Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Фестиваль «Сотворение Мира» в Казани

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Aug 11, 2008 05:13 Ответить с цитатой

Международный рок-фестиваль "Сотворение мира" пройдет 30 августа в Казани на площади Тысячелетия в присутствии более 100 тыс. зрителей.
Уникальный международный фестиваль "Сотворение мира". Его цель – с помощью универсального языка музыки попытаться сотворить мир во всем мире.




Участие в фестивале подтвердили 25 коллективов и исполнителей из разных стран мира с разных континентов. Мировых звезд различных музыкальных направлений объединила идея преодолеть с помощью музыки межэтнические и межрелигиозные противоречия.

Сегодня в Москве на пресс-конференции в РИА «Новости» президент фестиваля Андрей Макаревич рассказал, что идея проведения фестиваля родилась около года назад и он благодарен мэру Казани Ильсуру Метшину за поддержку в ее реализации.

«Для нас большая честь, что фестиваль «Сотворение мира» пройдет в Казани. У нашего города большой опыт проведения масштабных культурных мероприятий», - заявил Ильсур Метшин. По его словам, для гостей фестиваля из других городов будет создан комфортабельный рок-лагерь со всеми удобствами на 1000 мест. Проживание в нем будет для всех бесплатным.

Технический директор фестиваля Михаил Капник, рассказал на пресс-конференции, что музыкальное действо будет происходить на двух сценах, оборудованных по последнему слову техники. Фоном для главной сцены станет Казанский Кремль, который украшают православный Благовещенский собор и великолепная мечеть Кул Шариф.

Откроют «Сотворения мира» настоятели соборов всех 5 мировых религий: ислама, православия, католицизма, буддизма и иудаизма.

Рок-марафон начнется в Казани в 12.00 и завершится в 23.00. Вести фестиваль будут Иван Ургант и Сева Новгородцев.

Арт-директор фестиваля Александр Чепарухин сообщил, что из музыкальных участников фестиваля на «Сотворении мира» выступит группа «Аквариум» в расширенном составе ,а легенда американского рока Патти Смит исполнит один джем с российской рок-звездой Земфирой.

Оргкомитет Фестиваля:
Председатель Оргкомитета – Метшин Ильсур Раисович, мэр г. Казани
Президент Фестиваля – Макаревич Андрей Вадимович
Генеральный продюсер – Миров Сергей Геннадьевич
Арт-директор – Чепарухин Александр Геннадьевич
Технический директор – Капник Михаил Вадимович

На фестивале выступят:
Ришад Шафи и Гюнеш (Россия - Туркмения - Германия - Индия)
White Flag (Израиль - Палестина)
Nina Nastasia (США)
Geoffrey Oryema (Уганда - Франция)
Зуля Камалова (Татарстан, Россия - Австралия)
Сергей Старостин (Россия)
Инна Желанная (Россия)
Даха-Браха (Украина)
Хуун Хуур Ту (Тува, Россия)
Justin Adams/Juldeh Camara + Triaboliques (Англия - Гамбия)
Mystery Juice (Шотландия)
Энвер Измайлов (Крым, Украина)
Faiz Ali Faiz (Пакистан)
Keith Emerson Band (Англия - США)
Juke Box (Татарстан, Россия)
Fairport Convention (Англия)
Аквариум (Россия - Англия - Ирландия - Индия)
KTU (США - Финляндия)
Eddie Jobson (США)
Tony Levin (США)
Adrian Belew Power Trio (США)
The Future Sound Of London's psychedelic supergroup the Amorphous Androgynous (Англия)
Машина Времени (Россия)
Patti Smith (США)
Земфира (Россия)
Выступление Мэра г.Казани И.Р. Метшина
Джэм – финал «All You Need is Love»
Праздничный фейерверк
СЦЕНАРИЙ МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ

Сцена первого Международного музыкального фестиваля «Сотворение Мира» будет находиться у стен Казанского Кремля, на Ярмарочной площади.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ
Проезд: станция метро "Кремлёвская".
Мэр Казани Ильсур Метшин обрадовал желающих посетить фестиваль тем, что в черте города для них Казань организует лагерь с бесплатным проживанием и транспортировкой до Ярмарочной площади, регистрация желающих до 25 августа.


