Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Евгений Маргулис. Продолжение следует.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 37, 38, 39  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1391
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Thu May 09, 2019 03:20 Ответить с цитатой

Спасибо, Леонид!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu May 09, 2019 14:12 Ответить с цитатой

18 и 19 мая в музее-заповеднике Коломенское пройдёт арт-фестиваль "Николин День", приходите - не пожалеете!
Евгений Ш. Маргулис (Evgeny Margulis) заявлен на субботу 18 мая - вэлкамизируйтесь, друзья!

Кстати, оба дня обещают быть насыщенными и интересными - подробнее о программе на сайте: http://nikolinden.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu May 09, 2019 16:30 Ответить с цитатой

Shura :
Спасибо, Леонид!
Пожалуйста!! Лишь-бы,"Шулимыч"на Юбилейный концерт пришёл!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1391
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Thu May 09, 2019 20:48 Ответить с цитатой

Leonid :
Лишь-бы,"Шулимыч"на Юбилейный концерт пришёл!! Exclamation

Так ведь в этом интервью, ссылку на которое ты выставил, ЕМ прямо говорит, что никакого участия он принимать не будет.
Странное какое-то интервью, не понравилось, что он о Машине говорит и об АМ. Ушёл и ушёл, не хочешь играть в группе - не надо. А говорить, что группа умерла (хотя на самом деле очень даже не умерла, даёт концерты, и даже переодически какие-то новые песни выпускает) не нужно, как-то по-шкодливому (мелко) получилось, оставило неприятный осадок какой-то. Пожелаем ему успехов, здоровья и внутреннего баланса! А Машина пусть себе едет как едет как можно дольше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu May 09, 2019 22:04 Ответить с цитатой

Shura :
Leonid :
Лишь-бы,"Шулимыч"на Юбилейный концерт пришёл!! Exclamation

Так ведь в этом интервью, ссылку на которое ты выставил, ЕМ прямо говорит, что никакого участия он принимать не будет.
Странное какое-то интервью, не понравилось, что он о Машине говорит и об АМ. Ушёл и ушёл, не хочешь играть в группе - не надо. А говорить, что группа умерла (хотя на самом деле очень даже не умерла, даёт концерты, и даже переодически какие-то новые песни выпускает) не нужно, как-то по-шкодливому (мелко) получилось, оставило неприятный осадок какой-то. Пожелаем ему успехов, здоровья и внутреннего баланса! А Машина пусть себе едет как едет как можно дольше!
Посмотрим,конечно?! Правда,Женя,немного"оговорился",что..ещё не получал..приглашения(?!).. кстати,так-же,как и Петя.. Время,хоть его и не очень много,но есть впереди! Посмотрим,что будет дальше!! Я,конечно очень хочу,что-бы "Юбилейный"концерт ..был Выдающимся!! Да,что..я,многие хотят,появления"ветеранов"на нём! Exclamation Smile Некоторые"вопросы"и "высказывания",конечно..и меня..."расстроили"... Но,может..вся"интрига"в том и состоит? Wink Не пойдём,не хотим!.. А,сами..бац! И,появились(?!) Question Exclamation Cool Embarassed Может,пока не поздно,"составим""петицию"на имя Андрея,с просьбой о приглашении "Ветеранов"?! Уверен,очень многие,подпишуться!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1391
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Thu May 09, 2019 23:29 Ответить с цитатой

Леонид,
Я знаю как ты ждешь этого большого концерта в Москве.
И, думаю, что он действительно будет великолепным.
Но... никаких гостей, судя по высказываниям АМ в нескольких интервью, не будет, а точнее - будут, но... в зале.
В Джем Клубе, думаю, будет немного другая картина. Но разгуляй может быть ограниченным из-за размера помещения. Smile
В любом случае, июнь уже скоро.
Желаю всем получить самые позитивные впечатления и кайф от концертов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu May 09, 2019 23:33 Ответить с цитатой

