Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Радиоэфиры

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Aug 13, 2017 22:46 Ответить с цитатой

serbel :
Leonid :
Leonid :
Андрей Макаревич сегодня будет гостем программы"Что то хорошее"(Радио Серебрянный Дождь) Начало-19-00!! Не пропустите!! http://www.silver.ru/programms/chto_to_khoroshee/ Smile
Андрей в эфире-спел абсолютно новую песню!!


Её выдернуь нельзя ?
Конечно,можно! Если не очень срочно..то сегодня.. скину тебе на почту!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Aug 13, 2017 22:56 Ответить с цитатой

Вот она!! https://youtu.be/AcG5J9w_3Rg Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 07:36 Ответить с цитатой

Leonid :
Вот она!! https://youtu.be/AcG5J9w_3Rg Smile

я думал правда новая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2017 20:39 Ответить с цитатой

https://mashina.ru/blog/135/dien_radio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2017 21:17 Ответить с цитатой

vanichМерси,за информацию!! Может,и видео..будет!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2017 21:44 Ответить с цитатой

Leonid :
vanichМерси,за информацию!! Может,и видео..будет!! Smile

Всё для Вас Wink Может быть. Самое главное, чтобы аудио было. Хотя бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2017 21:48 Ответить с цитатой

[b]vanich[Согласен!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
strelecv
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.12.2012
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Nov 07, 2017 20:18 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: strelecv (Thu Nov 09, 2017 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Tue Nov 07, 2017 20:43 Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4018
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Thu Nov 09, 2017 01:01 Ответить с цитатой

Александр Кутиков в программе "Винил" на радиостанции "Эхо Москвы"

https://echo.msk.ru/programs/vinil/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Radist
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.05.2014
Сообщения: 260
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Fri Nov 10, 2017 16:14 Ответить с цитатой

Из старенького. Только радио будет не звуковое, а печатное. Мои расшифровки двух радиопередач 1985 года. Как-то неудачно они были записаны на ленте, в итоге я их расшифровал на бумагу и стёр. К сожалению.
----------------------------------
1985-07-01
Радиостанция Юность (корреспондент (скорее всего) Татьяна Бодрова)

Корр: У нашего микрофона руководитель ансамбля Машина Времени - Андрей Макаревич.
АМ: Я очень рад что наша группа вместе с другими нашими лучшими ансамблями примет участие в культурной программе XII фестиваля молодёжи и студентов. Мы готовились к этому событию серьёзно и долго. Мы надеемся что наша новая программа понравится гостям фестиваля.
Корр: Андрей, расскажите, что на сегодняшний день представляет в творческом отношении ваш ансамбль? В смысле, может быть в стиле, идеях?
АМ: В этом году мы отметили своё 16-летие. Написано достаточно много новых песен. Мне трудно судить, насколько изменяется, скажем, музыкальная фактура наша. Со стороны это наверное видней. Мне кажется что мы в общем остаёмся верны своему направлению и своему стилю. Это достаточно традиционная музыка, музыка доступная, музыка не сложная для восприятия, но с текстами и со словами, которые рассказывают о том, что с нами происходит сегодня, о том что мы все думаем. Помимо концертной деятельности (только что мы вернулись из Ленинграда, где были очень насыщенные гастроли), сейчас много работы в кино. На Мосфильме снимается художественный фильм режиссёром Стефановичем. Фильм посвящён авторской песне, людям, которые занимаются этой песней. Я в этом фильме занят в главной роли. Помимо этого мы работаем на Ленфильме с режиссёром Светозаровым, с музыкой к фильму "Прорыв". Кроме этого мы работаем на Союзмультфильме. Мы сделали уде серию - несколько мультфильмов для маленьких зрителей. Два мультфильма из этой серии получили премии на международных фестивалях. Это "Гирлянда из малышей" и "Осторожно - обезьянки". Сейчас третья серия - "Обезьянки и грабители". Такие забавные детские мультфильмы, все построенные на музыке. Так что, работы хватает.
----------------------------------------------------
1985-07-13
Счастливый аккорд (Ленинградское Радио) (ведущий Юрий Радкевич штоле, корреспондент Тамара Людевик)

