Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Редкие записи "МВ" и АМ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2013 18:47 Ответить с цитатой

Скоморох :
я подробно прописываю теги в винампе, по ним и определяю какие записи в интернете выложены мной, какие - нет

мда, было такое: однажды я скачивал подборку раритетов АМ - вот эту: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3021793 - и каково было мое удивление, когда я понял, что треки 12, 14, 17, 20, 23, 26, 29, 31, 37 - это треки из моей скромной коллекции.. по тегам вроде "Очень редкая запись А. Макаревича" или бестолкового "Что-то непонятное. Версия знаменитого рок-н-ролльного номера Чака Берри, исполненная А. Макаревичем и М. Леонидовым из гр. "Секрет" в "Roll Over Beethoven". причем почти все эти треки в свое время были скачаны мной с http://tm.guzei.com, кроме "Eight Days A Week" ("Смак" с Боярским), "Серебрился серенький дымок" (50-летие Абдулова) и "Ломами бьют" ("Три окна" с Пельшем и Кортневым) - я собственноручно снимал звук с передач по ТВ (видео с Абдуловым на ютубе можно найти, а вот видео данных выпусков "Смака" и "Трех окон" я не нашел; сам не записал - потому что тогда видеомагнитофон мой накрылся). потому-то и удивительно, что треки там были с моими тегами - сам я их в сеть не выкладывал, наверное кто-то из знакомых, с кем делился бутлегами МВ и АМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
strelecv
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.12.2012
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2013 21:30 Ответить с цитатой

Вот ссылка на концерт "Машины времени" в Горбушке на 10-летии "Наутилуса Помпилиуса" 03 мая 1993г. :
1. День рождения
2. Отель разбитых сердец
3. Мой друг
4. Когда я был большим
5. Блюз Шанхай

http://yadi.sk/d/EODEhG8p2K4qV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2013 21:57 Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon Feb 04, 2013 15:09 Ответить с цитатой

Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Mon Feb 04, 2013 17:32 Ответить с цитатой

strelecv :
Вот ссылка на концерт "Машины времени" в Горбушке на 10-летии "Наутилуса Помпилиуса" 03 мая 1993г. :
1. День рождения
2. Отель разбитых сердец
3. Мой друг
4. Когда я был большим
5. Блюз Шанхай

http://yadi.sk/d/EODEhG8p2K4qV




Цитата из книжки "Введение в Наутилусоведение" - глава, в которой рассказывается про юбилейные концерты NP: "Очень сильно сыграла в Москве "Машина Времени", показавшая несколько номеров из своей новой блюзовой программы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Mon Mar 04, 2013 21:28 Ответить с цитатой

strelecv :
Вот ссылка на концерт "Машины времени"

strelecv, честно говоря не помню обращались ли к Вам по поводу концерта в Долгопрудном (ссылку на мп3 версию которого Вы выложили здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2781659&start=30), но можно рассказать откуда он у Вас и есть ли в формате wav.
ну и сможете ли точно уточнить - ДК "МАИ" в Долгопрудном или ДК "Май", как кто-то здесь написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Mar 12, 2013 14:08 Ответить с цитатой

Все-таки именно ДК"Май"г.Долгопрудный.Само помещение ДК,сейчас переоборудовано в торговый центр.Насколько я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vla89
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Овен

Дата регистрации: 13.08.2012
Сообщения: 326
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Apr 06, 2013 18:58 Ответить с цитатой

Нашёл у себя две песни, откуда не знаю.

(Можно скачать, можно просто послушать там есть прослушка)

Продавец счастья - 1972.mp3

Песня про розовые очки - 1972.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Sat Apr 06, 2013 19:12 Ответить с цитатой

вроде бы с концерта с Юрием Ильченко 76 года эти записи. по крайней мере в нашем каталоге они там, но это не факт. к тому же они там на увеличенной скорости.. спасибо, что поделились)
есть ещё третья песня с этого неопределнного концерта - Марионетки. см. "Концерт в Ленинграде с Юрием Ильченко #2" в Аудиоархиве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vla89
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Овен

Дата регистрации: 13.08.2012
Сообщения: 326
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Apr 06, 2013 19:35 Ответить с цитатой

Да нет, это Машинисту я дал давно в таком порядке, они и не думая приравняли их обе к одному и тому же концерту. А шли в самом начале не помню какой стороны катушки , как Вы правильно заметили с другой тональностью перед концертом если память не изменяет, 1976 года,
там где: "Посвящение книге защиты охраны животных", "Дай мне ответ", "Чёрно белый цвет и последняя там была "Туманные поля". Эти явно не оттуда, более ранние и ВОЗМОЖНО с концерта в Анапе. По памяти я не помню исполнения песен в нём, но они там обе были . Хотя могли и в любом другом конечно же быть.

