Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Аккорды Time Machine

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды
 
Автор Сообщение
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Sat Mar 08, 2008 19:39 Ответить с цитатой

Всё там влазит и аккорды нормально расставлены Wink

Основная тема на трёх аккордах, верно? Возьми 4/4 и первые два аккорда как раз влезут поровну в первый такт, а третий займёт весь второй.

При большом желании можно и в 2/4, и в 6/8 запихать, конечно же Smile

И вообще, что имеете в виду под нотами? Всю партитуру расписать с сольными партиями? Или тупо гармонию в варианте записи на нотном стане (как альтернативу латинским наименованиям)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Володька2
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.01.2008
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Sat Mar 08, 2008 20:06 Ответить с цитатой

Kostr :

Или тупо гармонию в варианте записи на нотном стане (как альтернативу латинским наименованиям)?


Да, именно.И почему тупо-то? Разве бывают еще другие виды нот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Sat Mar 08, 2008 20:18 Ответить с цитатой

Безо всякой задней мысли - я просто не вижу смысла в выкладывании столбиков точек, когда можно написать буквами (если речь идёт именно об аккордах). Ведь если человек разбирается в нотной грамоте, то поставить аккорд может и по названию.

Резюме такое - нот нет и, скорее всего, не будет - ибо муторно - не классика всёж Wink А второе - указывайте инструмент (фортепиано/гитара), ибо по своему опыту знаю - у клавишников проблемы с аккордыми, записанными с гитарного грифа и наоборот Smile

Повторюсь. Это не наезд, просто свои мысли высказываю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Володька2
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.01.2008
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Sat Mar 08, 2008 20:49 Ответить с цитатой

Инструмент гитара.Мне ноты очень помогают, если песня не получается.Ноты посмотрел и все понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Tue Mar 11, 2008 08:06 Ответить с цитатой

Kostr :
у клавишников проблемы с аккордыми, записанными с гитарного грифа и наоборот Smile



Костя, а это чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Tue Mar 11, 2008 15:23 Ответить с цитатой

Ну, например на грифе вот такой аккорд не взять (это ре-мажор) -

Код:

E||--2-
B||--3-
G||--14-


А на клавишах - вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Wed Mar 12, 2008 03:57 Ответить с цитатой

Все, что берется на гитаре, можно повторить на клавишах. Но наоборот удается далеко не все.
Ты это имел в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Wed Mar 12, 2008 04:09 Ответить с цитатой

В общем - да, но в случае гитара->клавиши тоже возникают проблемы, хотя это скорее разница в построении партий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2008 13:55 Ответить с цитатой

Kostr :
... При большом желании можно и в 2/4, и в 6/8 запихать, конечно же Smile


Ну 6/8 - это вряд ли! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lee
Гость


Возраст: 46
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.05.2008
Сообщения: 2
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Fri May 23, 2008 08:44 Ответить с цитатой

Добрый день всем любителям музыки
"Машины времени"
отличный форум, где можно обсудить
все нюансы игры на гитаре и не только,
Одна голова хорошо, а много - это мозговой штурм! Surprised
Понимаю что подбирать песню желательно самому,
для развития слуха, но к сожалению нет времени,
может кто-то уже подобрал соло к песне "Улетай"
после 2 куплета и припева,
если есть такие, выложите пожалуйста на сайт,
заранее благодарен!
да кстати нигде нет GTP этой песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Wed May 28, 2008 08:19 Ответить с цитатой

См. соседнюю тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
XanderBass
Элитный Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщения: 712
Откуда: Раменское, МО

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 01:41 Ответить с цитатой

Когда подбирал аккорды к "Новой Весне", кстати, совсем не парился. Единственное не сразу G7 поймал на проигрыше. Однако с "Кил Биллом" до сих пор проблемы. Никак партию клавишных не сниму. Хотя на слух всё, конечно, просто. Зато "Пой" снялось великолепно. Кстати, песенка в самый раз про музыкантов из переходов. Я таким был, поэтому понимаю.

P.S.Интересно, а часом не Евгений писал ли бас к "Небо напомнит"? Что-то тоже снять не получается. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 02:21 Ответить с цитатой

partisan63 :
Когда подбирал аккорды к "Новой Весне", кстати, совсем не парился. Единственное не сразу G7 поймал на проигрыше. Однако с "Кил Биллом" до сих пор проблемы. Никак партию клавишных не сниму. Хотя на слух всё, конечно, просто. Зато "Пой" снялось великолепно. Кстати, песенка в самый раз про музыкантов из переходов. Я таким был, поэтому понимаю.

