Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Выставка поэтов-шестидесятников в Доме Остроухова+ спектакль

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Календарь интересных событий.
 
Автор Сообщение
Ольга Ветер
Машинист


Возраст: 34
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 11.04.2012
Сообщения: 86
Откуда: Россия, Москва, Шамбала

СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2013 23:37 Ответить с цитатой

Итак, друзья, если есть среди нас люди, свободные 27 апреля, приглашаю всех посетить дом Остроухова! Там проходит интереснейшая выставка, посвященная поэтам и писателям шестидесятых годов. Экспонаты редкие, достойные, в очень большом количестве, грамотно и красиво распределенные по застекленным витринам. Среди них - рукописи, тексты с авторскими правками, афиши великих театральных постановок и поэтических вечеров, фотографии знаковых событий, встреч с поэтами и писателями, подлинный стол Твардовского, картины поэтов-шестидесятников. И на все это взирает Великий Маяковский, как Глыба. Именно так - как Глыба.
Выставка проходит в доме Остроухова все дни работы Дома, но 27-го в 19.00 продолжением экскурсии от Владимира Григорьевича Крижевского (кстати, это - едва ли не единственная экскурсия в моей жизни, которую я слушала с неподдельным интересом и которая была по-настоящему интересной, живой, некнижной) будет два спектакля по пьесам Шукшина ("Сапожки" и "Микроскоп") в исполнении молодого актерского состава.
Спектакль является органичным продолжением атмосферы эпохи 60-х, созданной в Доме Остроухова. Спектакль прост, забавен, легок, как и сюжеты Шукшина.

Я решила бросить приглашение сюда, потому что надеюсь найти единомышленников именно в нашей среде. Выставка посвящена историям жизней любимых поэтов, писателей и просто друзей наших "Машинистов". Думаю, с многими небезразличными к "Машине" людьми я одной литературной крови. Выставка более чем достойная.

А еще ее организаторы - мои друзья. Поэтому я приглашаю вас прийти именно 27-го числа: нужно поддержать достойное начинание. Билет на выставку плюс спектакль стоит 300 рублей - это совсем немного, тем более, что некоторые экспонаты стоят несколько миллионов долларов. Просто важно, чтобы организаторы ощутили, что делают важное, нужное дело. Морально поддержать ребят-актеров - они очень стараются, горят за идею. Доказать, что настоящая литература и настоящая поэзия по-прежнему востребованы.

Это - ссылка на официальную группу в Контакте: http://vk.com/club47509868
Заказ билетов: 8 903 134 39 78 или n_tuzovskaya@mail.ru

Будут какие-то вопросы - пишите в теме. Отвечу. Я постоянно мониторю наш сайт.
И буду очень благодарна, если при заказе билетов вы скажете Надежде, что вас пригласила Ольга-Ветер. Мне за это ничего не будет, но друзьям будет приятно, что вас занесло в музей моим Ветром. Very Happy

P.S.: Уважаемые администраторы, не сочтите за рекламу. Мероприятие достойное.
P.P.S.: 27-го меня не будет в Москве. Только это помешает мне снова прийти на выставку.
В этом доме хочется поселиться надолго. Я бы взяла себе детскую, с корабликом. Придете - увидите мою комнату. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ольга Ветер
Машинист


Возраст: 34
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 11.04.2012
Сообщения: 86
Откуда: Россия, Москва, Шамбала

СообщениеДобавлено: Fri May 10, 2013 22:22 Ответить с цитатой

Итак, друзья, снова приглашаю вас на эту выставку! Говорят, в прошлый раз кто-то испугался дождя, поэтому не смог приехать. Wink
В этот раз будет интересная экскурсия, уже три спектакля и, возможно, я среди почетных (хи-хи) гостей. Приходите!
Контакты для связи прежние.
Вечер встречи - 14 мая (вторник), в 18.00 (шесть часов пополудни).


Последний раз редактировалось: Ольга Ветер (Sat May 11, 2013 04:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri May 10, 2013 22:25 Ответить с цитатой

Ольга Ветер
Оля-это интересно! Если буду свободен-схожу! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ольга Ветер
Машинист


Возраст: 34
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 11.04.2012
Сообщения: 86
Откуда: Россия, Москва, Шамбала

СообщениеДобавлено: Sat May 11, 2013 04:30 Ответить с цитатой

Мне тоже там интересно. Smile Приятно встретить единомышленника! Спасибо! Wink
Кстати, советую взять фотоаппарат. Сфотографироваться возле стола Твардовского, рядом с Маяковским, в обнимку с Евтушенко или Ахмадулиной, возле картин, рядом со старым советским телевизором... У меня был великий соблазн там все "перещелкать", но из уважения к друзьям не стала. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun May 12, 2013 01:03 Ответить с цитатой

Ольга Ветер
Спасибо! А про Владимира Семеновича Высоцкого-расскажут что-то,на выставке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ольга Ветер
Машинист


Возраст: 34
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 11.04.2012
Сообщения: 86
Откуда: Россия, Москва, Шамбала

СообщениеДобавлено: Mon May 13, 2013 12:36 Ответить с цитатой

Афиши спектаклей, фотографии, конечно, в тексте экскурсии Владимир Семенович тоже есть.

Плюс к тому: не стоит стесняться задавать экскурсоводу вопросы. Оказывается, наши экскурсоводы чутко реагируют на отсутствие вопросов: они от него хиреют, как сказал бы мой любимый Коровьев. Smile

И не забудьте поблагодарить экскурсовода за экскурсию в ее конце. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ольга Ветер
Машинист


Возраст: 34
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 11.04.2012
Сообщения: 86
Откуда: Россия, Москва, Шамбала

СообщениеДобавлено: Mon May 13, 2013 12:53 Ответить с цитатой

Кстати, напоминаю, что будет неплохо и даже правильно позвонить Надежде, предупредить о своем присутствии, заказать билеты. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Календарь интересных событий. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0746s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on