Shura :
Леонид,
Я знаю как ты ждешь этого большого концерта в Москве.
И, думаю, что он действительно будет великолепным.
Но... никаких гостей, судя по высказываниям АМ в нескольких интервью, не будет, а точнее - будут, но... в зале.
В Джем Клубе, думаю, будет немного другая картина. Но разгуляй может быть ограниченным из-за размера помещения. Smile
В любом случае, июнь уже скоро.
Желаю всем получить самые позитивные впечатления и кайф от концертов!
Спасибо за аргументы!! Как говориться,"надежда"умирает последней!! Вот,не знаю..за "Джем-Клуб" Cool Но,"клеточки мозга"и некоторая"интуиция"..подсказывают..что и там..что-то..будет!! Wink Smile P.S А,"петицию",я всё-же..составил!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Fri May 10, 2019 00:53 Ответить с цитатой

Shura :
Leonid :
Лишь-бы,"Шулимыч"на Юбилейный концерт пришёл!! Exclamation

Так ведь в этом интервью, ссылку на которое ты выставил, ЕМ прямо говорит, что никакого участия он принимать не будет.
Странное какое-то интервью, не понравилось, что он о Машине говорит и об АМ. Ушёл и ушёл, не хочешь играть в группе - не надо. А говорить, что группа умерла (хотя на самом деле очень даже не умерла, даёт концерты, и даже переодически какие-то новые песни выпускает) не нужно, как-то по-шкодливому (мелко) получилось, оставило неприятный осадок какой-то. Пожелаем ему успехов, здоровья и внутреннего баланса! А Машина пусть себе едет как едет как можно дольше!

Отличное интервью. А по поводу его высказываний о "Машине", я сразу вспомнил отрывок из книги "Затяжной поворот", где ЕМ "критически" отозвался о программе "Реки и мосты" (которую я обожаю всей душой, кстати). На что АМ иронично парировал, дескать, Женька всегда скептически настроен к тому, в чём он лично не принимает участия Smile Так что всё нормально. У Вадимыча с Шулимычем по-прежнему добрые отношения, это главное. Дай им Бог, мы их очень-очень любим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4018
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Fri May 10, 2019 02:51 Ответить с цитатой

Квартирник у Маргулиса к 95-летию Булата Окуджавы

https://youtu.be/-O3C-jvj49A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Fri May 10, 2019 07:59 Ответить с цитатой

Shura :
Leonid :
Лишь-бы,"Шулимыч"на Юбилейный концерт пришёл!! Exclamation

Так ведь в этом интервью, ссылку на которое ты выставил, ЕМ прямо говорит, что никакого участия он принимать не будет.
Странное какое-то интервью, не понравилось, что он о Машине говорит и об АМ. Ушёл и ушёл, не хочешь играть в группе - не надо. А говорить, что группа умерла (хотя на самом деле очень даже не умерла, даёт концерты, и даже переодически какие-то новые песни выпускает) не нужно, как-то по-шкодливому (мелко) получилось, оставило неприятный осадок какой-то. Пожелаем ему успехов, здоровья и внутреннего баланса! А Машина пусть себе едет как едет как можно дольше!

Интервью не странное, а честное - ЕМ сказал то, что думает, без всякой политкорректности. Уверен, что он свою точку зрения и оставшимся "машинистам" говорил. Если придерживаться точности формулировок, то ЕМ сказал не о том, что "группа умерла", а сказал, что "группы уже давным-давно нет": она превратилась в один из многочисленных сайд-проектов Макаревича. Да и сам АМ много раз говорил, что тем же джазом ему сейчас заниматься гораздо интереснее, чем рок-н-роллом.
Вообще, странно видеть коллектив, в котором на сцене количество сессионных музыкантов превышает число постоянных участников группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1391
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Fri May 10, 2019 20:54 Ответить с цитатой

Evgen :

Вообще, странно видеть коллектив, в котором на сцене количество сессионных музыкантов превышает число постоянных участников группы.


