Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Хотите что -то спросить у меня ? Милости просим.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2009 22:17 Ответить с цитатой

Готов ответить на любые вопросы,касающиеся политической,военной,туристической и любой жизни в Израиле.Хочется донести до вас объективную реальность,а не бред,который несут газеты, инет и тв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17575
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2009 22:29 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
Готов ответить на любые вопросы,касающиеся политической,военной,туристической и любой жизни в Израиле.Хочется донести до вас объективную реальность,а не бред,который несут газеты, инет и тв.

Как думаешь войну через 2 недели закончат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2009 22:40 Ответить с цитатой

Нет. Пытаются все нас помирить.Мне кажется ,что нельзя останавливаться.Да нам не годятся их условия,они же не готовы прекратить обстрелы- это все, чего Израиль требовал 8 лет.
Еще и с севера из Ливана сегодня обстреляли,так что еще и второй фронт придется открывать.
http://www.zman.com/news/article.aspx?ArticleId=32448
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Fri Jan 09, 2009 07:01 Ответить с цитатой

http://multimedia.heritage.org/content/wm/Lehrman-092706a.wvx

Я понимаю что не все владеют Английским....это стоит послушать.
Эта женщина из Ливана- христианка жила в Ливане когда страна процветала и она рассказала что сделали мусульманские фанатики с ее страной и как израильтяне спасли ее и ее семью. Это прольет многим свет на то с чем сталкиваются Израиль сегодня.
Если у кого будет желание- некоторые отрывки из ее выступления я переведу за выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Jan 10, 2009 02:13 Ответить с цитатой

Послушал..все правда. Я,правда все это видел и знал. Христиан они ненавидят еще больше ,чем евреев. Тем более мне не понятна позиция Европы по отношению к Ливану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17575
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Jan 10, 2009 05:01 Ответить с цитатой

pianoman :
http://multimedia.heritage.org/content/wm/Lehrman-092706a.wvx

Я понимаю что не все владеют Английским....
Если у кого будет желание- некоторые отрывки из ее выступления я переведу за выходные.

Вот вкратце и переведите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
sale
Участник слётов


Возраст: 57
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Sat Jan 10, 2009 11:17 Ответить с цитатой

Выходные еще только наступили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Jan 10, 2009 18:32 Ответить с цитатой

http://news.invictory.org/issue6758.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Jan 10, 2009 19:35 Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=Hdra_m3USmM&eurl=http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=3903&feature=player_embedded
Сьемки не секретные- поэтому смотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2009 01:57 Ответить с цитатой

serbel :
pianoman :
http://multimedia.heritage.org/content/wm/Lehrman-092706a.wvx

Я понимаю что не все владеют Английским....
Если у кого будет желание- некоторые отрывки из ее выступления я переведу за выходные.

Вот вкратце и переведите.


Лева молодец- нашел ссылку избавил меня от воскресного перевода
Ledan 13Тем более мне не понятна позиция Европы по отношению к Ливану.К сожалению Европа либо не может либо не хочет понять, для начала, что как Ливанские события так и Израильские события не являются "конфликтом местного значения" И то и другое является частью войны мусульманских фашиствов против всех ценностей западной цивилизации и против всех мировых религий вообще. Ведь кто внимательно следит за палестино- израилським конфликтом давно поняли что целью хамаса не является освобождение палестины, цель его - уничтожения Израиля и создание на его территории исламского фашисткого государста где нибудет место даже умеренным мусульманам, не говоря уж об остальных религиях. Европа ( особенно Франция) уже по-колено в дерьме от них, видимо очухается когда будет поуши.....но сможет ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2009 03:16 Ответить с цитатой

Самое обидное то,что нормальные адекватные мусульмане не переносят этих бандитов на нюх. Хотят мирно жить,работать и никому не мешать.
Эти же уголовники извратили Коран себе в угоду,взяли его на вооружение и из-за этого весь мусульманский мир выглядит очень неприглядно в глазах остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ольга Кулага
Гость


Возраст: 54
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 18.02.2006
Сообщения: 12
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2009 05:21 Ответить с цитатой

Цитата:
Я ни в чем вас не обвиняю,поскольку не вижу в Вас оппонента. Разница между нами в том,что вы надергали цитат,а я знаю Ветхий Завет (из которого происходит Новый).

