Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Неделя одного форумца. Миша-Фанат

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца
 
Автор Сообщение
GArry
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.04.2007
Сообщения: 971
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 00:34 Ответить с цитатой

конечно, я сам когда был учителем и одновремено директором по совместительству на день самоуправления, то 2 три поставил, и замечания писал, а потписывался "директор шолы"

извеняюсь что не по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 00:40 Ответить с цитатой

Нормально Smile Любое общение всегда обогащает...
To ДО
Фундаментальное образование в Америке очень даже на высоте. В качестве примера хотя бы поссмотри на списки нобелевских лауреатов...
И только, пожалуйста, не надо затевать споры относительно базы, школы, происхождения ученых и т.д. Ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
До
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.05.2005
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 00:46 Ответить с цитатой

Eugene
И не собираюсь. Только у нас фундаментальное образование пихают в глотку каждому, а в Америке - это избранные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 00:52 Ответить с цитатой

Закрыли "обсуждение"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
До
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.05.2005
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 00:53 Ответить с цитатой

Eugene :
Закрыли "обсуждение"? Smile
Можно перенести его просто в другое место. Если ты со мной не согласен.Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 00:56 Ответить с цитатой

До :
у нас фундаментальное образование пихают в глотку каждому

Дошечка, что же ты не свалила в америку, а поступила в МАИ?!
Перестань обсирать Родину.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
До
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.05.2005
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 00:57 Ответить с цитатой

oldrocker
Родина - это родина. Мое отнашение к американцам - никак не унижает мою страну.

В МАИ я поступила, потому что захотела связать жизнь с авиацией. И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 01:04 Ответить с цитатой

"А я все летала..." Mr. Green
А если серьезно, то спорить на эту тему неохота. Тем более, на этом форуме Smile Это лучше к Старому Русскому обратится Smile)) Он и базу телогически-идеологически-конспирационную под это подведет, и вниманию рад будет Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
До
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.05.2005
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 01:21 Ответить с цитатой

Eugene
При чем тут Старый Русский? Я говорю про собственно отношение к национальности.

По поводу фундаментальности могу добавить, моя мать 30 лет работает в КБ. Судя по ее словам фундаментальность образования привела к тому, что все у нас тащат на своем горбу не свою специализацию, а все подряд.

Вот смотри, как дело обстоит в Америке. Один человек все знает про заклепки, он узкий специалист по заклепкам, другой про обшивку, третий про аэродинамику крыла, четвертый про электронику, пятый - про прочность конструкции, шестой про баллистику.... И их куча, и все они узкие специалисты. И если человеку с заклепками надо вставить их в обшивку - он консультируется с человеком по обшивкам. Все профессионалы, все знают свое дело. И в итоге получается быстрее и качественнее.

Что происходит в это время в России? Вот он закончил университет. Ему строить самолеты, а он ну просто асс в квантовой физике. Вопрос - зачем ему это? И вот этот несчастный все взваливает на себя и начинает тащить динамику, прочность, конструкцию, электронику, а по ночам шасси рисует. И еще дай бог, если он хорошо учился в университете. А если нет, то ни то, ни другое, ни третие - у него толком не выходит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 01:53 Ответить с цитатой

Да блин...Народ что с вами? Вы хоть иногда обращайте внимание на то - куда пишете свои посты.

Миша наверное будет просто рад, прочитав все это в своем топике. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 01:59 Ответить с цитатой

По отношению к "Мудрому Трансцедентальному Гуру" aka Старый Русский, я говорил про "ось зла" - "русские/американцы" Smile
У меня же лично отношение к национальности - весьма положительное. А уродов, как известно, везде хватает...

Ну а о фундаментальности - честное слово, не хочется. Я в свое время про это столько написал, что сейчас уже как-то не тянет... Sad
Просто у них принцип университетских центров, а у нас - приоритет НИИ и Академий. И то, и другое - "наследство" соответствующих систем и идеологий. Американская реальность в этой сфере на данный момент, как это ни прискорбно, лучше...
Но, опять-таки, это не значит, что у них "фундаменталистов", а унас - узких специалистов, так ведь? Или, возвращаясь к исходному постулату, что там нет умных людей. Вот поэтому и предлагал завершить обсуждение... Или спорить будем?
Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 02:02 Ответить с цитатой

Ты прав, Денис...
Искренне прошу прощения у Миши-Фаната за словесный мусор здесь...
В ответ могу пообещать, что если у меня когда-нибудь появится своя неделя, с радостью предоставлю её для ответной околосмысловой бомбардировки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 12:18 Ответить с цитатой