Ну это жизнь так распорядилась.
На Западе всё ещё существует много групп, в которых играют один-два участника из "золотых" составов (остальные - те же сессионники), но тем не менее продолжающих выступать и записываться. А у слушателей всегда есть выбор - слушать или нет (посещать концерты - или не посещать).
Мне лично всегда интересно когда выходит какая-нибудь новая пластинка у музыкантов, которых я слушаю практически всю сознательную жизнь.
Я всегда там нахожу что-нибудь интересное. И это окрыляет. А с "золотыми" альбомами я никогда не сравниваю, так как классика - она остается классикой.
Вот и с Машиной то же самое.
А ЕМ в творческом плане - молодец. Пишет песни, делает Квартирник, выступает. Но его группа - это те же сессионники + ЕМ. Да и название группы - Евгений Маргулис (а не Шанхай, например).
Скажу ещё одну вещь - без ЕМ Машина продолжала существовать в разных вариантах, а вот без АМ - группы не было бы вообще.
Добавлю, что с ЕМ было интереснее, так как он пел часть репертуара, песни, которые сейчас не исполняются. А жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri May 10, 2019 22:28 Ответить с цитатой

Shura
Да уж,что-то..в этот раз,Женя явно"переборщил"с оценками!! Обычно,он..всё-таки,старался ..соблюсти"золотую середину"в своих "рассуждениях"и "поступках"!! Но,меня,всё-таки..."задело"... Пришлось,даже "снимать стресс"...Но,и "ведущие"тоже,отчасти,хороши!! Вопросики ,про пьянство,меня "оглоушили"!! Чувствовалось,что"жаренного"хотят!! И,не та"волна"пошла..в разговоре!! И,про"прямые обязанности"вкупе с творчеством,маловато..было вопросов!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sasha Л.
Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.05.2007
Сообщения: 55
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Sat May 11, 2019 02:54 Ответить с цитатой

Маргулис уже не первый раз пренебрежительно отзывается о Машине времени.
Он скорее произнесёт «Краснознамённый ансамбль», нежели Машина времени.
Ну, стыдно наверное ему, что он столько лет в нём проиграл…
Сначала с 1974 по 1979, затем с 1990 по 2012, всего 26 или 28 лет… и всё напрасно…
С перерывами в Воскресении, Араксе, Шанхае и в ансамбле Ю.Антонова…
В Машину его взяли и научили играть на бас-гитаре, а теперь он говорит, что ему не интересно было писать песни в Машине, зная, что машинисты не сыграют его сложные «пассажи». А если бы он не играл в Машине вообще, он бы стал тем, кем он стал?
Большой вопрос.
«Каждый, право, имеет право» иметь свою точку зрения, но можно же иметь немного такта, чтобы не так резко отзываться и о коллективе, в котором ты так долго играл и о Макаревиче, от которого по словам Маргулиса, он взял всё, что ему было нужно, а сам Макаревичу недодал, тем более, что на Макаревича сейчас наезжают все, кому не лень, а Маргулис теперь звезда НТВ с его Квартирниками. Кстати, интересно, на квартирниках уже побывали самые разнообразные группы, писатели, актёры, а вот Кутикова с Нюансом до сих пор не было. Интересно почему?
Сегодняшняя Машина это уже агония с сессионными музыкантами утверждает Маргулис.
А кто же виноват, что он ушёл из Машины, что ушёл Державин? Их ведь не выгоняли как Подгородецкого… И, кстати, как правильно заметил Shura, в группе Маргулиса тоже сессионные музыканты!
Знаете сколько есть музыкантов, которые даже не мечтают играть в Машине времени? Сотни? Тысячи?
Так что к вопросу о том, будут ли участвовать на юбилейном концерте в Москве бывшие участники, я полностью поддерживаю Макаревича, Кутикова, Ефремова, что - нет не будут.
Стыдно же играть в «Орденоносном коллективе», не правда ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat May 11, 2019 03:39 Ответить с цитатой

