Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Александр Кутиков на рок-фестивале в Чечне

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Tue Nov 08, 2005 13:42 Ответить с цитатой

7 ноября 2005 года в Гудермесе в Чечене состоялся рок-фестиваль "Феникс". Среди участников фестиваля, лозунг которого звучал "За мир на Кавказе" был Александр Кутиков с группой "Нюанс".


28.jpg
 Описание:
Выступление группы "Нюанс"
 Размер файла:  49,81 KB
 Просмотрено:  6177 раз(а)

28.jpg



12.jpg
 Описание:
Афиша рок-фестиваля
 Размер файла:  73,94 KB
 Просмотрено:  6177 раз(а)

12.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Nov 11, 2005 13:55 Ответить с цитатой

И все-таки, господа и дамы, я не понимаю, (рискую получить от почитателей Державина) имея ТАКОГО клавишника в Нюансе, тащить в МВ вышеупомянутого господина... это как-то даже не укладывается в голове. Какой плотный звук, какое владение прежде всего собой.
Товарищ напомнил и Зайца и Петю в лучшие годы.
Про лидер-гитариста я промолчу. Эта должность в МВ занята.
А клавиши порадовали впервые с 2000 года.
Я понимаю, что Н не МВ, но Кутиков и в Н - Кутиков, и песни были знакомые, потому и сравниваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2005 23:09 Ответить с цитатой

Практически полностью согласна.

А про "имея такого клавишника в Нюансе, тащить в МВ вышеупомянутого господина... это как-то даже не укладывается в голове" - вряд ли последнее слово в МВ за Кутиковым просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2005 00:01 Ответить с цитатой

может быть, высокое , конкурентное мастерство этих (и других) участников фестиваля и было, на самом-то деле, той пресловутой "очень опасной провокацией", о которой говорил Макаревич и по причине которой от МВ отказалась участвовать?... Confused
что касается "необыкновенно удобных мест для устройства теракта", то московские фестивали и клубы еще удобнее... однако Макаревич не отказался от концерта в то время, когда люди (и наш Tarik в том числе) сидели в "НордОсте" , объясняя это именно тем, что нельзя силам зла позволять запугивать людей...

Miki и Mboho, вы меня заинтриговали... я все ленилась слушать Ньюанс, а теперь пойду искать... спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2005 16:18 Ответить с цитатой

Veresk :
может быть, высокое , конкурентное мастерство этих (и других) участников фестиваля и было, на самом-то деле, той пресловутой "очень опасной провокацией", о которой говорил Макаревич и по причине которой от МВ отказалась участвовать?


Очень сомневаюсь. Обратимся опять же к банальной материальной стороне вопроса. Получая на сегодня одни из самых высоких в стране гонораров за концерт, Макаревич давно уже все доказал. Организаторы же не дурные - они не будут выплачивать высокий гонорар, если нет возможности его отбить. А если возможность есть - значит, на концерте будет посещаемость. И пока тенденция сохраняется, я не думаю, что ему нужно кого-то боятся или что-то доказывать. Кроме того, "мастерством не скроешь пустоты внутри" Smile Ни "МВ" вообще, ни Макаревич в частности никогда не отличались высочайшим уровнем исполнения. Что, однако, никак не мешает уже много лет сохранять любовь публики. Значит, видимо, не в "высоком, конкурентом мастерстве" дело.

А что до Державина, то да, я все же как-то до конца и не смирился с его фигурой. Впрочем, сложно сказать, насколько бы с моей точки зрения вписался бы в группу клавишник Нюанса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2005 20:07 Ответить с цитатой

Veresk :
... что касается "необыкновенно удобных мест для устройства теракта", то московские фестивали и клубы еще удобнее...

С чего бы? У них собственного президента как курёнка грохнули, и никакие службы безопасности и хрюкнуть не успели. Фестивали - это вообще-то праздники, а проводить праздники, только и думая о том, что в каждую секунду может что-то случиться с кучей людей, заведомо в ненормальном для этих вещей месте - тоже, мягко говоря ненормально.
Veresk :
однако Макаревич не отказался от концерта в то время, когда люди (и наш Tarik в том числе) сидели в "НордОсте" , объясняя это именно тем, что нельзя силам зла позволять запугивать людей...