P.S.Интересно, а часом не Евгений писал ли бас к "Небо напомнит"? Что-то тоже снять не получается. Embarassed


У меня с Кил- Билом теже проблемы
Пытатюсь снять вступление по гитарным аккордам которые здесь выложены -фигня получается.
Но есть надежда- у нас на сайте есть пианист,писатель и бизнессмен под 13 номером- может поможет если не очень занят написанием книги. Cool
Я серьезно, без "Б" Rolling Eyes ноты написать было б неплохо а еще лучше видео.Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 10:57 Ответить с цитатой

Если без "Б",то звучит все равно как подъеб,на который я все равно не ведусь.Не надо меня меня брать на слабо-я уже вышел из этого возраста. Для справки- я не писатель и не пианист. Не каждый кто умеет хорошо играть на гитаре или на пианино - пианист или гитарист,не каждый кто умеет нырять - аквалангист и не каждый кто умеет готовить-повар. У меня другая фамилия и она не андрей макаревич. Я делом занимаюсь.
Боря,я не занят написанием книги..есть кому этим заняться,слава Б-гу не бедный. И для того ,что бы научится играть эту песню- не надо быть музыкантом.
Что вам нужно? Партию клавишных?Вступление на фортепьяно? Бренчание одной или второй гитары? Труба? Соло после куплета?Определитесь. Мои музыканты распишут это за три с половиной минуты,я за пятнатцать. Не надо из группы Машина Времени делать композитора Шостаковича или Равеля. Любой гитарист из ресторана с похмелья сыграет любое соло макаревича ,даже если он его никогда не слышал.
И почему бы вам не обратится к своему уважаемому "автору" всех песен? Если он автор ,конечно. Я не уверен,что он вам бы смог без Державина это показать,но все же... Вы же поклонники его,фаны. Что ему стоит научить вас этой песне?
Он вам даже не ответит- это ниже его достоинства. Он стар... Нет,Он суперстар. Не его уровень с народом общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 11:56 Ответить с цитатой

Вы всегда так регируете на доброе и уважительное отношение к себе?
Есть на свете люди, которые Никогда никого не подкалывают(извините, отошла от оригинального текста) и, поверьте, таких не мало. Можно, конечно, в шутливой форме попытаться остановить чье-то неуемное хамство, но это не то, о чем Вы думаете и к Вам, точно, не имеет отношения.
А судить Андрея Макаревича, которого мы все искренне любим...Вы не имеете права Very Happy


Последний раз редактировалось: Lyudmila (Thu Mar 05, 2009 03:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 12:06 Ответить с цитатой

Я не прокуратура и не суд ,что б кого -нибудь судить и тем более не Б-г,а только они имеют на это право. А вот мнение свое я имел ,имею и буду иметь ,что и вам рекомендую.
Нужна партитура,ноты или аранжировка? Не вопрос, только не в такой форме. Я себя уважаю не меньше ,чем Андрей Макаревич себя. Это у вас с этим проблемы, впрочем как и у любого фана. Вы изначально считаете его выше себя. Обратитесь к нему в таком случае,может скинет клавир. Или глупо не подкалывайте меня и я это сделаю за 10 минут.
Определитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 19:08 Ответить с цитатой

Уважающие себя люди, прежде всего, не унижают других, наверное.
Боюсь, что мы с Вами слишком мало знакомы, чтобы иметь представление о "проблемах" друг друга.
А желания возноситься у меня никогда еще не возникало, равно, как и желание самоуничижаться.
"Вы изначально считаете его выше себя." - Отвечаю. Не сравниваюсь ни с кем, чтобы не ставить себя ниже или выше. Но стадионы не собираю. Wink У каждого человека есть свои достоинства и недостатки, каждый выбирает свой путь, борется со Своими пороками. И я борюсь со своими, их достаточно, стараясь не отвлекаться на чужие. Вот, пожалуй, и все. А ругаться не люблю, хоть и умею. Это моя сильная сторона Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 19:20 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Уважающие себя люди, прежде всего, не унижают других, наверное.
Боюсь, что мы с Вами слишком мало знакомы, чтобы иметь представление о "проблемах" друг друга.
А желания возноситься у меня никогда еще не возникало, равно, как и желание самоуничижаться.
"Вы изначально считаете его выше себя." - Отвечаю. Не сравниваюсь ни с кем, чтобы не ставить себя ниже или выше. Но стадионы не собираю. Wink У каждого человека есть свои достоинства и недостатки, каждый выбирает свой путь, борется со Своими пороками. И я борюсь со своими, их достаточно, стараясь не отвлекаться на чужие. Вот, пожалуй, и все. А ругаться не люблю, хоть и умею. Это моя сильная сторона Very Happy
я вас поздравляю. дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 21:30 Ответить с цитатой