Sasha Л.
На счёт,"чувства такта",это Вы правы .Коллега-100%!! "Нелестно"отзываться о собственной"Альма-Матер"...нельзя! Какая-бы,она при этом,не была!! Некоторую "звёздность"я у Жени,и раньше замечал! Но,тогда,надо отдать ему должное,её..было "в меру"!! Сашу Кутикова,кстати,Евгений ..пытался..приглашать! Но,пока..в силу разных обстоятельств,не складывается!! Ну,а про "планы""Машинистов"на Юбилейный концерт,могу только догадываться Rolling Eyes Если откровенно,очень хотелось увидеть и Петю и Женю и Серёжу Рыженко и "дудок"и Игоря Саульского и много кого!! Дата,всё-таки,обязывает!! Exclamation Exclamation Второй такой,может..не случиться... Тьфу,тьфу,тьфу..."стучу"по дереву!! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Sat May 11, 2019 09:49 Ответить с цитатой

Sasha Л. :
Маргулис уже не первый раз пренебрежительно отзывается о Машине времени.
Он скорее произнесёт «Краснознамённый ансамбль», нежели Машина времени.
Ну, стыдно наверное ему, что он столько лет в нём проиграл…
Сначала с 1974 по 1979, затем с 1990 по 2012, всего 26 или 28 лет… и всё напрасно…
С перерывами в Воскресении, Араксе, Шанхае и в ансамбле Ю.Антонова…
В Машину его взяли и научили играть на бас-гитаре, а теперь он говорит, что ему не интересно было писать песни в Машине, зная, что машинисты не сыграют его сложные «пассажи». А если бы он не играл в Машине вообще, он бы стал тем, кем он стал?
Большой вопрос.
«Каждый, право, имеет право» иметь свою точку зрения, но можно же иметь немного такта, чтобы не так резко отзываться и о коллективе, в котором ты так долго играл и о Макаревиче, от которого по словам Маргулиса, он взял всё, что ему было нужно, а сам Макаревичу недодал, тем более, что на Макаревича сейчас наезжают все, кому не лень, а Маргулис теперь звезда НТВ с его Квартирниками. Кстати, интересно, на квартирниках уже побывали самые разнообразные группы, писатели, актёры, а вот Кутикова с Нюансом до сих пор не было. Интересно почему?
Сегодняшняя Машина это уже агония с сессионными музыкантами утверждает Маргулис.
А кто же виноват, что он ушёл из Машины, что ушёл Державин? Их ведь не выгоняли как Подгородецкого… И, кстати, как правильно заметил Shura, в группе Маргулиса тоже сессионные музыканты!
Знаете сколько есть музыкантов, которые даже не мечтают играть в Машине времени? Сотни? Тысячи?
Так что к вопросу о том, будут ли участвовать на юбилейном концерте в Москве бывшие участники, я полностью поддерживаю Макаревича, Кутикова, Ефремова, что - нет не будут.
Стыдно же играть в «Орденоносном коллективе», не правда ли?

Интересная интерпретация слов ЕМ Cool
А ведь всё просто: когда он получал удовольствие от работы в МВ, то был участником группы; с 2012 года перестал кайфовать от того, что происходило в МВ - надоело ему это, взял и ушел.

Скорее всего, с Державиным произошла такая же история - во всяком случае, судя по видеозаписям его недавних концертов со "Сталкером", он от сольного проекта получает гораздо больше удовольствия.

К слову, все забыли, что "второе пришествие" ЕМ и ПП в "Машину" произошло по инициативе АМ? Тот же ЕМ говорил в 2012 году: "Я по своей воле никогда не возвращаюсь в те группы, в которых играл. Меня зовут обратно, видимо, тогда, когда у команд наступает кризис. И тогда я начинаю сотрудничать с ними до того момента, пока мне не надоест".

