Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

песня АМ на англ. языке из фильма "Тайна черных дроздов"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
bel
Гость





Дата регистрации: 03.01.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Sun Jan 04, 2004 00:52 Ответить с цитатой

Господа, давно ищу запись с композицией Макаревича из фильма "Тайна черных дроздов" (на англ. языке). На мой взгляд, мелодически это просто гениальная композиция, которая легко могла бы войти в золотую классику мирового рока... Тем удивительнее, что она даже никогда не была официально издана (!!!). Если кто-то знает, где найти эту запись в полном объеме, пожалуйста, сообщите. Если нет - расскажите, пожалуйста, все, кто что знает об этой вещи (просто не могу понять, как такая фантастически красивая песня ушла просто в никуда. Знаю также как минимум нескольких людей, так же, как и я, активно ищущих данную запись). Заранее благодарю за ЛЮБУЮ информацию.

P.S. Песня записана с такой блестящей аранжировкой и таким оксфордским произношением, что мало кто вообще догадывается, что это Макаревич Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Sun Jan 04, 2004 16:18 Ответить с цитатой

А есть слова этой песни где нибудь? Я что то плохо представляю о чем идет речь. Фильма не видал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
steel-blue
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2003
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jan 04, 2004 18:57 Ответить с цитатой

Если найдешь, то поделишся????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2004 03:55 Ответить с цитатой

Вчера специально посмотрела этот фильм. Песня звучит, к сожалению, фоном - слов практически разобрать невозможно, т.к. в то же самое время говорят герои фильма, но звучит действительно очень здорово! Андрей Вадимович ответил на сайте www.makar.info на вопрос об этой песне:
А.М.: "Музыка В.Бабушкина, слова мои, пел я и Оксана Шабина. Где найти, не знаю. У меня нет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Гость









СообщениеДобавлено: Wed Jan 14, 2004 06:19 Ответить с цитатой

Оля! сейчас зашел на форум и чуть не обалдел! я тебя как-то спрашивал про саундтрек из тайны черных дроздов, ты говорила, что
не знаешь кто , и тут выясняется, что это был Макар. ну здорово... я ее обыскался в инете
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Jan 14, 2004 10:54 Ответить с цитатой

Да, Ром, такое вот совпадение! Как что-нибудь найдешь - сразу же забегай к нам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Jan 15, 2004 18:35 Ответить с цитатой

И еще информация к размышлению.
По делам службы просматривала старые страницы www.makar.info и что обнаружила! Оказывается, эта тема уже обсуждалась! Вот смотрите.

Игорь 01-04-2003 13:41
Андрей Вадимович, по М1 показали фильм "Двойной обгон", там прозвучала песня, как мне показалось в вашем исполнении. Точно та же песня была и в "Тайнах черных дроздов". Рассудите, внесите ясность пожалуйста.
A.M. Композитор В.Б.Бабушкин, наш товарищ. Его музыка, мои стихи (на русском и на английском). Писалось специально для фильма. Мы часто помогали ему записывать его киномузыку, а он нам - наши песни (он был великолепный звукорежиссёр, работал на "Мосфильме")

Так что, вопрос к залу: А "Двойной обгон" кто-то смотрел? Как там эта песня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17567
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Jan 15, 2004 20:37 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by RedRose:
Так что, вопрос к залу: А "Двойной обгон" кто-то смотрел? Как там эта песня?


Фильм "Двойной обгон" часто показывают по TV (Приключенческий фильм)Мосфильм
1984
Режисёр: Александр Гордон
Композитор: Виктор Бабушкин
В ролях: Борис Химичев, Вадим Михеенко и Юрий Назаров

Два матерых преступника угоняют трейлер с дорогостоящим грузом, чтобы доставить его за сотни километров воровской шайке. За похищенной машиной устремляется бесстрашный капитан ГАИ...

P.S. 25 июля 1998 года ушел из жизни выдающийся звукорежиссер и композитор Виктор Борисович Бабушкин

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Доставка букетов цветов в Максатихе среди цветов.



>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,066s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on