Подробную информацию о предстоящем грандиозном празднике музыки в Казани можно найти на официальном сайте фестиваля "Сотворение мира".
http://www.creationofpeace.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Aug 30, 2008 22:54 Ответить с цитатой

Прямая трансляция из Казани http://www.corbina.tv/players/tv.php?channel=tv10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Aug 31, 2008 00:44 Ответить с цитатой

С концерта 30 августа Маргулис поёт на Татарском Mr. Green http://video.mail.ru/mail/serbel2004/385/1872.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sun Aug 31, 2008 15:09 Ответить с цитатой

http://newsmusic.ru/news_2_12358.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sun Aug 31, 2008 15:12 Ответить с цитатой

Вот еще хорошая ссылочка
С видеофрагментами и фотоотчетом
http://kp.ru/daily/24155/370708/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Jan 07, 2009 02:01 Ответить с цитатой

Наконец то в интернете повесили самиздат DVD с этого фестиваля. Very Happy



Рок-фестиваль "Сотворение Мира" ("The Creation Of Peace"/ МАШИНА ВРЕМЕНИ, АКВАРИУМ, ЗЕМФИРА, KEITH EMERSON BAND, PATTI SMITH). Казань
Год выпуска: 2008 (30 августа)
Продолжительность: (03ч:09:11)

В ролях: Машина Времени, Аквариум, Земфира, Keith Emerson, Patti Smith, Джем-финал «All You Need is Love».

Описание: Запись финальной части рок-фестиваля "Сотворение Мира" ("The Creation Of Peace"), прошедшего в Казани 30 августа 2008 года. Столице Татарстана удалось с первой попытки создать один из самых сильных по составу музыкальных фестивалей в России и благодаря свободному входу собрать на центральной площади города, по официальным данным, почти 100 тыс. человек.В концерте приняли участие 25 мировых звезд рок-музыки.Салют и фейерверк взорвались двумя тысячами залпов.

- МАШИНА ВРЕМЕНИ - (40:00)
1. Улетай
2. Небо напомнит
3. Пой
4. Костёр
5. За тех, кто в море
6. Мой друг
7. Пока горит свеча (c Патти Смит)
8. Поворот


- ЗЕМФИРА - (44:21)
1. Небомореоблака
2. Воскресенье
3. Прогулка
4. Непошлое
5. Блюз
6. Мачо
7. Брызги
8. Ромашки
9. Мы разбиваемся
10. Everybody Hurts (c Патти Смит)

- АКВАРИУМ - (26:20)
1. Центр циклона
2. Аригато
3. Стаканы
4. Желтая луна
5. Плоскость

- KEITH EMERSON BAND - (31:46)


- PATTI SMITH - (32:03)


- ДЖЕМ-ФИНАЛ "ALL YOU NEED IS LOVE"- (14:41)
Качество: TVRip (на 4 с минусом) Wink
Формат: DVD Video
P.S. Помню как парился в день эфира снимая это на камеру с трансляции по инету и когда видео оборвалось а аудио осталось . Хм -смешно вспомнить как потом в Adobe Premiere вставлял другие кадры вместо черноты экрана в ролик чтоб Вам показать получше.(Но Вы и не отреагировали!) Кстати тот ролик (Патти Смит+Машина времени) можно посмотреть-
http://video.mail.ru/mail/serbel2004/385/1873.html
Хотя вы всё равно не смотрите, Вам интересней Державина обсуждать Wink
Каждый правый имеет право, на то что слева и то что справа...© АМ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Jan 07, 2009 14:00 Ответить с цитатой

