Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Как хотите...

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Feb 18, 2011 11:15 Ответить с цитатой

Так что же предпочитают сейчас звезды Голливуда?
Последней стала мода на здоровый образ жизни; в частности, мир охватила новая волна вегетарианства.

Число звезд-вегетарианцев постоянно растет. Назовем только несколько знаменитых имен: Мадонна, Пол МакКартни, Том Круз, Джиллиан Андерсон, Алек Болдуин, Бриджитт Бардо, Элизабетт Беркли, Орландо Блум, Николь Кидман, Стинг, Брайан Молко, Дени де Витто, Камерон Диаз, Девид Духовны, Джош Харнетт, Дастин Хоффман, Джуд Лоу, Деми Мур, Даррен Хейз, Брук Шилдс, Мелани Си, Алисия Сильверстоун, Лив Тайлер, Моби, Кейт Уинслет.

В настоящее время в Нью-Йорке существует около тысячи вегетарианских ресторанов. Вегетарианство здесь считается признаком хорошего тона.

По прогнозам Eurispes, к середине нынешнего столетия в Италии число вегетарианцев достигнет 30 миллионов человек и, таким образом, превысит число мясоедов. И тогда для любителей бифштекса настанут трудные времена.

В американских супермаркетах становится все больше продуктов, которые изготовлены исключительно из растительных компонентов, однако поступают в продажу под товарными категориями изначально принадлежавшими мясным продуктам - например, продаются вегетарианские гамбургеры, вегетарианские сосиски, вегетарианская индейка и т. д.

Достоинства вегетарианства оценили правоохранительные органы США. Например, Управление города Сан-Франциско по делам заключенных, сотрудничая с другими тюремными структурами страны, поощряет среди своих заключенных потребление вегетарианской пищи. Главной причиной этого является то, что, как доказывают исследование государственной Администрации по контролю за продовольствием и медикаментами, растительная диета содержит в себе меньше адреналина, животного жира и мочевой кислоты, использование которых связано повышенной агрессивностью и склонностью к насилию.

Это выдержки из http://vegeterianworld.narod.ru/5.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Fri Feb 18, 2011 21:12 Ответить с цитатой

Да что нам Голливуд?
Тут много людей (не звёзд), которые предпочитают здоровый стиль жизни, также много вегетарианцев (таких, которые не употребляют молочные продукты, и таких, которые употребляют), в магазинах (обычных, не специальных) продаются продукты для вегетарианцев, также есть много специальных магазинов для людей, которые (по их мнению) ведут здоровый образ жизни. Почему это так? Да потому, что рынок требует, капитализм однако: если рынок есть, то можно заработать.
Хочу добавить, что за последние несколько лет очень многие люди начали ездить на велосипедах как спорт и просто так. Но это отдельная, очень большая тема.
Следует также сказать, что я знал и знаю достаточно много людей, которые НЕ ведут здоровый образ жизни, лопают всякую нездоровую пищу, пьют алкогольные напитки, и занимаются прочими не очень здоровыми вещами (как, впрочем, и полезными для здоровья).
Зачем я всё это написал? Точно не знаю, но хочу сделать политкорректный вывод: люди имеют полное право вести такой образ жизни, который им нравится, если только это не прищемляет прав других людей.
Люди всякие нужны, люди разные важны!
Вот так примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Feb 18, 2011 22:15 Ответить с цитатой

Спасибо за информацию и Галине и Шуре. Но все таки к Машине времени не относится... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17575
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Feb 18, 2011 22:49 Ответить с цитатой

Скорпион :
Спасибо за информацию и Галине и Шуре. Но все таки к Машине времени не относится... Surprised

Ну почему же?