Что вам сказать об американском образовании?
Сам я в школу не ходил, ходили мои дети. Разницу видел и существенную.
Для начала в наших краях на каждую гос. школу приходится приблизительно одна частная. Они маленькие, зарплата учителей там выше и программа обучения пишется самостоятельно школой хотя может и как-то согласовывается с гос. органами. Ходят туда дети богатых, криминальная обстановка там гораздо более благополучная, хотя травку тоже курят чуть ли не поголовно.
Учителей школ нигде не ругают за плохую успеваемость учеников. Я знаю случай, когда выпустили человека без аттестата со справкой и ни у кого не было проблем, вроде бы он потом доучивался где-то уже за деньги. Зато это не вынуждает учителей бегать за учениками и заставлять их учиться, натягивать оценки - разгильдяи и дебилы пусть идут водить грузовики, не дай им бог пойти в инженеры или врачи!
Тесты проверяет машина, т.е. никаких шансов кого-то вытянуть или завалить. Какой-либо индивидуальный подход отсутствует, могут только дать скидку в первые месяцы, пока плохой язык, но для этого у каждого класса есть три параллели по уровню знаний и по владению английским. По тестам в конце четверти ученика могут переводить из параллели в параллель как ниже, так и выше.
В старших классах наряду с обязательными предметами можно еще брать кучу дополнительных, например еще иностранные языки, кучу серьезных специальностей. Из-за этого класс на каждый предмет приходит в разном составе. Но если не хочешь, можно оставить минимум и будет у тебя по три урока в день, а вот если после окончания школы тебе это понадобится, уже придется платить. На большинство работ без среднего образования не берут.
Таким образом весь стимул учиться исходит от самого ученика и его семьи.
Поборов с родителей (не коррупция, а просто "на что-то школьное") нет абсолютно, но популярны добровольные пожертвования (родители посылают на школу чек, что им засчитывается при списании налогов). На отношении школы к ученику это никак не сказывается.
Коррупция на этом уровне и вовсе около нуля.
После школы все образование платное, университет и вовсе стоит больше тысячи в месяц (только за обучение) плюс книги и проч.
Т.е. учиться идут только те, кто серьезно на это настроен.
Купить оценки, а уж тем более диплом нереально.
Образование дается приблизительно такое же, как и в России, другое дело - как ты его возьмешь. Да это и везде так - один учится для корочки и выходит дипломированным нулем, другой выходит образованным, плюс к этому еще постоянно учится сам. Сейчас так бысто стало все развиваться, что образование двадцатилетней давности уже мало что значит.
Да, это страна узкой специализации. Если от тебя ждут закручивания болтов, никому нет дела, что не умеешь закручивать гайки, хотя это практически одно и то же. Ты имеешь право и вовсе ничего не знать о гайках, но болты крутить обязан, как бог. Инженер-механик не возит в машине даже отвертку, потому что он считает, что это не его работа - ремонтировать его машину. И над ним никто не смеется. Если вы увидели на улице человека без сознания, очень рисковано пытаться оказать ему помощь - вас могут обвинить в неквалифицированных действиях и его адвокат поставит вас на хорошие бабки. Все, что вы можете - это вызвать скорую. Тупо? Не уверен. Скорая - профессионалы, а мы кто? Не окажется ли, что наша помощь добила человека?
На этом фоне русские спецы выглядят очень привлекательно именно своей разносторонностью, фантазией и умением выкрутиться из лежачего положения. Один может работать за троих. Если у американца в ксероксе закончился тонер, он со спокойной совестью и с полным правом не будет работать, пока не приедет спец и не заправит новый. Русский же на его месте расковыряет картридж у соседнего факса и пересыплет тонер. Американцы с одной стороны восхитятся, но затем будут побаиваться - кто знает, что этот русский еще вытворит, если для него закон не писан?
Русского ли образования ли это заслуга? Нет, образа жизни. Многие американцы имеют дачные домики, но никто там не выращивает ничего кроме цветов. Картошка должна выращиваться фермерами, а на даче должны делаться шашлыки и питься пиво. Чтобы так было надо всего лишь как папа Карло закручивать болты на работе. Русский должен выращивать картошку, ему не зарплаты на все не хватает, еще и обвесят, и гнилье подсунут.
Мировой ли жандарм Америка? Можно согласиться. В той же мере это и России касается. Сильных никто не любит, и сами они друг друга не любят. Но этим пусть занимаются политики, на что ни в Америке, ни в России у граждан никто не спрашивает разрешения. Вот пусть они срутся между собой, а нам зачем это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Starky
Элитный Машинист