White Flag (Израиль - Палестина)
вот из-за этих уродов и не смотрю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мишель
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2008
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Wed Jan 07, 2009 14:18 Ответить с цитатой

А я вообще МВ ненавижу, ведь в ней одни евреи! Very Happy
На днях собираюсь прекратить прослушевание немецких групп, ведь Гитлер был фашистом Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Wed Jan 07, 2009 15:06 Ответить с цитатой

И Америка хороша, что они сделали с индейцами! А корни уходят к англичанам и испанцам. Не будем слушать этих тоже Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Jan 07, 2009 16:18 Ответить с цитатой

Это вы зря....у меня нет проблем с национальностями,народами .По поводу остроумного замечания евреев и Машины времени...Никогда не замечал ни за Земфирой ни за МВ каких -нибудь политических пристрастий или призывов,кроме автоматического пения для очередного президента. Но это я понять могу- по другому сцену прикроют даже Макаревичу.
Группа же White Flag в музыкальном смысле никакая и весь ее эпатаж и состоит только в политической базе.
http://www.whiteflagmusic.com/
В Израиле ее никто не знает,зарубежных гастролей нет ,так что фестиваль в Казани- это для них за великое счастье. Но поскольку они тоже в нем участвуют- мне остальное тоже не может быть интересным. Предатели родины,причем каждый своей. Я эту позицию знаю-мы вроде за мир,только бы в армию не идти. Причем это касается в этой группе и евреев и арабов.Само название на фестивале White Flag (Израиль-Палестина) говорит о полной политической и географической безграмотности организаторов- нет такого государства-Палестина. Есть Палестинская автономия.
Хорошо бы выглядели российские артисты,если бы обозначались- Иван Петров(Россия,пос. Ивановский,четвертый проезд). А на бас-гитаре у него Максуд Сасуев(Чеченская автономия , седьмой тупик,второе окно слева,постучать и позвать его бабушку.)
Ваши вроде бы остроумные замечания по этому поводу -счет не в вашу пользу.Состав иностранцев на фестивале и правда не очень. Нет там звезд,так..молодняк приехал поразмяться за три копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Wed Jan 07, 2009 21:33 Ответить с цитатой

Сильная позиция. Не знаю, что за фестиваль, знать не хочу, но звезд там нет, есть уверенность. А насчет White Flag - еще сильнее. Если б все евреи, арабы, русские и чеченцы, а также остальные народы, вместо оружия взяли в руки музыкальные инструменты по их примеру, счастливых людей было бы гораздо больше на нашей планете. Не хочу даже обсуждать их популярность и патриотизм. Низкий поклон, это проявление героизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Wed Jan 07, 2009 22:21 Ответить с цитатой

Слава патриархам, которые видели, как динозавры с птеродактилями в диксиленде наяривают! После этого, действительно, и Патти Смит с Китом Эмерсоном молодняком покажутся... Так, за три копейки в Казани подразмяться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Jan 07, 2009 22:42 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Сильная позиция. Не знаю, что за фестиваль, знать не хочу, но звезд там нет, есть уверенность. А насчет White Flag - еще сильнее. Если б все евреи, арабы, русские и чеченцы, а также остальные народы, вместо оружия взяли в руки музыкальные инструменты по их примеру, счастливых людей было бы гораздо больше на нашей планете. Не хочу даже обсуждать их популярность и патриотизм. Низкий поклон, это проявление героизма.
Слово "если бы"-ключевое.
Это утопическая позиция, я слышал это в школе. "Миру- Мир " и так далее..не работает. Мир намного жестче ,чем нам того хотелось бы. Возьмите в руки гитару.а вас взорвут в автобусе. Это геройская позиция? Нет-это позиция миротворца и пацифиста,который хочет мыть унитаз в белых перчатках и руки не запачкать.
Теперь насчет звезд...Есть там из иностранцев два имени достаточно серьезных,именно те ,о которых вы упомянули.Все остальные действительно широко известны в узких кругах, о чем я вам ,Евгений ,абсолютно профессионально заявляю. И еще одна команда,которая заслуживает внимания.Все остальное-конкретный проходняк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Wed Jan 07, 2009 23:45 Ответить с цитатой

