Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Видеоархив "Машины времени"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 20:36 Ответить с цитатой

Видеоархив "Машины времени"

Выступления:

Съёмки для к/ф "Шесть писем о бите" (1976 год). Режиссер: Алексей Ханютин. Состав: А.Макаревич, Е.Маргулис, С.Кавагоэ.

Марионетки

Песня была записана заранее в студии ГИТИСа.

Фестиваль "Весенние ритмы-80" в Тбилиси (1980 год). Отрывки из знаменитого фестиваля, проходившего с 8 по 16 марта 1980 года.

Интересный факт: первое место вместе с Машиной времени (Москва) (песни «Хрустальный Город» и «Снег») разделила группа «Магнетик бэнд» (Таллин) (песни «Леди Блюз» и «Трубадур на магистрали», автор Гуннар Грапс). Режиссёр съёмки: Риа Кархила.

Ах, что за луна
Пока горит свеча


Выступление в программе "Голубой огонёк" (1980/81 год). Как-то удалось попасть "Машине" на голубой экран - в программу ЦТ "Голубой огонёк" в ночь с 31 декабря 1980 на 1 января 1981 года. Запись не сохранилась.

Скачки

А.Кутиков :
Показали “Скачки” на Новогоднем "Огоньке". Новый год с восьмидесятого на восемьдесят первый, по-моему…да. И “Машину времени” показывали редко. Вот, скажем, летом восьмидесятого года, когда мы гастролировали, мне приносили кошмарное количество цветов во время концертов. Я сначала не мог понять, почему это происходит, а потом понял: меня принимали за Макаревича! То есть меня показали по телевизору, а “Машина времени” ассоциировалась с Макаревичем, но, там, скажем, обычные зрители по фамилиям-то узнавали всех только, в лучшем случае, к концу концерта, если мы представлялись. Поэтому со “Скачками” как раз было забавно. Но потом все встало на свои места, естественно; вышли фильмы “Душа” и ”Начни сначала”, и все вернулось на круги своя.


Запись на Ленинградском ТВ (1980/81).
Radist :
Начало 1981 года (или конец 1980 ?), на дворе зима. В передаче Ленинградского ТВ "Дискотека" показали выступление неизвестной мне тогда группы "Машина Времени". Интересно, что "Дискотека" строилась по принципу алфавита - в каждой передаче участвовали группы и певцы/певицы на определённую букву. Ведущий Александр Запесоцкий многозначительно рассуждал о современных веяниях в молодёжной музыке. Эта передача была на букву "В". И вдруг "Машина Времени". Мы ещё прикалывались - "ВременнАя машина" штоле? Съёмка была вроде бы в ТВ-студии - перед сценой толпилось некоторое количество специально отобранной публики - гости передачи. Или... снимали в какой-нибудь реальной крутой дискотеке? Типо "Невских Звёзд" штоле? Не знаю. Причём, эта часть передачи шла как бы отдельным блоком - только песни МВ без всяких комментариев ведущего программы. Вполне возможно, что это было первое появление МВ на Ленинградском ТВ. Ежели склероз не изменяет, прозвучало штук 5 песен: "Поворот", "Снег", "Три окна", "Ах что за Луна", возможно "Скачки", что-то ещё? Не помню. Вы будете смеяться, но я записал себе на плёнку только "Поворот" - остальное не понравилось. Ну не въехал я тогда по малолетству и отсутствию опыта восприятия такой музыки. И голос Макара жутко не понравился. Вот Кутиков - совсем другое дело. Было ли это выступление с живым звуком - не уверен. Звук в ТВ-ящике был изюмительно чистенький и правильный. А когда (месяца через 3) у меня появилась студийная запись МВ, остатки записи этой "Дискотеки" были безжалостно стёрты. Повтор передачи был летом (в июле?) того же года. Человек, случайно проходивший мимо телевизора в момент исполнения "Поворота", задержался секунд на 10, поглядел на лохматого Кутикова в кепочке, и проворчал: "Боярский штоле новую песню поёт?" И пошёл дальше.


Запись на Белорусском Телевидении (1981 год). Съёмка прошла в минском Дворце спорта, предположительно в январе 1981-го. Все песни исполнены под фонограмму.

В Никитском ботаническом саду
Барьер
Хрустальный город
Снег
Скачки
Поворот


Выступление "Машины" с Софией Ротару в "Голубом огоньке" (1981/82 год).

За тех, кто в море

Фильм "Я возвращаю ваш портрет" (1983 год). В фильме показан отрывок живого выступления МВ на концерте. Режиссер фильма - Владислав Борисович Виноградов.

