Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Немашиновские песни машины

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Gile
Гость


Возраст: 56
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.06.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Fri Aug 05, 2016 22:15 Ответить с цитатой

Речь не о современных, понятно. Сейчас про любую песню - и автор слов и музыки, и какой состав исполнял - всё известно. Но в пору моей необразованной молодости начала 80-х казалось, что машинисты только свои произведения исполняют.
Потом узнал, к примеру, что "Два белых снега" - в нагрузку (вроде от Союза Композиторов, но не уверен). АВМ её не любит, понятно, а мне нравится, и именно в машиновской аранжировке.
Вопрос - а были ли аналогичные песни в период с 78 по 85 год и если да, то какие?
Или это уникальный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihasik
Элитный Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщения: 1111
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Fri Aug 05, 2016 22:27 Ответить с цитатой

В начале восьмидесятых был концерт, где исполнялось "Два белых снега" Саульского и "Багги" Якушенко.
Песни гармонично вписывались в программу - "Снега" после "Пути" или "Костра", а "Багги" шло в конце, как аналог к "Повороту", который не исполнялся - после "Скачек"...

Но в конце 70-х в период "Маленького Принца" было несколько песен чужих - они есть в студийных записях на форуме - "Одинокий маяк", "Шок" (из альбома "Это было так давно"), "Шанхай-блюз" известный всем... и что-то ещё.

В контакте я видел и совсем ранние песни, когда Макаревич выступал до "Машины времени" в каком-то трио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Gile
Гость


Возраст: 56
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.06.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Fri Aug 05, 2016 22:46 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Гм, "Шанхай Блюз", правильно понимаю, авторство Е. Маргулис - Е. Маргулис и речь о том, что он не в составе "машины" её написал?
Так думаю, подобных будет больше одной, но они не совсем в тему.
"Багги", да, теперь вспомнил.
Прости за тупость - "в студийных записях на форуме" - это в теме "Аудиоархив "Машины Времени"" искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihasik
Элитный Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщения: 1111
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Fri Aug 05, 2016 23:01 Ответить с цитатой

В Аудиоархиве трудно будет найти - там 203 страницы + новый архив 6 стр.

Лучше пусть знатоки архивариусы сюда выставят по нашей просьбе образцы.
(Я просто не помню страницу на которой слушал записи с репетиции МВ - там вообще редкие вещи были, которые никто не исполнял на концерте никогда - даже свои - Макаревича) - вроде 33 стр. Аудиоархива, - но туда не добраться.

Давай подождём архивариусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri Aug 05, 2016 23:20 Ответить с цитатой

Gile Ну,тогда по порядку:1."Летучий Голландец"(музыка А.Макаревич-стихи-Б.Баркас)-1975 2."Шок"("Я посетил её")-(музыка С.Данилов-стихи -Г.Барихновский)-1976-1979. 3."Песня Короля"(музыка-А.Макаревич стихи-В.Черняк)-1980 4."Киты"-"Пальма"(А.М-В.Черняк)-1980 5."Толстяки"(музыка П.Подгородецкий-стихи В.Черняк)-1980.6."Оловянные солдатики"(В.Черняк)-1980 7."Мой день рождения"(музыка А.Макаревич-стихи Р.Гамзатов)-1981 8."Палка в колесе"(музыка А.Макаревич)9.""Багги"(И.Шаферан-И.Якушенко) "Два белых снега"(Ю.Саульский-Л.Завальнюк)-1981 10.Ещё,в период 1979-апрель 1982 существовали межпесенные преамбулы(стихи известных поэтов) "Антимещанская песня"(М.Анчаров),"Река Сугоклея уходит в камыш"(Ю.Воронов),"Казаться или быть"(Ю.Воронов),"Садиться ночь на подоконник"..(Б.Окуджава),"Песенка об открытой двери"(Б.Окуджава),"Поэт"(?),"Прохожему,какое дело.."(М.Анчаров),"Только этого мало"(Арс.Тарковский),"Портрет"(Ю.Левитанский),"Мой Гамлет"( ), 11."Я знаю"("Про Глупцов и Мудрецов")-(Музыка А.Пахмутова-стихи (Р.Гамзатов(перевод Ю.Мориц)-1985 12."Если бы парни.."(инструментал),"День,без выстрела на земле"(Д.Тухманов)-1985 Хватит перечислять или ещё? Если ещё-то уже завтра!! Сегодня-мозг устал уже.. Wink Exclamation

