Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

C наступивщим Новым 2011-м годом!!!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Календарь интересных событий.
 
Автор Сообщение
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat Jan 01, 2011 07:02 Ответить с цитатой

С Новым годом! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Jan 01, 2011 12:17 Ответить с цитатой

Точно не хотела обидеть. Вообще плохо понимаю о чём Вы... Безраздельная преданность, просто, чтобы считать себя человеком - тоже эгоистично, у другого, кому она необходима, это может вызвать печаль. Попала не попала?... Но, проста, извините... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat Jan 01, 2011 17:18 Ответить с цитатой

О том, что "надо беречь доверие и мечту" хороших людей не в чужой постели и не продавая друзей Wink , а Вы о чем подумали? Нет, я не о мясе, через эту "любовь" можно переступить Smile "Эгоистично", если это цель, а не норма жизни. Вызывает печаль? Значит, направлена не по адресу, "все очень просто" (цитата) Smile А когда мы печалимся по поводу друзей, то это нам же на пользу, мне кажется, - душа живет и не черствеет. Вы согласны? Ну, мы занудили, как всегда (просто, бойня мозга получилась Wink ) С Новым годом! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Jan 01, 2011 17:45 Ответить с цитатой

Я об этом же подумала Embarassed
Я ни то хотела сказать, что сказала - потом поняла. Печаль, конечно вызывает другое - одно сильное материальное желание, обычно именно они приводят к скорби. А безраз... вызывает неописуемую радость, желание отблагодарить и понимание, что до конца за это отблагодарить не возможно Smile А желание быть человеком, я считаю очень хорошим и редкостным. Smile Простоя, я сама эгоистка, однако, похоже, неисправимая. Confused С Новым годом: с красивыми снежинками, с беспечными улыбками, добрыми словами и преданными глазами. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat Jan 01, 2011 18:05 Ответить с цитатой

Наверное, смысл, как раз, в том, что благодарности не надо, а нужна бывает взаимность. Или нет? И важный очень вопрос : "Быть или казаться?" Мне нравится ответ: "Стараться быть", потому что нет идеальных людей, все совершаем ошибки и стремимся их исправить, но не всегда получается . Для меня основной критерий - умение прощать другим с большей легкостью, чем себе. А "хорошим и редкостным" - никогда не задумывалась, мне кажется, это невозможно, по-христиански, - это пребывать в прелести - очень плохо для человека, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Jan 01, 2011 19:04 Ответить с цитатой

Я верю, что благодарности не надо, однако когда хочешь отблагодарить , возникает вопрос - как? Это подходит ко мне - хочется "стараться быть" такой, какой тебя хочет видеть человек. Но и ногда даже когда знаешь, что-то о том, какой тебя хотят видеть, даже это трудно осуществить. Сознание другое, а когда чаще общаешься... (впрочем и это я не использую должным образом, ведь, общение, это не только быть рядом физически...) Много лицемерия...
Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sun Jan 02, 2011 01:19 Ответить с цитатой

Думаю, что Вы себя недооцениваете, более того, наговариваете на себя, но мы постараемся разобраться и сделать правильные выводы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sun Jan 02, 2011 14:04 Ответить с цитатой

Достаточно того,что Вы меня "дооцениваете", спасибо, это вдохновляет стать лучше Smile "Только-только-только этого..." Embarassed Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sun Jan 02, 2011 15:19 Ответить с цитатой

Всегда рада помочь Smile Галина, я испытываю к Вам самый нежные чувства, что не помешает мне съесть котлету и мороженое (в состав входят яйца) после 7января, не буду лукавить Embarassed Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sun Jan 02, 2011 17:42 Ответить с цитатой

