Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

пара слов об Андрее Державине

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Fri Apr 11, 2003 02:35 Ответить с цитатой

Originally posted by MikeBar:
"Но Андрей Державин, при всем моем уважении относится к тем людям, которые всеядны в тех делах, которые приносят пусть кратковременный, но успех, пусть небольшую, но прибыль".
По-моему, очень точно подмечено!
И поэтому же, как ни жаль по-человечески, что публика его как-то не так принимает (с чего, собственно, топик и начался), причина во многом, как мне кажется, кроется именно в этом. Когда в группу опять пришли Маргулис с Подгородецким, принимали их просто замечательно, хотя они долгое время играли другую музыку, так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Fri Apr 11, 2003 05:39 Ответить с цитатой

Я скажу так: Для некоторых людей, для поклонников его таланта,Андрей Державин (вне зависимости его присутствия в МВ и вне ее) так и останется Державиным. Эти люди, точно также как и здесь, объединены в клубы поклонников его творчества, и будут таковыми оставаться вне зависимости от политической ситуации, вне зависимости от наших дебатов, вне зависимости от прогноза погоды. Правильно, это дело вкуса...и я бы не осмелился называть это безвкусицей, не нравится - другое дело...Далее, до сих пор он получает в свой день рождения тысячи - тысячи писем с поздравлениями со всех концов страны от совершенно разных людей, разных поколений, и всех как-то неприлично обвинить в безвкусице. К чему я так говорю, объясню...В 80-е годы, когда на пик популярности вышел Данс, Диско, Електропоп, электронные барабаны и синтезаторы...помните BONEY M, ABBA, Чингиз Хан, Joy, Modern Talking...именно в то время возникает группа Сталкер (Фристайл, Комбинация, дискотека Минаева и т.п.) Естественно, народу захотелось такого же, танцевального, легкого, но на русском языке, они это сделали, подыграв рынку,подыграв обстановке, но сделали это качественно, честно, первым делом думая о творчестве, а потом уже о популярности. Первые два альбома "Звезды" и "Новости из первых рук" были выпущены только в кассетных вариантах, но распространялись со скоростью звука. А какие стадионы они собирали...
Это уже позже он познакомится с Кутиковым...позже будут записаны два диска...и начнется головокружительная карьера и превращение Державина в народного музыканта, которого до сих пор любят, выпускают на дисках.Но он прошел тот путь и закончил его, поставил точку, 4 года молчания, переосмысления.
Да, Державин универсален, в этом его заслуга, в этом его мастерство, за это мастерство его и пригласили в группу "Машина Времени", а не "Руки вверх" или "Шао-Бао".
Вообще, трудно объективно судить о творчестве какого-то музыканта, не пытаясь понять, расслышать, разглядеть. И наверное мы так и останемся по разные стороны нашего отношения к Державину, ну что ж...на то она и дискуссия.
Это мое личное мнение, никому не навязываемое, не являющееся истининой в последней инстанции. Ни на кого (ни в коем случае) не давлю и не навязываю свои мысли (подчеркиваю).
Всем хорошего настроения и всего самого наилучшего.

[This message has been edited by yury (edited 10 April 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
inga
Машинист





Дата регистрации: 28.01.2003
Сообщения: 99
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Fri Apr 11, 2003 19:58 Ответить с цитатой

Меня удивляет: почему же люди не хотят посмотреть в себя или вокруг себя, хоть иногда. НИКТО не совершенен и ВСЕ совершают ошибки.
Ну был Державин молод и глуп, запал на модную тогда электронную музыку, ну не поэт, чтобы стихи сочинять...
Но неужели никто из хулителей Державина не совершал поступков, которых впоследствии стыдился?!!!
Кстати, про Пачино, снимался и он в чём попало, уж не надо... (сразу пример, "Френки и Джонни" и ужасающий "Запах женщины"). Я лично обожаю Пачино, но ВСе совершают ошибки, ВСе делают вещи ради денег. (вот и вы все ходите на работы или в институты).
Но самое главное. Макаревич, Кутиков, Маргулис и Эфремов ВЗЯЛИ Державина в свою группу, невзирая на его прошлые песенки в стиле "ласкомай". Для вас , уважаемые господа , - это не аргумент?
РАз "МАшина времени", которой мы верим, считает органичной игру Державина, оставив в покое его прошлое, так что же мы?
Или Макеревич пишет одно, делает другое, а думает третье?...
Сомневаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Fri Apr 11, 2003 20:38 Ответить с цитатой

