Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Неделя одного форумца. Брошенный в небо

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца
 
Автор Сообщение
Larissa
Вымогательница и мародерша




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.07.2004
Сообщения: 1655

СообщениеДобавлено: Sun Oct 14, 2007 16:51 Ответить с цитатой

Мучайте человека!!
Smile


Последний раз редактировалось: Larissa (Fri Oct 26, 2007 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Oct 14, 2007 17:05 Ответить с цитатой

Расскажи пожалуйста, живность у тебя какая-нить есть?!
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
GArry
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.04.2007
Сообщения: 971
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Sun Oct 14, 2007 18:38 Ответить с цитатой

чем ты увлекаешся кроме музыки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
До
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.05.2005
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Sun Oct 14, 2007 19:53 Ответить с цитатой

Фотографию свою покажи.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Starky
Элитный Машинист


Возраст: 46
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.08.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Sun Oct 14, 2007 23:49 Ответить с цитатой

На гитаре или еще на чем-нибудь лабаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2007 06:11 Ответить с цитатой

Ну и о семейном положении... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2007 07:16 Ответить с цитатой

Расскажи кем хочешь стать,какую музыку слушаешь,что читаешь,что смотришь и какие планы на жизнь- вообщем о яркой личности всегда хочется узнать ВСЁ!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Oct 16, 2007 12:25 Ответить с цитатой

pianoman :
Расскажи кем хочешь стать


Я думаю что в его возрасте он кем то уже стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Wed Oct 17, 2007 08:33 Ответить с цитатой

Deniska :
pianoman :
Расскажи кем хочешь стать


Я думаю что в его возрасте он кем то уже стал.


Безусловно-имеено поэтому планы на будующее представляют интерес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Oct 17, 2007 17:24 Ответить с цитатой

Весело у нас на форуме. То модераторы пропадают, то носители короны! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Larissa
Вымогательница и мародерша




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.07.2004
Сообщения: 1655

СообщениеДобавлено: Wed Oct 17, 2007 17:54 Ответить с цитатой

Динечка не переживай, пожалуйста, мы продлим время пребывания на форуме и короля, и модераторов Smile Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Oct 17, 2007 18:05 Ответить с цитатой

Larissa :
Динечка не переживай, пожалуйста, мы продлим время пребывания на форуме и короля, и модераторов Smile Mr. Green

Жалко Диню.
Но себя еще жальче.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Starky
Элитный Машинист


Возраст: 46
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.08.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Thu Oct 18, 2007 14:11 Ответить с цитатой

Похоже Брошенного в небо куда-то далеко забросили, и, по-видимому, надолго... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Thu Oct 18, 2007 23:51 Ответить с цитатой

Starky :
Похоже Брошенного в небо куда-то далеко забросили, и, по-видимому, надолго...

А я бумерангом вернулся назад.
Право, друзья, извините за очередное несвоевременное отсутствие. Форсмажорные обстоятельства. Но уж теперь я свою неделю точно отработаю по полной программе.

pianoman :
Расскажи кем хочешь стать,какую музыку слушаешь,что читаешь,что смотришь и какие планы на жизнь- вообщем о яркой личности всегда хочется узнать ВСЁ!!!

Ну, начну с того, что зовут меня Никита.
Кем хочу стать? Планирую связать свою жизнь с замечательной наукой химией, которой увлекаюсь чуть ли не с первого класса. Поступать же собираюсь не куда-нибудь, а на химический факультет МГУ. А пока с удовольствием участвую в олимпиадах по этому предмету различного уровня. Без ложной скромности скажу, что в этом году стал призёром заключительного этапа Всероосийской олимпиады школьников (кстати, Starky, он проходил в твоём замечательном городе). Многие удивятся, но я люблю учиться и активно это использую для получения самых разнообразных знаний. (Кто бы мог подумать?Smile). А терпение и труд, как известно, всё перетрут.

Что слушаю? Среди моей любимой музыки превалирует классический русский рок. Моя топ-пятёрка исполнителей:
1. "МАШИНА ВРЕМЕНИ" (оставляет всех конкурентов с носом)
2. "Воскресение"
3. "ДДТ"
4. "Пикник"
5. "Чиж и Со"

Отмечу, что "Машина" - единственная группа, любой альбом которой я могу слушать, что называется, "на одном дыхании". И самое главное - её песни невозможно использовать в качестве обычного фона - обязательно отвлекаешься от дела (настолько глубокий смысл в песнях и цепляющая музыка).
Из забугорного - Deep Purple, Led Zeppelin, Scorpions, Rolling Stones, Smokie, Queen и, конечно же, Beatles.
Неравнодушен к творчеству великих бардов (прежде всего Высоцкого, Визбора, Окуджавы, Розенбаума, Кукина). Без ума от сольников Макаревича, особенно "Песен под гитару" и "У ломбарда".