Лева..... Shocked Shocked Shocked ..я то думал, отвешу тебе комплименты Wink после долгой и беспощадной критики в твой адресс Cool (видимо не зря, раз книжку с автографом заработал Mr. Green Mr. Green Mr. Green )а он мне выдаёт тут такое что кроме ответа в виде крылатой фразы "Я о#уеваю, дорогая редакция" Embarassed ничего не остается.
И все же я отчетливо понял что не царско это дело- книжки писать и в нотах ковырятся Twisted Evil .У меня достаточно друзей музыкантов что-бы написать по нотам или показать мне Вступление Кила-Била(именно вступление- посмотри внимательно мой предыдущий пост)так что тебе и ТВОИМ мyзыкантам "что вы были здоровы."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
XanderBass
Элитный Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщения: 712
Откуда: Раменское, МО

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 21:55 Ответить с цитатой

Ннндааа! Из ничего раздули слона...
Вы только не обижайтесь, товарищи, но только ваша высококультурная беседа напоминает гламурную тусовку. Вопрос даже не был поставлен, так, только мнение, а вместо ответов хамство в адрес друг друга. Очень в тему ваш спор.

LEDAN13
Я Вас, конечно, понимаю, однако, матюгаться-то зачем? Зазнаваться тоже не стоило.

pianoman
Вот к чему приводят на первый взгляд безобидные приколы. А скажите, разве здесь больше некому Ваш вопрос задать? Может есть менее горделивые музыканты-форумчане.

Lyudmila
С Вами полностью согласен.

ТОВАРИЩИ (ну или Господа - как кому нравится), может не будем всё ж ругаться, а иначе Вы рискуете превратить форум в цирк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 22:42 Ответить с цитатой

partisan63 :
Ннндааа! Из ничего раздули слона...
Вы только не обижайтесь, товарищи, но только ваша высококультурная беседа напоминает гламурную тусовку. Вопрос даже не был поставлен, так, только мнение, а вместо ответов хамство в адрес друг друга. Очень в тему ваш спор.

LEDAN13
Я Вас, конечно, понимаю, однако, матюгаться-то зачем? Зазнаваться тоже не стоило.

pianoman
Вот к чему приводят на первый взгляд безобидные приколы. А скажите, разве здесь больше некому Ваш вопрос задать? Может есть менее горделивые музыканты-форумчане.

Lyudmila
С Вами полностью согласен.

ТОВАРИЩИ (ну или Господа - как кому нравится), может не будем всё ж ругаться, а иначе Вы рискуете превратить форум в цирк.


Видишь ли дружище partisan63( думаю на ты будет без проблем) этот форум имеет свою историю и без элементов цирка не обходится что имеет свои минусы и плюсы.
А вот насчет Килл Била я действительно рассчитывал на помощь Ледана 13- опять здесь своя предистория....
Ну ладно- вернемся к Кил-Билу. Если взять и перенести гитарные аккодны вступления выложенные на сайте и просто скопировать на фоно получается очень похоже-однако здесь есть свои тонкости и мне бы хотелось узнать мнения профи. Я действительно встречусь через неделю с очень хорошим джазз-пианистом и надеюсь он мне покажет свою версию.
Если что получится- выложу здесь. И еще, думаю организаторы и модераторы не обидятся на меня что я от их имени тебя поприветствую-ведь появление на форуме молодых музыкантов которым не безразлично творчество МВ более чем приветствуются.Так что Welcome to the club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 22:47 Ответить с цитатой

partisan63 :
Ннндааа! Из ничего раздули слона...
Вы только не обижайтесь, товарищи, но только ваша высококультурная беседа напоминает гламурную тусовку. Вопрос даже не был поставлен, так, только мнение, а вместо ответов хамство в адрес друг друга. Очень в тему ваш спор.


хаха, а я вот испытываю дичайший приступ дежавю, это так похоже на форум трёхлетней давности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
XanderBass
Элитный Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщения: 712
Откуда: Раменское, МО

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 23:12 Ответить с цитатой

pianoman :
Welcome to the club

Большое спасибо! Smile Насчёт небезразличности Embarassed До 16-18 я вообще кроме МВ и Битлов ничего не слушал. Советское воспитание Smile До сих пор, скажем, старую музыку предпочитаю новомодной попсе.

Кстати, посчёт опять таки же Кил-Билла. Самое интересное, что даже на FL не получается по нотам снять. Хотя на слух не жалуюсь. Песню "Пой", например, получилось вообще переложить полностью на секвенсор. В результате получилась самая натуральная минусовка. Правда пока не свёл Embarassed , поэтому выложить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 23:19 Ответить с цитатой

давайте все попробуем (не может же свовсем ничего не получаться) и выложим, посмотрим (послушаем). Я не пианист, но тоже на слух не жалуюсь, попробую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
XanderBass
Элитный Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщения: 712
Откуда: Раменское, МО

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 22:21 Ответить с цитатой

Что-то все заглохли... Наверное пробуют Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0796s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on