Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Струны

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды
 
Автор Сообщение
Alexander
Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.04.2004
Сообщения: 70
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Mar 17, 2006 12:50 Ответить с цитатой

Посоветуйте хорошую марку струн с уклоном на рок-н-рольное звучание, для электро гитары пожалуйста! И посоветуйте толщину (как я заметил металисты играют на более тонких, нежеле рок-н-рольщики, но мб я ошибаюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Mar 18, 2006 09:41 Ответить с цитатой

Привет! Я бы посоветовал Elixir. Очень хорошие струны по звучанию и есть у них еще один большой плюс - защитное покрытие, за счет которого струны не так быстро садятся. Из более дешевых вариантов более-менее неплоха La Bella.

Впрочем, все упирается в деньги, - хорошие струны стоят дорого.
По поводу толщины, - это дело вкуса, - я использую струны средней жесткости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Alexander
Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.04.2004
Сообщения: 70
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Wed Mar 22, 2006 00:55 Ответить с цитатой

Эх, вот немного пораньше бы написал, я бы элексир купил, щас про них почитал, действительно говорят - это покрытие не зря делают и живут долго и звук хороший, да и в инете я их нашел по 420р. (не так уж и дорого для хорошей вещи). Но я не терпеливый, поэтому в тот же день как вопрос написал, поехал в рамстор и купил DR PURE BLUSE PHR-11, никилевые... Сначала не очень понравилось звучание, но потом мнение все же изминилось, очень четко каждую струну в аккорде слышно, да и блюзовый звук звучит неплохо... Про них тоже почитал, говорят при довольно частйо игре их на год хватает, так что нормально, впринципе я не разочарован...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2006 17:03 Ответить с цитатой

Ну вот и отлично! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sergio Lednev
Гость





Дата регистрации: 23.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Город на реке

СообщениеДобавлено: Thu Nov 23, 2006 12:31 Ответить с цитатой

Прошу прощения, но Elixir - не такие уж хорошие струны. И цена...
Это самое защитное силиконовое покрытие в месте, где играют медиатором быстро превращается в мочалку. Струна начинает звучать, как натянутая верёвка. Они идеальны разве что для игры пальцами.
И со струнами Elixir для бас гитары такая же ситуация.
Я купил комплект на 5 струнный бас (2700 р.), поставил, немного порадовался, но через 4 месяца я их выкинул. Струны в месте от 3 до 12 лада так же пошли мочалкой, исчез сустейн, появился верёвочный звук.

Лично я пользуюсь дорогими д'Аддарио для акустики 11-52, а на электрическую ставлю струны Fender 09-42 привозят мне их из штатов.
Эл. гитара у меня Ibanez S1670 с Floyd Rose, по этому использую такие тонкие струны. На Gibson Les Paul ставлю 11-52 и толще.
Вообще для жирного, плотного звучания лучше ставить струны по-толще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
theUg
Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2001
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2007 22:08 Ответить с цитатой

У меня Ibanez GAX 70 (два хамбакера, четыре кнопки, нечто вроде Gibson SG), играю, кажись, на десятках (0,10). Оригинальные струны были 0,09, неплохие, но там чувствовалась тоновая яма между 4-й и 5-й струнами, если понимаете о чём я. Купил себе обычные d’Addario (в лАмерике, кстати, они совсем недорогие, $2-4 или около того), тон ровный, качество хорошее. Стараюсь чистить регулярно, чтобы жизнь продлить.

D’Addario я использую, потому что дядя мой, профессиональный классический гитарист, их порекомендовал.

Что до металлистов, то если ты — Ингви Мальмстин, то тебе струны нужны тоньше, а большинство из тех, что играет на пониженных строях, наоборот берут струны толще. Carcass, например, играют на 2 с половиной (!) тона вниз, и это без баритон-гитрары. Соответственно и струны там нужны 0,13-0,15, а то и толще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tony Che
Гость


Возраст: 35
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 27.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: Ростов ПАПА

СообщениеДобавлено: Sun Jan 28, 2007 01:19 Ответить с цитатой

Лично я пользуюсь, Gibson Explorer Classic White, Boss GT-8, Marshall AVT-50. Струны предпочитаю, Elexir или Gibson. Элексиры, хороший выбор, одни из самых лучших на рынке, но и у них есть свои недостатки. Каждый гитарист, находит свои струны и свой инструмент. Вот нельзя сказать что, лучше, кому подходит…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
уДАВ
Гость


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.09.2007
Сообщения: 1
Откуда: г.Вологда

СообщениеДобавлено: Wed Sep 19, 2007 09:45 Ответить с цитатой

Мне очень понравились струны Olympia производитель- Корея.
Стоят на Ibanez . Хороший, сочный, ровный звук. Очень недорогие.
Правда, для аккустики не понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Толик
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.11.2005
Сообщения: 346
Откуда: Украина, Донецкая область, Макеевка

СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2007 21:44 Ответить с цитатой

уДАВ :
Мне очень понравились струны Olympia производитель- Корея.
Стоят на Ibanez . Хороший, сочный, ровный звук. Очень недорогие.
Правда, для аккустики не понравились.

А мне нравятся. Я для своей акустики (кстати, тоже Ibanez) только Олимпию покупаю - звучат хорошо, и цена нормальная. А с украинскими струнами производства харцызского канатного завода вообще не сравнить - небо и земля. С ужасом вспоминаю времена, когда я играл на таких. Правда, и гитара у меня тогда была украинская - львовская "Трембита".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Рытов Александр
Ветеран


Возраст: 54
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.02.2004
Сообщения: 507
Откуда: Г.Москва

СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2007 15:54 Ответить с цитатой

Подарила мне мама Fender на 30 летие(во блин время летит!!!) Струны родные ЖИВЫ(7лет ужо)Ребяты пальцами играем пальцами-а на выезде хрен с ним и Ла беллу можна Хороший инструмент дома держать а на выезде медиатором можно струны убивать да и деку тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0636s (PHP: 74% - SQL: 26%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on