Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

7 слет и некоторые неприятности после него!!!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Aug 02, 2007 15:45 Ответить с цитатой

Tony_Montano :
ай как плохо !!!
Я их не знаю , но очень сильно за них волнуюсь, скорейшего им выздоровления!
Все обязательно будет хорошо!
Если они в больнице может сходим, а? Crying or Very sad


Уважаемый, если у тебя не хватает терпения прочитать весь топик....то не пиши сюда больше нечего. А то сам из себя дурака делаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lonia ORLOW
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Aug 02, 2007 18:40 Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Lonia ORLOW (Sat Sep 06, 2008 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Aug 02, 2007 22:01 Ответить с цитатой

Что я хочу сказать...
Вообще говоря, формулировка "не справился с управлением" говорит об однозначной вине водителя. Что говорит п. 10.1 Правил Дорожного Движения?
Цитата:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства

(Жирным выделено мной)
То есть формулировка "не справился с управленнием" говорит прежде всего о том, что водитель изначально неправильно выбрал скорость.
Хотя, я считаю, если бы Володя не нажал бы на тормоз, а врезался в отбойник на скорости 80 км/ч, последствия былы бы более печальные. Об этом говорят и результаты крэш-тестов.
Согласен с Леонидом, что, как бы ни был замечателен человек, если он позволяет себе наплевательски относиться к Правилам дорожного движения-- водитель он никудышный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lonia ORLOW
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Aug 02, 2007 22:55 Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Lonia ORLOW (Sat Sep 06, 2008 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17576
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Aug 03, 2007 02:39 Ответить с цитатой

Deniska :
Вчера я и ДенисБас навестили еще одну пострадавшую Татьяну. Я приехал чуть раньше чем DB. Так вот, в момент моего посещения Татьяне позвонил Лазарев. Жутко перед ней извинялся за случившееся. Имел разговор и я с ним. У него версия происшествия отличается от Лёниной. Не буду вам ее рассказывать - пусть Лазарев сам все расскажет.

Не знаю кто прав, а кто виноват. Но зачем так сразу набрасываться на Лазарева.

Татьяна чувствует себя хорошо. Постоянно улыбается. О проишествии вспоминает с улыбкой. Тревог и волнений у нее не видно. Она даже "рада"такому небольшому отдыху.

Никто и не набрасывался. Просто размышляем. На самом деле считаю что просто им не повезло, был не их день, может даже по ряду разных обстоятельств. Такое бывает, даже сам сталкивался на дороге. Можно ехать и по правилам как старпёр или спортивным стилем как в данном случае Володя, но если тебе суждено попасть в аварию, ты в неё всё равно попадёшь.Могу даже привести примеры из собственной 26-летней практики вождения. Хотя в 80-х не попадал в аварии, началось после середины 90-х.