Вед: Пора вспомнить обещание ответов на все вопросы о группе Машина Времени. Первый: когда создана группа?
АМ: Группа существует уже 16 лет. В общем, образовалась она в школе. С тех пор, в общем, из состава остался я один.
Вед: Андрей Макаревич отвечает на вопросы радиослушателей программы "Счастливый аккорд" и корреспондента Тамары Людевик. Главный вопрос почты: примет ли Машина Времени участие в XII всемирном фестивале молодёжи и студентов в Москве? Отвечаем: да, примет. А программа? Ну что ж, вы её уже видели на гастролях группы в Ленинграде. Но всё же, давайте по порядку.
Корр: Не секрет, что очень приятно быть любимым, популярным вчера, сегодня. А вот завтрашний день, что вы о нём думаете?
АМ: Вы знаете, популяоность прогнозировать очень трудно. У нас нет такой самоцели - непременно добиться популярности. Так что, если у нас будут получаться песни, которые нравятся нам самим, нравятся нашим слушателям, - это самое главное.
Корр: Прогнозировать популярность сложно, и всё-таки, давайте заглянем в завтрашний день с помощью "машины времени"?
АМ: Сейчас идёт работа сразу над двумя фильмами. К фильму "Прорыв" ленинградского режиссёра Светозарова мы пишем музыку. Это не музыкальный фильм, это художественная кинокартина. И там задача музыки - такая, чисто кинозадача. Я думаю что песен там не будет никаких. На Мосфильме снимается фильм режиссёром Стефановичем. Пока условно он называется "Начни с начала". Это фильм про авторскую песню, про людей, которые ею занимаются. И я играю там главную роль.
Корр: насколько я помню, в титрах фильма "Скорость" было сказано: "музыка Машины Времени". А кто всё-таки, сочиняет музыку в вашей группе и как это происходит: вы экспериментируете в студии, или просто пишете партитуру, или как-то ещё?
АМ: Бывает по-разному. К сожалению, не всегда есть возможность экспериментировать в студии. Потому что студийное время, как правило, очень ограничено, оно дорогое. А что касается музыки для кино, музыки для мультфильмов, музыки для спектаклей, мы сочиняем её втроём: я, Кутиков и Зайцев. Как-то, в общем, так нам интересней. Мне кажется, что мы просто друг друга дополняем в этом процессе.
Корр: Вы считаете себя группой студийной или концертной?
АМ: Концертной, пожалуй, концертной.
Корр: Зрелищность - существует она? Это понятие важно для вас в концерте?
АМ: Безусловно, важно. Потому что, во первых, 80% всей информации к нам попадает через глаза. Во вторых, зритель - именно зритель на концерте. Потому что послушать всё это он может и дома на магнитофоне. А здесь важно живое общение. Поэтому, всё должно помогать: и свет и костюмы, и поведение на сцене, и построение программы.
Вед: Пожалуй, не просто построение программы, а точно выверенная режиссура концерта - вот чем запомнилось выступление группы. Сначала - попурри из знакомых песен. Приём не новый, но уместный. Он как-то располагает публику, готовит к восприятию нового.
Корр: Итак, после значительного перерыва, мы вновь встретились с Машиной Времени. Приятная встреча. И всё-таки, кого бы вы хотели видеть в зрительном зале?
АМ: Насколько я заметил, довольно широкий возрастной диапазон. Меня это радует. Я не прицеливаюсь на какой-то специальный возраст - это не очень честно было бы, по-моему.
Корр: Что пожелаете Ленинградцам?
АМ: Удачи, наверное.
Вед: А мы, в свою очередь, пожелаем удачи популярной группе. Её название не случайно: оно наверняка поможет музыкантам преодолеть законы времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Radist
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.05.2014
Сообщения: 260
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Fri Nov 10, 2017 16:24 Ответить с цитатой

Кстати, вспомнилось про фильм "Прорыв". По Ленинградскому ТВ в то время выходила передача о новых фильмах (как называлась - не помню). Был сюжет о съёмках "Прорыва". Фильм уже был снят, но не озвучен. И в качестве фона для показа рабочих материалов ТВ-шники использовали инструментальные фрагменты группы "Deep Purple". Несущиеся по городу грузовики под сольные запилы Блэкмора - это было ШТО-ТО!!! Но при этом ведущий передачи сказал что музыка к фильму написана МВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri Nov 10, 2017 17:30 Ответить с цитатой

Radist
В любом случае,очень интересно!! Спасибо Большое!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2017 09:28 Ответить с цитатой

