Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

НЕДЕЛЯ ОДНОГО ФОРУМЦА. Ольга Ветер.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Jan 09, 2013 08:51 Ответить с цитатой

Оля, расскажите, как случилось, что вдруг Вы здесь? Smile

Последний раз редактировалось: RedRose (Sat Jan 19, 2013 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Jan 09, 2013 11:31 Ответить с цитатой

Оля почему Ветер ? Красивый ник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
sale
Участник слётов


Возраст: 57
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Wed Jan 09, 2013 13:10 Ответить с цитатой

А разве Красная Роза менее красиво?
Ага и Вы тоже расскажите, почему Вы здесь, цветок заморский Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Jan 10, 2013 00:27 Ответить с цитатой

sale :
А разве Красная Роза менее красиво?
Ага и Вы тоже расскажите, почему Вы здесь, цветок заморский Smile

Игореш, для меня есть где-то моя страничка. Тут мы дадим царствовать Оле Ветер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ольга Ветер
Машинист


Возраст: 34
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 11.04.2012
Сообщения: 86
Откуда: Россия, Москва, Шамбала

СообщениеДобавлено: Fri Jan 11, 2013 00:54 Ответить с цитатой

Ой, как приятно. Моя неделя. Embarassed

RedRose,
Много-много лет назад...
Если честно, я и сама не помню, как здесь завелась. Smile
Я очень сетевое существо, пальцами мне общаться гораздо легче, чем вести разговор голосом. Наверное, это оттого, что я привыкла вживаться в книги.
В жизни я общаюсь с людьми по мере производственной необходимости. Рядом мало своих - тех, с кем можно содержательно помолчать вдвоем.
Зато в сети своих найти легко - по музыкальным интересам. По вкусам в области литературы я стараюсь знакомств не заводить, чтобы не дошло до абсурдного объяснения "как правильно есть" книги того или иного автора.
Пятилетний стаж жизни на музыкальном форуме у меня уже есть. Увы, тот мир ушел на дно из-за отсутствия ярких новостей, интересных тем, активных ведущих, а также из-за активного присутствия одной дамы-флудильщицы (она, кстати, стала последней каплей).
С той группой я все еще вместе. Но мне не хватает сетевого уюта. И вот я здесь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ольга Ветер
Машинист


Возраст: 34
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 11.04.2012
Сообщения: 86
Откуда: Россия, Москва, Шамбала

СообщениеДобавлено: Fri Jan 11, 2013 02:17 Ответить с цитатой

Скорпион,
"Утренний Ветер уносит печаль, Ветер всегда одинок" (с) Wink

Вот только я Ветер не утренний, первоначально я была Серебряным Ветром. Лет 12 назад на одном из форумов я неправильно написала свое давнее дворовое прозвище. Прозвище звучало как "Мунни". Жена одного небезразличного мне тогда товарища заметила, что в переводе с японского это означает "Ветер". Проверять я не стала, но запомнила.

А пять лет назад я захотела зарегистрироваться на одном хорошем форуме. Имя надлежало брать человеческим, потому что создатель форума очень не любил анонимов, а подписаться своей фамилией я не хотела и не могла. Тут-то я и вспомнила о Мунни-Ветре. Прозвище оказалось удачным: оно запомнилось, к тому же - подчеркнуло мое свойство незаметно перемещаться в пространстве и неожиданно проникать туда, куда тянет душа, а не куда дозволено.

Чем дольше я жила Ветром, тем сильнее срасталась с именем, вернее, открывала в себе все больше черт этой необыкновенной, великой стихии. Я все сшибаю на своем пути, хочу я это или нет (даже на открытии выставки "Котаблос" отличилась, насмерть снеся один из осветительных приборов). Если вывести меня из равновесия, эмоциональный торнадо получится незабываемым для неразумной жертвы. (Впрочем, я довольно уравновешенна в присутствии тех, кто мне безразличен.) Как и я, Ветер постоянно движется, он буквально не способен жить на одном месте. Ветер свободен и одинок. Он предпочитает кроны, крыши и закрытые улицы. Легкий Ветер дарит надежду, свежесть и жизнь, но стоит ему перерассчитать силу, как начинается катастрофа. Ветер кружит мельницы, наполняет паруса и заставляет летать гаражи... Ветер прекрасен.
Но главное, что как Ольгу Ветер меня знают мои самые любимые люди. И больше всего на свете я люблю ласковое звучание своего имени в исполнении их голосов. Wink

P.S.: Во всем я Ветер... Кроме лирического постоянства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ольга Ветер
Машинист


Возраст: 34
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 11.04.2012
Сообщения: 86
Откуда: Россия, Москва, Шамбала

СообщениеДобавлено: Fri Jan 11, 2013 02:25 Ответить с цитатой

Готова и дальше отвечать на вопросы! Появлюсь не раньше субботы. Пишите, буду рада ответить. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Jan 11, 2013 03:47 Ответить с цитатой

Как давно и почему ты слушаешь "Машину" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Jan 11, 2013 03:59 Ответить с цитатой

Ольга Ветер :
Увы, тот мир ушел на дно из-за отсутствия ярких новостей, интересных тем, активных ведущих, а также из-за активного присутствия одной дамы-флудильщицы (она, кстати, стала последней каплей).