Чуть позже, попробую переделать все эти концерты с Ильченко, без компрессии, если получится вытянуть из такого качества что-то, то выложу тоже. У меня их просят то и дело незнакомые мне люди , с предложениями разными, то издать то улучшить, но я уже устал давать а потом ничего обратно не получать. Так что только через своих, кого знаю лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2013 01:20 Ответить с цитатой

"Посвящение книге защиты охраны животных" - что это такое?

т.е. Вы хотите сказать, что Марионетки с другого концерта?

на записях слышно вторую гитару, наверное, это послужило удобным фактором для распространения этих записей в составе концерта с Ильченко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2013 11:55 Ответить с цитатой

Скоморох :
"Посвящение книге защиты охраны животных" - что это такое?


Это - песня Юрия Ильченко "Убейте крысу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2013 13:59 Ответить с цитатой

спасибо, не знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2013 19:06 Ответить с цитатой

vla89 :
Нашёл у себя две песни, откуда не знаю.

(Можно скачать, можно просто послушать там есть прослушка)

Продавец счастья - 1972.mp3

Песня про розовые очки - 1972.mp3

vla89, спасибо! Здесь звучание, как мне кажется, лучше чем на варианте "концерта с Ильченко". Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vla89
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Овен

Дата регистрации: 13.08.2012
Сообщения: 326
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Apr 08, 2013 18:17 Ответить с цитатой

Скоморох :
"Посвящение книге защиты охраны животных" - что это такое?

т.е. Вы хотите сказать, что Марионетки с другого концерта?

на записях слышно вторую гитару, наверное, это послужило удобным фактором для распространения этих записей в составе концерта с Ильченко.


Да нет.. я ничего вообще не говорю.. Просто эти две песни У МЕНЯ отдельно записаны были. Я не знаю куда там (к какому концерту) добавили МАРИОНЕТОК, я ее кстати не нашёл у себя , в таком же "качестве" как и эти две, чуть их подправив.. Может она идёт где допиской. А тут слышна скрипка... В "Продавце счастья" и вторая явно с того же концерта "Очки". Так, что я не уверен, что это с Ильченко в составе на скрипке кто-то пилил.. (Он бы этого не вынес.. Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vla89
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Овен

Дата регистрации: 13.08.2012
Сообщения: 326
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Apr 08, 2013 18:21 Ответить с цитатой

[quote="Глеб Езерский"]
vla89 :
Нашёл у себя две песни, откуда не знаю.

vla89, спасибо! Здесь звучание, как мне кажется, лучше чем на варианте "концерта с Ильченко". Wink


Не за что! Как с концертами разберусь (где Ильченко фигюрирует), выложу в максимально возможном качестве, зависит от того, насколько удасться это дело улучшить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Tue Apr 09, 2013 13:25 Ответить с цитатой

vla89 :
А тут слышна скрипка... В "Продавце счастья"

честно говоря я слышу там вторую гитару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vla89
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Овен

Дата регистрации: 13.08.2012
Сообщения: 326
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Apr 10, 2013 05:34 Ответить с цитатой

Скоморох :
vla89 :
А тут слышна скрипка... В "Продавце счастья"

честно говоря я слышу там вторую гитару.


Эксперту отдавал слушать ушастому. Подтвердила, скрипка там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Wed Apr 10, 2013 10:44 Ответить с цитатой

хм) все эксперты ушасты, но некоторые эксперты ушастее других?
а Ваш эксперт в какой области? слушания? или он действительно знает что такое скрипка, какой у неё диапазон, можно ли на ней играть так вибрато, как это звучит на записи? если да, то это мнение весьма ценно.

я соглашусь, что звучание второй гитары очень напоминает скрипку, и партии достаточно скрипичные. но сама техника исполнения, некоторые ходы мне кажутся абсолютно гитарными.

