Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

"Медленная хорошая музыка" Русский Диск 1991 CD

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
cmi
Новый Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.03.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 14:24 Ответить с цитатой

Интересует следующий вопрос:

МХМ выходил в 1991 как на виниле (Sintez Records), так и на компакт-диске (Русский Диске).

Всем известно, что винил включал в себя трэк лист отличный от наиболее распространённого издания на СD 1996 года:
1) Другой порядок трэков
2) Укороченный трэк лист (нет бонус трэков на Английском языке, записанных в Америке в 1988 году)

Винил:
01. Интерлюдия [0:40]
02. Она желает (Свалить Из СССР) [3:48]
03. У свободы не детское злое лицо [3:40]
04. Между тем, что было и тем, что будет [4:18]
05. Битое стекло [3:06]
06. Ветер всё сильней [4:46]
07. Имитация [3:44]
08. Я хочу знать [3:31]
09. Костер [3:50]
10. Бурьян породил бурьян [4:12]
11. Шанхай-блюз [3:38]
+
12. Барьер

Вопрос:
Первое издание на СD (Русский Диск 1991) идентично переизданию Sintez Records 1996 года или соответствует трэклисту на виниле ?
Склоняюсь к тому, что трэк лист идентичный переизданию, но хотелось бы 100% подтверждения этой информации.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 14:34 Ответить с цитатой

Да, как выяснилось, переиздание 94 года совпадает по трекам с
первопрессом-компактом 91 года выпуска.

P.S. Если интересно - время звучания компакта, которое высвечивается
при загрузке в CD-плейер:

Первопресс 91 года - 51.49
Переиздание 94 года - 51.51


Последний раз редактировалось: Владимир М (Tue Nov 18, 2014 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 14:48 Ответить с цитатой

Сравнил с винилом-всё совпадает.Едиственно(моё субьективное мнение)винил(посочнее)звучит!... Embarassed Confused И,ещё вспомнил-был вариант винила с вкладкой,на которой фотографии были и статья про запись..Выходил винил,на Рижской Мелодии-ограниченным тиражом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihasik
Элитный Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщения: 1111
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 15:25 Ответить с цитатой

У меня диск 91-го года - Синтез-Рекордс - (Без песни "Барьер" - 11 треков). Производственная фирма Ри-Тоникс.

у меня также 12 кассет 1996-7 годов - анталогия,
там МХМ: 14 треков: Есть "Опустошение", "Там где будет новый день" и "Барьер".
Вот.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 15:35 Ответить с цитатой

mihasik :
У меня диск 91-го года - Синтез-Рекордс - (Без песни "Барьер" - 11 треков). Производственная фирма Ри-Тоникс.

у меня также 12 кассет 1996-7 годов - анталогия,
там МХМ: 14 треков: Есть "Опустошение", "Там где будет новый день" и "Барьер".
Вот.
Very Happy
Всё верно! У винила-предел нарезки(На Мелодии)был 37,ну максимум 38 минут! А,с лентой(регламента не было),ну и плюс(рекламный ход,что-бы кассетный вариант лучше расходился тоже...).Вот бонусы-дописали(?)и включили... Confused Smile А,на СД-методом цифры(можно любой временной обьем)сделать..Естественно,в 1994 году-восстановили и издали первый вариант(с бонусами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cmi
Новый Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.03.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 16:04 Ответить с цитатой

Всем спасибо за исчерпывающие ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 16:08 Ответить с цитатой

cmi Всегда пожалуйста! Минус,конечно,что на Виниле и СД-не было песен Петра Иваныча...Хотя,они подразумевались..Вот,эти песни-."Уходит день" , "Встречный блюз","О,Гавайи..","Красотка Лиза"... Правда,на концертах тех времён(видимо,в качестве компромисса)они Петром-исполнялись-с группой и соло..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cmi
Новый Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.03.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 16:51 Ответить с цитатой

Leonid :
cmi Всегда пожалуйста! Минус,конечно,что на Виниле и СД-не было песен Петра Иваныча...Хотя,они подразумевались..Вот,эти песни-."Уходит день" , "Встречный блюз","О,Гавайи..","Красотка Лиза"... Правда,на концертах тех времён(видимо,в качестве компромисса)они Петром-исполнялись-с группой и соло..


Конечно жаль, хотя не знаю насколько эти песни вписываются в конву альбома. Слышал только "Гавайи" и не могу сказать, что она мне нравится.

Мне больше жаль, что в 93 году не сделали полноценный альбом из заново записанных старых песен. На сборнике 79-85 их всего 5 и они очень хороши. А исходя из тогдашней программы концерта, можно было бы записать ещё не менее пяти.