Поскольку Вы убеждены, что знаете Ветхий Завет несколько вопросов:
Быт 25: 22 Сыновья в утробе ее стали биться, и она сказала: если так будет, то для чего мне это? И пошла вопросить Господа.
23 Господь сказал ей: два племени во чреве твоем, и два различных народа произойдут из утробы твоей; один народ сделается сильнее другого, и больший будет служить меньшему.
24 И настало время родить ей: и вот близнецы в утробе ее.
25 Первый вышел красный, весь, как кожа, косматый; и нарекли ему имя Исав.
26 Потом вышел брат его, держась рукою своею за пяту Исава; и наречено ему имя Иаков. Исаак же был шестидесяти лет, когда они родились.

Два брата близнеца это Иудеи и Православные?

Сейчас происходит битва во чреве: люди стоящие у власти в России и на Украине сидят в Алтаре Православных Храмов и зажигают Иудейскую Хануку.
post127960.html#127960

Иудаизм и Православие - два разных народа.

Невозможно родиться близнецам, держась за пяту одного.

Означает ли пята старшего брата – Ветхий Завет?

Ведь православие вышло от Иудаизма, как бы держась за пяту Ветхий Завет.

Быт 25: 34 И дал Иаков Исаву хлеба и кушанья из чечевицы; и он ел и пил, и встал и пошел; и пренебрег Исав первородство.

Иудеи продали первородство православным, не приняв Христа?

Ос 12: 3 Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом.
Православные от своего зарождения запинали Иудеев в распятии Христа, а сейчас борются с Богом, отступив от слова Божьего сотрудничая с современными властями, сидящими в Алтаре.

Быт 32: 24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26 И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря.

Так как Иудеи не приняли Христа православные (Иаков) остались одни на ниве Божьей.
Повреждение состава бедра отступление православных священнослужителей.
А заря ассоциируется со вторым приходом Христа.
И отступление тоже перед вторым приходом.
2 Фес 2: 2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2009 08:40 Ответить с цитатой

"Два брата близнеца это Иудеи и Православные?"
Если это вопрос,то нет.Иудеи- это народ,православие- это вера.
"
Иудеи продали первородство православным, не приняв Христа?
"
Нет. В чем заключается продажа?Яков просто воспользовался ситуацией. В чем же вина уставшего(а если переводить дословно-опустошенного и не желающего больше жить после смерти отца) и чья вина больше ? Предложившего продать за миску похлебки или голодного?Слова Эсава "я идy на смерть, зачем же мне первородство?" показывают его осознание этой ответственности.
Все остальное ,что прочел- простые цитаты,не требующие ответа. Можно занятся софистикой,жаль мне вашего,а особенно своего времени.
Вы верите в Библию-я нет. Вернее я верю в первоисточник(Танах),вы же в в производную от него. Ни вижу проблемы ни в том ни в другом, пока вы и подобные вам не начинается искать иудейскую вину в проблемах православных. Истинный христианин в первую очередь ищет вину и решение проблем в себе,а не обвиняет огульно и бездоказательно другие народы.
и что бы не возникало в дальнейшем подобных толкований я повторюсь- учите мат. часть, то есть первоисточник, а не выдергивайте цитаты из толкований оного.
История продажи первородства. В недельном разделе этой Сyбботы Тора рассказывает нам о взаимоотношенияx двyx внyков Авраама, сыновей-близнецов Ицxака - Яакова, праотца евреев, и Эсава, который позднее был отождествлен с дyxовным отцом Римской империи и xристианскиx народов. В отличие от отношений междy Ицxаком и Ишмаэлем, в которыx проблема первенства была разрешена "сверxy", т.е. однозначным решением Авраама согласно yказаниям Всевышнего, проблема первенства междy Яаковом и Эсавом решалась "снизy", в борьбе междy ними. Эта борьба началась еще в чреве матери, и она продолжалась всю иx жизнь. Поворотным пyнктом взаимоотношений Яакова и Эсава была продажа первородства: "И сварил Яаков кyшание, а Эсав пришел с поля yсталым. И сказал Эсав Яаковy: "Дай мне поесть из красного этого, ибо я yстал". И сказал Яаков: "Продай мне свое первородство". И сказал Эсав: "Вот я идy на смерть, на что же мне первородство?" И продал он первородство свое Яаковy, и ел и пил, и встал и пошел, и принебрег Эсав первородством" (Берешит 25:29).

