Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Ремонт гитар

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды
 
Автор Сообщение
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2001 22:00 Ответить с цитатой

Братцы!
Если вам надо подремонтировать свою гитарку: строить перестала, колок отвалился, струны высоко над грифом стоят, дребезжат, подставка отходит или уже оторвалась и пр, пр,... не спешите пытаться ремонтировать её собственными силами, покупать запчасти или отдавать в "продвинутые" мастерские, - с вас скорее всего просто сдерут кучу денег за ерундовую работу. Я уже не в первый раз с этим сталкиваюсь. Тут нужен проверенный мастер, поскольку второпях могут испортить гитару так, что дешевле выйдет купить новый инструмент, чем ремонтировать старый.
Я уже 4-ю гитару отдаю "на растерзание" дедульке одному старенькому. Он на Щёлковской живёт в Москве, совсем недалеко от меня, и он всё грамотно и качественно делает за сущие копейки. Но его конёк - механика, укрепление интрумента, эстетикой он особенно не занимается.
Зовут дедушку (ох! и разговорчивый он )Дмитрий Яковлевич (164-11-15). Он мне на все четыре инструмента делает струнодержатели, чтобы разгрузить верхнюю деку, и не на неё крепить струны, а прямо к корпусу, как у скрипки. Одна гитара уже готова, - звук действительно изменился в лучшую сторону, как он и обещал!

Впрочем, самородков у нас в стране много. Может кто-то ещё знает хороших мастеров в других городах?
Поделитесь с народом, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Big Beat
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Aug 07, 2002 18:52 Ответить с цитатой

Всё правильно, лучшие мастера - именно такие дедки, которым больше всего в кайф сам процесс работы. Только один раз я отдал гитару на ремонт "крутому" мастеру, это было, когда я ещё сам только учился чинить гитары и не был уверен в собственных возможностях. Мало того, что так называемый "ремонт" обошёлся в копеечку, этот гад вообще угробил мой старый Hofner, заменить который было не возможно. Не будучи тогда ещё мастером, я бы наверное сам смог сделать лучше, если б не побоялся рискнуть. Потому что я, в отличии от него, видел в этой гитаре живой инструмент, а не только возможность выпендрится перед новичком и быстренько заработать. Хороший урок на всю жизнь.

Теперь-то я знаю все эти хитрости, как могут, например, забрызгать в старый потенциометр немного contact cleaner, а с клиента содрать за новый потенциометр плюс полный rewire. Никогда этого не делаю, репутация дороже, но встречалось такое неоднократно... А старым дедкам не в кайф просто спреем попшикать, их хлебом не корми, дай гитару разобрать и починить. Учусь быть таким дедком, и люблю у них мастерству учится

И ещё, расскажу вам, что гитарные мастера больше всего ненавидят. Это когда какой-нибудь "народный умелец" сделает сначала из маленькой проблемы большую, а уж потом, ужаснувшись результатом, бежит к мастеру спасать инструмент. Если не уверенны, лучше не эксперементируйте, несите гитару дедку...
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Aug 08, 2002 23:11 Ответить с цитатой

Big Beat, рада видеть тебя на нашем форуме! Было бы классно, если бы как-то можно было дать почитать нашим посетителям твою поучительнейшую статью по и стории русской рок-гитары...
Да! Насчет нашего разговора я не забыла, мы с А.М. имели беседу, так что по приезду изложу его точку зрения. Правда, сразу скажу, что она мало отличается от высказанной мною на чаепитии в вашем доме-музее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Big Beat
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Aug 09, 2002 06:23 Ответить с цитатой

Red Rose,
вернёшся - проведём ещё одно чаепитие, обо всём расскажешь

Статейку, конечно, выложить можно, только она in English.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0862s (PHP: 76% - SQL: 24%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on