И "Десять лет спустя" в 87 получился очень коротким, хотя песен, которых можно было бы записать, хватило бы на два таких альбома как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 17:10 Ответить с цитатой

cmi Прекрасно впысывались! Шикарные блюзы,очень лирические и имевшие Большой Шанс на Успех! И,всегда Сатира и Ретро-в твочестве Машины-присутствовали! Один момент,что(возможно..) тут дело в ревности Андрея-к твочеству Петра и к(возможному коммерческому и творческому успеху)этих песен,и соответственно деньгам,которые могли-пройти мимо Андрея... Ведь-"Встречный блюз","Красотка Лиза","О,Гавайи.."-полностью песни Петра!...Хотя,в"Уходит день"-стихи самого Андрея ,написанные им в 1979 году,сделанные в виде песни тогда-же и исполнявшимися(очень редко)на концертах тех времён,как и "Встречный блюз",ещё есть песня тех времён("Бывало")там стихи-М.Пушкина.... Право,удивляюсь и раздумываю над этими моментами,практически до сего времени... Ну,а что до записи песен в 1993 году...,то видимо не сложилось...А,скорее всего-хотелось делать МВ- абсолютно новый материал! И,посчитали они-что записанного,явно хватит..на сборник,скажем...Много неясностей и загадок-ещё осталось.. Embarassed Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Leonid (Tue Nov 18, 2014 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 17:15 Ответить с цитатой

cmi :
Leonid :
cmi Всегда пожалуйста! Минус,конечно,что на Виниле и СД-не было песен Петра Иваныча...Хотя,они подразумевались..Вот,эти песни-."Уходит день" , "Встречный блюз","О,Гавайи..","Красотка Лиза"... Правда,на концертах тех времён(видимо,в качестве компромисса)они Петром-исполнялись-с группой и соло..


Конечно жаль, хотя не знаю насколько эти песни вписываются в конву альбома. Слышал только "Гавайи" и не могу сказать, что она мне нравится.

Мне больше жаль, что в 93 году не сделали полноценный альбом из заново записанных старых песен. На сборнике 79-85 их всего 5 и они очень хороши. А исходя из тогдашней программы концерта, можно было бы записать ещё не менее пяти.

И "Десять лет спустя" в 87 получился очень коротким, хотя песен, которых можно было бы записать, хватило бы на два таких альбома как минимум.

Абсолютно согласен. Единственное, было бы отлично, если бы в "Медленную хорошую музыку" включили песню "Уходит день". Она бы в канву альбома легла бы хорошо. А так эта песня, из сохранившихся на данный момент концертов, есть только в совместном концерте ЕМ и ПП в Олимпийское деревне, в 92-м....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
666777
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.06.2013
Сообщения: 106
Откуда: 35 км от Н-ска

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 17:22 Ответить с цитатой

Если кому-то интересно, могу выложить кассету приобретенную в феврале 91. Запись студии "Звук". Порядок песен отличается и от винила и от СД. Сохранность очень хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 17:26 Ответить с цитатой

vanich Правильно,Иван говоришь...Много чего-ещё не приведено в Божеский вид...И,увы...остаёться сожелеть об этом...
Sad "Будет день"-у меня была(в своё время) на записи концерта в Запорожье(самое начало весны 1981)в ужасающем качестве и плюс-кассета МК-60-1(Ереванского завода) Сочетание(даже по тем временам)то ещё.. Я-имею в виду-саму запись концерта.. Приблизительно-как Киев-1979,но в чём-то много хуже...Трек-лист(где-то..)лежит... Нашёл трек-лист:1.Костёр 2.Право 3.Путь 4.Хрустальный город 5.Кого ты хотел удивить?-состав 6. В Н.Б.С 7.Будет день 8.Ресторан Театральный(Кафе Лира) 9.Старый корабль 10.Новый дом 11.Старый рок-н-ролл 12.Синяя птица 13.Скачки 14.Свеча Всё происходило в Областной Филармонии(К.З имени Глинки)


Последний раз редактировалось: Leonid (Tue Nov 18, 2014 22:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 17:29 Ответить с цитатой

666777 Весьма интересно!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cmi
Новый Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.03.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 20:04 Ответить с цитатой

Честно говоря не помню месяц выпуска официального альбома, но скорее всего в феврале 1991 альбом ещё не вышел. Поэтому есть вероятность, что на этой кассете записаны неокончательные версии песен, что весьма интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 20:13 Ответить с цитатой

cmi Скорее всего-начало весны 1991..У меня-диск появился в конце марта...Ещё,на 26 Бакинских Комиссаров(в Мелодию)за ним ездил...и очередину-отстоял большую.Точно..в чеке стоит-26 марта.Сохранился..
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 21:57 Ответить с цитатой

А,ещё -концерты МВ в Запорожье-были в ДС "Юность"в конце ноября 1981 года.Это-для справки.

Последний раз редактировалось: Leonid (Tue Nov 18, 2014 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
666777
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.06.2013
Сообщения: 106
Откуда: 35 км от Н-ска

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 22:03 Ответить с цитатой

Понизил битность, чтобы поменьше объем был. А так без обработки.
Специально оставил рекламу студии звукозаписи.
Каких-то отличий в звучании от СД или винила я не замечал. Может кто с абсолютным музыкальным слухом и услышит Smile.