В чем смысл этой истории? Разве первородство - это такая вещь, которyю можно продать или кyпить? Первородство Яакова по отношению к Эсавy и его потомкам (xристианским народам) в течение веков являлось предметом непрекращающегося спора, переxодившего временами в погромы и yбийства. Однако, мы полyчили первородство и владеем им. А потерять его можем только в том слyчае, если сами бyдем от него отказываться.

http://www.machanaim.org/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2009 13:51 Ответить с цитатой

"Вызываю огонь на себя" Very Happy Да, опять.
Беды любого человека, а порой народа, начинаются с осознания собственного превосходства, в православии это называется гордыней. Не имеет значения вероисповедание человека, пока в его сердце достаточно любви к другим. Что важнее, мудрее, древнее: Коран, Тора...
Любовь (в широком смысле). И только потом противостояние, ненависть, вражда. Так может лучше вернуться к истокам? Пусть каждый будет волен выбирать то, что ему ближе. Не о чем спорить. Простите. Каждый из вас прав по-своему, это может продолжаться бесконечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2009 17:40 Ответить с цитатой

Соглашусь с вами безоговорочно ,Людмила, с одной поправкой. Дело в том,что Танахе,а он был раньше Библии,как уже упоминалось-одним из самых тяжких грехов для иудеев является именно гордыня.
Но как вы верно заметили-разве это имеет значение? Как и то,что у христиан -10 заповедей,а у иудеев-613. Знаете,как трудно соблюдать? Very Happy В этом и заключается избранность еврейского народа на которую так активно намекают и говорят антисемиты,вроде дамы,которая тут сранивала иудаизм с фашизмом. Перепутала. Обычно ненавистники Израиля сравнивают сионизм и фашизм,но для этого надо поучить мат.часть и понять чем все эти теории отличаются друг от друга. Не мог Б-г другой народ выбрать? Smile А в чем еще избранность? Дали на кусок пустыни с камнями и через 60 лет стоит цветущее развитое государство,посреди дикарей. Никого не трогаем,ни накого не нападаем..все что просим-оставьте нас в покое.8 лет бомбят Юг нашей страны- никого это не интересует. Стоило лишь один раз ответить- все полыхают праведным гневом-"Как вы можете ,гибнут дети..." А у нас 8 лет не дети гибли. Или еврейских детей не жалко? Знаю ,я что все отвечают-" Всех жалко" И мне всех . Только скажу - Израиль за все время его существования НИ НА КОГО НЕ НАПАЛ ПЕРВЫМ. И пришло время ,как всегда ,нам расчищать авгиевы конюшни за других- за Россию,за Америку ,за Европу. Потому что те,кто был в Чечне и в Афгане-знают,что такое моджахеды и террористы. И никто из них нас не осуждает,а наооборот говорит спасибо. Как и я говорил им в свое время. Потому что каждый убитый русскими солдатами террорист-не убьет меня. И наооборот.
К чему я это все веду... К любви,миру и согласию,о которых вы ,Людмила,упоминали. Так вот когда весь мир поймет ,что у нас у всех общий враг- исламский фундаментализм( не религия Ислам,подчеркиваю) и будет сообща бороться с ними- вот тогда на земле воцарится та идиллия,которую вы так ждете.


Последний раз редактировалось: LEDAN13 (Sun Jan 11, 2009 18:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2009 18:36 Ответить с цитатой

Ничего себе правка... Речь шла о религии. Так вот, если вернуться к войне, то, безусловно, только звери могут выступать за процветание терроризма. Однако, массовое кровопролитие не может привести к миру и согласию. Понятно нам всем, что чем больше горя причинит эта война, тем тяжелее будет расхлебывать все это детям и внукам. Ни одна из сторон не сможет запугать другую. Очень надеюсь на то, что найдется мудрый политик, который остановит все это.

Последний раз редактировалось: Lyudmila (Mon Jan 12, 2009 00:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Mon Jan 12, 2009 00:32 Ответить с цитатой

Но все-таки хотелось узнать новости войны. А то получается, что не разберешь: сколько жертв с обоих сторон, кто совершил первый бомбежку, был ли одекватен ответ на обстрел. По моему мнению, которое сложилось из просмотра телепрограмм все хороши и палестинцы и израильтяне, притом я смотрю не только российское телевидение, но и СNN и ВВС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Jan 12, 2009 01:45 Ответить с цитатой

Ольга Кулага :
люди стоящие у власти в России и на Украине сидят в Алтаре Православных Храмов и зажигают Иудейскую Хануку.


