Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Хочу "Мой друг"....

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды
 
Автор Сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: Thu Jan 09, 2003 19:42 Ответить с цитатой

Может, найдется умный человек, кто знает где взять табы на "Лучше всех играет блюз". Буду очень благодарен
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Jan 10, 2003 07:30 Ответить с цитатой

Такой человек у нас есть!
Он сам лучше всех (из нас ) играет блюз. И зовут его, соответственно Bluesman. Напиши ему о своих проблемах, думаю, он поможет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Sat Jan 11, 2003 09:51 Ответить с цитатой

2 Sharper:
Не надо мне ящик замусоривать, я и так ответить могу. Вообще-то, вопрос уже обсуждался, и неоднократно.
1. Если интересуют табы фортепиано, то нужно достать миди, распечатать ноты и играть, если, конечно, способности позволяют.
2. Основной пианинный рифф играть на гитаре - глупо.
3. Помогать с гитарным соло я не буду. Оно достаточно простое, чтобы подобрать самому. А если самому не удаётся, то не удастся и сыграть.
4. Всё.

Вот, RedRose, и говори после этого, что мы тут все добродушные и отзывчивые

А на самом деле, просто надоело по 100 раз на одни и те же вопросы отвечать - ну лень человеку посмотреть, что в других темах уже ответили, и они в который раз делают новую тему "А вот вынь мне да положь Паузы/Он был Старше её/ Он был младше её/ Они были одного возраста и лучше всех играли блюз и так далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Hoc
Старый Машинист





Дата регистрации: 21.11.2002
Сообщения: 112
Откуда: да здесь рядом...

СообщениеДобавлено: Sun Jan 12, 2003 11:34 Ответить с цитатой


Есть два варианта этой песни - с фано в "Внештатный командир земли" и с гитарой в "Unplugged". По поводу первого варианта я уже отвечал здесь:
http://www.mv-forum.com/ubb/Forum2/HTML/000054.html
Можно неплохо сымитировать пианинный рифф на двух гитарах, если же пытаться на одной - левая рука отвалится , если есть уверенность в её износостойкости - могу описать (как время появится), если нужно.

Второй вариант: аккорд C#m7, т.е. на 9-ом ладу баррэ, мизинец ставится на 12-ый первой струны, когда нужно. Если охота поблюзистей, можно им-же прижимать и вторую на 12-ом - это тот самый септ(7). Второй аккорд - А7, я бы посоветовал так:
1 струна - 12 мизинец
2 струна - 10 указ. п.
3 струна - 12 безым. п.
4 струна - 11 лад, ессно, средний палец.
5 струна - открыта,
6 струна - тоже, но, вообще-то, не играется.

То Sarto:
Я заглянул сюда:
http://www.mashina-vremeni.com/vkzemly.htm#drug
Там во второй версии похоже, опечатка насчёт C#m6, должен быть C#m7: на фано точно играется кварта си-ми, а си в до-диезе - это септима, а не секста (Эта кварта так и остаётся на А7, так что это, в общем-то уже не А7, а А9 , что не суть важно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Mon Feb 03, 2003 05:44 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Hoc:
Там во второй версии похоже, опечатка насчёт C#m6, должен быть C#m7



Конечно C#m7
RR, поправишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0521s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on