A
1. Интерлюдия. Она желает (Свалить из СССР)
2. У свободы недетское злое лицо
3. Между тем, что было и тем, что будет
4. Битое стекло
5. Костер
6. Барьер
7. Реклама
8. Имитация (треть)

B
1. Имитация (полностью)
2. Бурьян породил бурьян
3. Ветер все сильней
4. Я хочу знать

https://yadi.sk/d/tz7Q6fcRcnn4Z
https://yadi.sk/d/-1JRSQ36cnn4B
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 22:54 Ответить с цитатой

666777 Не почувствовал глобальной разницы! Видно-что исходник,был один!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
666777
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.06.2013
Сообщения: 106
Откуда: 35 км от Н-ска

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 23:24 Ответить с цитатой

Leonid
Так и я не вижу особой разницы. Ну, естественно, поскольку это кассета, то и диапазон и частот поменьше.
Но вот состав и порядок песен - это вопрос. Если допустить, что студия получила исходник для винила, то откуда взялся Барьер?
Если же исходник для СД, то почему не полный альбом? Вторая сторона полупустая, вполне все могло бы влезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 23:33 Ответить с цитатой

666777 Это-уже загадка...
Rolling Eyes Embarassed А,не могло быть такое,что в кассетный тираж-"Барьер"просто "добили"? Опять-же,для лучшей продаваемости...Студии-иногда такое делали...Винил-всё-таки ограничен по времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihasik
Элитный Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщения: 1111
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2014 00:39 Ответить с цитатой

Немножко не в тему - что касается старых песен:

В 80-е кругом звучала кассетная запись альбома МВ, где собрана вся их "рок-классика":

Хрустальный город. Снег. Закрытые двери. Старый знакомый. Друзьям. Три окна. Свеча. Кого хотел удивить. Поворот. День горести. Синяя птица.
Родной дом. У дверей в заведение. Скачки. 20 лет. (может что-то ещё) - Это было органичное цельное произведения "получше Пинк Флоида".
Странно, что не был сделан винил...
(К тому же у нас в сельхозе на мехфаке крутили фильм с этой музыкой - это был технический фильм по двигателям автомобилей - там все клапана
двигались под музыку МВ, но без слов... Я улетал на этом просмотре - два раза нам крутили его (1983-84 гг)). Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2014 15:12 Ответить с цитатой

mihasik Ну,почему-же... Делали винил(в начале 90-х)для Богатых поклонников МВ! И,такие люди-тоже имеються..
Confused Всё это делалось-по частному заказу(не помню точно..вроде Лукойловцев..) в маленьком количестве(экземпляров 100..).Печатали-в Германии.Разошлось(естественно,в виде Подарков и прочих подношений)по всем "Шишкам"Нефтяным..и в продажу-не поступало! Почему,знаю об этом и даже имел честь (один из винилов )прослушать как-то... Начну по порядку.Одноклассница(бывшая) из паралельного класса(с которой мы дружили,и общаемся (изредка)до сих пор)училась в Академии им.Губкина,закончила её и пришла работать в кампанию"Норильск-Нефть" Потом-замуж вышла за инженера по эксплуатации...Который(в последствии)и стал одним из ведущих менеджеров.Ему-этот винил,и презентовали (повод не знаю...Юбилей или какие ещё заслуги..)на корпоративе. И,как-то(будучи на встрече однокласников) мне удалось послушать этот винил. Сказать слово Обалдеть-это ничего не сказать... Конверт "ламинированный"на красивом "волнистом"плотном картоне.Сам винил-из разряда"тяжёлого".На обложке-Большая фотография Машины(Петя у рояля(в шляпе и с бантом) Кутиков в белых брюках и полосатой рубашке с бантом,Макар в чёрном,Валентиныч-в джинсах и майке с рисунком..)Известная,в общем фотка.Она есть в чёрно-белом цвете.На диске-правда была Цветная... На обратной стороне конверта:опять-же фотографии(в виде красивого коллажа) трек-лист(с хронометражом песен)ну, и состав указан.Всё это Великолепие-было в бархатную коробку упаковано дополнительно... Трек-лист-Практически один-в один магнитоальбом "Студия ГИТИС"-1979.. Но,по звуку-Конфетка!!! Вот и видел я-подобный чудо-винил,один раз в жизни...Заикнуться про переписать -даже и в мыслях не возникало... Embarassed Smile И,много позже,я слышал и про другие винилы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihasik
Элитный Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщения: 1111
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2014 16:54 Ответить с цитатой

Очень интересно.
Золотой фонд золотого миллиарда - Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2014 17:18 Ответить с цитатой

mihasik В "Тучные"годы-могли себе позволить Нефтяники и Газовики-подобную Роскошь!... Попробую(при встрече...)подкатиться с просьбой-перегнать на болванку... Но,пока 50 на 50%...Эксклюзив-однако...
Embarassed Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihasik
Элитный Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщения: 1111
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2014 17:23 Ответить с цитатой

Да, конечно, этот диск самый ценный - ПИК ТВОРЧЕСТВА,
победа на фестивале с некоторыми этими вещами, поездка в Польшу.
я бы скачал себе такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1153s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on