Возраст: 46
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.08.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 12:19 Ответить с цитатой

Миш, сколько лет планируешь прожить? Ну, или сколько хотелось бы? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
GArry
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.04.2007
Сообщения: 971
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 13:05 Ответить с цитатой

а какие предметы ты любиш в школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Butterfly
Элитный Машинист


Возраст: 30
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 13.09.2007
Сообщения: 885
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 14:14 Ответить с цитатой

Спортом увлекаешься? И как ты относишься к тому, что так оффтопят в твоей, лично твоей! теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
До
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.05.2005
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 15:42 Ответить с цитатой

Eugene :
Вот поэтому и предлагал завершить обсуждение... Или спорить будем?
Mr. Green
Если честно, уже не пойму в чем наши точки зрения расходятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 15:48 Ответить с цитатой

Они, по большей части, не расходятся. Но давай здесь эти моменты больше обсуждать не будем, ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
До
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.05.2005
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 15:52 Ответить с цитатой

Viktor
Познавательно...

Миша-Фанат, и меня извини. Постараюсь не офф-топить в твоей теме.

У тебя девушка есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Миша-Фанат
Старый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.09.2007
Сообщения: 179
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 21:24 Ответить с цитатой

Starky :
Миш, сколько лет планируешь прожить? Ну, или сколько хотелось бы?

мне все равно сколько я проживу. Важнее - что останется после меня в этом мире (фу, банальная фраза). Можно и до 120 лет просидеть в горах, курить трубку и пасти овец - но так я не хотел-бы))
GArry :
а какие предметы ты любиш в школе?

английский, литературу, историю. Ненавижу точные науки.
Butterfly :
Спортом увлекаешься? И как ты относишься к тому, что так оффтопят в твоей, лично твоей! теме?

раньше очень много играл в баскетбол. И на секции, и в стритбол все лето на улице - радовало. Потом перестало радовать. Уже почти год мяч лежит в кладовке) пусть оффтопят, мне пофиг. Ты знаешь, мне вообще многое пофиг. Мне важнее как я себя чувствую или все ли хорошо у моих близких, чем то, что какие-то люди пишут на сайте, к созданию которого я не имею никакого отношения, - пусть пишут, если им это нужно.. "моей личной теме"?? я не жадный)
До :
Миша-Фанат, и меня извини. Постараюсь не офф-топить в твоей теме.

У тебя девушка есть?

извиняю. Оффтопь сколько душе угодно. Девушки нет. Но если это чьято вина, то только моя. просто как-то не встречал еще такую девушку, которая бы была мне близка. плюс еще и симпатичная)).. это вопрос времени, на самом деле - никуда я не денусь, найду))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Starky
Элитный Машинист


Возраст: 46
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.08.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 22:22 Ответить с цитатой

Миша-Фанат :
Можно и до 120 лет просидеть в горах, курить трубку и пасти овец - но так я не хотел-бы))

Почему? Боишься, здоровье не позволит? Или душа не выдержит? Mr. Green
А вообще, к спорту какое-нибудь отношение имеешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
GArry
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.04.2007
Сообщения: 971
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 22:44 Ответить с цитатой

Миша-Фанат :
Ты знаешь, мне вообще многое пофиг

плохо быть пофигистом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Butterfly
Элитный Машинист


Возраст: 30
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 13.09.2007
Сообщения: 885
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2007 18:02 Ответить с цитатой

Цитата:
плохо быть пофигистом

Да, а какой ты в этом мире след планируешь оставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
До
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.05.2005
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2007 20:36 Ответить с цитатой

Butterfly :
Цитата:
плохо быть пофигистом

Да, а какой ты в этом мире след планируешь оставить?
А ты уверенна, что обязательно оставить след? Может достаточно просто быть стоящим человеком, после смерти которого никто не скажет - он был гадом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
GArry
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.04.2007
Сообщения: 971
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2007 20:49 Ответить с цитатой

До :
А ты уверенна, что обязательно оставить след? Может достаточно просто быть стоящим человеком, после смерти которого никто не скажет - он был гадом?

ПРОСТО МОЖНО ОСТАВИТЬ РАЗНЫЙ СЛЕД, МОЖНО ЛУЖУ, А МОЖНА ПРУД. ВЫ РЕБЯТА УТАЧНЯЙТЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,112s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on