Такое впечатление, что звук 1985-07-01 уже где-то был. Пробую вспомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2017 18:35 Ответить с цитатой

Завтра, 14 ноября, в 10:00 - Александр Кутиков в утреннем шоу "Подъемники" на "Нашем Радио"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2017 21:43 Ответить с цитатой

serbel :
Завтра, 14 ноября, в 10:00 - Александр Кутиков в утреннем шоу "Подъемники" на "Нашем Радио"!
Если-б..они ещё ..и видео..выкладывали...Будем..надеяться..на это!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4018
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Sat Nov 18, 2017 23:37 Ответить с цитатой

Сегодня после 23 часов на радиостанции "Эхо Москвы" в программе "Авторская песня" - Андрей Макаревич!!!

https://echo.msk.ru/programs/autor/2093754-echo/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4018
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 23:48 Ответить с цитатой

История песни Марка Фрейдкина "Тонкий шрам на любимой попе" на Радио Шансон Плюс

https://www.youtube.com/watch?v=xaMpBfOR3GY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 23:52 Ответить с цитатой

Paley_W
Володь,спасибо!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Dec 18, 2017 23:04 Ответить с цитатой

Андрей Макаревич в шоу"Дорогие Гости"(Ретро-FM)-17.12.2017 https://vk.com/wall-223941_20504 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Korbin_Dalas
Новый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.12.2017
Сообщения: 21
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Tue Dec 26, 2017 14:36 Ответить с цитатой

послушали с удовольствием, пришлось семейству слушать со мной..ибо были бы изгнаны на кухню))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Radist
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.05.2014
Сообщения: 260
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2018 14:28 Ответить с цитатой

Радиостанция "Юность". Фрагмент передачи "Мир увлечений". Встреча с группой "Машина времени" (в студии Макаревич, Кутиков, Зайцев). Ведущая - Татьяна Бодрова. 1987 год.

http://tunnel.ru/post-radiostanciya-yunost-fragment-peredachi-mir-uvlechenijj-vstrecha

Скачать файл
http://static.tunnel.ru/media/audio/2016-10/post_comment/821153//song.mp3

Этот фрагментик (из этого же источника) уже публиковался на нашем форуме. Интересен коммент чуть ниже на страничке:

Цитата:
YuriA Оффлайн 21.02.2013 06:38
#625376

16 ноября 1972 (!!!) - р.ст. Юность - "Увлечённых миллион" - объявлено содержание: Шемардин, Ялла, Т.Чичкова, Гармония (кстати, моего Московского энергетического института), В.Навескин и МАШИНА ВРЕМЕНИ. Все артисты были, а анс. "Машина времени" так и не услышал.


Вот интересно, что же именно Радио Юность собиралась продемонстрировать народным массам в 1972 году? Даже если какие исходники и были подготовлены к эфиру, то наверняка они бесследно уничтожены. А жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2018 14:43 Ответить с цитатой

Radist
Спасибо!
Я всем предлагал заглядывать на https://vk.com/mv_hrono , забыл, предлагал ли вам, но снова приглашаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2018 15:13 Ответить с цитатой

Radist
Р/с "Юность" собиралась продемонстрировать следующее (со слов АМ):
"Наша первая профессиональная запись случилась на радио в 1970 году и, по-моему, даже однажды звучала в эфире, но думаю, что ее в природе уже не существует. Туда входили песни «Солдат», «Продавец счастья», «Помогите», сопливая лирика «Последние дни» и патетическая антивоенная пьеса «Я видел этот день». Очень было бы смешно послушать."
С годом АМ точно промахнулся. Из интервью Кутикова на радио "Финам FM" (от 2012-09-11): запись произошла в конце октября — начале ноября 71-го за несколько дней до ухода Мазаева в армию. Запись организовал через радиостанцию "Юность" также Кутиков.
Получается, что и YuriA тоже махнул с годом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Radist
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.05.2014
Сообщения: 260
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2018 16:32 Ответить с цитатой

afh775
Да, похоже что все говорят об одном и том же событии. С годом конечно путаница. И не ясно, было ли оно в эфире. Если да, то может ещё и всплывёт из каких замшелых архивов.

ЗЫ Страничку Вашу видел, но вгондагде бываю крайне редко, а перечитывать множество комментов одномоментно - довольно утомительно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0892s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on