Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

"Ну, погоди!", 19-я серия

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2009 00:42 Ответить с цитатой

partisan63 :

Поясните...


Ну я же написал, что неспособность менять мнение - это характеристика недалёкости. То, что вы написали (про "приседание на уши") - это прозвучало, как "если тебе не нравится чьё-то мнение, то просто закрой уши" - ну ёлки-палки, многие так поступают, но зачем же возводить это в правило?

partisan63 :

Нет. Просто я сторонник СССР. Я - патриот СССР.


Вы, наверное, не поверите, но я из тех, кто считает, что "великую страну просрали". Мне многое неприятно в истории своей страны, многим я горжусь, но никода не закрываю глаза на другие источники.

partisan63 :

http://www.washprofile.org/ru/node/6389
http://lib.aldebaran.ru/author/modestov_nikolai/modestov_nikolai_manyaki_slepaya_smert_hronika_seriinyh_ubiistv/
http://vybory.org/articles/661.html
А вообще, если не лень, ищите сами. Mr. Green


Ссылки 1 и 3 - это статьи, в которых просто рассматривается синдром серийного убийцы. Там нет ни слова о влиянии медиа (расширим область) при становлении психологии убийцы. Наоборот, указывается, что во многом проблемы лежат в области семейных отношений. Плюс некоторые вещи являются врождёнными. Кроме того, я говорил не о таких серьёзных явлениях.

Книга (ссылка вторая) - там вообще говорится, что отчественные обладатели ножей и комплекса сексуальных проблем мало чем уступят заокеанским, просто у американцев лучше развита криминалистика данног овопроса. Я ещё не всё прочитал, разумеется (не самое инетересное для меня чтиво, но раз уж попалось), но думаю, и там не найдётся про влияние мультиков на детскую психику.

partisan63 :

Особенно про львёнка и черепаху. Mr. Green


Я не сказал "во всех".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
taeP
Гость





Дата регистрации: 22.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2009 10:50 Ответить с цитатой

Все...наступило полное согласие Smile относительно Ну, погоди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
XanderBass
Элитный Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщения: 712
Откуда: Раменское, МО

СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2009 15:48 Ответить с цитатой

Kostr :
Ну я же написал, что неспособность менять мнение - это характеристика недалёкости. То, что вы написали (про "приседание на уши") - это прозвучало, как "если тебе не нравится чьё-то мнение, то просто закрой уши" - ну ёлки-палки, многие так поступают, но зачем же возводить это в правило?

Неспособность менять своё мнение - это защитная реакция, позволяющая защитить себя от злоумышленников, использующих метод "приседания на уши", чтобы манипулировать людьми. Именно это я имел в виду. А как Вы поняли, это ваше дело. А то, что Вы сразу пустились в интеллегентно-скрытые оскорбления, прежде всего говорит о вашей "недалёкости". Так что уж извините, сударь.

Насчёт ссылок. Я их давал в рамках вопроса о статистике, а не влиянии культуры на психику.

taeP :
Все...наступило полное согласие

Попытка примирения? Сизифов труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2009 17:18 Ответить с цитатой

Да, простите, это было глупо. Но, между прочим, самоирония и попытка кого-либо оскорбить имеют массу различий. Уверена, что не было ни малейшего желания опускаться до брани и взаимных укусов. Это слишком мелко. Мне, например, ближе другой сценарий... Считаете меня "недалеким"? Что ж Вы тысячу раз правы, я еще хуже, найдите себе равного и наслаждайтесь общениемpartisan63
Wink или еще кто-нибудь. Так же по всем другим пунктам. Мы же не в детском саду - тыкать пальчиком и говорить: на себя посмотри Smile .Как мне кажется, общение доставляет удовольствие, когда оно основано на взаимном желании открывать положительные черты собеседника, ну, не в интернете, конечно, на глазах невольных свидетелей, которые вообще ничего не могут понять. Так что,partisan63 и Kostr не буду больше Вас примирять." Ну, погоди!", мой любимый мультфильм
Very Happy Пришлось повториться, а как иначе? Wink Опять ругань, а мнение не меняется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2009 19:19 Ответить с цитатой

Мне тоже "НУ погоди" нравится. Особо когда волк берет в кулак котенка, прикуривет от его сигареты, вытирает им пыль с рукава и швыряет его куда-то. С юмором и насилие и пренебрежение. Все зависит от того кто как понимает. Ну нельзя же все понимать буквально.

Лучше бы спросить об этих отношениях у детей, - они же все воспринимают по другому. И хохочут, жалеют и сожалеют. И в каждом возрасте у них будет различныа мнения. На то они и дети, чтоб расти.

Много зависит и от озвучивания, даже интонации персонажей.
В Киеве кстати сейчас идет мультик "Южный Парк" на канале "М1" в 22:30 только на украинском языке, то должен сказать озвучен мульт со словами близкими к нецензурным. Видно, что перевод предназначен для лопухов обдолбаных и не слабо выпивших, который уничтожает интелект. Но дети просто ржут не с мультика и персонажей, а со слов дебилов озвучивателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2009 19:23 Ответить с цитатой

Смеха ради, хочу вам сказать, что у нас уже выпустили со студии Александра Пономарьова (украиноязычный певец) который как-то представлял Украину в Евровидении фильм "Семнадцать мгновений весны" на украинском языке. А Вы говорите о мультиках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
XanderBass
Элитный Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщения: 712
Откуда: Раменское, МО

СообщениеДобавлено: Sat Mar 28, 2009 01:35 Ответить с цитатой

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Эх, интересно б было взглянуть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Глеб
Машинист


Возраст: 35
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Sat Mar 28, 2009 01:43 Ответить с цитатой

partisan63 :
Неспособность менять своё мнение - это защитная реакция, позволяющая защитить себя от злоумышленников, использующих метод "приседания на уши", чтобы манипулировать людьми. Именно это я имел в виду. А как Вы поняли, это ваше дело. А то, что Вы сразу пустились в интеллегентно-скрытые оскорбления, прежде всего говорит о вашей "недалёкости". Так что уж извините, сударь.

Спасибо Вам большое за поддержку и понимание
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Sat Mar 28, 2009 14:13 Ответить с цитатой

partisan63 :
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Эх, интересно б было взглянуть Very Happy


Думаю не стоит. Лучше смотреть в оригинале. Классика же! А все ценители исскуства смотрят классику в оригинале.


Последний раз редактировалось: ОЛЕГ ИВАНОВИЧ (Thu Apr 02, 2009 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
XanderBass
Элитный Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщения: 712
Откуда: Раменское, МО

СообщениеДобавлено: Sat Mar 28, 2009 22:20 Ответить с цитатой

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Ну почему же не стоит? Я к примеру с удовольствием смотрю гоблинские переводы фильмов. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sun Mar 29, 2009 04:23 Ответить с цитатой

Орегинал.... красивое русское слово Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Thu Apr 02, 2009 14:39 Ответить с цитатой

Deniska :
Орегинал.... красивое русское слово Mr. Green

Я свою ошибку исправил. А ты??? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2009 21:56 Ответить с цитатой

А я москаль.....мне можно Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Tue Apr 07, 2009 11:27 Ответить с цитатой

Deniska
Razz тогда мульты смотри чисто.... Типа Лешка Попович и тугарин змей, Князь Владимир, Добрыня Никитич и т.д. Twisted Evil Razz Twisted Evil Razz Twisted Evil Razz - Ё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Tue Apr 07, 2009 11:30 Ответить с цитатой

Забыл сказать о супер мультике России. "Десантник Степочкин" - РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ. Правда старенький, ему уже годика 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0562s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on