На счет сессионных музыкантов в коллективе Маргулиса: а зачем Эрику Клептону постоянный состав?! Laughing И не надо путать тёплое с мягким: "Машина Времени" всегда четко позиционировалась именно как группа, имена музыкантов которой знают все. У сольных проектов участников МВ такого позиционирования не было (ну или оно было не главным).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
edikkam
Старый Машинист





Дата регистрации: 30.01.2009
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Sat May 11, 2019 12:29 Ответить с цитатой

Евгений абсолютно с вами согласен! и ЕМ и АД Машина Времени просто надоела! вот и все.... если с ЕМ это было немного неожиданно то в случае с Держвиным это было понятно и ожидаемо так как было отчетливо видно что ему уже это не интерестно и судя по всему уход ЕМ на эоо повлиял так как в МВ они все время были вместе и на сцене и песни многие делали в двоем (Сакура, Не надо так,Иногда я пою) и последнюю Державинскую песню в МВ Слива тоже спел ЕМ.... и кстати над фильмом Стиляги они работали тоже вдвоем когда ЕМ там был музыкальным продюсером...
А по поводу сессионных музыкантов то я не понимаю почему хотя бы Дитковского не сделать постоянным участником МВ...он все время с группой он уже стал реально полноценным участником команды... он и поет с нмим и его труба вписалось во мнгие песни и многие новые песни без нее уже не обходяться ..он реально вписался к команду и если он уйдет то это будет заметно.... я думаю что тоже самое касаеться и Хомича так как на протяжение этих лет он тоже вписался в команду и стал ее частью... что не скажешь про Остроумова так как он то играе с ними то нет и когда его нет это не особо заметно...а Лёвочкин пока еще новенький тут сказать еще особо нечего хотя я согласен с АМ вписываеться он неплохо....
И если обратить внимание на протяжении последних 40 лет все крутилось вокруг Макаревича, Кутикова и Ефремова и не суть були это сессионные музыканты или нет они менялись а "скелет группы" остовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sat May 11, 2019 16:18 Ответить с цитатой

edikkam :
Евгений абсолютно с вами согласен! и ЕМ и АД Машина Времени просто надоела! вот и все.... если с ЕМ это было немного неожиданно то в случае с Держвиным это было понятно и ожидаемо так как было отчетливо видно что ему уже это не интерестно и судя по всему уход ЕМ на эоо повлиял так как в МВ они все время были вместе и на сцене и песни многие делали в двоем (Сакура, Не надо так,Иногда я пою) и последнюю Державинскую песню в МВ Слива тоже спел ЕМ.... и кстати над фильмом Стиляги они работали тоже вдвоем когда ЕМ там был музыкальным продюсером...
А по поводу сессионных музыкантов то я не понимаю почему хотя бы Дитковского не сделать постоянным участником МВ...он все время с группой он уже стал реально полноценным участником команды... он и поет с нмим и его труба вписалось во мнгие песни и многие новые песни без нее уже не обходяться ..он реально вписался к команду и если он уйдет то это будет заметно.... я думаю что тоже самое касаеться и Хомича так как на протяжение этих лет он тоже вписался в команду и стал ее частью... что не скажешь про Остроумова так как он то играе с ними то нет и когда его нет это не особо заметно...а Лёвочкин пока еще новенький тут сказать еще особо нечего хотя я согласен с АМ вписываеться он неплохо....
И если обратить внимание на протяжении последних 40 лет все крутилось вокруг Макаревича, Кутикова и Ефремова и не суть були это сессионные музыканты или нет они менялись а "скелет группы" остовался.

Полностью подписываюсь под Вашими словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4018
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Sun May 12, 2019 07:45 Ответить с цитатой

Квартирник НТВ у Маргулиса. Алексей Чумаков

https://youtu.be/DLkOpwONU0k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4018
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Sun May 19, 2019 07:41 Ответить с цитатой

Квартирник у Маргулиса. Сергей Галанин

https://youtu.be/X6rm08dHqKs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
krokodil93
Гость





Дата регистрации: 19.05.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Sun May 19, 2019 13:27 Ответить с цитатой

Evgen :

А ведь всё просто: когда он получал удовольствие от работы в МВ, то был участником группы; с 2012 года перестал кайфовать от того, что происходило в МВ - надоело ему это, взял и ушел.



Я думаю, что у Маргулиса пропал энтузиазм примерно после Time machine, когда Кавагое умер. Я где-то читал, что на 40-летие они мечтали сыграть вместе мини-сет из старых песен, и для ЕШ эта мечта во многом была смыслом нахождения в "Машине".

