Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Re:Аквариум

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
sashico
Участник слётов


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщения: 281
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Tue Feb 12, 2013 22:19 Ответить с цитатой

То ли никто не видел, то ли никто не смотрит Ленту (если не так, прошу прощения), в-общем - с конца прошлой весны слушаю всё это и не перестаю удивляться и восхищаться отдельными песнями. И вам рекомендую))


http://aquarium.lenta.ru/

134 кавера на Аквариум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
sashico
Участник слётов


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщения: 281
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Tue Feb 12, 2013 22:48 Ответить с цитатой

Только сам источник, т.е. Лента стала уже другая, сам не узнаю, но за трибьют спасибо, это сильно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Wed Feb 13, 2013 02:54 Ответить с цитатой

sashico :
То ли никто не видел, то ли никто не смотрит Ленту (если не так, прошу прощения)

Это не так Smile Следил за проектом "Re: Аквариум" с самого начала. Сильнейшая музыкальная акция на сегодняшний момент - не только в музыкальном, но и в информационно-познавательном плане (много интересных интервью, воспоминаний и т.д.). Не случайно "Re: Аквариум" получил премию "Лучший интернет-проект года" по версии независимой музыкальной премии "Степной волк".
Из каверов понравился "Туман над Янцзы" в исполнении китайского хора Very Happy , "Иванов" в варианте "Технологии" (очень приятно удивили ребята!), "Прекрасный дилетант" "Мумий Тролля", "Не могу оторвать глаз от тебя" "Смысловых Галлюцинаций", "Электрический пес" Летова. Ну и отдельный номер - это, конечно, Гимн Советского Союза на музыку "Козлодоева", Глеб Самойлов в своём духе Very Happy
И еще: лично я был поражен большим количеством каверов молодых музыкантов на песни из альбома "Radio Silence". Эту пластинку принято ругать, но на мой взгляд "американский альбом" БГ просто в свое время не до оценили. Мне очень нравится этот диск. Из каверов на "RS" выделю Романа Харланова с "The Wind".
Вот как-то так! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
sashico
Участник слётов


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщения: 281
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Wed Feb 13, 2013 22:02 Ответить с цитатой

Evgen, очень приятно за отклик!
Мне многие понравились, так для примера: естественно - Егор Летов и "Электрический Пес" (жаль сведение песни странное), Чичерина великолепна в "Боже, храни полярников", Вася Васин, Blues Doctors, Владимир Бегунов с песней"Ткачиха" - ну реально отсыл к саунду 81 года (примерно) к песне "Железнодорожная вода", и Краснознаменная дивизия имени моей бабушки - "10 стрел" - хорошее хулиганское исполнение)
Больше никому неинтересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Wed Feb 13, 2013 22:26 Ответить с цитатой

Мне тоже было интересно.
К сожалению, большинство исполнений как-то не пошли, но были приятные исключения.
Например, китайцы, поющие Туман над Янцзы, очень растрогали (до слёз от смеха), посмотрел пару раз.
Также очень понравилась "В поле ягода навсегда" Markscheider Kunst (я их вообще люблю, очень они позитивные и энергичные, и музыканты замечательные, также люблю их сайд проэкты SPb-SkaJazzReview и Tres Muchachos y Compañeros, всё это можно взять на кругах, если есть желание - kroogi.com).
Полностью согласен с утверждением, что Radio Silence был недооценен (мягко говоря). Альбом - великолепный. Также интересен Radio London (но по звуку явно уступает Radio Silence, так как является сборником демо версий для второго англоязычного альбома БГ, который никогда не был сделан).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
sashico
Участник слётов


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщения: 281
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Wed Feb 13, 2013 22:35 Ответить с цитатой

Поправочка к самому себе Very Happy

Вася Васин, Blues Doctors, Владимир Бегунов с песней"Ткачиха" - ну реально отсыл к саунду 81-82 года - скорее к песне "Сентябрь".

