Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Накладки "Синтез рекордс" при издательстве МВ и АМ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Воттак
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 09:08 Ответить с цитатой

Хочу сразу заметить, что тема открыта не "назло", а "ради". Ради исправления, дополнения и т.д.

При использовании песни Кого ты хотел удивить? (на одноимённом диске) использовался дубль с неверной скоростью воспроизведения. Корни сего тянутся на Мосфильм, который использовал эту замедленную фонограмму в фильме "Душа".
Фонограмма издана в монофонии. Нам же доступна стерео-версия.
Первые доли секунды урезаны, что привело к "внезапности" начала.
Мастеринг уральского завода был произведён неряшливо: часть звука попала в начальную двухсекундную техническую паузу.


Последний раз редактировалось: Воттак (Fri May 17, 2013 11:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Воттак
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 10:13 Ответить с цитатой

Альбом Это было так давно

Скрипач: утеряно вступление.
Это было так давно: утеряна заключительная "реплика" на трубе


Последний раз редактировалось: Воттак (Fri May 17, 2013 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Воттак
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 11:44 Ответить с цитатой

Альбом Маленький принц

Есть вопросы по скорости фонограмм
Подрезан Поворот, выброшены Скачки и Родной дом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Воттак
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 12:28 Ответить с цитатой

Альбом Неизданное

Есть вопросы по скорости некоторых ранних (не всех!) фонограмм.
К фонограммам Музыкального киоска вопросов по скорости нет настолько, что это наводит на мысль об исходнике на скорости 38 см/сек. Понятно, что первично запись на 38 и сводилась, я имею ввиду исходник Синтеза для мастеринга Неизданного.

Однако в альбоме Неизданное 2 (доступном мне только в качестве mp3) наличиствуют Марионетки. На них тоже качественная скорость, но сам звук похуже. Быть может, это резкое ухудшение целиком на совести упаковки? Помогите с оригиналом Неизданного 2!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 20:03 Ответить с цитатой

Музкиоск-и записывался на телестудии.Грешки другие(в записях) есть.А именно:Неудачное сведение голоса в"Караване"и "Там,где будет новый день"(американская версия).Срыв на фальцет в "За тех,кто в море"(студииный-миньон).Запись альбома"Медленная хорошая музыка"попросту завалена,по всем параметрам(кроме,естественно,самих песен) Если,покопаться в архиве,можно еще огрехи записи найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1391
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 20:16 Ответить с цитатой

Заклеймим АВК как халтурщика и очковтирателя!
Подумать только, столько лет слушаем неадекватную продукцию и получаем удовольствие (т.е. раньше получали, а теперь не будем, так как знаем всю подноготную, спасибо Воттаку за правду-матку о несоответвии продукции Синтез Рекордз мировым стандартам).
Позор Синтез Рекордз!
Все диски Синтез Рекордз - в топку!
Хау, я всё сказал.


Последний раз редактировалось: Shura (Fri May 17, 2013 20:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1391
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 20:26 Ответить с цитатой

..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 20:27 Ответить с цитатой

Думаю,не стоит клеймить! Исправить, если бы ,эти моменты...Эти нюансы-уж очень, слух режут! И,высказал я ,только свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 21:02 Ответить с цитатой

Не из области звука.

До сих пор не пойму зачем при издании сольного альбома АМ 85 года на
компакте в 98 году ( "Песни под гитару" ) надо было вытаскивать песню
"Я снова жду осенних холодов" и включать туда посторонние в общем
"Памяти А.Галича" и "Я не видел войны".
Структурная подлинность альбома была нарушена.
Интересно догадаются ли выпустить первоначальный вариант?


Последний раз редактировалось: Владимир М (Fri May 17, 2013 22:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Воттак
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 21:13 Ответить с цитатой

Владимир М :
Не из области звука.

До сих пор не пойму зачем при издании сольного альбома АМ 85 года на
компакте в 98 году ( "Песни под гитару" ) надо было вытаскивать песню
"Я снова жду осенних холодов" и включать туда посторонние вобщем
"Памяти А.Галича" и "Я не видел войны".
Структурная подлинность альбома была нарушена.
Интересно догадаются ли выпустить первоначальный вариант?

