с цитатой

Самое интересное, что Red Rose изложила всё как есть,и про музыку А.Д. и про слова Кострова!Вообще получилась неплохая песня, можно даже сказать хорошая!Но ведь с Машиной у Державина по-другому получиться и не могло Хотя если б эта же песня звучала в репертуаре "Сталкера"(ведь Костров-то тоже оттуда, насколько я знаю), она бы была...ну... менее удачная...я так считаю.(всё же Машина есть Машина, и думаю свою лепту в "Крылья и небо" вложили все музыканты МВ)
Ещё раз повторюсь, но это мое субъективное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Sat Sep 08, 2001 02:34 Ответить с цитатой

Упс, кое-что забыла
2Himera:
По радио я только "Звёзды не ездят в метро" слышала. Советую купить-таки сингл Машины!
Я вот его уже неделю(с момента покупки) из магнитофона (и плеера тоже) вытащить не могу!Всё слушаю 4 песни!Но какие песни!Просто полный улёт! Вот и лятаю тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Sep 08, 2001 07:41 Ответить с цитатой

Да сингл, собственно, и был сделан для прокручивания на радиостанциях различных. Крутят. Сама-то я не имею возможности убедиться , но народы мне периодически сообщают, что вот на такой-то радиостанции слышали "Оставь меня", на такой-то "Звезды..." и т.д. Похоже, что надо просто словить. Где повезет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
MikeBar
Гость








СообщениеДобавлено: Sat Sep 08, 2001 21:54 Ответить с цитатой

У меня есть "Звезды..." mp3
Правда это все, что я смог выцарапать из инета.
Качество так себе, видимо с радио писали.
Могу закачать, если скажете куда.

mike_bar@mail.ru
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Sep 09, 2001 09:45 Ответить с цитатой

Да файлы сделать не проблема. Вопрос в том - нужно ли вешать до того, как народ услышит качественные записи. Если народ скажет "Да!" - повесим все 4. Ну а если подождать - так подождем весь диск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Маргарита
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Sep 09, 2001 10:21 Ответить с цитатой

Да!!! Повесьте, пожалуйста, муз. файлы сингла! Очень хочется послушать, а возможность приобрести диск ещё неизвестно, когда появится . А тем, кто хочет подождать качественного звучания, вовсе не обязательно слушать на сайте.
Вернуться к началу
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Mon Sep 10, 2001 06:44 Ответить с цитатой

Согласен с Маргаритой!
Диск я все равно куплю, появится синглы сейчас на сайте или нет. Но по крайней мере, я буду иметь представление о песнях нового альбома. Ведь любопытство не порок, не правда ли?
К тому же, купить сейчас сингл, для меня проблематично по многим причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Sep 10, 2001 16:13 Ответить с цитатой

Кто заказывал музыку? Слушайте! (см. Новости от Автора).
И не забудьте высказаться впоследствии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Tue Sep 11, 2001 06:55 Ответить с цитатой

Если честно, то с уходом Подгородецкого "Машина", конечно же, достаточно многое потеряла. Державин прилежный и старательный клавишник, но ему не хватает "самости" - того, что было у Подгородецкого, и что отлично работало на общую концепцию звучания. Теперь же Державину приходиться как-то входить в общую струю, он старается, но у него это не совсем получается. Все достаточно плоско и скучно. Что касается песни, то там достаточно однообразная музыка, неплохая для забивки джинглов на каком-нибудь псевдоджазовом радио, но явно вялая для "Машины". Просто не хватает музыкального кругозора и композиторского чутья. Впрочем, надо слушать другие песни и дальнейшее исполнение. Будем надеяться, что "машинисты" не прогадали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Sep 11, 2001 09:18 Ответить с цитатой

вот у меня любопытство победило и пришлось скачать то, что нам любезно предоставили Авторы этого сайта
к сожалению, то , что слышно (при этом качестве записи)заставляет согласиться с RR, Helen и Bobrom
особенно если сначала прочитать текст (пока качаешь) - крылья начинают казаться ржавыми, а неба как-то просто не видно
но вообще-то в Машине всегда радует, что они позволяют каждому машинисту Свое показать
а по-правильному, наверное, надо все же послушать весь альбом несколько раз и в хорошем качестве
может все там совсем по-другому звучит!?
по крайней мере хочется в это верить

[This message has been edited by Veresk (edited 11 September 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Wed Sep 12, 2001 06:22 Ответить с цитатой

Veresk, ну не так уж всё и ужасно!
Старались люди...!Единственное, что совсем мне в песне не нравится-это слова...недалеки... А вообще-неплохая песенка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Bober
Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2001
Сообщения: 74
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2001 19:42 Ответить с цитатой

Ну что хорошо: Державин остался самим собой не смотря на такие перемены.
Ну а что плохо.. то что смахивает на Depeshe Mode(мне так кааца )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Bober
Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2001
Сообщения: 74
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2001 19:49 Ответить с цитатой

"Звезды не ездят в метро" - по-моему удачный эксперимент Макара.
Спасибо, спасибо и еще раз спасибо Кутикову за песенку - это то что заставляет идти вперед, ...

Державин - см. предыдущий мессаг

Последняя песенка, вот я даже сейчас ее слушаю, просто нравиться...и все тут
И как не хватает клав Подгородецкого. В этих вещах что я слышал, клав просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2001 21:14 Ответить с цитатой

Перекачал я MP-шки, включил, сижу, руки потираю: Эх, ща как Державина критикну, - по полной программе!!!
Вдруг: Бац! - странно как-то... музыка хорошая, вокал тоже
Э-э-э.. нет, думаю, это же Маргулис поёт, манера-то в некоторых моментах его. Да нет - не Маргулис - голос другой...

