Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

несколько слов о побеге в Кострому

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> РЕАЛьные встречи
 
Автор Сообщение
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sun Sep 04, 2005 18:13 Ответить с цитатой

сначала я хочу сказать еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО Насте (Нафане), без которой этой поездки бы не было бы! )))))
а так же спасибо Lariss'е, которя уговорила таки меня забежать 2 сентября в Грабли ( topic2962.html )

о поездке в Кострому Нафаня и Karat условно договорились несколько ранее, а я примкнула самым наглым образом: услышала на встрече в Граблях и напросилась тут же
Нафане, кроме меня, сел на хвост еще и Basil IV, который собирался обратно в Ярославль
поскольку в первоначальную программу входили проезд до Ярославля с остановкой в Ростве, захват Карата и краткаий обзор Ярославля, поездка в Кострому и возвращение в Москву к концу дня, выезжать из Москвы надо было не позднее 6 утра
для экономии времени решено было немедля отправилься за вещами Базиля, потом за моими и ночевать уже у Насти
таким образом, у меня есть возможность публично выразить еще одну благодарность Насте за гостеприимство и свое восхищение обустройством ее квартиры (пусть это и off, но удержаться от этого невозможно, поскольку квартира не только уютна и максимально удобна для такой планировки и площади, но и все многочисленные мелочи продуманы и выполнены хозяйкой и ее близкими самостоятельно)
итак, мы выехали рано утром и первую остановку сделали в Ростове... обошли кремль снаружи, поглазели на озеро Неро, полазили внутри кремля и отправились дольше - в Ярославль
до Карата дозвониться так и не удалось, поэтому, забросив васины вещи и компьютер, вернулись в центр города и прогулялись по ней, пробежав мимо первого общедоступного российского театра, оставшейся от кремля въезной башни, разных церквей, расположеных на улицах, площадях и даже внутри дворов, побывали в губернаторском саду, где сидит настина любимая скульптура - Дон-Кихот, полюбовались с набережной на стрелку, кде река Которосль сливается с Волгой, побродили по Спасо-Преображенскому монастырю, забрались на его звонницу и стены и вернулись к машине, дожидавшейся нас на одной из центральных улиц
поскольку Настя уже неплохо знала центр, а Вася еще лучше, то с поиском достопримечательностей в Ярославле у нас проблем не было
зато, когда мы прибыли в Кострому, выяснилось, что просто так осмотреть город не просто - не ясно что и где надо смотреть... но мы не растерялись, приобрели схему и поэтому тепрь я точно знаю, что именно мы успели увидеть: Красные Ряды,
памятник Сусанину,
Пожарную Каланчу,
Богоявленско-Анастасиин женский монастырь (правда, только из-за забора, так как он действующий)
и еще множество городских интересных построек от жилых полуразвалившихся домиков, до разнообразых сооружений типа музеея, роддома, лвз, беседки Островского и речного вокзала... заехали мы и в Епатьевскую Слободу, прошастали по улочкам и одноименному монастырю, послушали звоны и вернулись срашно голодные и уставшие в Кострому перекусить... после обеда мы послушали выступление "Воскресенья" на концерте в ходе акции "без слов" и, забросив Василия в его родной город, вернулись в Москву в 12-м часу ночи
вообще говоря, поездка была ужасно интересная и замечательная, фотографий и впечатлений набралось много и, по понятным причинам, сразу все сюда вывалить невозможно (да, пожалуй и не нужно)
так что ограничилась я пока только асмым сухеньким и простеньким)))))
единственный неприятный осадок - следы бедности и разрухи (особенно в Костроме и Ростове) печалят (((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Sun Sep 04, 2005 18:28 Ответить с цитатой

А Ванька то , как живой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sun Sep 04, 2005 19:30 Ответить с цитатой

Veresk :
Нафане, кроме меня, сел на хвост еще и Basil IV

Ну учитывая ещё, что сесть на хвост к Нафане она же меня и дёрнула, недели две назад. Wink

А съездили замечательно, Насте и Наташе огромный спасиб! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Sep 04, 2005 22:16 Ответить с цитатой

Veresk :
сначала я хочу сказать еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО Насте (Нафане)

Сижу и завидую. Насколько же вы безбашенные люди в хорошом смысле слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sun Sep 04, 2005 22:28 Ответить с цитатой

зачем завидовать и тем более - сидя? у Тебя дома есть лучший в мире предлог для путешествий и активного отдыха - ребенок! "надо девочке мир показать!" - под таким дивизом можно не только в зоопарк ходить ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Sep 04, 2005 22:40 Ответить с цитатой

Veresk :
зачем завидовать и тем более - сидя? у Тебя дома есть лучший в мире предлог для путешествий и активного отдыха - ребенок! "надо девочке мир показать!" - под таким дивизом можно не только в зоопарк ходить ))))

Буду работать над собой, дествительно надо дочке показать мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Pileolaria
Элитный Машинист


Возраст: 24
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2005
Сообщения: 728
Откуда: "Страна, где дворников полно"

СообщениеДобавлено: Mon Sep 05, 2005 16:35 Ответить с цитатой

И это называется побег, когда всё заранее подготовлено? Буд-то невесту по сговору украли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Mon Sep 05, 2005 16:51 Ответить с цитатой

ой! вообще-то я собиралась написать "пробег"...
ну, ладно, раз уж так вышло, меня-то не стану...
за других не скажу, а лично у меня между новостью, что люди едут и в Кострому и получением их согласия взять мя с собой прошло меньше 10 минут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Tue Sep 06, 2005 13:57 Ответить с цитатой

Действительно, остается только завидовать. Здорово! Красотища та какая!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Sep 07, 2005 22:21 Ответить с цитатой

Хорошая экскурсия получилась. Места интересные, красивые... Возьму на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> РЕАЛьные встречи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0681s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on