Последний раз редактировалось: Leonid (Sat Aug 06, 2016 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Gile
Гость


Возраст: 56
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.06.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Fri Aug 05, 2016 23:33 Ответить с цитатой

Я поражён вашей памятью! Огромнейшее спасибо!!!
Осталось только искать и слушать - меня вдруг идея-фикс такая пробила! Я даже некоторые вспомнил, тоже думал чисто "машиновские". Ещё раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri Aug 05, 2016 23:35 Ответить с цитатой

Gile
Открываете тему Аудиоархив Машины Времени-там каталог с ссылками на Яндекс-диск. "Выделяете"ссылку и "качайте на Здоровье!! Но,если хочеться ещё больше ,то на Рутрекере есть "раздача"(на Основе Нашего Материала)с обложками,лог-файлами,описаниями. Там,из готового материала(1969-1985)-порядка 66 CD,но сразу оговариваю ..они во Flac!! Приготовьтесь,к долгому скачиванию!! Инструкции-там-же на странице! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri Aug 05, 2016 23:52 Ответить с цитатой

Gile :
Я поражён вашей памятью! Огромнейшее спасибо!!!
Осталось только искать и слушать - меня вдруг идея-фикс такая пробила! Я даже некоторые вспомнил, тоже думал чисто "машиновские". Ещё раз спасибо!
Как Вам сказать..Видимо сказываеться многолетняя Фан-Деятельность !! Сначала-Любительская,а потом уже Почти-Профессиональная!! Wink В принципе,как у основной массы- любого приличного фан-сообщества!! Exclamation Но,не буду себя "перехваливать"особо.. есть люди и поавторитетнее меня,у нас на форуме!! Например:SerBel !! Он-Огромный Спец по Видео!! У меня,всё-таки..больше аудио-специлизация... Да,что-б не путаться в поисках на Рутрекере-ищите тему"Аудиоархив-1969-1985(66 CD)-Автор Abd 64 !! Вот,это и есть раздача,на основе нашего материала!! Если,будут проблемы с "заходом"на Рутрекер,то найдите в группе ВКонтакте тему"Рутрекер",там есть все настройки и ещё "зеркало"..Заходите туда,регистрируетесь на Рутрекере(иначе не сможете оставлять комментарии и скачивать!)-и вперёд!! Exclamation

Последний раз редактировалось: Leonid (Sat Aug 06, 2016 00:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Gile
Гость


Возраст: 56
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.06.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2016 00:07 Ответить с цитатой

Спасибо!
Это "Машина Времени — Аудиоархив (1969–1985) (66CD)"
Скачаю всё хотя бы только для того, чтоб лучше раздавалось.
Я так понял flac в Win7 нужно ставить, т.к. его нет среди стандартных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2016 00:14 Ответить с цитатой

Gile
Да,это она!! Да,просто скачайте дополнительные программы с расширением Flac! Есть кстати ,такая программа:" Free Flac to MP3 Converter".Скачайте её(весит ничтожно мало..),и сможете любой Flac-файл "перегнать "в нужный формат!! Или,ещё лучше по функционалу..программа "Free Studio" С помощью её- с Joy-Tube,можно скачивать,работать с конвертацией,с "нарезкой"и "склейкой"файлов,ну и т.д!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2016 00:25 Ответить с цитатой

Gile
Ещё,можно программу "ВидеоМастер" скачать.. Тоже,неплохая программа по работе с видео и аудио!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Gile
Гость