Стихи, правда, отвратительные. Попробуйте их не на слух слушать, а на бумаге напечатанные прочитать - полная околесица:
Она ОДНАЖДЫ (?) жила,
Она сходила с ума...

А вообще-то, по аранжировкам и по общей стилистике, "Крылья и небо" и "Звезды" если не однояйцевые близнецы, то уж, по крайней мере, близкие родственники
... Упс! Так, понятно! Я все таки начал брюзжать! ))))) Всё, бросаю!

Да всё прикольно, ребята! Молодец Державин - удивил меня.

Машина Времени - Forever!!!

[This message has been edited by Sarto (edited 13 September 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2001 05:43 Ответить с цитатой

Да, я, кстати, тоже сначала(ну это первые 40 секунд думала, что "Крылья и небо" поёт Маргулис.Ан нет.
А проо слова с Sarto абсолютно согласна...
"Она звонила тебе, она хотела детей..."-что-то уж как-то...
Но в сотый раз повторюсь-чем-то она мне понравилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2001 15:01 Ответить с цитатой

Похоже, надо открывать новый топик под названием "Сергей Костров, и его место в отечественной поэзии"
На самом деле, если вдуматься в смысл фраз и провести поэтический анализ текста (во что вспомнила из студенческой поры!) этой песни, как-то смешно становится - неожиданно даже. Как справедливо заметил Sarto - "Она ОДНАЖДЫ жила" - уже заставляет задуматься, например, о том, что некоторые живут дважды... А как справедливо задалась вопросом Helen - "Она звонила тебе, Она хотела детей" - тут можно вообще понимать двояко: либо она просила к телефону подойти кого-то из детей, либо Он работал в службе "секс по телефону" и она свято верила, что после телефонного звонка можно обзавестись потомством - иначе вообразить что-либо просто сложно. Еще убедительно звучит фраза "Она стреляла сама"... Сама в себя? Недосказанность некая тогда в строчке. Сама - в смысле, что не смогла нанять киллера? Тогда вопрос - в кого?
Ну а поезд метро? Который все равно "куда он едет, куда он идет" - вообще тавтология чистой воды. Или поезд то ехал, то шел? Вообще, текст заставлеят о многом задуматься - и это хорошо!
Эх, поленился чуток Андрей Вадимович - уж сделал бы текст сам, в старых-добрых традициях, дабы не давать нам почву для таких кривотолков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
sale
Участник слётов


Возраст: 57
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2001 22:07 Ответить с цитатой

Молчал, ждал, что скажет народ. К сожалению, совпадают мнения. Стихи - как инородное тело. Музыка неплоха, но слушалась бы классно в "Сталкере" образца середины 80-х (некоторые, наверно помнят). Может, уважаемому Державину лучше углубиться в технику игры на клавишных? Ведь есть же отличные "молчащие" клавишники. Ефремов же молчит, а барабанит здорово! Четвертый голос в сегодняшней "Машине" - как пятое колесо в телеге. Не вписывается он с Макаром, Кутей и Гулей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2001 23:46 Ответить с цитатой

дорогие RR и Helen честно признаюсь, что ваши слова очень часто подходят к моим мыслям лучше, чем мои собственные
но тут вы, по-моему, переборщили с иронией
конечно Андрей Вадимыч - Мастер слова, но если прменить Ваши методы разбора поэзии, то и от его текстов останется песок
а что тогда о Гребенщикове скажут?
а насчет "однажды жила" - у меня, например, от этого словосочетания просто настроение создается:как будто дальнейший рассказ должен проскользнуть мимо, как проскальзывают истории героев Чехова (вот так случилось с кем-то - просто описание, а понимай как хочешь)
по-моему, Слово в стихах и Слово в сводках новостей имеют различные функции!
и еще - ну нам песня не очень в контексте "Машины", а Машинисты-то ее приняли и на СВОЙ диск поместили - значит так уже и есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Sep 15, 2001 03:25 Ответить с цитатой

Державин поёт хорошо. Мне понравилось. И четыре солиста лучше, чем три. Мне кажется так.

[This message has been edited by Sarto (edited 14 September 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Wulf
Гость





Дата регистрации: 11.06.2001
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Sat Sep 15, 2001 04:01 Ответить с цитатой

Да .... песни хороши (Особенно "Звезды...")
Молодец МВ - так держать!!!А про "Крылья и небо" согласен с Redrose - стихи там чужеродные!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Sep 15, 2001 05:49 Ответить с цитатой

Народ песня сама по себе классная - я ж написала в своем первом сообщении то, что о ней думаю. Об анализе текста - это, безусловно, был простой прикол. Я потому и начала так помпезно: "Сергей Костров, и его место в отечественной поэзии" Разбирать тексты песен - занятие наибессмысленнейшее. Просто захотелось повеселиться.
А что касается вокалов - вот тут не соглашусь с многоуважаемым sale Ты послушай, в тех же "Звездах..." - какой бэк-вокал! Не знаю, мне кажется, Державинский голос в "Машину" вписался. Зайцевский вспомните? И то более неожиданным казался. А то, что Ефремов не поет - мне даже иногда жалко! Когда он спел на 40-летии Андрея, один!, под бубен! "Есть на свете вещь...", - вы не поверите, по-моему, это был гвоздь программы!
А вообще - самое последнее. Не текст, не исполнение, и даже не музыка является основным определяющим песни, а то, какое чувство она в нас рождает. Если никакого - то песня пустая. Если раздражение - то песня плохая. Ну а если... Вы меня поняли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Sep 16, 2001 15:53 Ответить с цитатой

К теме. Собственно, к тем, кто посетил концерт 14-го. А каким вы нашли Державина на сцене? Клавиши? Вокал? Пишите ваши впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1596s (PHP: 80% - SQL: 20%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on