Помню, когда я посмотрел по "Первому" 40-летие, я жутко расстроился, мне действительно показалось, что группа пропала и всё это какое-то длительное выступление на бис (замечу, что от концерта 2007 г. в Тушино у меня были совсем другие ощущения, чувствовалось, что группа была в прекрасной форме и мучительная работа над Time machine не пропала даром).

Поэтому, конечно, уход Маргулиса из "Машины" был вопросом времени (интересный каламбур), и оно наступило в 2012. Надо отдать должное, что, почувствовав, что его взгляды начали расходиться с политической позицией Андрея Вадимыча, Маргулис вовремя ушёл, и давая интервью, долгое время избегал даже намёков на политические причины ("мне перестало быть интересно" - это, конечно, уход от прямого ответа).

Думаю, что ещё одной причиной ухода могли быть конфликты на музыкальной/творческой почве с Кутиковым (на это осторожно намекает Макаревич в относительно недавней короткой книжке про историю "Машины") - неспроста Маргулис говорит, мол, зачем ему морочиться, писать сложные партии, которые в группе не могут сыграть. Присутствие в группе двух (а когда-то и трёх) "вторых номеров" с очень разными взглядами на то, что и как нужно в музыке делать, во времена "Отрываясь" давало удивительный результат, но со временем это стало группе только мешать, тем более что все сочинители почувствовали себя самодостаточными музыкантами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun May 19, 2019 14:42 Ответить с цитатой

Paley_W :
Квартирник у Маргулиса. Сергей Галанин

https://youtu.be/X6rm08dHqKs
Володя,благодарю!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sun May 19, 2019 16:52 Ответить с цитатой

krokodil93 :
Evgen :

А ведь всё просто: когда он получал удовольствие от работы в МВ, то был участником группы; с 2012 года перестал кайфовать от того, что происходило в МВ - надоело ему это, взял и ушел.



Я думаю, что у Маргулиса пропал энтузиазм примерно после Time machine, когда Кавагое умер. Я где-то читал, что на 40-летие они мечтали сыграть вместе мини-сет из старых песен, и для ЕШ эта мечта во многом была смыслом нахождения в "Машине".

Помню, когда я посмотрел по "Первому" 40-летие, я жутко расстроился, мне действительно показалось, что группа пропала и всё это какое-то длительное выступление на бис (замечу, что от концерта 2007 г. в Тушино у меня были совсем другие ощущения, чувствовалось, что группа была в прекрасной форме и мучительная работа над Time machine не пропала даром).

Поэтому, конечно, уход Маргулиса из "Машины" был вопросом времени (интересный каламбур), и оно наступило в 2012. Надо отдать должное, что, почувствовав, что его взгляды начали расходиться с политической позицией Андрея Вадимыча, Маргулис вовремя ушёл, и давая интервью, долгое время избегал даже намёков на политические причины ("мне перестало быть интересно" - это, конечно, уход от прямого ответа).

Думаю, что ещё одной причиной ухода могли быть конфликты на музыкальной/творческой почве с Кутиковым (на это осторожно намекает Макаревич в относительно недавней короткой книжке про историю "Машины") - неспроста Маргулис говорит, мол, зачем ему морочиться, писать сложные партии, которые в группе не могут сыграть. Присутствие в группе двух (а когда-то и трёх) "вторых номеров" с очень разными взглядами на то, что и как нужно в музыке делать, во времена "Отрываясь" давало удивительный результат, но со временем это стало группе только мешать, тем более что все сочинители почувствовали себя самодостаточными музыкантами.