в то же время и я могу ошибаться, поэтому интересны ещё мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Apr 10, 2013 17:50 Ответить с цитатой

Я соглашусь с этим.Все-таки-это гитарная партия с треолями,аккордами и т.д.Надо Аркадию Народному,надо перекинуть эти файлы, для экспертизы.Профи-все-таки!Сможет определить,гитара или скрипка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vla89
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Овен

Дата регистрации: 13.08.2012
Сообщения: 326
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Apr 10, 2013 17:53 Ответить с цитатой

Может электро-скрипка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vla89
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Овен

Дата регистрации: 13.08.2012
Сообщения: 326
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Apr 10, 2013 17:56 Ответить с цитатой

Да какая разница я не пойму? Слышно же итак вроде, что записи эти сделаны раньше 1976 года! Когда в составе появился Ильченко! Если Вам делать больше нечего, как сверять откуда и где, то сверяйте, успеха тогда. Что не сделаешь всё только к ХУДШЕМУ! То не так это не эдак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Wed Apr 10, 2013 23:54 Ответить с цитатой

vla89, ну мы же взрослые люди, предлагаю держать себя в руках.

зачем это надо? мы определяем звучит в записи вторая гитара или скрипка для того, чтобы решить к какому примерно периоду можно отнести эти записи. Ильченко тут не играет ключевую роль, в МВ были другие гитаристы помимо АМ, до Ильченко. а вот скрипачей было не так много: Ларин в 75-м и Осташев в 76-м, рамки сужаются.

спасибо за пожелание успехов. мы этими "сверяниями" различили несколько фейковых концертов среди множества бутлегов.

"Что не сделаешь всё только к ХУДШЕМУ!"
это не правда. тем более Вам не раз сказали спасибо за эти записи.

в общем, если Вас эта тема так нервирует, давайте опустим её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vla89
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Овен

Дата регистрации: 13.08.2012
Сообщения: 326
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2013 00:32 Ответить с цитатой

Скоморох, ну как, выяснили, что за инструмент в концерте похожий на скрипку? (Подтвердили что это именно скрипка, все кому дал запись послушать). На гитару если и тянет то на самодельную, одноразовую из фанеры, но тогда это 1968 год, до образования МВ ещё, получается, ибо я думаю, не стал бы Вадимыч позориться..))

Насчёт держать себя в руках, то я пока держусь без рук хорошо). иногда просто от избытка народной мудрости устаёшь. Или уверенности что он прав, не считаясь, как я уже сказал или верней написал с мнением специалиста не последней категории познаний и слуха. Ну да ладно, тут я так понял только интервью поможет если дам кое кому послушать и припомнить точную дату раз это так необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2013 11:03 Ответить с цитатой

не очень понятны эти камни в мой огород. почему Вас это так задевает? что изменится от того, что я не согласился с Вами насчет скрипки? мое решение - последняя инстанция что ли?))) в Аудиоархиве эти записи я пока никуда не приписал (точнее они до сих пор числятся, как часть концерта с Ильченко, но их надо куда-нибудь пристроить отдельно, обязательно). да и Аудиоархив, хоть и сделан общими усилиями, все равно не есть самое объективное и точное запечатление истории МВ.

насчет "от избытка народной мудрости устаёшь. Или уверенности что он прав, не считаясь, как я уже сказал или верней написал с мнением специалиста не последней категории познаний и слуха"..... КХЕ-КХЕ. во-первых, наши с Вами мнения разошлись, и я вполне закономерно попросил ещё мнения со стороны, понимая что каждый первый мог написать"скрипка", и я бы без проблем с этим согласился. во-вторых, на вопрос что это за специалист, Вы ответили что это специалист "познаний и слуха". как-то неубедительно. он скрипач? он слушает много классической музыки и знаком со скрипичной техникой? или что? я сам с 13 лет играю на гитаре, я все это время занимался музыкой, исполнял её и слушал в огромных количествах. и я привык прежде всего доверять своим ушам, а потом уже мнению людей, о которых ничего не знаю.

дальше: я снова прослушал эти записи на другой аппаратуре, теперь я могу допустить, что там играет скрипка, хотя это на гитаре можно сыграть без проблем. и причем тут самодельная гитара из фанеры непонятно... так что мое предложение такое: включить эти две записи в раздел Other, указать год какой я не знаю, но раз там скрипач, то 75-76. вот только про Анапу откуда сведения?

p.s. vla89, мы вроде адекватно общались в личной переписке, не понимаю к чему вообще нужно было разводить эту "маленькую войну" здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 27 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0931s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on