Что читаю? Я пока ещё не до конца вышел из того возраста, когда зачитываются приключенческой и фантастической литературой. Любимый писатель - Александр Беляев. Добросовестно читаю предусмотренные школьной программой произведения (осилил "Войну и мир"!). При этом, если есть возможность, стараюсь прочесть ещё одно или несколько произведений каждого из писателей, творчество которых мы проходим на уроках литературы. Хотя в последнее время я мало что успеваю читать кроме специализированной химической литературы.

Что смотрю? Эх, всё-таки придирчивый я малый! Редкий фильм может меня заинтересовать по-настоящему, из современных - считанные единицы ("Бой с тенью", например). Разделяю довольно распространённую точку зрения, что лучшее на свете кино - старые добрые советские комедии. Любимый фильм - "Иван Васильевич меняет профессию". Умереть, не встать!
Из телевизионных передач смотрю новости (куда же без них!), "КВН" (кстати, недавно на один из выпусков были приглашены машинисты), "К барьеру!", "Апокриф" и "Блеф-клуб" (по "Культуре")
Ненавижу "Дом-2"! И "Comedy club" тоже. Апофеоз пошлости. Я и так слишком много сталкиваюсь с ней в жизни, чтобы ещё и видеть с телеэкрана.
Любимый телеканал - "Спорт".

GArry :
чем ты увлекаешся кроме музыки?

Мне не известно, участвуешь ли ты в каких-либо предметных олимпиадах, но я знаю по себе, сколько нужно кропотливого труда для того, чтобы получить диплом призёра хотя бы на областном уровне. У меня занятия по химии занимают около 3 часов в день (готовиться приходится самому, поскольку школа не оправдывает своего громкого названия лицея). Мне часто не хватает времени даже для общения на своём любимом форуме. Поэтому круг моих интересов изначально не может быть широким, если выходить за рамки учебного процесса. Иногда провожу химические опыты в домашних условиях (спешу сказать, что я не из числа горе-химиков, устраивающих взрывы на кухне, но родители всё равно от этого не совсем в восторге) - пожалуй, это и есть моё хобби. Кроме того, люблю смотреть телеканал "Спорт", особенно когда транслируются соревнования по зимним видам спорта.

Deniska :
Ну и о семейном положении...

Мама, папа, бабушка, дедушка... Сестёр и братьев, к сожалению, не имеется.
Холост по причине возраста (см. профиль!).Very Happy Mr. Green Smile

До :
Фотографию свою покажи.

С огромным удовольствием. Только в наличии есть пока только прошлогодняя.


Deniska :
Я думаю что в его возрасте он кем то уже стал.

Уверен в одном - я стал самим собой.

Larissa :
Динечка не переживай, пожалуйста, мы продлим время пребывания на форуме и короля, и модераторов

Что, правда!? Very Happy Very Happy Very Happy

С нетерпением жду ваших новых вопросов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Starky
Элитный Машинист


Возраст: 46
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.08.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2007 00:28 Ответить с цитатой

Брошенный в небо
Очень интересно и достаточно подробно отвечаешь! Спасибо!
Но, все же, не на все вопросы ответил...
Продолжи, если не трудно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2007 00:51 Ответить с цитатой

Starky
Извини, это без злого умысла. Просто отлучился ненадолго в другой раздел форума, чтобы потом продолжить отвечать на вопросы.


oldrocker :
Расскажи пожалуйста, живность у тебя какая-нить есть?!
Полковник.

К сожалению, не имеется. С малых лет мечтал о домашнем животном. Особенно хотел бы завести кошку. Но мама с папой и слышать об этом не хотят.


Starky :
На гитаре или еще на чем-нибудь лабаешь?

Эх, Starky, лет пять назад я и вовсе об этом не задумывался, а последние года три всё та же пресловутая нехватка времени... Стыдно, стыдно мне... Как окончу школу, наверняка буду обучаться игре на гитаре. Ведь учиться никогда не поздно, не так ли?
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2007 01:04 Ответить с цитатой

С домом 2 полностью согласен. извини правда что в твоем топике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
GArry
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.04.2007
Сообщения: 971
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2007 18:57 Ответить с цитатой

Брошенный в небо :
Планирую связать свою жизнь с замечательной наукой химией

а в твои планы нге входит приехать к нам в Одессу и нашу школу с помощью химии подзарвать Mr. Green Mr. Green Very Happy
а если серьёзно то где бывал и где хотел бы побывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Starky
Элитный Машинист


Возраст: 46
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.08.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2007 23:06 Ответить с цитатой

Брошенный в небо :
а последние года три всё та же пресловутая нехватка времени...