Надо же, как похоже! Smile
Ну, будем надеяться, что мы этот форум поднимем из похожего болота. Первый шаг уже сделан - флудильщицы не стало. Теперь осталось дело за яркими новостями и интересными темами. Предлагаю не стесняться, и просто добавлять их, эти темы! Дай Бог, форум станет тем, чем он был лет ...дцать тому назад Wink

Оля, спасибо за ответ! Напишите заодно, на кого учитесь или какой профессией владеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Jan 11, 2013 16:46 Ответить с цитатой

Ольга Ветер
1.Приоритеты в музыке.
2.Отношение к животным.
3.Любимые места в Москве.
4.Любимый напиток.
5.Отношение к нынешней власти.
Заранее благодарен,
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
mihasik
Элитный Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщения: 1111
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Fri Jan 11, 2013 17:00 Ответить с цитатой

Ольге Ветер:

В топе "Старый корабль" (раздел)
поставил фильм с фестиваля - это как бы по твоей профессии -
посмотри, может досидишь до конца - оценишь нашу работу с другом на море
15 сентября 12-го года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ольга Ветер
Машинист


Возраст: 34
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 11.04.2012
Сообщения: 86
Откуда: Россия, Москва, Шамбала

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2013 22:37 Ответить с цитатой

Скорпион,

На вопрос "почему" ответить не смогу, для меня это находится за пределами рационального. Просто голоса, звучание инструментов и строки песен сложились так, что однажды попали в ритм моей внутренней жизни, а потом там и прописались. У каждого периода жизни свои песни-лидеры, тексты которых казались идеальными саундтреками к тем или иным эпизодам, планам или фантазиям. "Полному контакту" вообще посчастливилось звучать у меня в плеере в момент, когда на меня напал работник моего двора: ему достался телефон и глубокие царапины на рыле (простите, лице). Лет пять с тех пор я не включала эту песню. Laughing Зато уже на следующий день из мобильников всех дворников звучала моя подборка лучших песен "Машины".

А слушать начала году в 1993 (что было до этого, я помню весьма эпизодически). С появлением двухкассетника, то есть еще через четыре года, я стала переписывать любимые песни из радиоэфиров. Основную часть кассеты заняли именно песни "Машины" - добрые, теплые, энергичные, с хорошими текстами и нежной музыкой, а главное - резко отличающиеся от звукового шума, лившегося с эстрады в новогодние ночи. Я с детства любила читать, и мне нравилось, что каждая песня была небольшим рассказом, который можно было, закрыв глаза, оживить и дофантазировать.

Вскоре началась "активная жизнь", но я-то осталась прежней. И "Машина Времени" осталась со мной. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ольга Ветер
Машинист


Возраст: 34
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 11.04.2012
Сообщения: 86
Откуда: Россия, Москва, Шамбала

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2013 22:51 Ответить с цитатой

RedRose :

Оля, спасибо за ответ! Напишите заодно, на кого учитесь или какой профессией владеете.


Я безмерно счастлива, что академическая часть учебы осталась позади. Smile В июне 2012 мне вручили диплом. Увы, он "посинел" по причине козней бывших соперниц, бумажной возни, дружеской верности и, немного, моей безразличной нерасторопности. Возможно, года через два я вдохновлюсь на то, чтобы пересдать диплом, ибо обидно иметь в оценках всего две четверки среди пятерок, а за диплом - жалкое "удовлетворительно". Наверное, это "награда" за мое отношение к учебе как к отбываловке перед "настоящей жизнью". Ну и не важно, я верю, что все к лучшему. Wink

В дипломе написано, что я "журналист". Звучание этого слова мне не нравится категорически: какое-то жужжащее, словно хищное растение, поймавшее шершня.
Сейчас я работаю редактором-корреспондентом телепрограммы, посвященной изобретениям и изобретателем. Снимаю сюжеты, пишу тексты, ищу героев, работаю с ними, передаю информацию ведущему, готовлю рубрики, экспериментирую... И потихоньку приближаюсь к одной хорошей, доброй, детской мечте. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2013 23:04 Ответить с цитатой

