Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

07.09.11.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sat Sep 07, 2013 02:30 Ответить с цитатой

СЕДЬМОЕ.

1. Дорога.

В этот яркий и солнечный день ничего не предвещало плохого. Проснувшись с утра, я как человек ведущий на то время праздный образ жизни начал его как обычно. Проснувшись в своей московской квартире, я не спеша не торопясь позавтракал. И начал собираться в дорогу, в мой любимый город, где я уже жил последний год. Надо было перегнать мое авто в городок на великой русской реке, по весне меня как раздолбая лишили прав, и один мой знакомый согласился мне помочь.
День был просто замечательным. Днем мы тронулись в путь. В первый раз меня везли в городок на Волге в качестве пассажира. В дорогу мной было закуплено пиво. И началась наша поездка по маршруту Москва – Городок на Волге. Дорога проходила замечательно и весело. Музыка, пиво и драйв. Я ехал в свой городок. Тихий мирный и уютный. Не зная еще…..что через несколько часов городок просто изменится, но об этом мой читатель – чуть позже.
Осень, бабье лето. Солнце пиво и природа – картинка за окном была полной идиллией, перед въездом в городок начались какие то странные звонки на телефон. Звонили знакомые, которые вообще редко звонят. Вопрос был один – ЧТО ТАМ У ВАС В ГОРОДЕ ПРОИСХОДИТ? Я всех отсылал, мол мне хорошо и прикольно, я ничего не знаю и знать не хочу.
Описать свои чувства после СМС одного хорошего друга, я сейчас уже не смогу – это был даже не шок. Это было просто глубокое потрясение и осознание того – что жизнь в городке изменилась. Я тут же выключил музыку и включил радио. По новостям подтвердили эту страшную новость.

2. Город.
Мы заехали в крупный супермаркет – просто надо было элементарно купить еды. Кто то праздно ходил по магазину не зная еще новости, кто то в недоумении переспрашивал у других про трагедию, видимо не веря в сам факт трагедии. Кое как произведя покупки мы вышли из магазина, в воздухе все так же пахло бабьим летом и ярко светило солнце. Мое сознание еще не верило во все это. Мы забыли купить сигареты, и я попросил знакомого тормознуть у ларька. Подготовив деньги я нагнулся в окошко и попросил сигареты – взгляд продавщицы просто меня убил, он был никакой, в никуда. Она механически дала мне сигареты и долго не могла понять, за что я ей деньги даю. Это было шоком.

3. Утро следующего дня.

Город плакал! И в прямом и переносном смысле. Небо затянуло тучами и полил дождь. Я поехал провожать друга на вокзал. После проводов на вокзале я наткнулся на двух жителей подмосковного городка. Я сам подошел к ним и спросил – ребята вам к ледовому дворцу? Сквозь слезы я услышал – Да!

4. Послесловие.
Город умер. Начались тяжелые и дождливые дни. Все молчали, с лица горожан исчезли все эмоции. В тот день, когда город прощался – было пасмурно, но как только открылись ворота – пошел дождь. Дождь, хмурый и унылый. Тягомотный и тяжелый.

5. Вера в будущее.

Не умер город до конца. Зимой того же года настроение вернулось к нам. Робко, скромно и застенчиво. А еще через год – уже в полном объеме, правда вначале мы не воспринимали его, робко болели на трибунах, не могли понять как поддерживать… но когда по трибунам нашей любимой арены пошла первая волна – Город понял. ОНИ ВЕРНУЛИСЬ!!!!!!

(Памяти ХК «Локомотив» погибшему 7 сентября 2011 года)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihasik
Элитный Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщения: 1111
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Sat Sep 07, 2013 17:23 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: mihasik (Sat Aug 01, 2015 03:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
artjudasboy
Гость


Возраст: 28
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.03.2015
Сообщения: 2
Откуда: 1002

СообщениеДобавлено: Mon Mar 23, 2015 13:10 Ответить с цитатой

It is all very well me. Read Ee has great knowledge. And can be used in everyday life.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
mihasik
Элитный Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщения: 1111
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Sat Mar 28, 2015 09:59 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: mihasik (Sat Aug 01, 2015 03:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Memoradel
Гость





Дата регистрации: 13.07.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Mon Jul 13, 2015 13:10 Ответить с цитатой

Can you help me to know that I do not know about it.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Kluzead
Гость


Возраст: 36
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.09.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Wed Sep 23, 2015 15:37 Ответить с цитатой

The web is really very good, very useful knowledge.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Sep 23, 2015 16:00 Ответить с цитатой

artjudasboy
Memoradel
Kluzead
Товарищи "Шпионы"! Пишите свои "шифровки" по русски! Cool Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0783s (PHP: 69% - SQL: 31%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on