Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Александр Кутиков, Нюанс- Бесконечномгновенно

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Apr 16, 2016 04:38 Ответить с цитатой



Скачать альбом - https://itunes.apple.com/ru/album/beskonecnomgnovenno/id1096542949

Послушать - https://music.yandex.ru/album/3375667

Сказать отдельное спасибо Александру Викторовичу https://www.facebook.com/profile.php?id=1216266423&fref=ts
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon Apr 18, 2016 17:05 Ответить с цитатой

Альбом замечательный. Душевный, тёплый, искренний. Новые песни прекрасные, но для меня особняком стоят последние два трека на альбоме. "Дай помечтать" - моя любимая сольная песня Александра Викторовича, и я очень рад, что она обрела новое дыхание. Ну и отдельное спасибо за то, что благодаря этому альбому, произошло событие, на которое я, честно говоря, никогда не рассчитывал. Но это случилось: отныне у "машинистов" на одну неизданную песню меньше. Да прибудет с Вами победа! Ура! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon Apr 18, 2016 17:49 Ответить с цитатой

Там будет победа - использована фонограмма 1994-го (тогдашнего состава МВ с Петькой на клавишах), она подсокращена, наложен хор. Больше изменений нет. Подписано: АК и Нюанс совместно с АМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Mon Apr 18, 2016 19:45 Ответить с цитатой

afh775 :
Там будет победа - использована фонограмма 1994-го (тогдашнего состава МВ с Петькой на клавишах), она подсокращена, наложен хор. Больше изменений нет. Подписано: АК и Нюанс совместно с АМ.

Судя по всему, так и есть. Я сначала думал, что песню перезапишут с "Нюансом", но нет. По большому счету, песню полностью "вытянули" Петины клавиши (возможно, что он и сделал основную аранжировку). Будем надеяться, что на обложке "физического" носителя (CD или LP) подробно напишут, кто принимал участие в записи.
Что касается всего альбома, то мне он показался менее хитовым, чем "Демоны любви". После первого прослушивания для себя выделил песни "Всё так просто", "Родина моя", "Снежок", "Рыжий", ну и, конечно, новую версию "Дай помечтать".
"Моя песня (Налей-ка, друг, мне)" - сиквел хита "Наливай". "Летит душа" очень напоминает "Больше, чем сон".
К остальным вещам нужно привыкнуть, прослушав несколько раз.
А вот вокал у Александра Викторовича - просто отменный! Многие наши раскрученные певцы и рядом не стояли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Mon May 02, 2016 03:20 Ответить с цитатой

В программе "Дифирамб" на "Эхо Москвы" Кутиков сказал про песню "Там будет победа", которая вошла в альбом в качестве бонуса: "И ещё есть одна песня, она называется «Там будет победа» — это мы с Андреем вместе написали и записали без «Машины Времени» в 1995-м или 1996 году к чемпионату мира по футболу, который наши в очередной раз торжественно провалили. Я её немножко переделал, дописал, переписал, и постольку поскольку она никогда нигде не издавалась, я её на этот альбом поставил".

Странно... В 1994 году СМИ писали, что песню "Машине Времени" специально заказала компания "Марс" (производитель шоколадных батончиков "Марс" и "Сникерс"), которая на тот момент была спонсором российской сборной по футболу. Клипмейкер Александр Файфман (ныне генеральный продюсер Первого канала) снял знаменитый клип (который и сейчас смотрится очень круто). И везде эта песня позиционировалась, как песня "МВ". А теперь оказывается, АМ и АК записали ее "без «Машины Времени»"... Чудны дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Mon May 02, 2016 13:07 Ответить с цитатой

"Записали без МВ" - АК, как иногда бывает, просто лукавит.
И тот еще "специалист" в футболе - не ориентируется даже,
когда Чемпионаты Мира проходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Mon May 02, 2016 17:32 Ответить с цитатой

Последние публикации об альбоме «Бесконечномгновенно»:

«Накрыта ночь на две персоны»
http://svpressa.ru/culture/article/147817/?rss=1

ДИФИРАМБ с Александром Кутиковым: http://echo.msk.ru/programs/dithyramb/1755024-echo/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Wed May 11, 2016 07:13 Ответить с цитатой

