Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Загадочный альбом "Кого ты хотел удивить?"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Wector_M
Гость


Возраст: 41
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.03.2005
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Apr 10, 2012 10:54 Ответить с цитатой

Владимир М :
А что такое "МС"?

Magnetic Cassette. Или просто - магнитоальбом. Не знаю, чем отличается. Как они могли так записать один-в-один, что даже хронометраж совпадает? Владимир, а Музыка под Снегом писалась в 1985 (как указано на обложке LP В добрый час) или в 1986 вместе с Реками и мостами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Apr 10, 2012 11:22 Ответить с цитатой

Не пойму, У Вас альбом "Реки и Мосты" на кассете промышленной записан? Тогда это просто копия LP-альбома. "Магнитоальбом" - это совсем другое.
Там все треки отличаются от LP-варианта. Скачайте где-нибудь, на тех же "менестрелях".
"Музыка под снегом" - запись 85, просто эта песня впихнута в магнитоальбом, чтобы заполнить 45-минутную сторону кассеты или бобины на которыых шло распространение записей.


Последний раз редактировалось: Владимир М (Tue Apr 10, 2012 12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Wector_M
Гость


Возраст: 41
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.03.2005
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Apr 10, 2012 11:58 Ответить с цитатой

Владимир М :
Не пойму, У Вас альбом "Реки и Мосты" на кассете промышленной записан? Тогда это просто копия LP-альбома. "Магнитоальбом" - это совсем другое.

нетSmile у меня именно магнитоальбом. MC - это стандартное обозначение магнитоальбома на трекере. откуда я его и скачал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Apr 10, 2012 12:15 Ответить с цитатой

Посмотрите вот здесь. Эта запись официально не выпускалась. ( кроме треков 6,7 ).
И отличие ее треков от официально выпущенного варианта ( где 16 песен ) хорошо заметно.
http://menestreli.ws/forum/mashina-vremeni--skachat-redkie-zapisi-magnitoalbomy-kontserty-neizdannoe/3790-1986-mashina-vremeni--reki-i-mosty-magnitoalbom.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Apr 10, 2012 20:47 Ответить с цитатой

Действительно, Вы правы. "Песня, которой нет" одна и та же на обоих вариантах. А "Гололед" немного отредактирован. ( на LP / CD в паре мест убраны клавишные и отрезана концовка, секунд 15 ).
Не понимаю - почему мне казалось, что первая песня в разных версиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Apr 10, 2012 20:59 Ответить с цитатой

Владимир М :
Не понимаю - почему мне казалось,

И на старуху бывает порнуха.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Apr 10, 2012 21:40 Ответить с цитатой

Мне еще нравится: век живи - век учись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2012 23:15 Ответить с цитатой

IMHO, конечно, жаль, что в официальном варианте РиМ переписали почти все вещи, ранее студийно записанные, как одноименный магнитоальбом. Потому, что упростили аранжировки, добавив "попсы". Особенно показательны РиМ, Увидеть реку, Флюгер, Календарь. Даже Она идет по жизни смеясь и то, проиграла. Причем, дело не столько в "тембре" клавиш, а и в вокале с басом. Непонятно так же, кому помешал Мой мир. Я тогда очень сильно был разочарован, ага. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2012 23:37 Ответить с цитатой

Признаться я услышал первую версию альбома довольно поздно - в 2003, уже из интернета. Cuba, а вот "Музыка под снегом" уже была туда запихнута в 86 или так сказать это сделали уже в "наши дни"?
Не знаю, мне больше нравится все-таки второй вариант, наверное он по-глаже, а первый кажется немного сыроватым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Wector_M
Гость


Возраст: 41
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.03.2005
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Apr 12, 2012 01:09 Ответить с цитатой

Владимир М :
А "Гололед" немного отредактирован. ( на LP / CD в паре мест убраны клавишные и отрезана концовка, секунд 15 ).

я думаю, что это не считаетсяSmile ведь они ее не переиграли, а оставили первую запись..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Thu Apr 12, 2012 13:19 Ответить с цитатой

Мне тоже больше нравится второй вариант, он и впрямь немного изящнее что ли. Плюс ко всему в пластинку, на мой взгляд, очень удачно вписались песни из магнитоальбома "Чужие среди чужих". Единственный минус пластинки - отсутствие песни "Мой мир".
Лично для меня "Реки и мосты" - лучший альбом "Машины". В нём есть какой-то уникальный дух, шарм. Хотя для человека, знающего творчество МВ только по хитам, он будет неинтересен. На этой пластнке лишь три культовых песни МВ: "Разговор в поезде" ( и то в "цензурном" варианте), "Она идёт по жизни смеясь" и "Кошка, которая гуляет сама по себе". Всё остальное в репертуаре группы не прижилось. Лишь иногда на концертах "всплывают" "Ночь" и "Флюгер"...


Последний раз редактировалось: vanich (Thu Apr 12, 2012 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Thu Apr 12, 2012 14:18 Ответить с цитатой

Если это кому-то будет интересно: в феврале 1996 года у Макаревича была "Прямая линия" в "Комсомольской Правде" и один из читателей задал вопрос: "Я никак не могу найти ваш альбом "Кого ты хотел удивить?" - Макар ответил: "Этот альбом продается только в одном месте - в магазине "Машина времени" в Москве, приобрести его можно только там".
Магазин "МВ" - это проект фирмы "Партия". Компакт действительно первоначально продавался только там. Фактически, "МВ" и их деловой партнер первыми в отечественном шоу-бизнесе использовали такой маркетинговый ход. Можно потом вспомнить продажу CD "Спасибо" Земфиры в "Евросети".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Thu Apr 12, 2012 14:23 Ответить с цитатой

Владимир М
Нет, не в наши дни. Была сразу в магнитоальбоме.
Может официальный выпуск и изящнее, а по мне - "проще, но громче" Smile IMHO. Сравните "Календарь". Гитарные партии, хотя бы. Да и синтезатор... Да и голоса Smile Только, чтобы качество фонограммы было сопоставимо. А так, дело вкуса, согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2012 19:55 Ответить с цитатой

Владимир М :
Действительно, Вы правы. "Песня, которой нет" одна и та же на обоих вариантах. А "Гололед" немного отредактирован. ( на LP / CD в паре мест убраны клавишные и отрезана концовка, секунд 15 ).
Не понимаю - почему мне казалось, что первая песня в разных версиях.


Может быть, "Песня которой нет" и одна и та же запись, но по-разному сведенная. На магнитоальбоме "шала-ла-ла" хорошо слышно, а на виниле нет.


Я для интереса попробовал совместить на звуковом редакторе слева и справа "Флюгер", "Она идет по жизни смеясь", "Увидеть реку" с обоих вариантов - и получилось синхронно, только вокал в некоторых местах по разному, записи то разные. Но предварительно длительность выровнял и тональность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2012 20:39 Ответить с цитатой

Может быть первоначальный вариант посчитали достаточно удачным, не стали его переписывать и ограничились минимальным редактированием. Интересно было бы спросить Кутикова по поводу записи данной песни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2012 20:56 Ответить с цитатой

Владимир М :
Кутикова по поводу записи данной песни.

так на сайт ему напиши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0889s (PHP: 65% - SQL: 35%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on