Лично я считаю, что отказ от мясной пищи полезен и приятен для самого человека. Я не считаю, что с моей стороны это какая-то жертва. Польза вегетарианства для меня очевидна, и совесть чиста и здоровье хорошее..., а что касается приятности вкус мой менялся не сразу, но при желании его можно изменить, как всё в этом феноменальном мире.
На пути моего вегетарианства меня никто не подгонял, не контролировал и не стимулировал. С момента, когда я ограничивала себя в мясной пище исключительно из соображений самочувствия, до момента, когда я встретила людей, которые показали мне нравственную, этическую и духовную стороны вегетарианства (лакто-вегетарианства) прошёл год, а с момента, как я теоретически оценила эту возможность до момента воплощения на практике вегетарианства прошло ещё полтора года. Мне с детства внушали, что если не будешь есть мясо, то умрёшь. Это были диалоги с собой, эксперименты... Я сделала свой выбор осознано и даже без риска. Я исследовала сначала всё... Что касается вкуса - мороженое есть и без яиц, так же его можно делать самим, а котлета, поверьте мне на слово, я из сои (из полезной) умею делать такие, что не отличишь от не вегетарианских (знаю секреты) - это мнение не заинтересованных людей. Embarassed Разнообразные колбасные изделия, а также полуфабрикаты шницели (или котлеты), чёрную и красную икру из водорослей и прочее у нас в Москве, например, можно сейчас легко приобрести. Их выпускают как минимум две фирмы: "Малика" и "Страна вкусов". Всё очень "похоже".
Единственный вопрос, который мне не удалось до конца решить - когда (например в компании или в кругу семьи на празднике...) люди едят одно и то же - это их как-то объединяет - таковы мои ощущения, я так воспитана, для меня это значимо. Что утешает - у меня теперь много друзей и знакомых вегетарианцы, сейчас растёт интерес в обществе к вегетарианству, люди сейчас спокойнее относятся к необычности выбора других, мои родственники адаптировались к тому, что я ни ем мяса и не пью, В Москве сейчас много вегетарианских кафе, ресторанов, буфетов. Там не используют рыбу, мясо, яйца, а молочные продукты используют (важнейший для человека продукт), в некоторых кафе используют так же яйца, есть так же сыроедческие кафе, но я неспособна к сыроедению. Я люблю готовить дома. Иногда, что бы не обидеть людей можно чем-то поступиться. Опять пишу очень длинно, и всё же, история из жизни основателя и духовного учителя Международного общества Сознания Кришны, принадлежащего к цепи ученической приемственности древнейшей культурной и религиозной традиции, вайшнавизма Бхактиведанты Свами Проабхупады. Который в 60-х годах прошлого века прибыл в Америку, чтобы тысячелетия спустя, вернуть людям по праву принадлежащее им Ведическое знание. Ему тогда было больше семидесяти лет, он приехал на грузовом судне, везя с собой, лишь несколько переведённых на английский Ведических книг и несколько пайсов в кармане. (Он построил 108 Ведических храмов по всему миру)
Однажды Прабхупада (так звали его Американские ученики) был в гостях вместе с несколькими своими учениками у людей, которые специально для них приготовили вегетарианский обед. Разные продукты по-разному влияют на состояние и сознание людей и лук, продукт, который не очень благоприятен для тех, кто стремится развивать в себе качества характера благоприятные для духовного осознания ( это отдельная тема, также на человека могут , например, влиять по-разному разные запахи). Ученики Шрилы Прабхупады знали, что он строго придерживается правил и лук не ест.
Один ученик заметил в поданной еде лук, он тихо сказал: "Прабхупада, здесь лук". "Здесь нет лука" - услышал ответ. "Прабхупада, здесь точно лук!" -не понимал ученик. "Здесь нет лука." - ответил Шрила Прабхупада. Он был очень человечным!

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sun Jan 02, 2011 19:10 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Всегда рада помочь Smile


Считайте, что я уже обратилась за помощью. По-другому не умею, и не знаю как , если подскажете...
Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2011 02:05 Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Так нормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2011 02:30 Ответить с цитатой

Галина, я не против растительной пищи, у вегетарианства есть множество сторонников и противников. Строгое вегетарианство вселяет некоторые опасения, однако, существуют медицинские показания, и здесь мы бессильны, вместе со своими "за" и "против". Относительно застолья я твердо убеждена, что каждый человек волен самостоятельно выбирать, что ему есть и пить, вегетарианцы являются, на мой взгляд, отличной компанией для любителей шашлыка (никакой конкуренции Smile ) и с выпивкой все просто Smile . Если каждый человек с уважением относится к мнению другого разве возникают трения (религиозные и пр.)? Говорят, что лучше нарушить пост, чем искушать ближнего, не знаю, наверное, со мной тяжело обсуждать эту тему, я не вижу проблемы и за вегетарианским столом не останусь голодной, как и за любым другим, с удовольствием научусь готовить соевые котлеты Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2011 12:41 Ответить с цитатой