Рецензия на альбом от InterMedia http://www.intermedia.ru/news/295081
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed May 11, 2016 11:09 Ответить с цитатой

Evgen Толковые рецензии!! Всё ,вполне в них,конкретно оценено,и нет- ничего лишнего! Спасибо!!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Jan 28, 2017 02:48 Ответить с цитатой

Москва, клуб 16 тонн, 20-го апреля 2017, начало в 20:00 - "Бесконечномгновенно"



Что? Презентация через год после выхода?
Ну да, примерно так и есть. Ветеран "Машины Времени", саундпродюсер, басист, вокалист и композитор, соавтор множества "машинных" хитов — от "Поворота" до "Улетай", от "За тех, кто в море" до "Спускаясь к великой реке" — Александр Кутиков выпустил свой третий сольный альбом "Бесконечномгновенно" еще в мае прошлого года, песни из него сразу оказались в радиоротациях и телеэфирах, но до концертной презентации дело дошло только сейчас. Почему так?
Во-первых, активизировалась "Машина Времени" — и Кутиков, забыв все свои личные дела, погрузился в работу. Так было все связанные с "Машиной" 46 лет его жизни, так осталось и сейчас. Даже в свой день рождения он отключил телефон и просидел полдня в студии, работая над сведением прошлогоднего "машинного" альбома "ВЫ". Для которого Кутиков, к слову, придумал название, концепцию обложки и стал соавтором трех из десяти песен. С учетом концертов, репетиций и издательских историй времени на сольные дела почти не оставалось.
Во-вторых, поменялся состав кутиковского проекта: на клавиши пришел Сергей Миланин aka DJ Механик (Cabernet Deneuve, Chattanooga Ska Orchestra, Ландыши, Ульи, etc.) Новый человек — это новое звучание, пришлось перелопатить вообще всю концертную программу Кутикова с "Нюансом", включая песни с первых двух сольников и "машинные" боевики с вокалом Александра. На разучивание и ввод в программу новых песен долго не хватало времени.
В-третьих, сами музыканты, с которыми играет Кутиков, плотно заняты — каждый в нескольких командах сразу. И улучить момент, когда все пятеро в Москве и готовы собраться на репетиционной базе — это тоже ох как непросто. Ну и другие обстоятельства...
Александр Кутиков: "Честно говоря. я хотел сделать концерт-презентацию 13 апреля, в день моего 65-летия. Но посмотрел на календарь — и оказалось, что это Страстная неделя, когда не все из моих коллег, моих друзей, готовы выступать. Поэтому я сдвинул дату еще на семь дней вперед — в конце концов, где год, там и неделя, какая разница! Зато праздник"
Итак. 20 апреля 2017 года Александр Кутиков и группа "Нюанс" впервые за полтора года (!) выйдет на сцену. Произойдет это в легендарных "16 Тоннах", концерт будет посвящен презентации альбома "Бесконечномгновенно", программа будет набита под завязку старыми и новыми хитами. Билеты уже в продаже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sat Jan 28, 2017 14:22 Ответить с цитатой

serbel :
Москва, клуб 16 тонн, 20-го апреля 2017, начало в 20:00 - "Бесконечномгновенно"



