Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

НЕДЕЛЯ ОДНОГО ФОРУМЦА: Галина

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца
 
Автор Сообщение
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Jan 13, 2011 04:13 Ответить с цитатой

Галина! а вот теперь поподробнее о себе?

Что где и когда???? как познакомились с творчеством?
Какие жизненые интересы?
Ваше кредо по жизни?


Последний раз редактировалось: Deniska (Mon Apr 25, 2011 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Jan 14, 2011 14:20 Ответить с цитатой

Спасибо Денису и всем за внимание и поддержку. Сначала хочу поделиться , просто не могу удержаться, что мне безумно -безумно-безмерно понравилось это предесловие к к аудио книге "Вначале был звук".


Евгений Евтушенко

Позвонил в США Макаревич,
нашей юности Маякевич,
и,циничные , как макиавелли
в темноте не дождавшись зари,
засветились,
помаяковели
все разбитые фонари...

В РАО ,-- с радостью разрешаю Андрею Макаревичу использовать по его усмотрению песню на мои слова и на музыку Арно Бабаджаняна «Чертово Колесо» поэт Евгений Евтушенко»

Евгений Евтушенко. Ноябрь 2010 Город Тулса ,Оклахома ,США

О себе дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Jan 14, 2011 15:57 Ответить с цитатой

"Кредо" - чтобы ответить на этот вопрос, расскажу о главном в своей жизни. У меня дома живут необычные жильцы. Я думаю, правильнее сказать, что не Они у меня, а я у Них. (На фотографии они стоят в своём "походном" алтарике, в городке на Черноморском побережье)


[url=http://fotki.yandex.ru/users/gaurangy/view/348275/]

Может это несколько необычно звучит, однако это Бог. Оказалось, что Бог совсем не грозный, а очень красивый добрый и любящий. (Конечно грозная материальная энергия - Его энергия, однако он только и ждёт, когда же мы возобновим связь с Ним и так порвём связи с непредсказуемой и бесстрастной нашей подружкой). А ещё Он очень милостивый и очень хочет нашей любви, именно поэтому он входит сам в свои маленькие изваяния, видимые нашему глазу, что бы мы могли заботиться о Нём. Их называют Божества.
Справа стоит Господь Чайтанья или Гауранга. Это Верховная Личность Бога - Кришна, (о котором можно прочитать в книге "Кришна - Верховная Личность Бога", к слову, с предисловием Джорджа Харрисона), в том своём настроении и облике, в котором он приходил пятьсот лет назад на Землю, чтобы щедро, закрыв глаза на все их не достатки раздать любовь к Богу всем-всем людям (нам). Он воспевал (сам Бог Smile ) имена Бога и говорил, что благословит каждого, кто будет следовать этому примеру, Высочайшим Сокровищем - Бескорыстной Любовью к Богу. Слева - Господь Баларама, старший брат Господа Шри Кришны, который Сам "играет" роль своего старшего брата. Баларама здесь предстаёт, как Господь Нитьянанда. Нитьянанда тоже приходил 500 лет назад и помогал Господу Гауранге распространять - любовь к Богу, Сятое Имя Бога.
Я бужу их утром, наряжаю и в течение дня кормлю. У них есть своя маленькая посудка и маленькие подушечки, на которых они сидят, когда кушают. Они милостиво кушают, и так превращают еду на тарелке в необычную еду - теперь это их подарок мне - он духовный, и пропитан их любовью. Для них можно петь, им можно предлагать аромат цветов и благовоний, свет и тепло огня, водичку... Украшать их цветами и бусами, наряжать... Вечером я укладываю их спать.
Моё кредо, или моя цель жизни - стараться приблизиться к тому моменту, когда я искренне захочу быть служанкой этих "маленьких", бесконечно любящих Господ.
Продолжение следует.


Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Jan 14, 2011 17:41 Ответить с цитатой

Теперь "что, где, когда? Как познакомилась с творчеством". Мой брат принёс катушку с записью песен "Машины времени". Сколько мне было лет не помню точно. Наверное 11-12. Любопытно вспоминать о прошлом не хочется совсем, а воспоминание об этих звуках приносит счастье и желание жить. Песни все помню наизусть, не просто помню - они звучат во мне... Для меня "Машина времени" - это Андрей Макаревич. Всегда чувствовала какую-то неистребимую связь с ним. Позже я приобрела диск(33 оборота) с такими песнями, как "Флюгер, "Она идёт по жизни смеясь"... Эти песни заинтересовали немного меньше, из за отсутствия в них в нужной для меня мере философской составляющей. Но на отношение моё к А. Макаревичу это ни как не повлияло. На него, почему-то, ни что не влияет ни в плюсе, ни в минусе. Есть чувство, что знаю о нём больше, чем могут мне сообщить, хотя Скорпиону завидую белой завистью (и благодарна) Если бы имела его волевые качества, то наверно бы тоже коллекционировала всё связанное с АМ.
Как это связано с моей целью жизни? АМ помогал и помогает мне в её достижении. Он мне всегда служил и служит сейчас, что нельзя сказать обо мне.
Мои интересы - нравится петь, писать прозу и то и другое получается в стол, собственно в моей жизни всё получилось " в стол". Мечтала быть актрисой - было начало, а потом в стол... Всегда мечтала иметь семью и детей, скоро, наверное и это станет не сбывшейся мечтой, но вы не переживайте - всё ни та к грустно - в принципе - своим чередом, не "палата ума", так "сума". Как-то грустно закончила, а с вами очень рада, что познакомилась, хотя и достаю вас иногда. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Jan 14, 2011 17:49 Ответить с цитатой

Галина :
Но на отношение моё к А. Макаревичу это ни как не повлияло. На него, почему-то, ни что не влияет ни в плюсе, ни в минусе. Есть чувство, что знаю о нём больше, чем могут мне сообщить.

Это не относится к людям, которые любят АМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Fri Jan 14, 2011 17:53 Ответить с цитатой

Галя, спасибо! Вам за все, не останавливайтесь на этом во имя великой любви и службы! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Jan 14, 2011 18:19 Ответить с цитатой

Галина
Сюда приходят люди разных конфессий.
Прекратите пропаганду этой религии.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Jan 14, 2011 18:31 Ответить с цитатой

oldrocker :
Галина
Сюда приходят люди разных конфессий.
Прекратите пропаганду этой религии.
Полковник.

Я написала о себе, как просили, моё я нельзя понять не зная того, о чём я вкратце написала. С удовольствием слушаю о Боге от людей разных конфессий. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Jan 14, 2011 18:57 Ответить с цитатой

ТАК ИХ ЛУЧШЕ ВИДНО - ОНИ ВСЕХ ЛЮБЯТ,

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Jan 14, 2011 21:02 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Галя, спасибо! Вам за все, не останавливайтесь на этом во имя великой любви и службы! Smile

Людмила, хочу поделиться только с Вами. Есть желание послужить АМ, но осознаю, что бесполезна для него. А когда служу Божествам, вижу, что есть какая-то связь между Ними и АМ. Она есть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Fri Jan 14, 2011 21:09 Ответить с цитатой

Галина, мне очень не хотелось касаться Ваших религиозных (фанатичных) чувств, но мне именно чихать на них, если честно, и я Не боюсь признаться в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Jan 14, 2011 21:31 Ответить с цитатой

Знаете, один очень хороший человек - известный талантливый артист, сказал однажды: "Я бы занялся чем нибудь другим, но я больше ничего не умею. Извините Людмила, а так же все другие "форумчане", кому на меня плевать, может быть вы хотели от меня чего-то другого, но я больше ничего не умею. Может быть вам хочется, что бы или ни я, или не на этом сайте, или ни об этом, но я больше ничего не умею, мне на вас не плевать ни на кого, ни на ваши религиозные убеждения, ни на какие-то другие, но я больше ничего не умею... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Jan 14, 2011 21:39 Ответить с цитатой

И потом, хотите Вы этого, Людмила или не хотите и у Вас и всех других есть связь с Богом, Он-то этого всегда хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Jan 15, 2011 04:05 Ответить с цитатой

Галина, можешь расказать смешной анекдот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Jan 15, 2011 07:46 Ответить с цитатой

-Как правильно? Два тортА или два тОрта?
-Правильно - торт 2шт.

Ремец в России:
- Какой слошный рюский язык: шифот болит - сапор, ограда стоит сапор, церковь стоит - тоже сапор.

- Милый, а не выпить нам чайку?
- Дорогая, ты слове "пивка" сделала пять ошибок.

Вчера полиция Голландии за злостное нарушение водителем правил дорожного движения лишила его ТРАВ.

Время лечит, причём бесплатно. Вот потому и результат всегда один - летальный исход.