Возраст: 56
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.06.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2016 00:31 Ответить с цитатой

Я в конце 90-х работал на видеорекламе и монтаже. Premiere, After Effecrs, SounForge, CoolEdit, ну вы поняли Smile Извините, что сразу не сказал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2016 00:49 Ответить с цитатой

Gile :
Я в конце 90-х работал на видеорекламе и монтаже. Premiere, After Effecrs, SounForge, CoolEdit, ну вы поняли Smile Извините, что сразу не сказал Smile
Тогда, много проще,действовать!! Можно,будет Вам что-то из материала "подбрасывать"для обработки? Например,вот это. . https://youtu.be/VsNZ71DCQLk Cможете,профессионально его обработать? Это запись 10 летия групппы Воскресение в У.С.З "Дружба"--1989. Там сильный брак с световыми эффектами.. Впрочем,посмотрите сами!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2016 01:33 Ответить с цитатой

Хотел промолчать, но не утерпел.
Леонид, я извиняюсь, но ты вносишь путаницу в авторство песен.
Если пишешь авторство - то, наверное, надо соблюдать точность.


На самом деле так:
"Палка в колесе" - АМ.
"Я знаю ( Про глупцов и мудрецов )" - ( А.Пахмутова - Р.Гамзатов / перевод Ю.Мориц)
"Толстяки" - стихи В.Черняк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Gile
Гость


Возраст: 56
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.06.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2016 01:41 Ответить с цитатой

Ну, в приципе можно тряхнуть стариной...
Но вот я посмотрел материал... О, ужас! Это оригинал, или есть MJPEG оцифровка? Сколько тогда её гигов? Как то неожиданно это...
В смысле у меня дома сейчас игровой/офисный комп, забитый старыми дисками, где на каждом свободного места - 5 - 10 гигов. А на единственный, где 50 свободных осталось - я как раз аудиоархив с рутрекера закачиваю.
И по материалу - да, я вижу там бл..ство с перебором цветового диапазона по яркости, можно покорректировать, но остальное то качество - тоже г, и его никак не поднять.
Впрочем, не буду "убегать в кусты", моя почта - gildorig@gmail.com
Можно обсудить технические препоны, при необходимости могу дать скайп.
P.S. Надеюсь понятно, что на кадрах, где, говоря языком фотографов, "потеряна проработка", её уже никак не восстановить, можно только покорректировать цвет и яркость, чтобы по глазам не било.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Людка
Старый Машинист





Дата регистрации: 30.04.2015
Сообщения: 295
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2016 11:13 Ответить с цитатой

Наконец и для лени нашлась компания, вернулся настоящий спец, теперь в архивах группы будет наведен прежний порядок, а то, прям, "било по глазам дилетантов" Smile, ничего, что мы обсуждаем профессионалов? Smile Просто, интересный поворот от вопросов к ответам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2016 13:14 Ответить с цитатой

Gile :
Ну, в приципе можно тряхнуть стариной...
Но вот я посмотрел материал... О, ужас! Это оригинал, или есть MJPEG оцифровка? Сколько тогда её гигов? Как то неожиданно это...
В смысле у меня дома сейчас игровой/офисный комп, забитый старыми дисками, где на каждом свободного места - 5 - 10 гигов. А на единственный, где 50 свободных осталось - я как раз аудиоархив с рутрекера закачиваю.
И по материалу - да, я вижу там бл..ство с перебором цветового диапазона по яркости, можно покорректировать, но остальное то качество - тоже г, и его никак не поднять.
Впрочем, не буду "убегать в кусты", моя почта - gildorig@gmail.com
Можно обсудить технические препоны, при необходимости могу дать скайп.
P.S. Надеюсь понятно, что на кадрах, где, говоря языком фотографов, "потеряна проработка", её уже никак не восстановить, можно только покорректировать цвет и яркость, чтобы по глазам не било.
Если это,возможно и реально сделать что-то с коректировкой цветности,то думаю ..,что Коллектив Многочисленных фанов "Воскресения"Будет Вам-Весьма Признателен!! К сожелению..это не оригинал..а всего лишь ..копия.. Спасибо Большое!! Smile