машины времени?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Oct 21, 2007 04:03 Ответить с цитатой

Брошенный в небо
Очень приятно, Никита.
Респект.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Pawlowitsch
Старый Машинист


Возраст: 53
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.07.2007
Сообщения: 256
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Sun Oct 21, 2007 11:30 Ответить с цитатой

Брошенный в небо
Чем примечательна для тебя наука-химия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Butterfly
Элитный Машинист


Возраст: 30
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 13.09.2007
Сообщения: 885
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Oct 21, 2007 12:20 Ответить с цитатой

Александр Беляев - тоже один из моих любимых писателей-фантастов. Скажи, ты читал "Мистер Смех"? Если да, напиши, что ты думаешь об этом рассказе (тема узкая, но все же).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Sun Oct 21, 2007 18:19 Ответить с цитатой

Butterfly :
Александр Беляев - тоже один из моих любимых писателей-фантастов. Скажи, ты читал "Мистер Смех"? Если да, напиши, что ты думаешь об этом рассказе (тема узкая, но все же).

Поучительный рассказ, наглядно демонстрирующий, что любая инициатива наказуема.Mr. Green Smile

А если серьёзно, то это произведение при всей своей юмористической окраске отражает глубокое знание Беляевым человеческой психологии. Основная мысль, которую я извлёк из содержания рассказа: любая попытка личности подчинить себе окружающих обречена на провал. Ведь даже при наличии сверхмощных технических средств, незаурядных физических, моральных и умственных качеств человек продолжает оставаться биологическим существом, на подсознательном уровне противящимся господству над себе подобными. Он может с лёгкостью устранять своих соперников, пока с ним ведут борьбу, может подчинить себе их всех. Но когда повержены все враги, когда остаётся только властвовать над побеждённой действительностью, не выдерживает даже сильная и волевая натура, коей, несомненно, был Дуглас Спольдинг. "Для этого нужно было стать машиной" - говорит Штирнер, герой "Властелина мира" - другого произведения Беляева. Спольдинг машиной не был, поэтому расплатой за свои действия ему стала пусть не ответственность перед законом, но сумасшествие. Можно победить всё человечество, весь мир, но нельзя пойти против человеческой природы, не приемлющей массовое подчинение одной личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Butterfly
Элитный Машинист


Возраст: 30
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 13.09.2007
Сообщения: 885
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Oct 22, 2007 23:16 Ответить с цитатой

А если серьёзно, то это произведение при всей своей юмористической окраске отражает глубокое знание Беляевым человеческой психологии. Основная мысль, которую я извлёк из содержания рассказа: любая попытка личности подчинить себе окружающих обречена на провал. Ведь даже при наличии сверхмощных технических средств, незаурядных физических, моральных и умственных качеств человек продолжает оставаться биологическим существом, на подсознательном уровне противящимся господству над себе подобными. Он может с лёгкостью устранять своих соперников, пока с ним ведут борьбу, может подчинить себе их всех. Но когда повержены все враги, когда остаётся только властвовать над побеждённой действительностью, не выдерживает даже сильная и волевая натура, коей, несомненно, был Дуглас Спольдинг. "Для этого нужно было стать машиной" - говорит Штирнер, герой "Властелина мира" - другого произведения Беляева. Спольдинг машиной не был, поэтому расплатой за свои действия ему стала пусть не ответственность перед законом, но сумасшествие. Можно победить всё человечество, весь мир, но нельзя пойти против человеческой природы, не приемлющей массовое подчинение одной личности.

Да ты литературой должен увлекаться, а не химией... Молодца! Я так никогда не смогу сформулировать, хотя уже пытаюсь. Ну, а сейчас мне совершенно нечего добавить к твоему подробнейшему анализу. Разве что...
Спольдинг сам (а с другой стороны - ему помогли обстоятельства) загнал себя в угол, в свою же ловушку. Мне показалось, автор сделал упор именно на это. Что человек, "сразивший" многих, не смог пройти самого себя. Упражняясь в искусстве смешить, заметь, сам он никогда не пытался смеяться. Рассказ интересен прежде всего, конечно, с точки зрения психологии, "и если быть окончательно точным", познанием именно самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Tue Oct 23, 2007 21:55 Ответить с цитатой

GArry :
а в твои планы нге входит приехать к нам в Одессу и нашу школу с помощью химии подзарвать

Чем она тебе так насолила? Question

Pawlowitsch :
Брошенный в небо
Чем примечательна для тебя наука-химия?

Очень трудно анализировать свои симпатии и предпочтения, но я постараюсь.
Знаю одно - не перспективой устраивать взрывы во дворе дома. Ведь химия, вопреки расхожему мнению, не имеет ничего общего с бездумным смешиванием реактивов у себя дома. Это такая же наука, как и биология с физикой, где нужно и задачи уметь решать, и над учебниками корпеть, и иметь растущие из нужного места руки. А такой комплексный подход к изучению дисциплины (сочетание теоретической подготовки с практической, решения задач с работой в лаборатории) всегда был мне близок и интересен. Вместе с тем меня почему-то никогда не прельщали такие шалости, как бросание в школьный туалет сульфида алюминия (при этом выделяется сероводород, имеющий хорошо всем известный запах). Существует огромное количество очень зрелищных и интересных химических опытов, которые могут быть проведены в домашних условиях без вреда для для здоровья и имущества. Этим я иногда и занимаюсь на досуге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1233s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on