Поподробнее об этом вот можно.

Или зря князь Владимир Русь крестил в Киеве?????

Откуда пошло - КИЕВ-мать городов русских!!!.???

Чтоб спустя 1000 лет Хануку зажигать??? Просто бред. Я ничего против других вер не имею, но вот такие утверждения, меня добивают.

Ольга? Ты лично видела что Медведев и Ющенко Хануку зажигают????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Jan 12, 2009 01:48 Ответить с цитатой

Ольга Кулага
Так вы антисемит оказывается. Sad

Надо любить и уважать всякую веру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ольга Кулага
Гость


Возраст: 54
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 18.02.2006
Сообщения: 12
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Mon Jan 12, 2009 04:22 Ответить с цитатой

Deniska :
Ольга Кулага :
люди стоящие у власти в России и на Украине сидят в Алтаре Православных Храмов и зажигают Иудейскую Хануку.


Поподробнее об этом вот можно.

Ольга? Ты лично видела что Медведев и Ющенко Хануку зажигают????

В Благовещенском Соборе Харькова лично видела Кушнарева, Авакова, Добкина, Кернеса выходящих из Алтаря и хвалящих себя в храме.

Я лично на Хануку никогда не ходила, поэтому там не видела. А вот вы, владея Интернетом, можете познакомиться с Ющенко.
По Путину и Медведеву попытайтесь сами найти ссылки:


http://www.regnum.ru/news/758616.html
Ющенко отпраздновал Хануку в киевской синагоге
Президент Украины Виктор Ющенко в среду, 20 декабря, посетил центральную синагогу Киева, где киевские евреи отмечали Хануку. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу президента Украины, Виктор Ющенко поздравил киевское еврейство с праздником и пожелал всем, кто празднует Хануку, крепкого здоровья, мира и счастья. Глава украинского государства отметил в тексте поздравления, что Ханука - это праздник, напоминающий о героизме людей, отстоявших свое право на веру, подчеркнув, что благодаря им "сила добра, сила света восторжествовала над силой тьмы".
Grani

http://www.fraza.com.ua/images/2006/12/22/image_pub6542523535_231206.jpg
http://www.fraza.com.ua/news/25.12.06/32201.html Ющенко и евреи. Фото
25.12.06 08:23
«Фраза»
Президент Украины Виктор Ющенко посетил Центральную синагогу в Киеве, где 20 декабря киевляне-евреи отметили свой религиозный праздник Ханука. Глава государства поздравил евреев с этим праздником и пожелал всем, кто празднует Хануку, крепкого здоровья, мира и счастья.

Виктор Ющенко также принял участие в зажжении центральной свечи ханукии, пишет PHL.

фото PHL:


Цитата:
Или зря князь Владимир Русь крестил в Киеве?????

Откуда пошло - КИЕВ-мать городов русских!!!.???

А откуда пошло разделение СССР те крещеной Руси?
Разделяя, властвуй, действует сатана.
А зря ли было крещение спросите у себя?
Цитата:
Чтоб спустя 1000 лет Хануку зажигать??? Просто бред. Я ничего против других вер не имею, но вот такие утверждения, меня добивают.

Простите это констатация фактов.
Подробнее можно посмотреть здесь:
http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=21516
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ольга Кулага
Гость


Возраст: 54
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 18.02.2006
Сообщения: 12
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Mon Jan 12, 2009 06:00 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
"Два брата близнеца это Иудеи и Православные?"
Если это вопрос,то нет.Иудеи- это народ,православие- это вера.

Простите, но ваше утверждение ошибочно с двух сторон, так как можно сказать православный народ, также и применительно и иудейский народ.
Вера Православная и вера Иудейская:
Вот, например статья:
http://evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q1035.htm
Раздел ведет рав Элиягу Эссас
В чем основной смысл иудейской веры?

Остальное попробую объяснить:
Надеюсь, вы поймете, что кушанье здесь имеется в виду духовная пища, а не обычная еда, так как сказано притчей.
Ин 6: 48 Я есмь хлеб жизни.

Цитата:
"И сварил Яаков кyшание, а Эсав пришел с поля yсталым. И сказал Эсав Яаковy: "Дай мне поесть из красного этого, ибо я yстал".

Поесть же из красного означает принятие Христа и его жертву за грехи.
Ин 1: 29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.