Старый рок-н-ролл

Программа "Музыкальный ринг" (1987 год).

Если бы мы были взрослей
Реки и мосты
Календарь
Посвящение "Архитектурному"
Она идет по жизни смеясь
Кошка, которая гуляет сама по себе
Ты или я
Музыка под снегом


Выступление на JAPAN AID (1987 год). Фестиваль проходил в начале октября 1987 года. На видео сохранился отрывок песни

Рыбка в банке

Благотворительный концерт советских рок-музыкантов (1988 год). Фестиваль проходил 29 мая 1988 года на стадионе "Лужники".

Герои вчерашних дней

Зимний вечер в Лужниках (1989 год). Выступление "МВ" в серии зимних концертов в Лужниках, проходивших с 5 по 7 февраля 1989 года.

Флюгер
Музыка под снегом
Она идёт по жизни смеясь
Герои вчерашних дней
В круге света


Фестиваль "Программы А". Выступление состоялось летом 1990 года. (1990 год). МВ исполнила:

Будет день
Скачки


Фестиваль "АнтиСПИД" (1991 год). Выступление МВ на фестивале, организованным телекомпанией ВИD 1 декабря 1991 года. МВ сыграла:
Она желает свалить из СССР
Шанхай-блюз
Скачки


Концерты:

"Реки и мосты" в Ленинграде (14 октября 1987 года). Концерт "Машины времени" в БКЗ "Октябрьский". Снят Ленинградским телевидением.

Рок и Фортуна (27 мая 1989 года). Съемка юбилейного концерта 20-летия "МВ", который прошёл в «Лужниках». В выступлении приняли участие музыканты, ранее игравшие в группе, а также близкие друзья участников. Концерт был открыт выступлением группы Е. Маргулиса «Шанхай», также выступили А. Романов и «СВ», П. Подгородецкий со своей группой, ленинградцы «Секрет» и «Зоопарк». Специально для этого концерта А. Градский вновь собрал «Скоморохов». Впервые после долгого перерыва «Машина времени» вновь исполнила песни из репертуара первой половины 1970-х гг. Режиссёр: Никита Орлов.

Концерт в Самаре (29 июня 1990 года). Выступление "МВ" в Самаре. Позже 15 из 25 песен этого концерта вошли в фильм "Команда. Фильм второй".

Концерт-презентация альбома "Медленная хорошая музыка" (23 августа 1991 года). Фильм-концерт "Машины", включающий отрывки выступления группы в КЗ "Россия" был показан на 1-м канале Останкино в августе 1992-го года.

Концерт в программе А (лето 1992 года). Выступление "МВ" в студии на Шаболовке. В эфир передача вышла в новогодние праздники 1993 года.

Концерт в студии Агентстве Печати Новостей (19 октября 1993 года). Весной 1994 года запись данного концерта выходит на диске «Unplugged».

Концерт на Красной площади (25 июня 1994 года). Концерт состоялся при участии нескольких приглашённых групп, среди которых были «Воскресение», «Nautilus Pompilius», «Неприкасаемые», «Чайф» и другие. Выступление длилось около восьми часов. По свидетельству Макаревича, на концерте присутствовало 300—350 тысяч человек. Обрезанную версию концерта показал общероссийский канал РТР. В 1998 году более полную версию записи концерта показал канал ТВЦ.

Презентация "Картонных крыльев любви" в ДС Лужники (17 мая 1996 года). В 1998-м году запись данного концерта транслировалась на канале ТНТ.

30-летие в Олимпийском (18 декабря 1999 года). 18 декабря 1999 года группа закрывает свой тур «ХХХ лет» концертом в СКК «Олимпийский». На следующий день Петр Подгородецкий был уволен из "Машины".

50 лет на двоих в Кремле (март 2000 года). Концерт МВ с гр. Воскресение в Государственном Кремлевском Дворце. Транслировался на канале РТР.

Концерт в Даугавпилсе, Латвия (6 апреля 2000 года).

50 лет на двоих в Олимпийском (9 декабря 2000 года). Выступление МВ с гр. Воскресение. Концерт представлял определённую сложность не только для музыкантов, но и для техников и звукорежиссёров на сцене. Требовалось установить большое количество аппаратуры. У групп тогда были разные динамические диапазоны: «Машина» играла громче, а «Воскресение» — тише, поэтому стояла задача — соединить одно с другим. На площадке размещались две ударные установки (Ефремов и Шевяков), бас-гитара (Кутиков), клавишные (Державин), две электрогитары (Макаревич и Маргулис), три электроакустические гитары (Романов, Сапунов, Маргулис), а также полуакустический бас «Washburn» (Маргулис). Данный концерт вышел 18 мая 2001 года на двойном диске "50 на двоих".