Что? Презентация через год после выхода?
Ну да, примерно так и есть. Ветеран "Машины Времени", саундпродюсер, басист, вокалист и композитор, соавтор множества "машинных" хитов — от "Поворота" до "Улетай", от "За тех, кто в море" до "Спускаясь к великой реке" — Александр Кутиков выпустил свой третий сольный альбом "Бесконечномгновенно" еще в мае прошлого года, песни из него сразу оказались в радиоротациях и телеэфирах, но до концертной презентации дело дошло только сейчас. Почему так?
Во-первых, активизировалась "Машина Времени" — и Кутиков, забыв все свои личные дела, погрузился в работу. Так было все связанные с "Машиной" 46 лет его жизни, так осталось и сейчас. Даже в свой день рождения он отключил телефон и просидел полдня в студии, работая над сведением прошлогоднего "машинного" альбома "ВЫ". Для которого Кутиков, к слову, придумал название, концепцию обложки и стал соавтором трех из десяти песен. С учетом концертов, репетиций и издательских историй времени на сольные дела почти не оставалось.
Во-вторых, поменялся состав кутиковского проекта: на клавиши пришел Сергей Миланин aka DJ Механик (Cabernet Deneuve, Chattanooga Ska Orchestra, Ландыши, Ульи, etc.) Новый человек — это новое звучание, пришлось перелопатить вообще всю концертную программу Кутикова с "Нюансом", включая песни с первых двух сольников и "машинные" боевики с вокалом Александра. На разучивание и ввод в программу новых песен долго не хватало времени.
В-третьих, сами музыканты, с которыми играет Кутиков, плотно заняты — каждый в нескольких командах сразу. И улучить момент, когда все пятеро в Москве и готовы собраться на репетиционной базе — это тоже ох как непросто. Ну и другие обстоятельства...
Александр Кутиков: "Честно говоря. я хотел сделать концерт-презентацию 13 апреля, в день моего 65-летия. Но посмотрел на календарь — и оказалось, что это Страстная неделя, когда не все из моих коллег, моих друзей, готовы выступать. Поэтому я сдвинул дату еще на семь дней вперед — в конце концов, где год, там и неделя, какая разница! Зато праздник"
Итак. 20 апреля 2017 года Александр Кутиков и группа "Нюанс" впервые за полтора года (!) выйдет на сцену. Произойдет это в легендарных "16 Тоннах", концерт будет посвящен презентации альбома "Бесконечномгновенно", программа будет набита под завязку старыми и новыми хитами. Билеты уже в продаже!

Замечательная новость! Может, и съёмка будет? Презентацию "Демонов любви" снимали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2017 21:57 Ответить с цитатой

serbel :
Москва, клуб 16 тонн, 20-го апреля 2017, начало в 20:00 - "Бесконечномгновенно"



Что? Презентация через год после выхода?
Ну да, примерно так и есть. Ветеран "Машины Времени", саундпродюсер, басист, вокалист и композитор, соавтор множества "машинных" хитов — от "Поворота" до "Улетай", от "За тех, кто в море" до "Спускаясь к великой реке" — Александр Кутиков выпустил свой третий сольный альбом "Бесконечномгновенно" еще в мае прошлого года, песни из него сразу оказались в радиоротациях и телеэфирах, но до концертной презентации дело дошло только сейчас. Почему так?
Во-первых, активизировалась "Машина Времени" — и Кутиков, забыв все свои личные дела, погрузился в работу. Так было все связанные с "Машиной" 46 лет его жизни, так осталось и сейчас. Даже в свой день рождения он отключил телефон и просидел полдня в студии, работая над сведением прошлогоднего "машинного" альбома "ВЫ". Для которого Кутиков, к слову, придумал название, концепцию обложки и стал соавтором трех из десяти песен. С учетом концертов, репетиций и издательских историй времени на сольные дела почти не оставалось.
Во-вторых, поменялся состав кутиковского проекта: на клавиши пришел Сергей Миланин aka DJ Механик (Cabernet Deneuve, Chattanooga Ska Orchestra, Ландыши, Ульи, etc.) Новый человек — это новое звучание, пришлось перелопатить вообще всю концертную программу Кутикова с "Нюансом", включая песни с первых двух сольников и "машинные" боевики с вокалом Александра. На разучивание и ввод в программу новых песен долго не хватало времени.
В-третьих, сами музыканты, с которыми играет Кутиков, плотно заняты — каждый в нескольких командах сразу. И улучить момент, когда все пятеро в Москве и готовы собраться на репетиционной базе — это тоже ох как непросто. Ну и другие обстоятельства...
Александр Кутиков: "Честно говоря. я хотел сделать концерт-презентацию 13 апреля, в день моего 65-летия. Но посмотрел на календарь — и оказалось, что это Страстная неделя, когда не все из моих коллег, моих друзей, готовы выступать. Поэтому я сдвинул дату еще на семь дней вперед — в конце концов, где год, там и неделя, какая разница! Зато праздник"
Итак. 20 апреля 2017 года Александр Кутиков и группа "Нюанс" впервые за полтора года (!) выйдет на сцену. Произойдет это в легендарных "16 Тоннах", концерт будет посвящен презентации альбома "Бесконечномгновенно", программа будет набита под завязку старыми и новыми хитами. Билеты уже в продаже!
Шикарная Новость!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0902s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on