Целых пять на разные вкусы, а то обвинят опять, что я на что-то намекаю. А весёлых не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Jan 15, 2011 07:47 Ответить с цитатой

Ремец - читать немец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Jan 15, 2011 17:49 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Галина, мне очень не хотелось касаться Ваших религиозных (фанатичных) чувств, но мне именно чихать на них, если честно, и я Не боюсь признаться в этом.


Религиозных чувств, к сожалению, пока почти нет - очень слабые. Когда увидела вопрос про кредо, поняла, что не знаю как на него ответить. Хотела написать: ну... я не однородна и дальше о противоречивости в себе. Вы думаете это было бы интереснее? Ходила так (на работе) весь день и пыталась задать себе вопрос неужели совсем ничего нет ни какого стержня, никакого кредо? Нашла маленький кусочек, представила - не понравилось моё кредо... Другого нет, да и не хочется.
Побольше о "Машине"? Нравятся все песни, которые поёт Макаревич, и современные тоже. Очень нравится про мальчика с красивой гитарой в руках, и остальные тоже, и которые он поёт с "Машиной" и другие. Я не знаю, о них интересно? О каких и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Jan 15, 2011 18:56 Ответить с цитатой

Неделя совсем одного форумца... Тем не менее буду писать! (Ответы на те вопросы, которые подозреваю.) Я на этом форуме не по поводу "выросли на одной культуре". Меня интересует конкретно личность и творчество АМ. Повторяюсь сознательно. И на слёт, если я поеду, я поеду не по поводу "пообщаться, а МВ - это повод". А по поводу пообщаться об АМ и его творчестве, послушать и попеть эти песни. Меня мои знакомые "братья Кришнаиты" избаловали. Их "Флуд" удовлетворяет меня своей содержательностью вполне. Потом они тенденциозно менее настороженно относятся к людям, я немного устала здесь, что меня периодически подозревают в насмешках и подобном, что мне не свойственно, я никогда об этом не задумывалась раньше, но сейчас поняла это и хочу объявить - я не злой человек. Если бы я могла удовлетворить свою потребность с которой я зашла сюда иначе, я бы сюда не зашла. Не люблю интернетное общение. Один раз в жизни зашла на "вконтакте", и надеюсь, последний. Пишу письма, только тем, кто очень далеко, да и то в крайних случаях, редко. Понравились две встречи в "Граблях". Но я осознаю, что в Москве часто не повстречаешься. У всех работа, обязанности дома, расстояние, которое утомляет и занимает много времени...
На концерты ходить - пока денег нет - "межработье" (затянувшееся). Как уволили с последней хорошей работы в марте 2010 (в день, когда купила 2 билета на концерт в "Крокус-сити" Laughing ), до сих пор перебиваюсь, мыкаюсь - не могу найти стабильную работу.
Почему иногда пространно о чём-то пишу - несколько причин. Хочу быть понятой. Хочу поделиться тем, что имею с теми, кто хочет взять. Обычно это бывает как ответ на чей-то вопрос и как-то соответствует либо контексту темы, либо тем темам интерес к которым проявляется в ходе диалога. Я не верю, что то о чём я иногда пространно и для кого-то утомительно пишу не представляет интереса ни для кого здесь. Было бы странно. Я не считаю себя "экспертом во всех областях жизни". Просто, в Ведической литературе есть много полезного, иногда острее это осознаёшь, общаясь с теми, кто с ней не соприкоснулся. Извините - это не высокомерие - это правда. Ведическая литература помимо прочего даёт знание в системе. Система, в частности, подразумевает полноту и структурированность, со всеми вытекающими отсюда последствиями... Я не причём - получила (сколько смогла) даром. За ошибки простите, проверять не буду - устала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Чёрный Z@whoz
Новый Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 10.01.2011
Сообщения: 21
Откуда: г. Александров

СообщениеДобавлено: Sat Jan 15, 2011 21:37 Ответить с цитатой

"Для них можно петь, им можно предлагать аромат цветов и благовоний, свет и тепло огня, водичку... Украшать их цветами и бусами, наряжать... Вечером я укладываю их спать.
Моё кредо, или моя цель жизни - стараться приблизиться к тому моменту, когда я искренне захочу быть служанкой этих "маленьких", бесконечно любящих Господ."
Галина, не пробовали свою нерастраченную любовь направить не на кукол, а реальных людей. Есть масса онко-центров, домов ребенка , домов пристарелых, хосписы и просто больницы, где требуется не равнодушный персонал - цветами и бусами там конечно не надо наряжать, но вот убирать, помогать, поддерживать и просто спать укладывать там есть кого, и это реальные люди, которые будут любить преданно и по-настоящему, и часто до конца своих дней. А пупсов наряжают и спать укладывают девочки от 3 до 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Jan 15, 2011 22:44 Ответить с цитатой

