Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Новый психоделический проект

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2005 21:22 Ответить с цитатой

Гость, хорошо.
Гость :
Раз двойного, значит, если уж что-либо воображать о несуществующем фильме, то легко предположить, что он тоже будет двойной (часа на три - точно). В антракте можно поесть чего-нибудь вкуснинького.
Вы хотите, чтобы я на это отвечал????? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость









СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2005 21:30 Ответить с цитатой

Согласен. Это бред.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2005 21:32 Ответить с цитатой

Краткость,может и сестра таланта,но мачеха гонорара. Laughing
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2005 21:39 Ответить с цитатой

Кстати, "Песня, которой нет", тоже, неплохо бы звучала на японском".
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2005 22:08 Ответить с цитатой

Как бы на это все посмотрела легендарная Йоко Оно?
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2005 22:23 Ответить с цитатой

Skvoz stroy advokatov.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2005 22:29 Ответить с цитатой

Всё. Обиделись. Что-то, наверно, не так. Или все слушают альбом "Реки и мосты" подумывая: "А что? В этом что-то есть". Пока!
Вернуться к началу
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2005 22:59 Ответить с цитатой

Anonymous :
Привет! Некоторым свойственно шутить, что джентльмены уходят и не прощаются. С юмором и с фантазией тут, действительно, очень даже не плохо.
Авторы несколько примитивной и “заезженной до дыр” подтемы, сами же “размахивают оглоблей”. Дескать: “Как? Да, кто посмел?”.
Виктору, уж, коли речь-то зашла, на его вопрос отвечу, причина в принадлежности этих двух главных предметов спора, к разным лингвистическим группам. Можете заглянуть, хотя бы, в свой любимый словарь иностранных слов. Так сложилось исторически. Соответственно и фонетика и лирические оттенки разные.



Будучи трезвым, ничегошеньки не понимаю, о чем это. На всякий случай уточняю: словаря иностранных слов нет. А что с ним делать надо было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2005 23:01 Ответить с цитатой

Anonymous :
Как бы на это все посмотрела легендарная Йоко Оно?


Тоже нашли авторитета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость









СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2005 23:19 Ответить с цитатой

...словаря иностранных слов нет...
А, зря, батенька, зря, непременно обзаведитесь. Да, хотябы, вспомнить мультфильм про шляпу волшебника. Словарь иностранных слов был любимой книгой МумиПапы.
Вернуться к началу
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2005 23:25 Ответить с цитатой

И мульт это не видел. Ухожу, покраснев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17567
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2005 23:42 Ответить с цитатой

Гость :
"Песня, которой нет" входит в состав двойного альбома "Реки и мосты". Ответ ясен?
Раз двойного, значит, если уж что-либо воображать о несуществующем фильме, то легко предположить, что он тоже будет двойной (часа на три - точно).


"Реки и мосты" не двойной альбом! Он записан на одном CD. (Виниловый вариант-правда был на двух пластах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17567
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2005 23:56 Ответить с цитатой

Anonymous :
Кстати, "Песня, которой нет", тоже, неплохо бы звучала на японском".

Ты ещё скажи дату когда МВ выступала в городе Takchikawa? (Japan) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: Thu Sep 15, 2005 00:39 Ответить с цитатой

Новая композиция в сценарии:

Кадр заполнен туманом. Слышится пронзительный свист. Камера отезжает и туман превращается в клубы пара, вырывающегося из свистка чайника.
На кухню заходит моложавая красивая женщина за 40. Телефонная трубка прижата к плечу, в руках большой пушистый кот. Женщина гладит кота и очаровательно улыбается.
- Нет, сегодня я не пойду. Занятия отменили - студентов послали спасать город от гололеда как в советские времена, а завкафедрой вчера сломал ногу и наши нынче в свободном полете.
Прислушиватся с улыбкой к тому, что говорят на том конце и, посадив кота на подоконник, начинает заваривать кофе.
- Сегодня вечером? Ну, только если ты заедешь за мной на машине. ... Хорошо, буду ждать. ... И я целую. Пока-пока!
В этот же момент кот тяжело плюхается с подоконника на сиденье "уголка", сметая хвостом стопку дисков. Женщина непроизвольно пытается их поймать, но только опрокидывает турку на плиту. Слышится шипенье кофе, треск падающих дисков и взмявы кота. Женщина весело смеется.
На кухне появляется несколько помятый Константин.
- Знаешь, Таня, каждый раз, когда я ночую у тебя, мне снятся странные сны! - лезет в холодильник
- Доброе утро, милый!
- Угу...(из холодильника, что-то жуя) Сеоотня фот с Флюгеом хотии на охоту. - вылезает из холодильника с куском колбасы.
- с флюгером? На охоту?? Действительно странные (улыбается)
- Нет, я имел ввиду со Степаном Парамоновичем Бульбашевичем. А еще там была река времени и лодка, которая приносит ему его же рукописи.
- Ну, ничего странного. Он мне тоже снится. Правда только по воскресным утрам. Он варит мне кофе на кухне и зовет меня Кисою. (смеется) - А почему он Флюгер?
- Да вот почему! - Константин вытаскивет из-под кота пульт ТВ и жмет кнопку.
Телевизор включается сначала на ненастроенном, шипящем канале со "снегом", сквозь который постепенно проступает песня "Флюгер". Константин переключает каналы, сменяются кадры передач новостных, о культуре, о кулинарии, о истории рока, о путешествиях и т.д., но в каждом кадре обязательно присутствует Степан Парамонович.
Вид на телевизор периодически меняется видами на кухню и наших героев. Таня с мягкой чуть ироничной улыбкой смотрит то на экран, то на Константина. У того звонит мобильник, он достает его и уходив в коридор. Не слышно о чем он говорит, но по суете его понятно, что срочно надо бежать.
На последних куплетах песни он уже на выходе бегло целует Таню, не отрываясь от телефона.
"Ведь дуть смысла нет,
Когда никто не крутится в ответ." - Татьяна дослушивает в одиночестве, выключает телевизор и подходит к окну. Дышит на него. Окно покрывается "туманом" и запотевшее стекло заполняет весь кадр.