50 лет на двоих в Тель-Авиве (24 февраля 2001 года). Концерт МВ с гр. Воскресение.

35-летие в Ярославле (27 мая 2004 года). Профессионально отснятый концерт в День рождения "Машины".

35-летие на Красной площади (30 мая 2004 года). Концертом на Красной площади группа отметила свой 35-й день рождения.

Презентация "Time Machine" в минском Дворце спорта (26 апреля 2007 года). Концерт был снят белорусским каналом ОНТ.

Авторадио дарит Машину! (22-23 сентября 2007 года). При финансовой и информационной поддержке «Авторадио» группа играет два бесплатных концерта: 22 сентября 2007 года на Тушинском аэродроме в Москве, где собирает около 50 000 зрителей, а 23 сентября — на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, где количество зрителей переваливает за 60000.

40-летие в Олимпийском (11 декабря 2009 года). В 2009 году группа отметила своё 40-летие (тур из 40 концертов в 40 городах). Заключительный концерт тура состоялся в СК «Олимпийский» (Москва) 11 декабря 2009 года, в день рождения Андрея Макаревича. Запись концерта вышла 1 августа 2010 года на двух CD под названием «День 14810-й» по количеству дней, прошедших с момента образования группы до дня юбилейного концерта группы в «Олимпийском». К юбилею же был приурочен выпуск сборник каверов «Машины не парковать», в который, кроме пяти новых песен «Машины времени», вошло десять песен других авторов — Б. Гребенщикова, С. Чигракова, И. Сукачева, М. Леонидова, П. Мамонова и др. — в исполнении участников группы.

45-летие в Лужниках (31 мая 2014 года). 31 мая 2014 года на площадке перед спорткомплексом «Лужники» состоялся большой благотворительный концерт группы, приуроченный к её 45-летию. За более чем три часа были исполнены 45 песен из репертуара группы. Концерт транслировался онлайн сайтом planeta.ru

Клипы:

Снег (1981 год). Снят на белорусской студии ТВ в Минске. Утерян.

В Никитском ботаническом саду (1983 год). Снят передачей "Веселые ребята" на ЦТ.

Знаю только я (1985 год). Съёмка Ленинградского телевидения для программы "Кружатся диски". Режиссер: Клара Фатова, Оператор: Сергей Дубровский. Официально запись и видео не издавались.

Если бы мы были взрослей (1986 год). Снят во время выступления МВ на "Рок-панораме 86" в мае 1986 года. Почему-то сохранился только небольшой отрывок.

В добрый час (1986 год). Снят на Ленинских горах. На съемках присутствовало несколько человек из фан-клуба МВ "Синяя птица". Также снимали сцены с массовкой, но во время окончательного монтажа их выбросили.

Песня, которой нет (1986 год). Снят в парке им. Горького.
Клип утерян

All I Can Say Is Hello (1987 год). Снят в студии Останкино. Песня посвящена пятимиллиардному жителю планеты, который родился 11 июля 1987 года. Один из первых показов состоялся в программе "До и после полуночи".

А.Макаревич :
Мы эту песню никогда не включали в альбомы и не играли живьем, но видео один раз издали - в нашей второй "коробке".


Флюгер (1987 год). Снят в клубе "Метелица".

Брошенный в небо (1988 год). Снят в клубе "Метелица".

Герои вчерашних дней (1988 год). Снят в клубе "Метелица".

Ветер надежды (1988 год). Снят в Прибалтике и часть под Питером.

Морской закон (1989 год). Снят на корабле в Калининграде.

Новогодняя (1989 год). Выступление с этой песней было снято для новогодней передачи "Ночь-90" на Ленинградском телевидении.

Между тем, что было и тем, что будет (1991 год). Режиссер: Тигран Кеосаян. В главной роли - актриса Екатерина Голубева.

Имитация (1991 год). Первая часть снята в ресторане "Прага" в марте 1991 года.

Она желает свалить из СССР (1991 год). В клипе также снялся Л. Ярмольник.

Ветер всё сильней (1992 год)

Мой друг (лучше всех играет блюз) (1993 год). Снят в клубе "Бункер-2".

Когда я был большим (1994 год). Клип с элементами анимации.

Я дам тебе знать (1996 год). Мультипликационный клип, созданный анимационной студией "Пилот".

Картонные крылья любви (1996 год).