Божества не пупсы, я уже объясняла, Бог - личность, и мы все с Ним связаны. Он создал нас такими, что наше естественное и самое счастливое состояние служит Ему с бескорыстной любовью. Помогать другим - это тоже способ служить Ему, Бог любит всех и сострадает всем. Только, если мы поможем человеку только телесно, это будет подобно тому, как если бы мы чистили клетку и забыли накормить птицу в клетке. Материальное тело для нас духовных вечных личностей временное пристанище. Один православный святой приводил такой образ: "В сердце каждого человека есть полость и эта полость ровно-ровно по форме и величине Бога. И чем бы человек ни пытался заполнить эту пустоту в сердце, пока он не поместит туда Бога он не сможет заполнить её" Нужно людям помогать не только физически, но и рассказывая им о Боге тоже. Но сначала, как говорил Иисус Христос: "Спаси себя..."
Это очень здорово помогать другим. Я четыре последних года проработала сиделкой - это очень сложная работа не для слабонервных, люди, когда им 90, обычно, имеют некоторые особенности характера. С детьми тоже сидела, и с племянниками, в качестве благотворительности. Собственно, мне благотворительности дома хватает пока.
Кстати, Бог тоже любит по-настоящему, даже уж совсем ни за что - бескорыстно, и ЖДЁТ, когда же мы Ему ответим. Smile Спасибо за общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Чёрный Z@whoz
Новый Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 10.01.2011
Сообщения: 21
Откуда: г. Александров

СообщениеДобавлено: Sat Jan 15, 2011 23:26 Ответить с цитатой

Галина, мы все живем в материальном мире, поэтому надо реально смотреть на вещи, святым духом сыт не будешь, и людям одной молитвой не поможешь, надо еще и действовать. А к Богу каждый сам приходит, и не надо насильно о нем рассказывать, чем вы конкретно тут занимаетесь. Вас об этом уже Полковник четко попросил. Да, извините я конечно ошиблась, когда предложила вам помогать старикам и детям в больницах, вам с вашей пропагандой там не место. Да и к теме материальности - вы против убийства животных - напомню сапоги у вас кожаные. Грош цена вашим принципам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Jan 15, 2011 23:41 Ответить с цитатой

Сапоги, что кожаные узнала недавно, мне их подарили, другие купить пока не на что. Стараюсь кожу не носить. Я же тебе всё это уже говорила. Я насильно о Боге не рассказываю, я просто рассказываю. Ну а полковник - его ж дело попросить...Laughing Лен, я здесь рассказывала о Боге потому, что меня попросили рассказать о себе и о своих интересах, вот я и рассказала. Если тебя эта тема не приятна, потерпи, пожалуйста, не заходи сюда, скоро неделька кончится, не обижайся - это мой мир, куда же я его дену. Smile А если я поеду на слёт, я постараюсь учесть твои пожелания, и по возможности о Боге ни-ни. Не переживай, Бог он добрый, Он тебя не съест. Smile С любовью. Галя. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Чёрный Z@whoz
Новый Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 10.01.2011
Сообщения: 21
Откуда: г. Александров

СообщениеДобавлено: Sat Jan 15, 2011 23:51 Ответить с цитатой

Галина, меня ни кто не съест ни Бог, ни Царь и не Герой. А вот о Боге вы не только здесь рассказываете, вот в этом то и вся проблема, народ уже устал от этого. Я то потерплю, я хоть лично с вами знакома, а у остальных я так понимаю терпелка сломалась. Да и еще- ели есть принципы никаких - НО быть не должно, иначе как я и сказала им грош цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Jan 15, 2011 23:59 Ответить с цитатой

Откуда ты знаешь? Я правда везде рассказываю. Самая достойная внимания и прославления личность - всё на месте! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Arnold Layne
Почетный Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.04.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Sun Apr 10, 2011 01:28 Ответить с цитатой

Галина, а как Вы относитесь к Бабе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0653s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on