Спасибо! Я ждал обращения к этому альбому. Собственно, под него я в теме этой ветки и вписал буковки АМ.

Итак, Песни под гитару (Варьете)

Нет первой песни Я снова жду...
Купировано вступление к Верблюду
Две последних песни (Памяти Галича и Я не видел войны) нужно править по скорости (они взяты с фонограммы, отличающейся по качеству от всех остальных).
Я снова жду... доиздана на 55, однако подрезано вступление.

Две последних песни действительно входили в магнитоальбом, однако часто они выкидывались по банальной причине. На ленте в 520м на одну сторону они не помещались. Более того, лента обычно заканчивалась на Слишком короток век. Так лично у меня было два оборванных варианта этой песни и один полный, но не очень хорошего качества. Так и у Синтеза на Слишком короток век слышен жуткий (для издательства) брак: скрип ленты на конце плёнки.
Я полностью согласен с Вами, Владимир, что никак нельзя было трогать первую вещь (выкидывать её) и что Слишком короток век - совершенно финальная песня и по тексту, и по музыке, она - Точка с большой буквы в Альбоме. На практике две заключительные песни нужно после большой паузы включать под шапку ДОПОЛНИТЕЛЬНО.


Последний раз редактировалось: Воттак (Fri May 17, 2013 22:26), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 21:21 Ответить с цитатой

Две последние песни с этого альбома, скорее всего, были специально
записаны при подготовке альбома к изданию в 98 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Воттак
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 21:24 Ответить с цитатой

Владимир М :
Две последние песни с этого альбома, скорее всего, были специально
записаны при подготовке альбома к изданию в 98 году.

Нет, это старые записи. Они есть у меня с 80-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 21:31 Ответить с цитатой

Интересно. А можете про них что-то более конкретное сказать?
( год, место записи ).

P.S. Две эти песни - записи явно не "альбомные" и по звуку, и по
инструментам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Воттак
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 21:45 Ответить с цитатой

Я не знаю места записи магнитоальбома Варьете, а год, естественно, 1985. Эти две песни оттуда. Про качество я уже написал - у Кутикова они явно из другого источника, нежели основной массив. Инструменты? А они есть на них (кроме гитары АМ, естественно)? (сейчас у меня нет под рукой фонограммы)
Вообще, на Варьете, насколько я помню, был только Макар и клавишник на букву Б (где-то данные записаны).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Воттак
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 21:47 Ответить с цитатой

Хотелось бы высказаться по поводу сборников МВ от Синтеза. Постараюсь не навязывать свою точку зрения, выслушав сначала других. Итак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 21:55 Ответить с цитатой

"По инструментам" - имел ввиду основной массив песен ( там гитары, бас,
клавиши, программирование, скрипка, есть вроде даже расческа ), а в
этих двух - только акустика.

А альбом записан в "студии" Владимира Ширкина на аппарате Муслима
Магомаева.

А что на "клавише" не АМ играет?
( На обложке альбома никакой информации по музыкантам нет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Воттак
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 22:09 Ответить с цитатой

Про скрипку я уже забыл, вероятно, Рыженко.
На клавишах - Бело.... (Белоногов или что-то подобное)
Бас - контрабас
Мдаааа. Кто-то ещё и на контрабасе! Его я вспомнил (контрабас)

Нет, почему-то две последние песни у меня прочно сопряжены с Варьете

Кстати, из сопроводиловки к раздаче Варьете на рутрекере:

На Синтезе - ещё две песни в конце, но нет 1 и вступления к Верблюду. Я снова жду - есть на 55 (обрезано вступление)


Пожалуй, я наврал, а Бело... чего-то там относится к Лозе.
На клавишах - Макар, а вот на контрабасе? Рыженко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 22:16 Ответить с цитатой

Для наглядности - сборники Синтез-Рекордс.