Поворот (ремикс) (1996 год). Клип, созданный для рекламы мини-альбома с ремиксами песен Машины "Megamix".

Он был старше её (1997 год). Снят Сергеем Козловым в августе 1997 года.

Он играет на похоронах и танцах (1997 год). Идея создания данного клипа принадлежит А. Макаревичу. Режиссёр: А. Макаревич.

Александр Кутиков :
Стоимость клипа “Он играет на похоронах и танцах” была, по-моему (со всеми вообще работами, включая монтаж, все) 480 долларов. Это придумал Андрей. Я придумал систему записи, для нас придумал, хотя она, естественно, была использована много раз раньше. А Макар говорит: "А давай, мы снимем, как мы как бы все это записываем".

Снималась не эта песня, снималось просто действо. И вот под эту песню Макар подложил это действо.


Однажды мир прогнётся под нас (1997 год). Снят на студии "Полифон" в конце 1997 года. В клипе показаны отрывки фестиваля "Весенние ритмы-80" в Тбилиси. Режиссер: Г.Константинопольский

Варьете (1998 год)

Эпоха большой нелюбви (1999 год)
А. Макаревич :
Придурковатый такой клип. Мне бы такое не пришло в голову


Я так устал на войне (1999 год)
Планировался.
А. Макаревич :
Мы хотели снять клип на нее. Гриша Константинопольский придумал сюжет. Клип дорогой, постановочный, с большим количеством людей. Денег на него пока не нашли.


Место, где свет (2001 год). Первоначально планировалось снять клип на песню "Лифт", но в итоге выбрали "Место, где свет". Снят в сентябре 2001 года.

Время пробует меня на зуб (2004 год)

Эти реки никуда не текут (2004 год). Состоит из разных съёмок концертов Машины в честь 35-летия команды.

Крысы (2012 год). Снят летом 2012 года на студии МВ.

Однажды (2016 год). Снят на Новопесчаной улице в Москве известным режиссером Михаилом Сегалом 20 сентября 2016 года. Премьера на YouTube состоялась 4 октября 2016 года.

Оставайся собой (2018 год)

То, что всегда с тобой (2019 год).


Последний раз редактировалось: Глеб Езерский (Mon Jul 12, 2021 10:28), всего редактировалось 71 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 20:47 Ответить с цитатой

Есть ли какая-то информация по поводу клипа "В Никитском ботаническом саду" (1983)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 20:50 Ответить с цитатой

Первая часть клипа "Имитация" снималась по-моему в ресторане "Прага".
В конце марта 91 года по ТВ был показан сюжет об этом и сама эта
часть уже в конечном монтаже. В сюжете АМ показал первый компакт
группы "Медленная хорошая музыка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 20:53 Ответить с цитатой

Забыл...

Последний раз редактировалось: Глеб Езерский (Sun Nov 17, 2013 17:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 20:58 Ответить с цитатой

Да легче, думаю, просто посмотреть. Боюсь у меня не очень получится
это сделать. Считаю эту съемку одной из лучших у МВ в подобном
жанре. Имен оператора и режиссера к сожалению не знаю.
Там прямой видеопересказ песни.


Последний раз редактировалось: Владимир М (Tue Jun 25, 2013 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 20:59 Ответить с цитатой

Глеб Езерский
Это-сьемка(студии" Веселые ребята" )для передачи Ленинградского телевидения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 21:01 Ответить с цитатой

Владимир М, спасибо Вам большое за информацию! Есть ди еще какая-то информация?
Так, что с клипом "Песня, которой нет"? Неужели, нигде этого клипа нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 21:03 Ответить с цитатой

Леонид, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 21:10 Ответить с цитатой

Вот еще вспомнил. Клип "Он был старше ее" снимался где-то в конце
августа 97 года. Режиссер - АМ. Оператор - Сергей Козлов, один из
лучших наших операторов. А режиссерский дебют АМ пришелся на
видео Максима Леонидова "Две гантели и один утюг" весной 96 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 21:16 Ответить с цитатой

Владимир М
Режиссер-Григорий Константинопольский.Оператор-Максим Осадчий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 21:23 Ответить с цитатой

Да, Леонид, спасибо. Они и в других видео МВ были замечены.
По-моему хорошо бы максимально возможно отметить имена
операторов и режиссеров в машинных видео. Очень нечасто они
попадают в титры своих работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 21:28 Ответить с цитатой

Владимир М
Пожалуйста! Да,именно так,(в других видео-тоже)! В титры,действительно,не часто ,попадают! Будем-ликвидировать эти пробелы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 21:30 Ответить с цитатой

Владимир М, конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 21:33 Ответить с цитатой

Глеб Езерский :
А про что клип? Забыл... Напишите, пожалуйста.