Последний раз редактировалось: Leonid (Sat Aug 06, 2016 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2016 13:16 Ответить с цитатой

Людка :
Наконец и для лени нашлась компания, вернулся настоящий спец, теперь в архивах группы будет наведен прежний порядок, а то, прям, "било по глазам дилетантов" Smile, ничего, что мы обсуждаем профессионалов? Smile Просто, интересный поворот от вопросов к ответам.
Слышь,не суй свой нос в серьёзные темы... А,то его ...и"прищемить"можно!! Evil or Very Mad Ещё раз напишешь гадость или имя с маленькой буквы..получишь по мозгам!! Причём от Начальства Нашего!! Вот,ведь "язва..."Задрала"уже конкретно!! Evil or Very Mad

Последний раз редактировалось: Leonid (Sat Aug 06, 2016 13:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2016 13:25 Ответить с цитатой

Владимир М Внёс исправления!!
Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2016 13:36 Ответить с цитатой

А ещё не упомянули песню "Основа жизни" Пахмутовой и Добронравова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Людка
Старый Машинист





Дата регистрации: 30.04.2015
Сообщения: 295
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2016 13:40 Ответить с цитатой

Leonid :
Людка :
Наконец и для лени нашлась компания, вернулся настоящий спец, теперь в архивах группы будет наведен прежний порядок, а то, прям, "било по глазам дилетантов" Smile, ничего, что мы обсуждаем профессионалов? Smile Просто, интересный поворот от вопросов к ответам.
Слышь,не суй свой нос в серьёзные темы... А,то его ...и"прищемить"можно!! Evil or Very Mad Ещё раз напишешь гадость или имя с маленькой буквы..получишь по мозгам!! Вот,ведь "язва..."Задрала"уже конкретно!! Evil or Very Mad

ЛЁня Smile, я очень рада Вашему тандему, без вас не было бы "Машины времени", "Воскресения", качественных фотосЪемок и жизни на Марсе. Но мне хватает живых концертов, Сережки и его материалов, книг, прессы, интервью, у меня нет претензий к качеству, я не переоцениваю свою роль на этом форуме, а от вашей суеты, леня, грустно становится Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2016 13:40 Ответить с цитатой

"День,без выстрела на земле"(Д.Тухманов)-1985
Леонид, а запись этой песни где-нибудь есть? Я сейчас порылся у себя в архиве - и не нашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2016 13:41 Ответить с цитатой

vanich :
А ещё не упомянули песню "Основа жизни" Пахмутовой и Добронравова.
Точно!! WinkМолодец Иван!! Smile Неделя была жаркой ..во всех смыслах.."упустил"..песню!.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2016 13:48 Ответить с цитатой

vanich :
"День,без выстрела на земле"(Д.Тухманов)-1985
Леонид, а запись этой песни где-нибудь есть? Я сейчас порылся у себя в архиве - и не нашёл.
Ваня..посмотрю по катушкам..где-то была.. Исполнили ,собственно..один раз ..на "знаменитом"худсовете в присутствии М.Таривердиева,А.Пахмутовой и Н.Добронравова... и всё.Exclamation Много позже..мне в "Синей Птице"запись демонстрировали ..

Последний раз редактировалось: Leonid (Sat Aug 06, 2016 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2016 13:49 Ответить с цитатой

Leonid :
vanich :
А ещё не упомянули песню "Основа жизни" Пахмутовой и Добронравова.
Точно!! WinkМолодец Иван!! Smile Неделя была жаркой ..во всех смыслах.."упустил"..песню!.. Wink

Бывает. Wink Леонид, а есть ли запись "Дня без выстрела на земле"? Я что-то смутно припоминаю, но вроде этой песни в моём архиве нет. Или, может, забыл, где искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0918s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on