Cпасибо Вам за добрые письма. Я сама не знаю лично строгих вегетарианцев, то есть тех, кто не употребляет в пищу молочные продукты, говорят такие люди есть - хорошо ли это для здоровья - утверждать не могу.., однако, знаю, что молочные продукты очень ценны: в них не только есть все аминокислоты, витамины, микроэлементы..., они очень хорошо влияют на качества характера человека, на его способность к постижению и принятию возвышенного. Иногда бывают индивидуальные противопоказания, но такие случаи крайне редки. Я считаю - всё индивидуально, и надо осторожно относиться к любым общим рекомендациям. Что касается уважения к чужому мнению - согласна. Считаю, что эволюция сознания - это дело прежде всего самого человека - его выбор. Лично я не Бог и не Святая, чтобы правильно понять, что происходит у человека в сердце, да и Бог со святыми обычно действуют на человека любовью (как через Вас, например).
Насчёт котлеток - я Вас повеселю Smile Только не смейтесь Laughing У меня есть рецепт, мне он нравится тем, что прост. Я их готовила всего 1 раз, но всем, кого угостила почему-то очень понравилось. Smile
Варите гречневую кашу, туда добавляете немного муки и всё остальное по вкусу: можно любимые специи или травы, тертые или мелко порезанные овощи (без овощей тоже вкусно), лимонный сок или томатную пасту, с сахаром или без, Ваше любимое масло, сметану... - что хотите, затем лепите котлетки и жарите - всё. Можно их жарить в растительном масле , лучше в топлёном сливочном, можно подавать с соусом и без, с любыми овощами и гарнирами и без. Smile Хотела Вас развеселить. Smile
Успокоили насчёт шашлыков. Может Вы с нами? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2011 12:52 Ответить с цитатой

Забыла написать, что сваренную гречку лучше, прежде чем добавлять в неё муку, немного остудить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2011 14:03 Ответить с цитатой

Мне подруга прислала открытку, а я поздравляю всех вас, и особенно Людмилу.

http://www.playcast.ru/view/1437927/cdc420329d6036230819de0acfb071630b9a0af6pl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2011 15:53 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Галина,... с удовольствием научусь готовить соевые котлеты Very Happy

Может быть вы хотите, чтобы я Вам открыла секреты? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2011 19:02 Ответить с цитатой

Галина :

Может быть вы хотите, чтобы я Вам открыла секреты? Smile

Конечно хочу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2011 19:08 Ответить с цитатой

Галина, и огромное спасибо за поздравления и рецепты! Счастья и всего самого доброго! Very Happy

Если серьезно, не охочусь я за чужими секретами, мне своих всегда хватает. Просто, спасибо за доброе отношение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2011 19:51 Ответить с цитатой

Lyudmila :
за вегетарианским столом не останусь голодной Very Happy

А что, есть опыт? Уже была вегетарианская "компания"? Shocked Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2011 20:38 Ответить с цитатой

Евгений Маргулис и друзья на "Нашем Радио" 31 декабря:

http://www.moskva.fm/share/2003/20101231/fromtime:21:04:04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2011 20:44 Ответить с цитатой

Botanic Chernin-когда можно получить DVD-9 с концертом? Подкол в твою сторону.(Мне просто показалось что ты ранее работал с группой "Динамик") Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Bagirah
Старый Машинист


Возраст: 64
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.07.2002
Сообщения: 119
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2011 22:39 Ответить с цитатой

С Наступившим!
URL=http://pho.to/b9W2O2][/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2011 22:50 Ответить с цитатой

Спасибо! Такая красивая ёлочка - детство вспомнилось, салют очень красивый, и не громыхает. А это в небе, наверное, Вы, с добрыми глазами... Smile Целое искусство! Smile Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Bagirah
Старый Машинист


Возраст: 64
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.07.2002
Сообщения: 119
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2011 23:04 Ответить с цитатой

Галина :
Спасибо! Такая красивая ёлочка - детство вспомнилось, салют очень красивый, и не громыхает. А это в небе, наверное, Вы, с добрыми глазами... Smile Целое искусство! Smile Спасибо! Smile

Спасибо! Мое участие было минимальным - пару раз на кнопку нажать - вы тоже сможете http://funny.pho.to/ru/?ct#anchor-face
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Календарь интересных событий. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0802s (PHP: 75% - SQL: 25%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on