Да, были (у меня) времена, когда Авариум полностью вытеснял Машину...
но это было актуально до 88 года.
Потом снова возродилась Машина в 90-ом. (для меня) Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2013 02:48 Ответить с цитатой

Shura :
Также интересен Radio London

О-да! Smile Замечательный альбом, даже несмотря на то, что это демо. Я из "американской истории" БГ еще хочу выделить альбом, записанный в Штатах, но для русского рынка - "Лилит", сделанный совместно с The Band. Очень сильная пластинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2013 04:22 Ответить с цитатой

Evgen :
Я из "американской истории" БГ еще хочу выделить альбом, записанный в Штатах, но для русского рынка - "Лилит", сделанный совместно с The Band. Очень сильная пластинка.


Согласен на 100%. Просто нет слов.
У меня три варианта этого диска - американский (который я заказал прямо у Дмитрия Стрижова, распространителя и партнёра БГ по этому проэкту, в Нью Йорке даже до того, как этот диск вышел) и российский. На них отличаются 2 песни. И "новый" диск (тоже российский), на котором обе песни включены. Хочу также сказать, что американский диск отличается по звуку от российских, так как микс был произведён в Америке, а БГ в России сделал довольно много изменений (его право). Обложки на всех вариантах разные. Также где-то я читал, что американский тираж был всего 1000, не знаю или это правда, ну да не важно, так как продавать я не собираюсь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2013 05:55 Ответить с цитатой

Shura :
заказал прямо у Дмитрия Стрижова

Круто Smile
Мне история создания "Лилит" хорошо известна - она подробно описана в нескольких аквариумологических книжках и еще к выходу альбома в 1997 году издательством "Леан" была выпущена специальная брошюра "БГ - Лилит" с историей создания альбома, фото, текстами, аккордами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2013 21:08 Ответить с цитатой

Evgen :
к выходу альбома в 1997 году издательством "Леан" была выпущена специальная брошюра "БГ - Лилит" с историей создания альбома, фото, текстами, аккордами.


Такой брошюры у меня нет Sad, но в то время я активно следил за развертыванием событий по веб сайту Планета Аквариум и был в курсе событий.
Между прочим в Справочнике Северова есть ссылки на несколько концертов и выступлений БГ в разных местах, на которых были исполнены песни, которые вошли в Лилит (Чёрная Луна). В некоторых песнях есть заметные отличия в словах, особенно в песне Тень.
Если интересно, то вот:
http://handbook.reldata.com/handbook.nsf/?Open
История - События - 1997 - начиная с 21-го июня и дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2013 21:32 Ответить с цитатой

Shura :
В некоторых песнях есть заметные отличия в словах

Да, у БГ даже если одно слово поменять - многое изменится в тексте, сама атмосфера именно этой строчки будет другой.
На презентации альбома "Снежный лев" в ДК Горбунова БГ исполнял "Капитан Белый Cнег" один под акустическую гитару, ему совсем немного аккомпанировал Зубарев. Там он пел:
"Как затопленный храм в середине реки
Я держусь, как могу, Капитан Белый Снег".

А на альбоме уже было: "Я держусь на краю..."
Мы с приятелями во время премьерного группового прослушивания CD у меня дома - в один голос: "Ну зачем он ТАК изменил слова?!?!?!" Smile
Shura, а сведение американской и российской версии "Лилит" насколько отличаются и в чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2013 23:27 Ответить с цитатой

Evgen :
а сведение американской и российской версии "Лилит" насколько отличаются и в чем?


Вот информация из справочника Северова:

Black Moon
Boris Grebenshikov & Featuuring members of The Band, 1997.
Дмитрий Стрижов, Proforma Records
Отличается от своего российского аналога "Лилит" прежде всего сведением (у песен на этих дисках разное звучание), оформлением, набором и порядком треков.
Пластинка содержит песню "4D" (которая в России вышла на сингле "Некоторые женятся"), а песня "Капитан Белый Снег" - отсутствует.
Американский вариант:
http://aquarium.lipetsk.ru/MESTA/mp3/1997_Black_Moon

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Fri Feb 15, 2013 01:25 Ответить с цитатой

Спасибо, спасибо, вы были великолепны,с удовольствием раскланиваюсь и принимаю комплименты за коллег-сопродюсеров трибьюта - Юру Сапрыкина и Сашу Филимонова!
И не пропустите Вежливый Отказ "Ласточка" - они не успели попасть в основной "лентовский" проект, но их трек есть Вконтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Fri Feb 15, 2013 03:38 Ответить с цитатой

Shura
Посмотрел, спасибо. А еще "нарыл" информацию об этом альбоме на официальном сайте The Band Exclamation http://theband.hiof.no/albums/lilith.html

На счет порядка песен на CD - все-таки в российской версии песни выстроены как-то более концептуально, что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Fri Feb 15, 2013 04:27 Ответить с цитатой

Evgen :
На счет порядка песен на CD - все-таки в российской версии песни выстроены как-то более концептуально, что ли...