Для меня это - не аргумент, но я вынуждена с этим смириться, потому что это уже данность и потому что я люблю "Машину". И стараюсь не обращать на него внимания, благо, к чести Державина, он и не пытается его искусственно привлечь. Но заставлять себя его полюбить, только лишь потому, что к нему очень хорошо относятся музыканты МВ, я не собираюсь, и, надеюсь, у меня есть такое право .
И Yury прав, давайте перестанем ссориться, ну кого-то мы любим, кого-то - нет, с этим все равно ничего не поделаешь, и, по счастию, именно потому, что это не работа (для нас), тут никто ничего не должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
MikeBar
Старый Машинист





Дата регистрации: 22.05.2002
Сообщения: 157
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Sat Apr 12, 2003 02:31 Ответить с цитатой

"Далее, до сих пор он получает в свой день рождения тысячи - тысячи писем с поздравлениями со всех концов страны от совершенно разных людей, разных поколений, и всех как-то неприлично обвинить в безвкусице."

Ну, yury, это же не аргумент. Кто сколько писем получает, это ни о чем не говорит. К тому же на просторах России, встречается повальная любовь к безвкусице, и вам это известно.
К тому же я не говорю, что подобной безвкусицы не должно существовать. Двадцать лет назад мы много всякой дряни слушали, но по прошествии лет, многое испарилось, а осталось то, что мы до сих пор любим - истинное искусство.

Лично я говорил о разборчивости, об ответственном подходе к продукту своего труда, к своему творчеству. И если говорить о Макаревиче, то вкус ему практически не изменяет, за исключением нескольких редких случаев. Но это не значит, что если мы любим МВ, и уважаем Макаревича, то не должны иметь собственное мнение по поводу Державина, или по какому-либо другому вопросу. Почему нет?
Конечно, освистывать Державина на концерте или исписывать гостевую Макара выкриками "Уберите Державина", "Верните Петю" глупо и наивно.
Но иметь полярное мнение, отнюдь не глупо.

Инга, я бы с вами поговорил бы и о Аль Пачино, и о замечательном фильме "Аромат женщины", но думаю, это будет не к месту на этом форуме.

А вообще, любое творчество, нужно временем проверять. Тогда сразу станет ясно, что искусство, а что нет. Станете вы слушать, через двадцать лет "Она стреляла сама", или "рыбка в банке" или все же предпочтете что-то другое из архива МВ.

И поверьте, я был бы только рад и за вас, и за Державина, если бы он сочинил что-нибудь стоящее в составе МВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
MikeR
Гость





Дата регистрации: 27.02.2003
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Sat Apr 12, 2003 05:45 Ответить с цитатой

MikeR = МишаР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
MikeR
Гость





Дата регистрации: 27.02.2003
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Sat Apr 12, 2003 05:59 Ответить с цитатой

Хе-Хе. Какие же фанаты МВ и ВСК снобы, и такие важные. Для них все, что не МВ или ВСК - попса голимая. Например, ЧайФ, Ария, Киш и т.д., у нас в поперов записали! А про Минусовых Танцоров и про Бомбардировщиков(Б2) я вообще не говорю!

А про Державина, да ладно Вам, лучше ОН, чем Юра Шатунов какой-нибудь. А просто так играть на пиванино, каждый день - скучно. Почему бы свои песенки не исполнять. Он такой же участник МВ, как и ... , сами знаете кто! Пусть поет, а Крылья и Небо - не плохая песенка. По крайней мере музыка. А слова и так не Державина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Apr 12, 2003 09:09 Ответить с цитатой

MikeR:
Он такой же участник МВ.....
Пусть поет, а Крылья и Небо - не плохая песенка.


Вместо "пары слов об Андрее Державине" тут уже... тысячи слов!

С каждым концертом "МВ" во мне нарастает любопытство: Андрей Владимирович споет в составе "Машины времени" когда-нибудь? хотя бы ту же "Крылья и небо" (песня отличная, интересно как она на концерте будет звучать)?
Спрашиваю себя и себе же отвечаю: когда на передний план (то есть к микрофону) выходит новый человек в составе, уже сложившего, коллектива (и привычного публике), то это ответственный шаг. И не только того, КТО выходит, но и ВСЕГО коллектива. Поэтому все произойдет само собой. Жду-с...