Стою на перекрёстке жду разрешающего сигнала светофора для поворота налево. Вдруг со встречной вылетает на меня Субару и прям ровненько бьёт мою машину в лобовую. Вылезаю в шоке, и спрашиваю это ты зачем так сделал? Говорит подрезали. Ну и бил того кто подрезал, зачем на встречную и в лобовую вылетать? Ну так получилось. Ну бывает, давай ГАИ вызывать. Нет не надо ГАИ, машина не моя и не на меня оформлена, предлагает съёздить сам на такси за деньгами. Нет, звони чтоб привезли деньги. Нормально розошлись в итоге, только если не считать что у меня была годовалая машина и которую я хотел на днях продать.
№ 2 Сильный дождь, стою на светофоре минуты две. Вдруг слышу тормоза и удар в заднюю часть моего авто. Выходит мужик возрастом после 50-ти с женой солидные на вид, вижу водитель просто пьяный. И начинает торговаться что 300$ это много. По дурости сажусь в свой авто так как дождик, начинаю звонить в ГАИ. Слышу сзади заводится машина, выбегаю, он объезжает мой автомобиль и трогается. Открываю водительскую дверь, его машина продолжает двигаться всё быстрее. Кричу стой сука, вишу на двери, а он ещё быстрей, понимаю что если не отпущу он меня весь вечер будет так катать на двери. Отпустил, он скрылся, дождался ГАИ оформил, вызвали его в ГАИ он проигнорировал. Чем время терять по судам и ГАИ за 300$, да пошёл он на хрен, пусть лучше ему хуже будет.
№3. Еду по маленькой улочке Волгина, передо мной едет жигули, смотрю она тормозит, я ухожу левее и как я совсем близко к ней приблизился просто начинает разворачиваться потому как на противоположенной стороне дороги голосует потенциальный пассажир.
Тоже с большим трудом через сотрудников ГАИ выбил хоть какие то потери на ремонт.
№4. Еду можно сказать по микрорайону, на нулёвой девятке, всего две недели как купил, но нарушаю потому что односторонее движение, а как всегда спешка да и машины встречные бывают раз в час по машине, и спокойно можно разъехаться. А с перпендикулярной улицы уже большого маштаба и тоже повстречке выруливает на мою улицу безбашенный водитель на новой волге. Я просто торможу и уже стою и жду и смотрю как он своим левым колесом попадает в моё левое колесо, хотя справа ещё грузовик бы проехал. Ну влепили нам обоюдное.
№5 Еду из Ярославля в Москву, узкая дорога, справа метрах в 150 на обочине стоит КАМАЗ, а слевой стороны вижу чувак хочет перейти дорогу, но встречные машины не дают ему это сделать. Когда я приближаюсь всё ближе и ближе, я так понимаю что ему надоело ждать и он начинает перебегать, сначала чуть на встречную машину не попал, но удачно и не смотря вообще на меня метров за 30-ть, торможу, но мокрый снег, дорога скользкая, он благополучно ударяется в бампер, потом ударяется в лобовое стекло и падает на крышу и уже по инерции моя машина остановилась, а он от удара летит уже вперёд метров на 15-ть. Выхожу, а он лежит без движенья.
Ну всё попал-думаю про себя. Через несколько минут он очнулся, ну славу богу. Оказалось что просто в доску пьяный милиционер, во внеурочное время хотел с водителя Камаза денег срубить. Как не странно ничего не сломал себе, кроме крыши моей нексии. Хорошо что машина была застрахована.
Я уже где то здесь подробно описывал этот случай не буду повторяться.

Так что всё дело случая, а как избежать подобного-это уже отдельная тема.

P.S. Рябята и девчата, а Вам желаю побыстрее выздоравливать, будет и на Вашей улице праздник. А тебе Володь всё же восстановить авто и побыстрей его продать, и купить другую, и неспеша ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Sat Aug 04, 2007 10:05 Ответить с цитатой

Ребятки, поправляйтесь быстрее!!!!!!! Здоровье самое главное!!!!!!!
Очень за вас переживаю!!!!!!!!!
Всех люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Sun Aug 05, 2007 01:13 Ответить с цитатой

Ужас! А ведь мы с Олесей примерно за час до отъезда договорились с Володей Лазаревым, что он нас отвезет до Щелковского... и буквально за несколько минут нам Татьяна (Tati) посоветовала ехать с Женей и Луизой.... Попровляйтесь ребята побыстрее!!! Мы за вас волнуемся!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
sashico
Участник слётов


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщения: 281
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Mon Aug 06, 2007 16:42 Ответить с цитатой

Ну ничего себе события, я в шоке! Желаю всем скорейшего выздоровления и забыть все это. Кстати, я свидетель, как в Москве в это же самое время машину Сегея Белова практически подрезали, причем тех кто подрезал, самих подрезала милицейская машина. Сергей среагировал мгновенно, молодец!!! Более точно эту ситуацию видел Юра, он сидел справа. Хотя, возможно, это вполне рядовое присшествие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0516s (PHP: 80% - SQL: 20%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on