Цитата:

Ни вижу проблемы ни в том ни в другом, пока вы и подобные вам не начинается искать иудейскую вину в проблемах православных. Истинный христианин в первую очередь ищет вину и решение проблем в себе,а не обвиняет огульно и бездоказательно другие народы.

По-моему я писала, что от своего зарождения Православные запинали своего брата Иудеев в распятии Христа. На самом же деле слово Божие – Христос распято до сих пор.
Вот уже два тысячелетия, а у Бога один день как тысяча лет те два дня у Бога как распят Христос на кресте между Иудеями и Христианами.
И сейчас заканчивается шестой день творения у Бога и первое воскресение (на второй день по писанию те 2тысячелетия от РХ) Христа, когда Бог будет почить от трудов своих.

И вот только сейчас мы подходим к исполнению этого места писания:
Цитата:

И сказал Яаков: "Продай мне свое первородство". И сказал Эсав: "Вот я идy на смерть, на что же мне первородство?" И продал он первородство свое Яаковy, и ел и пил, и встал и пошел, и принебрег Эсав первородством" (Берешит 25:29).

Православные священнослужители, покаявшись в отступлении объявив антихриста Била Клинтона те убив его Духом уст –избавившись от лукавого этим приготовив красное кушанье подадут его уставшим Иудеям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Jan 12, 2009 09:38 Ответить с цитатой

Sam :
Но все-таки хотелось узнать новости войны. А то получается, что не разберешь: сколько жертв с обоих сторон, кто совершил первый бомбежку, был ли одекватен ответ на обстрел. По моему мнению, которое сложилось из просмотра телепрограмм все хороши и палестинцы и израильтяне, притом я смотрю не только российское телевидение, но и СNN и ВВС

ну примерно так. Хамас в течении 8 лет обстреливает южные города Израиля,похитил одного из солдат Цахала. Мы же не отвечали и в Газу не входили. Все мировое сообщество и мы,естественно дружно пытались уговорить палестинцев все эти годы прекратить и начать наконец тратить миллиарды долларов,полученные для постройки государства,именно на эти цели. Электричество,воду и все остальное они получали и получают у нас- БЕСПЛАТНО. Территория,на которой проживают 1.5 миллиона человек. Потом они начали стрелять ближе к центру и это перешло в настоящий кошмар. Ну и тогда было решено провести операцию "Литой свинец"
вот в принципе вся хронология
http://www.boti.ru/node/54004
и после 9 января
http://www.boti.ru/node/53844
информация правдивая,есть о количестве жертв,о целях операции.


Последний раз редактировалось: LEDAN13 (Mon Jan 12, 2009 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Jan 12, 2009 10:22 Ответить с цитатой

Ольга Кулага :
LEDAN13 :
"Два брата близнеца это Иудеи и Православные?"
Если это вопрос,то нет.Иудеи- это народ,православие- это вера.

Простите, но ваше утверждение ошибочно с двух сторон, так как можно сказать православный народ, также и применительно и иудейский народ.
Вера Православная и вера Иудейская:
Вот, например статья:
http://evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q1035.htm
Раздел ведет рав Элиягу Эссас
В чем основной смысл иудейской веры?

Остальное попробую объяснить:
Надеюсь, вы поймете, что кушанье здесь имеется в виду духовная пища, а не обычная еда, так как сказано притчей.
Ин 6: 48 Я есмь хлеб жизни.

Цитата:
"И сварил Яаков кyшание, а Эсав пришел с поля yсталым. И сказал Эсав Яаковy: "Дай мне поесть из красного этого, ибо я yстал".

Поесть же из красного означает принятие Христа и его жертву за грехи.
Ин 1: 29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.

Цитата:

Ни вижу проблемы ни в том ни в другом, пока вы и подобные вам не начинается искать иудейскую вину в проблемах православных. Истинный христианин в первую очередь ищет вину и решение проблем в себе,а не обвиняет огульно и бездоказательно другие народы.

По-моему я писала, что от своего зарождения Православные запинали своего брата Иудеев в распятии Христа. На самом же деле слово Божие – Христос распято до сих пор.
Вот уже два тысячелетия, а у Бога один день как тысяча лет те два дня у Бога как распят Христос на кресте между Иудеями и Христианами.
И сейчас заканчивается шестой день творения у Бога и первое воскресение (на второй день по писанию те 2тысячелетия от РХ) Христа, когда Бог будет почить от трудов своих.