В добрый час 80-85 / 86 ( Мелодия )
Лучшие песни 1979-1985 81-93 / 93
Кого ты хотел удивить? 80-86 / 96
Неизданное 69-76 / 97 Антология
Лучшие песни 1989-2000 90-99 / 01
Александр Кутиков best… 80-01 / 02
Евгений Маргулис best… 90-01 / 02
Неизданное. Том 2 76-84 / 04 Антология
Часть I 78-93 / 06

Сольные альбомы АМ.

Лучшее… 85-97 / 01
55 85-03 / 08


Последний раз редактировалось: Владимир М (Fri May 17, 2013 22:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Воттак
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 22:18 Ответить с цитатой

А нет ли Неизданного 2 в CD?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 22:25 Ответить с цитатой

Нет, он выходил только в составе Антологии, а мне ее почему-то не
хочется преобретать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Воттак
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 22:49 Ответить с цитатой

Что ж, выскажусь о сборниках.

В 1986 году Макаревич весьма неодобрительно высказывался по поводу выхода в свет первого (в СССР) гиганта МВ (на "Мелодии", естественно). И непонятная подборка, и фото с бухты-барахты, и музыкантов поставили перед свершившимся фактом. Помните такое?
Через десять лет Синтез переиздаёт этот альбом на CD.
Честно говоря, мне легче войти в положение "Мелодии", чем оправдать действия Кутикова-Макаревича (далее КМ), повторивших эту сборку на CD.

Далее. Лучшие песни, Кого ты хотел удивить, Неизданное 1 и 2, Часть 1.
Во все времена сборники делали на основе изданных лучших вещей. Подчёркиваю, изданных. У КМ имеются записи Музкиоска, Мелодии-80, концерта в Ленинграде - 81 в достойном виде. Вместо того, чтобы донести до поклонников эти фонограммы в полном виде, они "стригут" их на части, распихивая по сборникам. Да они даже фонограмму, принесшую им всесоюзную славу, не издали (речь идёт о Повороте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2013 23:05 Ответить с цитатой

Воттак
Первое ,еще понятно.Там лепили-не спрашивая разрешения Андрея и по своему разумению. А вот далее-уже не понятно! Надо узнавать,уже у Кутикова.На,что-,я почти уверен,он ответит:что выпускал сборники по своему замыслу.И никто,ему в этом,не указ! К сожелению,Машина,относиться к переизданию собственного архива,как ,к чему-то прошедшему и ненужному.И,это,увы-факт! Я не очень резко?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Sat May 18, 2013 09:26 Ответить с цитатой

Воттак :
Честно говоря, мне легче войти в положение "Мелодии", чем оправдать действия Кутикова-Макаревича (далее КМ), повторивших эту сборку на CD.

зачем оправдывать их действия? у Вас наболело и Вы решили выплеснуть наболевшее?

по моему мнению это логично, что при переиздании дискографии МВ будут реализованы по возможности все ранее выпущенные на виниле альбомы группы. включая "В добрый час", с наличием которого за 10 лет любой машинный меломан свыкся, и если его не издать, то эти меломаны будут задавать вопросы - почему обделили, почему не издали? у нас же как: не издают полностью материал из 70-х (который судя по всему банально не устраивает АМ и АК по качеству сведения и качеству записи, как бы они там не кокетничали про "актуальность", она играет не ключевую роль на мой взгляд) - мы спрашиваем "почему не издают?"; издали "В добрый час" - "почему издали?". вот и льется вода.
и ещё такой момент. если бы АМ и АК не издали "В добрый час", то некоторые песни на нем не появились бы на CD - из 10 треков только 3 уже были изданы к тому времени на дисках. значит, нужно было делать либо очередной сборник, либо вообще не связываться с этим. предполагаю, что музыканты выбрали просто самый простой путь.
Leonid :
А вот далее-уже не понятно! Надо узнавать,уже у Кутикова.На,что-,я почти уверен,он ответит:что выпускал сборники по своему замыслу.И никто,ему в этом,не указ!