Ольга Ветер
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! ТЕЛЕВИДЕНИЕ-ВСЕГДА БЫЛО ,УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ТЕМОЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ольга Ветер
Машинист


Возраст: 34
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 11.04.2012
Сообщения: 86
Откуда: Россия, Москва, Шамбала

СообщениеДобавлено: Tue Jan 15, 2013 01:17 Ответить с цитатой

*изобретениям и изобретателЯм
Жаль, я не могу исправлять опечатки в собственных постах. Smile

oldrocker, Огромное спасибо за лист вопросов! Cool

1. Первыми в моей жизни появились "The Beatles" и "Машина Времени". С"Битлами" меня познакомила мама. Их записи звучали на ее школьных дискотеках, в институте мама играла на фортепьяно в ансамбле, где они переигрывали все известные песни Beatles. Когда я пересказываю маме страницы А.М. о подпольном прослушивании музыки в те годы, она недоумевает, настолько естественными, общепринятыми и незапрещенными были Битлы в ее московских школах и "3-ем меде". А еще через 15 лет эти песни стали моими колыбельными.

"Машина" пришла из радио в том же малосознательном возрасте, что и "Битлы". Голос Макаревича всегда дарил мне хорошее настроение, я думала, что таким голосом должен петь Кот в Сапогах или Кот Леопольд. А Кутиков казался мне либо Волком, либо Котом Базилио. Забавно, но со временем мои представления об уважаемых солистах не изменились. Laughing

Следующая серьезная и не менее вечная музыкальная любовь - "Би-2". Особенно ранние "Би-2", времен "Брата-2" и "Последнего героя". Их музыка, их пластика, их тексты - часть моей жизни. Мне близок их лирический герой, я и сама - его крови, крови Нечетного Воина. Тот еще боец, герой Маркеса, Ремарка и Берджесса. В песнях ребят очень, очень много моей жизни, меня самой. Но что-то я отклонилась от вопроса.)

Не так давно брат познакомил меня с "Ночными Снайперами". Если в 2001 меня по некоторым причинам раздражало все, связанное с этой группой, то с 2009 я обрела "уши", то есть стала постоянной слушательницей. Любимый двоюродный брат однажды сказал, что собирается пойти на концерт НС. Брат любимый, встречаемся редко... Решилась пойти и я. Приходить неподготовленной - не мой стиль, и я быстренько, недели за две, изучила музыкальную антологию. Вчиталась в тексты, вслушалась в музыку. Естественно, на концерте попала во второй ряд. Увидела честную, искреннюю, самосжигающую подачу Дианы, абсолютный разговор со зрителями. И осталась.

Если кто спросит про Земфиру, отвечу заранее: знаю почти все песни, потому как ее музыка нравится одному хорошему человеку. Но это "знание песен" совсем не означает, что ее песни - это "моя" музыка. Музыка хорошая, тексты точные. Но это не мое. В них слишком много одиночества, смерти и обреченности. Эти трех друзей мне и в жизни хватает.

"The Beatles", "Машина Времени", "Би-2" и "Ночные Снайперы" - на этих "четырех столпах" стоит мой мир. Остальное - по-мелочи и настроению, в зависимости от времени года, города и читаемой в тот момент книги.
"Ундервуд" слушала, уважаю, но в плей-лист ни за что не закачаю: на клеточном уровне не могу слушать мат. "The Rolling Stones" люблю, когда отправляюсь на выезд, мой любимый напарник-оператор часто ставит их в машине.
Как-то так. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ольга Ветер
Машинист


Возраст: 34
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 11.04.2012
Сообщения: 86
Откуда: Россия, Москва, Шамбала

СообщениеДобавлено: Tue Jan 15, 2013 01:35 Ответить с цитатой

oldrocker
Цитата:
2.Отношение к животным.


На этот вопрос ответ будет более коротким и пушистым. Very Happy

Когда я была совсем-совсем маленькой, меня воспитывала кошка, коричнево-полосатая с ярко-зелеными глазами. Лет с семи воспитательным процессом занялся пёс - умнейший колли, он же отучил меня бояться собак. Поэтому я обожаю и кошек, и собак. А также все пушистое и хвостатое. Пернатые были, целый стеллаж волнистых попугайчиков и два больших какаду. Но птички меня не впечатляют: хрупкие донельзя, а как заболеют, можно уже готовить коробочку. Печально.
Рыбки - холодные, безмолвные. Напоминают мне комнатные цветы. Я свой кактус-то поливаю раз в месяц, а уж рыбок покормить... Хорошо, что их у меня нет.

