Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Концерт в ташкенте 1983

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
vadikery
Новый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.04.2013
Сообщения: 47
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Apr 19, 2013 22:12 Ответить с цитатой

у кого нибудь есть концерт в ташкенте 1983 если есть киньте ссылочку пожалуйста .а то песочники совсем обнаглели аппетит как у слонов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Apr 20, 2013 17:48 Ответить с цитатой

vadikery :
песочники совсем обнаглели

У пескаркй всегда был аппетит не плхой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
sidoroff42
Новый Машинист


Возраст: 54
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.11.2012
Сообщения: 42
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2013 20:51 Ответить с цитатой

Да, я с Вами согласен, аппетит не плох! Вот на пример мне интересна с этого концерта песня Кого ты хотел удивить, но я не готов за неё платить такие деньги. К стати, может у кого то есть песочная версия Динамик 1982 концерт в Харькове?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Apr 23, 2013 15:34 Ответить с цитатой

Неплохо бы найти,записи!В любом качестве!А вообще-то ,Ташкентские записи Машины,весьма интересны двумя моментами.А именно:,нестандартными аранжировками и ,как правило,расширенным трек-листом. Плюс много фотографий.В свое время,я лично,около 20 фоток видел.Две,даже помню.На одной,Машина(включая техперсонал)стоит у Дворца Спорта,в национальных халатах.И на второй,Машина на сцене в блестяших костюмах.А на счет,"Динамика" попробуй зайти на фан-сайт Владимира Кузьмина.Там что-то,из редкого,было.Фаны там,весьма, солидные люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Thu Apr 25, 2013 12:24 Ответить с цитатой

sidoroff42 :
К стати, может у кого то есть песочная версия Динамик 1982 концерт в Харькове?

это не то: http://music.tonnel.ru/index.php?l=music&alb=26237 ?
Leonid :
Ташкентские записи Машины,весьма интересны двумя моментами.А именно:,нестандартными аранжировками и ,как правило,расширенным трек-листом.

трек-листы понятно почему расширялись. а вот зачем аранжировки менять? и как сильно они менялись? и откуда такая информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Apr 25, 2013 13:22 Ответить с цитатой

Скоморох
1.Слышал лично(года 3-4 назад) ,на записях концертов Машины в Ташкенте.Особенно заметен, восточный колорит ,в аранжировках концертов М-В-середины-конца лета 1982((1983г).Которые проходили в Д.С "Юбилейный"(г.Ташкент) Заяц играет партии,с использованием восточной мелодики,в тембрах.Андрей,в вокальных партиях,рулады выдает восточные.Да и Рыженко с дудочками и флейтой стараеться!Особенно это заметно,в первой половине концерта.Трек-лист такой.1.Посвящение театру 2.Костер 3.Первый шаг 4.Первые и вторые 5.Про собственное лицо 6.Барьер 7.Я сюда еще вернусь! 8.Скворец 9.Путь 10.Кого ты хотел удивить? 11.Кафе Лира(бар гостинницы Ташкент или Наманган)точно не помню название. 12.Новый дом 13.Старый корабль 14.За тех,кто в море 15.Синяя птица 16.Поворот 17.Скачки 18.Свеча .У Песков, в свое время,ознакомительные версии,так-же были. Да,и Леха-Машинист,писал копию ,клубу"Синяя Птица" в конце 80 годов.У него ,явно что-то из записей,осталось.Проверенные люди говорили,неоднократно.


Последний раз редактировалось: Leonid (Thu Apr 25, 2013 19:01), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Apr 25, 2013 14:06 Ответить с цитатой

Нашел еще трек-лист концерта 1979-1980 в Ташкенте.О-Любимый"Волшебный"каталог!!! 1.Антимещанская песня(М.Анчаров) 2.20 лет-3.Флаг над замком 4.Право 5.Актер(Ю.Воронов) 6.Мой город 7.Черная кошка(из Кафки) 8..Закрытые двери 9.Хрустальный город 10.Хорошему знакомому 11.Будет день 12.Кого ты хотел удивить? 13.Синяя птица 14.Скачки 15.Поворот 16.Свеча К,сожелению,только трек-лист для информации. Я думаю,что их надо включить в каталог ,с пометкой(пока не найдено) Информацию брал(в свое время)в знаменитой студии в Ц.П.К и О им.Горького(г.Москва)У Михаила Борисовича Серха(руководителем студии,он был с 1978-по начало 90 годов) Там,очень много записей(хороших копий)было! Правда,записать их,не очень дешево(для меня школьника,а потом студента)было.Хорошая копия -10 рублей стоила! А,дефицитные записи,до 15 рублей доходили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Fri Apr 26, 2013 00:34 Ответить с цитатой

Leonid :
Нашел еще трек-лист концерта 1979-1980 в Ташкенте.О-Любимый"Волшебный"каталог!!! 1.Антимещанская песня(М.Анчаров) 2.20 лет-3.Флаг над замком 4.Право 5.Актер(Ю.Воронов) 6.Мой город 7.Черная кошка(из Кафки) 8..Закрытые двери 9.Хрустальный город 10.Хорошему знакомому 11.Будет день 12.Кого ты хотел удивить? 13.Синяя птица 14.Скачки 15.Поворот 16.Свеча К,сожелению,только трек-лист для информации. Я думаю,что их надо включить в каталог ,с пометкой(пока не найдено) Информацию брал(в свое время)в знаменитой студии в Ц.П.К и О им.Горького(г.Москва)У Михаила Борисовича Серха(руководителем студии,он был с 1978-по начало 90 годов) Там,очень много записей(хороших копий)было! Правда,записать их,не очень дешево(для меня школьника,а потом студента)было.Хорошая копия -10 рублей стоила! А,дефицитные записи,до 15 рублей доходили!

Интересный трклист, особенно в плане стихов. Кстати, Леонид, 10-й трек - это "Посвящение хорошему знакомому" или "Посвящение знакомому музыканту"? Если первое, то это круто, потому что после ухода Маргулиса и Кавагое эта песня исполнялась крайне редко (если вообще исполнялась).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vla89
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Овен

Дата регистрации: 13.08.2012
Сообщения: 326
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Apr 26, 2013 02:22 Ответить с цитатой

Цитата:
Интересный трклист, особенно в плане стихов. Кстати, Леонид, 10-й трек - это "Посвящение хорошему знакомому" или "Посвящение знакомому музыканту"? Если первое, то это круто, потому что после ухода Маргулиса и Кавагое эта песня исполнялась крайне редко (если вообще исполнялась)


Ходила концертная запись, не знаю опять что за запись это была и какого года, где эта вещь "Посвящение хорошему знакомому" исполнялась в крутом драйве с мощным надрывом. Тоже ищу давно, забыл про это дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri Apr 26, 2013 08:39 Ответить с цитатой

vanich
vla89
"Посвящение хорошему знакомому"или"осел". А вообще, тогда,относительно, много старых вещей исполнялось.Т.е осуществлялся плавный переход от старой(подпольной)программы к новой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0723s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on