Мне хотелось бы начать эту повесть, как волшебную сказку. Мне хотелось бы начать ее так - жил да был Маленький Принц. Он жил на планете, которая была чуть побольше его самого и ему очень не хватало друга. Те, кто понимают, что такое жизнь - сразу бы увидели, что все это - чистая правда, но взрослые не поверят мне, их это не убедит. Если им сказать. к примеру, - вот доказательство того, что Маленький принц на самом деле существовал, он был очень славный, он смеялся и ему не хватало друга. А тот, кому хочется иметь друга, тот, безусловно, существует. Если им сказать так, они только пожмут плечами и посмотрят на тебя как на несмышленого младенца.
На своем веку я много встречал разных серьезных людей, я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и от этого, признаться, не стал думать о них лучше.
АМ-"Лица"- http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=496e222a2e68f621bc70660cfcc957ea&uid=-891799
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Feb 19, 2011 00:04 Ответить с цитатой

Спасибо, Сергей. Вообще за всё, не только за эти слова и песню.
Всем нам нужен друг...
...а разрыв между нами не так уж велик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Feb 19, 2011 00:18 Ответить с цитатой

Shura :
Да что нам Голливуд?
Тут много людей (не звёзд), которые предпочитают здоровый стиль жизни, также много вегетарианцев (таких, которые не употребляют молочные продукты, и таких, которые употребляют), в магазинах (обычных, не специальных) продаются продукты для вегетарианцев, также есть много специальных магазинов для людей, которые (по их мнению) ведут здоровый образ жизни. Почему это так? Да потому, что рынок требует, капитализм однако: если рынок есть, то можно заработать.
Хочу добавить, что за последние несколько лет очень многие люди начали ездить на велосипедах как спорт и просто так. Но это отдельная, очень большая тема.
Следует также сказать, что я знал и знаю достаточно много людей, которые НЕ ведут здоровый образ жизни, лопают всякую нездоровую пищу, пьют алкогольные напитки, и занимаются прочими не очень здоровыми вещами (как, впрочем, и полезными для здоровья).
Зачем я всё это написал? Точно не знаю, но хочу сделать политкорректный вывод: люди имеют полное право вести такой образ жизни, который им нравится, если только это не прищемляет прав других людей.
Люди всякие нужны, люди разные важны!
Вот так примерно.

Извините, я вообще-то не про здоровый образ жизни, и уж тем более про ущемление прав людей, и тем более ни о том, что люди по какой-то причине могут быть "не нужны". Хотя не слишком верю, что все всем нужны прям-таки. Верю, что Богу все нужны. К чему Вы об этом?
Я, ПРОСТО, ПРО ВЕГЕТАРИАНСТВО И ПРО УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВА ЖИВОТНЫХ НА ЖИЗНЬ.
Извините.
И ещё.
Люди всякие нужны, люди разные важны! - с этим я согласна, а вот с этим - Пороки всякие нужны, пороки всякие важны - не согласна. Если Вам непременнно хочется на эту тему.
Извините, я не со зла - такая просто. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Feb 19, 2011 00:22 Ответить с цитатой

С другой стороны, спасибо, что ответили, включились в разговор, в принципе, Вы сказали о том, что Вас волнует, и я с Вами согласна, ничего хорошее нельзя посадить силой, только добротой и любовью, только так можно изменить сердце. Для меня важно, что убийство животных влияет на сердце человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Feb 19, 2011 00:34 Ответить с цитатой

Да, вспомнила, конечно, повлияв авторитетом можно побудить человека что-то делать или не делать ,но так, действительно, нельзя изменить сердце, по этому "звёздная" информация может справедливо коробить. Просто на этом сайте часто принято говорить про разных артистов, вот я и подумала, может так легче преподнести информацию о ВЕГЕТАРИАНСТВЕ - для меня это не пустое слово, кстати, для Бога тоже Laughing (я себя с Богом не сравниваю). Сейчас даже некоторые религии искажают этот факт, думая, что если Господь позволяет кому-то, в каких-то случаях убивать животных для пропитания, значит его радует это явление, или безразлично Ему. Опять я пытаюсь про Бога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Sat Feb 19, 2011 00:51 Ответить с цитатой