а что не понятно?
мне вот всегда не нравилось по какому принципу формировались сборники. хаотично как-то, меня это беспокоило. почему нельзя было сделать адекватные компиляции старого материала по томам с песнями определенного периода на каждом? нет же, разбросали записи по "Лучшие песни 79-85", "КТХУ" и двум "Неизданным" (остальные сборники-зебесты я не хочу рассматривать, это в основном просто зарабатывание денег). хотя со временем стало понятно, что такие разношерстные диски легче продать.
Leonid :
К сожелению,Машина,относиться к переизданию собственного архива,как ,к чему-то прошедшему и ненужному.И,это,увы-факт!

факт, но сборники все же вышли. у кого-то они вообще не выходят. у Queen, например. официально вышел только один винил в 85 с би-сайдами в составе коробки. а потом бонусы на юбилейных изданиях, причем одни и те же почти. а демок на руках у меломанов достаточно, чтобы выпустить пару добротных сборников. в то же время у Флойдов вышел The Wall (Immersion Box Set) c 2 дисками чернового материала. так что все относительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Воттак
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Sat May 18, 2013 11:37 Ответить с цитатой

Скоморох :
у Вас наболело и Вы решили выплеснуть наболевшее?

На форуме и находятся те, у кого наболело. И они здесь выплёскивают наболевшее. Те, кто всем доволен, подобные форумы не посещают.
Скоморох :
по моему мнению это логично, что при переиздании дискографии МВ будут реализованы по возможности все ранее выпущенные на виниле альбомы группы

Нет в этом логики, если выпущенное на виниле потеряло смысл. Где же тогда миньоны группы? Не стоит ли их повторить на мини-CD?
Изучите издания Высоцкого на CD. В первое время, когда у наследников был "период релаксации" к новому периоду, была попытка периздать серию "На концертах ВВ", но её быстро прикрыли, и, в том числе, наследники. Никто не плакался, что не переиздали на CD те диски-гиганты, которыми "радовала" Мелодия.
Почему же тогда на форуме формируется аудиоархив в логичном виде, так, как это было? Вы считаете, что у музыкантов нет всех тех фонограмм, которые в каталоге форума отнесены к студийным, или нет всех их худсоветовских прогонов? Да есть, конечно же! Каков же вывод?
Скоморох :
предполагаю, что музыканты выбрали просто самый простой путь

Да, вывод именно такой!
Leonid :
К сожелению,Машина,относиться к переизданию собственного архива,как ,к чему-то прошедшему и ненужному.

Добавлю: и ещё мало уважая старых поклонников.

Следующее. Поскольку они разбросали старый неизданный материал по различным сборникам, существование которых в глазах заинтересованных давних слушателей ничем не оправдано, то фонограммы из этих сборников должны быть использованы для пополнения нормальной дискографии МВ. Конечно, если качество фонограмм соответствующее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Sat May 18, 2013 12:12 Ответить с цитатой

Воттак :
На форуме и находятся те, у кого наболело. И они здесь выплёскивают наболевшее. Те, кто всем доволен, подобные форумы не посещают

Smile
Воттак :
Нет в этом логики, если выпущенное на виниле потеряло смысл. Где же тогда миньоны группы? Не стоит ли их повторить на мини-CD?

почему потеряло смысл? то, что господин АМ любитель открещиваться от всего старого не означает, что поклонники открестились от этого диска. а поклонник - это покупатель. это понимают АМ и АК. тем более "В добрый час" уже вошел в дискографию группы, как бы им этого не хотелось.
и причем тут миньоны? на миньонах выходил материал, который вошел в этот диск-гигант, зачем дублировать его? ну а "Два белых снега" и "Багги" почему не выпустили - понятно.

в общем я высказал свое мнение, Вы поделились своим. спорить нет желания на эту тему. тем более судя по Вашим сообщениям Вы любитель навязывать свой взгляд на вещи, а мне это не нравится, у меня есть своя голова.
да, и хочется добавить- подобные сборники выпускаются не для нас с Вами, а для обычного слушателя, я бы не относился к ним всерьез.
в общем, вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0839s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on