Вы всё правильно сказали, только немножко дополню. Я не думаю, что "мне стало неинтересно" - это уход Маргулиса от ответа. Нет, это вполне конкретный и чёткий ответ. И он легко и просто объясняется. "Машина" утратила свою альбомную цикличность, которой радовала нас с 1987 года, когда вышли "Реки и мосты". До конца предыдущего десятилетия "Машина" эту цикличность выдерживала, на радость всем нам. Но после 40-летия наступила пустота. Если в "нулевых" у "Машины" появилось 4 альбома и 40 песен, то за всё нынешнее десятилетие - 1 альбом и 11 песен. Как говорится, почувствуйте разницу. И, кстати, это касается не только "Машины", но и сольного творчества Андрея Вадимовича. Если альбом "Хроника текущих событий" взять за скобки, то получится, что Макаревич после "Штандера" для себя написал даже меньше песен, чем для "Машины". Сколько их там? "Биг Бэнд", "Наш маленький театр", "Сальса" и "Шли кругами". Вот Вам и ответ, почему "стало неинтересно". Я уверен, что если бы "Машина" и в нынешнем десятилетии продолжила бы выпускать альбомы раз в 2-3 года, то ни Маргулис, ни Державин никуда бы не ушли. Им было бы интересно, был бы драйв от постоянного делания нового. Но драйв иссяк - и они ушли. И, кстати, думаете, почему Маргулис в 2003 году покинул "Воскресение"? Я уверен, что не только из-за "игры на три фронта". А ещё и потому, что почувствовал, что Романов исписался. И оказался прав. Причём у Романова это "исписание", к сожалению, носит ещё более острый и глубокий характер, чем у Макаревича. Впрочем, это уже совсем другая история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sun May 19, 2019 17:21 Ответить с цитатой

Цитата:
Если альбом "Хроника текущих событий" взять за скобки, то получится, что Макаревич после "Штандера" для себя написал даже меньше песен, чем для "Машины". Сколько их там? "Биг Бэнд", "Наш маленький театр", "Сальса" и "Шли кругами"


Иван, извините, но Вы несколько погорячились. Very Happy
Даже если альбом "Хроника текущих событий" брать за скобки ( хотя с чего бы? - там песни очень даже ), то АМ после "Штандер", не считая песен для МВ, написал немного-немало 59 произведений ( 31 песня + 28 стихов ).

P.S.
Да, это в основном, подгитарные песни, но от этого они не делаются хуже всяких других, правда ведь?
Песни, Вы же знаете, сами решают какими им быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sun May 19, 2019 20:14 Ответить с цитатой

Владимир М :
Цитата:
Если альбом "Хроника текущих событий" взять за скобки, то получится, что Макаревич после "Штандера" для себя написал даже меньше песен, чем для "Машины". Сколько их там? "Биг Бэнд", "Наш маленький театр", "Сальса" и "Шли кругами"


Иван, извините, но Вы несколько погорячились. Very Happy
Даже если альбом "Хроника текущих событий" брать за скобки ( хотя с чего бы? - там песни очень даже ), то АМ после "Штандер", не считая песен для МВ, написал немного-немало 59 произведений ( 31 песня + 28 стихов ).

P.S.
Да, это в основном, подгитарные песни, но от этого они не делаются хуже всяких других, правда ведь?
Песни, Вы же знаете, сами решают какими им быть.

Владимир, безусловно. Я сознательно взял за скобки гитарные вещи и стихи, чтобы показать, что увлечение АМ джазом отнюдь не вредит МВ, как считают некоторые. Что вот, дескать, Макар увлёкся джазом, и это вредит "Машине". Увы, но Андрей Вадимович и в своих джазовых проектах отнюдь не балует нас новыми песнями. Дела обстоят таким образом, что АМ в последние годы пишет в основном сиюминутные реакции на окружающую действительность, которые заключены в песенную форму. Я очень хочу надеяться, что мы ещё доживём и до нового альбома МВ и до нового (с точки зрения материала) альбома Yo5, которого пока не было вовсе. Но нам (и АМ в первую очередь) для этого надо будет запастись большим здоровьем и терпением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4018
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Sun May 19, 2019 20:44 Ответить с цитатой

Евгений Маргулис - Мой друг лучше всех играет блюз

Фестиваль "Николин день", г. Москва, парк "Коломенское", 18.05.2019 г.

https://youtu.be/vSptbKveLkM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 37, 38, 39  След.
Страница 34 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,2488s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on