Если не видели - посмотрите обязательно. Вообще, я бы сильно удивился, если бы МВ не сняла клип на песню "Имитация". Не воссоздать сюжет этой песни в видеоварианте - грешно. Клип получился действительно хороший, один из лучших у МВ, на мой взгляд. А вообще мои любимые клипы: "Я дам тебе знать", "Имитация", "Место где свет" и "Время пробует меня на зуб".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 21:39 Ответить с цитатой

vanich
Не удивительно! Один -из лучших периодов Машины! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 21:40 Ответить с цитатой

Мои любимые клипы - "В добрый час", "Мой друг", "Однажды мир прогнётся под нас" и "Место, где свет".

Последний раз редактировалось: Глеб Езерский (Sun Nov 17, 2013 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 21:43 Ответить с цитатой

Леонид, а что за ленинградская съемка "Брошенного в небо"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 21:47 Ответить с цитатой

Глеб Езерский
Не очень,помню детали.Но,могу,в принципе-уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 22:05 Ответить с цитатой

Leonid :
vanich
Не удивительно! Один -из лучших периодов Машины! Laughing

Вы действительно так считаете?


Последний раз редактировалось: Скоморох (Tue Jun 25, 2013 22:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 22:07 Ответить с цитатой

Скоморох
Да! А,чем плох-этот период? На твой взгляд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 22:14 Ответить с цитатой

Leonid :
Скоморох
Да! А,чем плох-этот период? На твой взгляд?

для меня является откровением, что клип на "Имитацию", да и сама песня, вызывает такие восторги. честно говоря, всегда считал альбом "Медленная хорошая музыка" весьма слабым. по крайней мере не сравнимым с материалом 1974-1978, 1980-1981, 1982-1983, вот это я без оговорок назову лучшими периодами. но это дело вкуса, разумеется. я весьма критичен в этом плане.

тем не менее думаю мне стоит взглянуть свежими глазами на этот клип. мне он показался пошлым в свое время (в плане вкуса и стиля, но не этики). быть может, стоит снова достать из ящика свой двд с клипами МВ и освежить это в памяти)

Глеб Езерский :
Я видел! Вспомнил... Классный клип!
Мои любимые - "В добрый час", "Мой друг", "Однажды мир.." и "Место, где свет".

вот у меня примерно такой же выбор. ну кроме первого) хотя его смотрю чуть ли не чаще остальных, ибо кадры молодых машинистов весьма редки)


Последний раз редактировалось: Скоморох (Tue Jun 25, 2013 22:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 22:20 Ответить с цитатой

Скоморох
Не грех,и освежить память.Да,и посмотреть его,с позиции сегоднешнего дня.А,альбом"Медленная Хорошая Музыка"просто,неудачно сведен на студии.Но,даже этот момент,его не портит! Вещи-то,классные! Особенно-в исполнении Маргулиса! Плохо-что на нем,не было песен Петра Ивановича! Но-это,дело вкуса...


Последний раз редактировалось: Leonid (Tue Jun 25, 2013 22:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 22:22 Ответить с цитатой

Кстати, я не против обсуждений клипов в этой теме. Даже за! Very Happy

Последний раз редактировалось: Глеб Езерский (Mon Aug 05, 2013 19:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 22:28 Ответить с цитатой

Leonid :
Скоморох
Не грех,и освежить память.Да,и посмотреть его,с позиции сегоднешнего дня.А,альбом"Медленная Хорошая Музыка"просто,неудачно сведен на студии.Но,даже этот момент,его не портит!

мне не нравится материал, сведение тут играет не главную роль.
хотя хочется сказать - не то, чтобы не нравится... ну я часто переслушиваю "У свободы недетское лицо", "Ветер все сильней", в остальном же (помимо стареньких песен, уже изданной "Там, где будет новый день" и не очень любимой мной "Шанхай-блюз") в музыкальном плане на мой вкус сравнительно довольно слабый материал.

но это уже, Leonid, оффтоп. об этом можно в личке пообщаться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 22:30 Ответить с цитатой

Я не очень люблю "М.Х.М.". Но переслушиваю! Особенно песни "Между тем, что было, и тем, что будет", "Битое стекло", "Бурьян"... Обожаю версию "Костра" на этом альбоме.
P.S. Леонид, если можно, уточните.


Последний раз редактировалось: Глеб Езерский (Sun Nov 17, 2013 17:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Таблички класса помещений



>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0942s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on