Галина,
Я давно уже понял, что Вам очень важны понятия Бога и вегетарианства (ни в коем случае не сравниваю это вещи).
Проблема в том, что, ИМХО, религия - это личное дело каждого человека, и этот форум (созданный для обсуждения Машины Времени, членов группы, настоящих и прежних, и околомашинных и околомузыкальных тем) не подходит для длинных дискуссий на эту тему, как и на тему вегетарианства (что тоже является личным делом каждого). Осюда и недоумение и непонимание, и часто резкая реакция на Ваши сообщения.
Форумы Аквариума будут ближе к индийской религии и философии, так как БГ очень интересуется этими вещами и даже перевёл как минимум 2 книги на русский, а сейчас переводит Бхагават Гита (если я ничего не перепутал).
Вот посмотрите:
www.aquarium.ru
http://community.livejournal.com/ru_aquarium/
http://handbook.reldata.com/handbook.nsf/?Open

Желаю Вам найти всё, что вы ищете, и счастливо Вам во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Рытов Александр
Ветеран


Возраст: 54
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.02.2004
Сообщения: 507
Откуда: Г.Москва

СообщениеДобавлено: Sat Feb 19, 2011 04:24 Ответить с цитатой

serbel :
Мне хотелось бы начать эту повесть, как волшебную сказку. Мне хотелось бы начать ее так - жил да был Маленький Принц. Он жил на планете, которая была чуть побольше его самого и ему очень не хватало друга. Те, кто понимают, что такое жизнь - сразу бы увидели, что все это - чистая правда, но взрослые не поверят мне, их это не убедит. Если им сказать. к примеру, - вот доказательство того, что Маленький принц на самом деле существовал, он был очень славный, он смеялся и ему не хватало друга. А тот, кому хочется иметь друга, тот, безусловно, существует. Если им сказать так, они только пожмут плечами и посмотрят на тебя как на несмышленого младенца.
На своем веку я много встречал разных серьезных людей, я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и от этого, признаться, не стал думать о них лучше.
АМ-"Лица"

Оценка 1
"На своем веку я много встречал разных серьезных людей, я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и от этого, признаться, не стал думать о них лучше" МАЭСТРО, МУЗЫКУ! АК-"Синяя птица"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Feb 19, 2011 13:13 Ответить с цитатой

Могу л ия перенести эту тему в "разное"? Если "да", то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Feb 19, 2011 13:19 Ответить с цитатой

Отвечаю сразу всем - одним махом. И Александру и Шуре. Поспорить и поучить мы, похоже, все любим, а вот понять и поблагодарить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Feb 19, 2011 13:23 Ответить с цитатой

Shura :
Галина,

Желаю Вам найти всё, что вы ищете, и счастливо Вам во всём.

Спасибо за пожелание счастья .Smile Не поймите привратно, но я уже нашла всё, что искала, остаётся не потерять - это не просто. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Feb 19, 2011 14:00 Ответить с цитатой

Shura :
Галина,
...околомузыкальных тем... .

Для кого-то "Машина времени" - музыка, а для кого-то мировоззрение.
Значит если допустимы околомузыкальные темы, почему не затронуть мировоззренческие.
Вообще-то, если честно, я Вас плохо понимаю, Ваши цели. Свои я объявила давно и неоднократно. Они мне кажутся достойными, что бы на них тратить время. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Feb 19, 2011 14:19 Ответить с цитатой

Рытов Александр
Но, лучше, все же, " МАЭСТРО, МУЗЫЧКУ!" АК-"Синяя птица"
Хотя, издано не это, согласен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Feb 19, 2011 15:02 Ответить с цитатой

Рытов Александр :
serbel :
Мне хотелось бы начать эту повесть, как волшебную сказку. Мне хотелось бы начать ее так - жил да был Маленький Принц. Он жил на планете, которая была чуть побольше его самого и ему очень не хватало друга. Те, кто понимают, что такое жизнь - сразу бы увидели, что все это - чистая правда, но взрослые не поверят мне, их это не убедит. Если им сказать. к примеру, - вот доказательство того, что Маленький принц на самом деле существовал, он был очень славный, он смеялся и ему не хватало друга. А тот, кому хочется иметь друга, тот, безусловно, существует. Если им сказать так, они только пожмут плечами и посмотрят на тебя как на несмышленого младенца.
На своем веку я много встречал разных серьезных людей, я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и от этого, признаться, не стал думать о них лучше.
АМ-"Лица"