Конечно свой вклад он уже внес (альбом "МГС"). Но видимо сейчас уже хочется дальнейшего развития событий!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Apr 12, 2003 09:30 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Sofia:
С каждым концертом "МВ" во мне нарастает любопытство: Андрей Владимирович споет в составе "Машины времени" когда-нибудь?


К слову сказать. Я тут спросила Андрея Державина. "Андрей, - говорю, - народ недоумевает, почему ты не поешь?" На что последовал ответ: "А народ хорошо слышит?" "Про весь народ не скажу, но я, например, на слух не жалуюсь " "Ну так тогда слушай сегодня, спою!", - пообещал Андрей. И я тоже призадумалась - микрофон-то у него установлен вполне реальный, даже проверяли его - не просто ж для красоты
Ну а на концерте послушала... Поет Андрей Владимирович! Не соло, правда, но поет... А вот Валерий Валентинович не поет, только для себя - что правда, то правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Apr 12, 2003 09:48 Ответить с цитатой

RedRose:
Поет Андрей Владимирович! Не соло, правда, но поет...
Розочка, так я про соло говорю! (
Понимаешь? Вот именно потому что я СЛЫШАЛА и видела, что ОН ПОЕТ во время концерта и хочется, чтобы он спел СОЛЬНО ПЕСНЮ! ой как хочется!

Андрей Владмирович, мы не глухие

Роза, спасибо отдельно за то, что ты спросила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sun Apr 13, 2003 01:54 Ответить с цитатой

Он наверное сам понимает, что это чревато...Наверное когда Макаревич настоит, то, может быть, он согласится...Но вряд ли.Поскольку вокальное лицо Машины-это Макаревич (90%) Кутиков и Маргулис...Поэтому Ефремову и Державину отведена роль "подзвучки", "подсветки" и это их устраивает...они не лезут к микрофонам, чтобы дать интервью...они прилюдно не вещают о своей личной жизни, побочных проектах...Этим мне симпатизируют эти две личности (Ефремов после нашего чата, Державин после интервью с Соловьевым)...в этих двух случаях я получил ответы на все свои вопросы.
Если кто знаком с историей создания МГС, то знают, что песня "Крылья и небо" попала в альбом по случаю, и опять же таки Макаревич настоял, чтобы эта песня была включена в альбом( если я ошибаюсь, то можете меня поправить). Но именно так было (со слов Кутикова). А текст - по рифмическому рисунку напоминают "Иногда я пою" и "не надо так" Маргулиса.
Если кто готов предметно разговаривать не эту тему, я готов...

BEST REGARDS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2003 08:45 Ответить с цитатой

Трудно чтонибудь добавить к сказанному (в положительной "интертрепации"), однако, с точки зрения студийных музыкантов и аранжира... - трудно найти кого-либо равного АНДРЕЮ... Не буду говорить лишних комплиментов, но мне самому приходилось повторять его "ранние" "фанеры"..., а с тех пор уровень аранжира А.В. поднялся очень значительно. В прошлом году улыбнулась удача познакомиться лично и побывать в гостях - эмоции от общения только со знаком +.
Одним словом, нечего обсуждать!
Хочется только сказать большое спасибо А.В., пожелать творческого и жизненного благополучия и порадоваться вместе со всеми, что немногих (!!!) Российских музыкантов судьба все-таки сводит ВМЕСТЕ!..
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Oct 08, 2003 06:17 Ответить с цитатой

Вот, вытащила тему - не для того, чтобы что-то, а для того, чтобы предложить вам проголосовать. Мне интересно мнение людей о... В общем, гляньте сюда:

http://www.borda.ru/re.pl?stalker-00000027-000-0-0-0-1065517691-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
trava123456789maw555@ramb
Гость


Возраст: 28
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 24.03.2008
Сообщения: 2
Откуда: из росиии

СообщениеДобавлено: Mon Mar 24, 2008 18:49 Ответить с цитатой

Mr. Green Embarassed Embarassed Arrow Neutral Mad Laughing Laughing Smile

Зравствуйте Андрей Державин почему вы перестали петь и перешли в группу машину времени ведь поклонницы жду от кумира новых песен чтобы пел напишите пожайлуста ответ на мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Larissa
Вымогательница и мародерша