Это ты просто привык. Smile
Я, например, сборники Зеппелин не могу слушать, только альбомы, так как привык к порядку песен с малолетства.
С бонус треками на "классических" дисках та же проблема. Слушаю их отдельно от оригинального альбома. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Fri Feb 15, 2013 13:54 Ответить с цитатой

Shura :
Это ты просто привык. Smile

Не-а Smile Дело в том, что альбом "Лилит", по словам самого БГ, "содержит рекордное для меня количество посвящений женщине. Любимой и соответственно - Великой Богине". Ну и само название альбома - это имя первой жены Адама. То есть это такой "женский альбом". И поэтому для меня начало пластинки с песни "Еcли бы не ты" - более логично.
"4D" - очень сильная вещь, особенно, когда знаешь, про кого она написана. Но я ее всегда воспринимал, как бисайд сингла "Некоторые Женятся (А Некоторые - Так)". Уже потом ее включили бонусом в "антологичное" переиздание "Лилит" и совсем недавно она появилась на сборнике "Воздухоплавание в Компании Сфинксов" (который назван "сборником редких, а то и вовсе неизданных записей").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Fri Feb 15, 2013 15:57 Ответить с цитатой

Botanic Chernin :
Спасибо, спасибо, вы были великолепны

Всегда приятно пообщаться с умными людьми Wink Думаю, что у нас здесь на "машинавременском" форуме будет отдельная комната-клуб для любителей "А" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Sat Feb 23, 2013 05:40 Ответить с цитатой

«Аквариум» получит специальный приз премии «Чартова дюжина»

Лидер российской рок-группы «Аквариум» Борис Гребенщиков получит специальную награду премии «Чартова дюжина» «Легенда», сообщают организаторы мероприятия.

Во время церемонии Гребенщикову будет вручен символ премии - золотая пластинка.

Ранее награду в категории «Легенда» получали группы «Агата Кристи», «Машина времени», «Воскресение».

Торжественная церемония награждения премии пройдет в это воскресенье, 24 февраля, в столичном клубе Stadium Live. В рамках мероприятия выступят группы «ДДТ», «Сплин», «Король и Шут» и Lumen. Они отыграют полноценные концертные сеты.

Награды будут вручаться в таких номинациях, как «Группа года», «Солист года», «Альбом года». Кроме того впервые будут объявлены лауреаты в новых категориях - «Продюсер года», «Журналист года», «Масс-медиа года», «Интернет-СМИ года» и «Зарубежная группа года».

(Источник: km.ru)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Feb 23, 2013 09:35 Ответить с цитатой

sashico
Сам прусь от более раннего Аквариума.
Любимый альбом - Снежный Лев.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Sat Feb 23, 2013 09:41 Ответить с цитатой

oldrocker :

Любимый альбом - Снежный Лев.


А я живу в центре циклона,
И вверх и вниз - мне все равно.


Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Feb 23, 2013 12:59 Ответить с цитатой

Evgen
Именно так.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4018
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Wed Nov 27, 2013 09:16 Ответить с цитатой

Сегодня Борис Гребенщиков отмечает свой 60-летний юбилей!!!

На 5 канале в 1:00 покажут "Музыкальный ринг" 1986 года с участием Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Nov 27, 2013 11:58 Ответить с цитатой

От души поздравляю патриарха с днем рождения.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Nov 27, 2013 15:14 Ответить с цитатой

И,в эту пятницу по на первом,в 00 часов-Юбилейный концерт БГ(Огонь Вавилона)-будет! Кусочек рекламы-проскочил,вроде Макаревич-в студии присутствовал.Думаю,что что-то-споют дуэтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17567
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Nov 30, 2013 14:59 Ответить с цитатой


Борис Гребенщиков. Огонь Вавилона
Продолжительность: 01:13:43
Год выпуска: 2013
Качество: HDTV 1080i
Контейнер: TS
скачать- http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4602841
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,073s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on