Shocked Так вот и не вижу ничего общего между этими концертами, совершенно разная мотивация и, соответсвенно, отношение.
К слову, Воскресение, заявленное в списках участников, от участия в фестивале тоже отказалось, вот тут можно почитать комментарий Романова http://kavkaz.memo.ru/newstext/news/id/884520.html.
Уж Воскресение в отстутствии исполнительского мастерства - что вокального, что инструментального - упрекнуть при всём желании нельзя - а тем не менее тоже отказались. И о каком мастерстве там вообще можно говорить, одно говно - с "Нашего радио" - собрали, молодцы! Арбенина, игравшая мимо нот, Би-2, ой, не хочу ругаться...
Кутиков и временами Галанин - единственное, что нормально можно было посмтреть, да и то они очень странно в этой ацтойной компании смотрелись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2005 20:10 Ответить с цитатой

DedPichto :
...А что до Державина, то да, я все же как-то до конца и не смирился с его фигурой. Впрочем, сложно сказать, насколько бы с моей точки зрения вписался бы в группу клавишник Нюанса Smile

На мой вкус - лучше бы просто вообще без клавишников. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Nov 15, 2005 00:12 Ответить с цитатой

DedPichto :
Организаторы же не дурные - они не будут выплачивать высокий гонорар, если нет возможности его отбить.

Mboho :
Фестивали - это вообще-то праздники

все это правильно, правильно, ребята )))) только в данном случае этот конценрт-фестивать имел (как и концерты во время осады Норд-Оста) еще политическое значение... и, извините, тут как раз речь можно вести о пресловутой "гражданской позиции" рок-музыкантов (которая служит главным козырем в бессмысленных спорах о роке и попсе))))
DedPichto :
Ни "МВ" вообще, ни Макаревич в частности никогда не отличались высочайшим уровнем исполнения. Что, однако, никак не мешает уже много лет сохранять любовь публики.

Mboho :
И о каком мастерстве там вообще можно говорить, одно говно - с "Нашего радио" - собрали

э... давайте не спорить о вкусах... особенно в таком лексиконе Wink
например, я считаю Ва-Банкъ не только суперпрофессиональной группой, но коллективом, у которого творчество одновременно и музыкально качественное и очень духовно содержательное... вот как-то у людей получается совмещать...
можете возразить: "да они ж стадионов не собирают!"
согласна... а им и не надо... )))
степень стадособираемости не есть главный показатель ценности творчества... мы же с вами не на стадионах живем, у нас у каждого своя жизнь, единственная, неповторимая и самая ценная... и главное не то, сколько у нас единомышленников по музыкальным вкусам, а то - сколько энергии мы от любимой музыки получаем... и на что эту энергию потом тратим )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Tue Nov 15, 2005 01:09 Ответить с цитатой

Veresk :

например, я считаю Ва-Банкъ

Да, Скляра ещё забыла - просто не видела его выступления, хорошо, Кутиков, Галанин и Скляр, а остальное, настаиваю, дерьмо дерьмом и не только на мой вкус, уж это ладно - потерпеть пару песен я могу и "Блестящих" или даже Петросяна пять минут послушать, но просто так играть, когда и аппаратура есть любая, и музыкантов можно пригласить любых, коль сами играть не умеют - просто стыдно. И к року это всё а-ля "нашествие" или "крылья" такое же отношение имеет, как я к велоспорту, то есть никакого.
Veresk :
можете возразить: "да они ж стадионов не собирают!"
согласна... а им и не надо... )))
степень стадособираемости не есть главный показатель ценности творчества... мы же с вами не на стадионах живем, у нас у каждого своя жизнь, единственная, неповторимая и самая ценная... и главное не то, сколько у нас единомышленников по музыкальным вкусам, а то - сколько энергии мы от любимой музыки получаем... и на что эту энергию потом тратим )))))))

Это, надеюсь не мне, потому что у меня так в голове такого даже близко не было. Shocked Стадионы никогда не были критерием чего-то - ни в ту, ни в другую сторону, Киркоров вон стадионы похлеще всех т. н. рокеров вместе взятых пару лет назад собирал и билеты на его концерты такие, что им и не снились, и показатель чего это? Понтяно, что ничего, и уж по крайней мере никак не качества - чего Сердючка стоит с её бешеной популярностью и сметаемыми билетами по довольно приличным ценам. Это вообще из другой области, и к музыке и тем более качеству её отношения не имеет. Про такие слова, как искусство уж вообще речи нет.
А моё любмимое Воскресение так вообще камерная клубная группа, стадионы терпеть не могут, выступают там только по большим исключениям и для очень больших своих друзей. Вообще, ни одну группу, которая мне нравится, за исключением Машины, на стадионе представить не могу.
Так что вот это предположение, должно быть, Деду предназначается - ему и отвечать. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Nov 15, 2005 01:31 Ответить с цитатой

это был полемический прием - предупреждение возможного возражения, на которое я сразу ответила, чтобы время и трафик сэкономить )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0889s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 26 - GZIP enabled - Debug on