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.07.2004
Сообщения: 1655

СообщениеДобавлено: Mon Mar 24, 2008 18:57 Ответить с цитатой

trava123456789maw555@ramb
Наверняка я Вас огорчу, но Андрей вряд ли ответит на Ваш вопрос. Он здесь не бывает.
Многим тоже очень жалко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
ИГОРЬ1984
Новый Машинист





Дата регистрации: 18.03.2008
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Mon Mar 24, 2008 23:51 Ответить с цитатой

Я тоже, считаю, что Державину лучше заниматься сольниками. Заработал славу тепрь всю жизнь не забудут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Рытов Александр
Ветеран


Возраст: 54
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.02.2004
Сообщения: 507
Откуда: Г.Москва

СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 12:24 Ответить с цитатой

Многовой на вас нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Larissa
Вымогательница и мародерша




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.07.2004
Сообщения: 1655

СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 13:58 Ответить с цитатой

Рытов Александр
Соскучился Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Мишель
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2008
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 22:22 Ответить с цитатой

ИГОРЬ1984
Сообщи Державину свое мнение и он уйдет из МВ. Он очень ждет твоего совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Многова...я
Новый Машинист


Возраст: 23
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 18.03.2008
Сообщения: 20
Откуда: Можайскиий р-н

СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2008 12:49 Ответить с цитатой

Как это меня нет? Я просто с интересом следила за дисскуссией. А мое мнение такое: кто то на переднем крае, кто то подносит снаряды, это нормально, а мне Адрюша нравится, он в игре заметно прибавил. В "Машину Времени" его привёл Маргулис, они наверно, выпивали вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Рытов Александр
Ветеран


Возраст: 54
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.02.2004
Сообщения: 507
Откуда: Г.Москва

СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2008 13:45 Ответить с цитатой

Многова...я :
Как это меня нет? Я просто с интересом следила за дисскуссией. А мое мнение такое: кто то на переднем крае, кто то подносит снаряды, это нормально, а мне Адрюша нравится, он в игре заметно прибавил. В "Машину Времени" его привёл Маргулис, они наверно, выпивали вместе.

Умница,блин!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
a.n.onim
Старый Машинист


Возраст: 49
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.06.2005
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Sat Apr 26, 2008 10:44 Ответить с цитатой

А может он попал в МВ потому что АМ нужен клавишник который тросто серая мышка которую не видно. АД полная противоположность ПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat Apr 26, 2008 12:11 Ответить с цитатой

Чтобы не терзать имя Андрея Державина, предлагаю открыть отдельную тему : ПП и его поклонники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
a.n.onim
Старый Машинист


Возраст: 49
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.06.2005
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Sat Apr 26, 2008 14:12 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Чтобы не терзать имя Андрея Державина, предлагаю открыть отдельную тему : ПП и его поклонники.

есть уже
topic2752.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Ola26
Новый Машинист





Дата регистрации: 09.06.2008
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 13:09 Ответить с цитатой

Irina :
Mboho, а чем так плоха песня "Чужая свадьба" (причем, она несколько раз была в десятке лучших песен "Русского радио")? По моему, очень хорошая песня. И побольше бы таких было бы в стиле популярные песни. А то ведь сейчас полно бессмысленных, бездарных песен, в которых всего-то 2-3 слова и музыки совсем нет...А вообще песни Андрея Державина я знаю еще с 88 г., когда только еще появились первые его песни. И они почти сразу стали популярными. Также несколько раз была на его сольных концертах. И песни у Андрея Державина замечательные, трогательные, ни на что не похожие- такие чистые, наивные, юные....И когда слушаешь их, то снова переживаешь даже то, что случилось в твоей жизни когда-то давно - в такой же чистой и доверчивой юности. И сам Андрей Державин - великолепный певец и замечательный музыкант; у него прекрасный голос. Не даром он был в 80-2000 г.г. в числе самых популярных российских певцов. И Андрей Макаревич, конечно же, не стал бы брать плохого музыканта...



Готова подписаться под каждым вашим словом!!! Я преданная поклонница Андрея и его творчества!!! И никто еще не сумел на нашей эстраде заменить его для меня лично!!! То, что сейчас происходит в шоу-бизнесе, то, что исполняют и показывают по большей части - не смотреть, не слушать невозможно нормальному человеку!!! Нам, романтикам, не достает таких песен, как у Андрея!!! Поэтому я снова и снова возвращаюсь к ним!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.
Страница 2 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,08s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on