И вот только сейчас мы подходим к исполнению этого места писания:
Цитата:

И сказал Яаков: "Продай мне свое первородство". И сказал Эсав: "Вот я идy на смерть, на что же мне первородство?" И продал он первородство свое Яаковy, и ел и пил, и встал и пошел, и принебрег Эсав первородством" (Берешит 25:29).

Православные священнослужители, покаявшись в отступлении объявив антихриста Била Клинтона те убив его Духом уст –избавившись от лукавого этим приготовив красное кушанье подадут его уставшим Иудеям.

Все прочел,спасибо. Честно ? очень занят для такого рода полемики. Переливание из пустого в порожнее. Давайте я сразу оптом,как еврей возьму на себя вину за все ,что происходит в мире ,извинюсь и на этом покончим.
Ваша-то цель в чем? Сказать украинцу Ющенко,что б не ходит к евреям в синагогу? Ну скажите ему- я тут причем? Клинтон...забирайте его сами- мне он даром не нужен после Моники Левински.
Я не пойму,что вы мне и остальным пытаетесь доказать? Что мир не идеален? Я это и без вас знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ольга Кулага
Гость


Возраст: 54
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 18.02.2006
Сообщения: 12
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 10:39 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
Давайте я сразу оптом,как еврей возьму на себя вину за все ,что происходит в мире ,извинюсь и на этом покончим.

Вину на себя взял Христос – пострадал за грехи. Вы хотите понести Его крест?
А покончить необходимо с грехом: 1 Ин 5: 17 Всякая неправда есть грех;
Цитата:

Ваша-то цель в чем?

Привести людей ко спасению -
исполнить волю Бога: Иер 31: 21 Поставь себе путевые знаки, поставь себе столбы, обрати сердце твое на дорогу, на путь, по которому ты шла; возвращайся, дева Израилева, возвращайся в сии города твои.
22 Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.

Отпадшая означает несколько сторон, одна из них я не исповедовала Иудаизм.
А дева Израилева означает мою принадлежность к Израилю и Бог мне дал новую звезду Христа, ведущую к единству в вере Иудеев и Христиан, которая будет вести современных ученых к новым познаниям:

http://www.inauka.ru/analysis/article85470.html
"ПЛАТОНОВЫ ТЕЛА" - КЛЮЧ К УСТРОЙСТВУ ЗЕМЛИ И МИРОЗДАНИЯ

Л.И.ВЕРХОВСКИЙ

Земля, если взглянуть на нее сверху, похожа на мяч, сшитый из двенадцати кусков кожи...
Платон, "Федон"

Этюд первый. Сферическая сковорода

Как видно из эпиграфа, мысль о том, что форма нашей планеты связана с правильными многогранниками, возникла давно. Напомню, что всего существует пять таких многогранников (рис. 1): тетраэдр (а), куб (б), октаэдр (в), додекаэдр (г), икосаэдр (д), причем куб и октаэдр, додекаэдр и икосаэдр двойственны друг другу — соединив центры соседних граней одного из полиэдров каждой пары, можно получить другой.

Звезда открытая мне Отк 22: 16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

По устному заключению харьковского геометра А.Д.Милка – “ Как форма поверхности – известно, как тело (смотреть тела Платона, Архимеда) неизвестно. Схема ребер не нова. Антипризма.”
Надеюсь, корень Давида Вы сможете рассмотреть в этой звезде:






Цитата:

Я не пойму,что вы мне и остальным пытаетесь доказать? Что мир не идеален? Я это и без вас знаю.

Те Вы, считаете, что можно сознательно знать и идти на грех?
Евр 10: 26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 11:30 Ответить с цитатой

Я уже извинился за все грехи евреев прошлые и будущие..чего вам еще от меня угодно? Вы желаете покрестить меня?Зачем?Вы религиозная фанатичка,это я уже понял. Я с большим уважением отношусь к любой религии, главное что б человек был хороший. Smile Займитесь делом,воспитывайте детей,посвятите себя труду на благо общества- не занимайтесь миссионерством. Обратитесь наконец к хорошему психологу- может быть вместе вы будете лечить наше больное общество.Пусть каждый живет ,как ему нравится.
На будущее-если у вас есть вопросы ,которые вы хотели мне задать-задавайте.А цитаты на полстраницы и рисунки харьковского ученого мне неинтересны,честное слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0955s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on