LEDAN13

Вы правы лишь отчасти. Если б ребята из White Flag перестреляли друг друга, сидя в окопах, не думаю, что кому-то из нас стало бы легче. А вот если б за каждую развязанную войну ответили конкретные политики...Да, в какой-то степени это демагогия или мечта, но мне бы очень хотелось, чтоб со временем так и было. Произнес то, что не следовало - ответь, отдал приказ- будь опозорен.
Не люблю я лезть в политику, лучше остановимся, обойдемся без вражды, мир Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Jan 07, 2009 23:54 Ответить с цитатой

Я Вам больше скажу- мне бы тоже очень этого хотелось. Но не получается. А что касаемо ребят этих...неинтересные они,как музыканты. Когда Пинк Флойд ,вернее Роджер Уотерс, поет о мире и призывает к нему- мне это не близки его взгляды, но там есть что послушать-это круто.
А когда команда играет только на политических контекстах,а как музыканты они никакие -это противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2009 05:51 Ответить с цитатой

Я таки не пойми. Лёва...о чем тут базар то идет. Типа о прошлогоднем фестивале где Макар с Мв отбязаловку отрабатовали. Поверь мне ... Не стоит этот спор выеденного яйца Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
sale
Участник слётов


Возраст: 57
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2009 13:52 Ответить с цитатой

Ребята! Пока на оружии можно будет зарабатывать БОЛЬШИЕ деньги - войны, к сожалению будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2009 17:34 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
White Flag (Израиль - Палестина)

Ух блин, эко Вас LEDAN13 понесло! Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2009 17:53 Ответить с цитатой

Кончай войну, раскрой объятья.
Спасай Му-Му, все люди - братья.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2009 18:06 Ответить с цитатой

oldrocker :
Кончай войну, раскрой объятья.
Спасай Му-Му, все люди - братья.
Полковник.

Ты ли это говоришь,старый вояка? Ты за своих бы любого порвал бы и мы оба это знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2009 18:14 Ответить с цитатой

oldrocker :
Кончай войну, раскрой объятья.
Спасай Му-Му, все люди - братья.

Дюша, я Лёвку тоже обожаю, когда он редко говорит! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2009 21:05 Ответить с цитатой

Устройте конкурс-кто из вас больше меня обожает. И приезжайте на помощь. Теперь виз не надо- в самолет,три часа и вы в Бен-Гурионе. Еще два с половиной и мы в вами в Газе.Выпивка ,паек ,вооружение и боекомплект-на мне. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2009 21:41 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
Устройте конкурс-кто из вас больше меня обожает. И приезжайте на помощь. Теперь виз не надо- в самолет,три часа и вы в Бен-Гурионе. Еще два с половиной и мы в вами в Газе.Выпивка ,паек ,вооружение и боекомплект-на мне. Very Happy

Да легко б собрался повоевать, что то всё так надоело, скучно и грустно кругом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2009 22:09 Ответить с цитатой

Да, Сотворение МИРА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2009 22:13 Ответить с цитатой

Да я в курсе,что ты бы не опозорился. У нас лучшие бойцы и офицеры в армии- бывшие советские. А уж кто был в чечне или афгане- тому и объяснять ничего не надо. Им много лет есть что террористам сказать.Особенно тем,кто грудными детьми прикрывается.
Открою-ка я тему имени себя. Если есть вопросы по жизни,,войне сегодняшней- задавайте.Постараюсь объективно ответить. Нет,ну так ничего страшного. А то Дениска ругается за флуд. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0884s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on