Сейчас я - пушистая мама. Нужно было с детства мечтать о щенке, чтобы на излете третьего курса его завести (Колли принадлежал тете с дядей, и играть с ним я могла только у них в гостях, что было незабываемо, но очень, очень мало. Люблю его...). И то, если бы я не заявила, что собираюсь бросить учебу и уехать работать в другой город, едва ли у нас в доме завелось что-то пушистое. То, как я с сотрясением, в сорокоградусное лето ездила за Чанькой в Тверь - история отдельная, незабываемая. Wink Зато уже 2,5 года, как у меня есть пушистый сынишка, американский кокер-спаниель по имени Чанэль-Верлен-ЧанКайши. Very Happy



http://cs403719.userapi.com/v403719272/634f/RBAR7g-wCzg.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ольга Ветер
Машинист


Возраст: 34
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 11.04.2012
Сообщения: 86
Откуда: Россия, Москва, Шамбала

СообщениеДобавлено: Tue Jan 15, 2013 01:51 Ответить с цитатой

oldrocker,
Цитата:
3.Любимые места в Москве.


1. Старый Арбат. На этой улице живет особая я, вне времени, вне событий. Как будто Арбат - это книга, а я - ее героиня, вольно живущая, пока читатель отошел за чашечкой кофе.
2. Ресторан "Грабли" в ТРЦ "Европейский" на Киевской, столик в курящей зоне возле стены-окна. Люблю там сидеть, курить, думать, читать, иногда - писать в ноуте, наблюдая за тем, как по ту сторону стекла приходит вечер, город начинает жить в другом ритме... И где-то там, вдали, высотка на Смоленской обозначает хвост Старого Арбата. Wink
3. ВВЦ - лет пять уже там прогуляла. Люблю там гулять вечером, ближе к закрытию, кататься на катамаранах или велокаре. Описывать круги, стараясь сбить как можно меньше прохожих и истратить как можно больше калорий. Laughing
4. Парк Горького, возле центрального фонтана. Хорошее место, чтобы читать Ремарка или писать небольшие вещи.
5. Клуб Б-2. В этом месте мне спокойно, уютно, хорошо.
6. Клуб "16 Тонн" - камерный зал, жаркая атмосфера. Очень приличное место и как клуб, и как кафе. Обслуживание на хорошем уровне, кофе вкусный, еда безопасная.
7. "Охотничий Домик" в Нескучном саду. Родное, любимое место. Обожаю, когда над ночным садом разносится голос Бориса Крюка. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ольга Ветер
Машинист


Возраст: 34
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 11.04.2012
Сообщения: 86
Откуда: Россия, Москва, Шамбала

СообщениеДобавлено: Tue Jan 15, 2013 02:12 Ответить с цитатой

8. Аллея звезд напротив "Мосфильма".
9. Останкинский пруд и дорога от телецентра к ВДНХ.

oldrocker
Цитата:
4.Любимый напиток.


Из алкоголя - коктейли "Секс на пляже" и "Лонг Айленд Айс Ти", виски с лимоном и льдом, красное сладкое вино. Из недавнего прошлого - сладкие ликеры - "Cherry Brandy" и "Baileys". Они вкусные, но зверски калорийные. Smile

Из неалкоголя - кефир! Особенно, если к нему добавить горькошоколадное пирожное "Трюфель".
Если не кефир, то хороший "Капучино", а лучше - кофе в турке.

Цитата:
5.Отношение к нынешней власти.


Есть я, есть мир возле меня, а еще есть книги, в которых есть ответы на все вопросы. Если меня что-то не устраивает возле меня, я работаю над этим и исправляю это. Когда у меня будет больше материальных ресурсов, я займусь обустройством жизни бездомных животных и развитием ветеринарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ольга Ветер
Машинист


Возраст: 34
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 11.04.2012
Сообщения: 86
Откуда: Россия, Москва, Шамбала

СообщениеДобавлено: Tue Jan 15, 2013 02:35 Ответить с цитатой

Leonid,
Спасибо, стараюсь! Embarassed Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Jan 15, 2013 04:48 Ответить с цитатой

Ну теперь окончательно понятно, откуда такой грамотный слог и такая стройность и увлекательность изложения! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Jan 15, 2013 18:26 Ответить с цитатой

Ольга Ветер
Ольга, спасибо за развернутые ответы.
Приятно было прочесть.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Jan 15, 2013 20:27 Ответить с цитатой

Оля,спасибо! Полные ответы -приятны! Когда замуж? Друг есть? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2013 00:45 Ответить с цитатой

Скорпион :
Когда за муж? Mr. Green

Сережа, не торопи хорошего человека в хомут!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2013 10:08 Ответить с цитатой

RedRose :
человека в хомут!!!!

Mr. Green Mr. Green Mr. Green У нас конечно не сайт знакомств, но пары уже есть! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2013 15:09 Ответить с цитатой

Интересная дискуссия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0688s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on