Цитата:
Ведь дуть смысла нет,
Когда никто не крутится в ответ


Кстати, да! Давайте, господа, присоединяйтесь! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: Fri Sep 16, 2005 19:19 Ответить с цитатой

Грубо.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: Fri Sep 16, 2005 19:34 Ответить с цитатой

Мужчина, с которым Татьяна договаривалась о встрече, действительно за ней заехал... Но в городе, как вы помните, был страшный гололед... Константин был очень подавлен случившимся...Как мы, всё таки бессильны перед могуществом времени? - то и дело повторял он про себя, покидая место, где он на всегда оставил Татьяну... Он ушел в себя и, казалось, никакая сила не выведет его из этого состояния...
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: Sat Sep 17, 2005 01:25 Ответить с цитатой

В год выхода альбома "Реки и мосты" приятель дал мне почитать книгу "Пена дней" Бориса Леви. Плохо помню о чём она, потому что, тогда же осознал, что не сумею её понять.
Мог ли я в те годы понять альбом "Реки и мосты?". Конечно нет.
Лишь теперь, по прошествие двух десятков лет, в течение одного сезона я прослушал этот альбом столько раз, сколько не слушал до этого ни одну композицию МВ.
Моему восхищению точностью названия этой группы просто нет предела. Это, действительно, настоящая машина времени, которая способна не только перенести вас во времена рок-н-ролла но и, оказываетя, ещё в те далёкие времена была способна перенести нас в будущее.
Группа Машина времени - это феномен времени.
Для себя я сравниваю альбом "Реки и мосты" с альбомами "Пинк флойда", которые также представляют собой не наборы хитов, а целостные произведения. Есть и другая аналогия - рубаи Омара Хайяма. Вспомните хотя бы песню про куклы и легко найдете в Хайямиаде тождественное четверостишье. (Аналог песни "...пускай они пьют воду из под крана..." группы "Воскресенье" - сопутника МВ - там, тоже есть).
Благодаря этому моему субъективному открытию для самого себя, практически все композиции группы "Машина времени" стали для меня сегодня новыми. И ответ на вопрос: "А где новые композиции?" для меня сегодня таков: "У МВ старых композиций просто нет". Они вне времени и, действительно, ни в каких (как выразился Виктор) формулах не участвуют. По этой же причине, любая экранизация произведений МВ не сможет уместить их в свой формат, как того всем хотелось бы. Помните тот эпизод с рекламной афишей в разделе "биография МВ", который Константин мне рекомендовал для ознакомления? Там вполне достаточно заметна неразрывная связь между всем творчеством группы и его проекцией - альбомом "Реки и мосты".
Если Вам, Константин, интересно - можете обратить внимание, с чего начинается повествование в разделе "биография", и с чего начинается песня реки и мосты.
Я благодарен создателям форума и Гостю - создателю этой темы за то, что помогли мне это понять.
Группе МВ, вам, уважаемые участники и посетители форума позвольте пожелать всего хорошего - доброго - Good - Тов.
Гость.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: Sat Sep 17, 2005 11:45 Ответить с цитатой

Прошу извинить за ошибку не "Борис Леви", а Борис Виан.

"Редкий случай, когда интеллектуальная проза оказывается еще и смешной, но именно таков главный роман Бориса Виана "Пена дней".
Напечатанная первый раз без малого шестьдесят лет назад, "Пена дней" и в начале XXI века выходит во всем мире миллионными тиражами. "
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,149s (PHP: 68% - SQL: 32%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on