Оценка 1
"На своем веку я много встречал разных серьезных людей, я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и от этого, признаться, не стал думать о них лучше" МАЭСТРО, МУЗЫКУ! АК-"Синяя птица"

Думаю, что автору "Маленького принца свойственно, скорее, сострадательное настроение, чем обличительное.
А мне больше нравится: "... ведь они - это мы, а разрыв между нами ни так уж велик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Рытов Александр
Ветеран


Возраст: 54
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.02.2004
Сообщения: 507
Откуда: Г.Москва

СообщениеДобавлено: Sun Feb 20, 2011 02:04 Ответить с цитатой

Галина :
Рытов Александр :
serbel :
Мне хотелось бы начать эту повесть, как волшебную сказку. Мне хотелось бы начать ее так - жил да был Маленький Принц. Он жил на планете, которая была чуть побольше его самого и ему очень не хватало друга. Те, кто понимают, что такое жизнь - сразу бы увидели, что все это - чистая правда, но взрослые не поверят мне, их это не убедит. Если им сказать. к примеру, - вот доказательство того, что Маленький принц на самом деле существовал, он был очень славный, он смеялся и ему не хватало друга. А тот, кому хочется иметь друга, тот, безусловно, существует. Если им сказать так, они только пожмут плечами и посмотрят на тебя как на несмышленого младенца.
На своем веку я много встречал разных серьезных людей, я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и от этого, признаться, не стал думать о них лучше.
АМ-"Лица"

Оценка 1
"На своем веку я много встречал разных серьезных людей, я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и от этого, признаться, не стал думать о них лучше" МАЭСТРО, МУЗЫКУ! АК-"Синяя птица"

Думаю, что автору "Маленького принца свойственно, скорее, сострадательное настроение, чем обличительное.
А мне больше нравится: "... ведь они - это мы, а разрыв между нами ни так уж велик"

Да, блин я имел ввиду, что после этого текста идёт" "Синяя птица", а перед "Лицами" другой текст(вступление)
Ну, за точность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sun Feb 20, 2011 10:11 Ответить с цитатой

Извини, пожалуйста. Я вся в этих своих перепугах. Спасибо, что отозвался. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17575
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Feb 20, 2011 13:43 Ответить с цитатой

ну когда удалят дебилов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Feb 20, 2011 17:34 Ответить с цитатой

serbel
Никогда.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
lev klotz
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.06.2009
Сообщения: 352
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Sun Feb 20, 2011 21:37 Ответить с цитатой

согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Mon Feb 21, 2011 01:39 Ответить с цитатой

Галина :
Вообще-то, если честно, я Вас плохо понимаю, Ваши цели.


Цели следующие: пломбированный вагон, шалаш в Разливе, телефон, телеграф, почтампт, электрификация всей страны, ну, и развивать кинематограф, как важнейшее из искусств. Вот так примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Mon Feb 21, 2011 02:14 Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
lev klotz
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.06.2009
Сообщения: 352
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Mon Feb 21, 2011 11:20 Ответить с цитатой

Shura :
Галина :
Вообще-то, если честно, я Вас плохо понимаю, Ваши цели.


Цели следующие: пломбированный вагон, шалаш в Разливе, телефон, телеграф, почтампт, электрификация всей страны, ну, и развивать кинематограф, как важнейшее из искусств. Вот так примерно.

И это только начало...потом НЭП, потом все поделить и вот тогда снова развивать кинематограф Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Mon Feb 21, 2011 11:38 Ответить с цитатой

serbel :
ну когда удалят дебилов?

Меня что ли? Я думаю, здесь не кому... Smile Другие климатические условия... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0909s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on