Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Ах, эти нецензурные слова!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
Greys
Старый Машинист


Возраст: 66
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.07.2005
Сообщения: 130
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2005 19:02 Ответить с цитатой

И ВЫ решили просветиться? -( Как не стыдно??
Confused
Shocked
Ну, сколько лет твердили миру – нехорошо, нехорошо! Употреблять слова такие неприлично… но, ЧТО ЖЕ тянет Вас сюда???
Что нового желаете Вы здесь узнать? Rolling Eyes

Я нецензурных слов не выношу! Увы, любая книга читается мною до первого встреченного непечатного слова.

Этот рассказ родился год назад, когда я столкнулась с творчеством одного такого «авторитета».
Sad
Поскольку рассказ « крайне слабый и отдает детством и незнанием темы, на которую пишет...» автор, т. е. – я, то разбирайтесь сами, что я имела ввиду. Mr. Green

Кто разберется, объясните, пожалуйста, и мне - о чем же я написала?





День рождения всегда праздник, обещающий счастливые перемены, даже в тот тяжелый 30 год прошлого века. Чувствовал это даже младенец, блаженно улыбающийся во сне в своей грубо сколоченной детской кроватке.
В этот ослепительно солнечный день бабьего лета, ему исполнялся год. Вчера малютка обрадовал свою мамочку - самостоятельно и уверенно прошагал от стены к стене. Сегодня это достижение предстояло закрепить.
Первым поздравить его заглянул шаловливый утренний лучик и нежно пощекотал спящего по розовой щечке. Глазенки открылись, ротик сладко зевнул, показывая миру целых 4 зуба, ручонки потянулись к висящему колокольчику. Раздался привычный мелодичный звук – ля-ля-ля, ля-ля-ля. После этой песенки обычно появлялась мама, а с ней что-нибудь тепленькое и вкусненькое.
Мальчонка интенсивно задвигал ножками, сбрасывая с себя легкую простынку и оголяя все достоинства сильной половины человечества.
(О памперсах в те времена не догадывались даже самые талантливые фантасты.)
Подрыгав ножками и насладившись свободой, он перевернулся на животик, встал на четвереньки и, перебирая ручонками по спинке детской кроватки, гордо выпрямился. Затем прижался к переднему ограждению своей люльки, потоптался немного на месте, и в тишине весело зажурчал фонтанчик, а на полу образовалось небольшое озеро.
Малыш остался доволен, маме снова будет приятно. Почему-то мама, вытирая каждый день создаваемое им озеро, всегда радостно улыбалась и произносила: «Молодец! Опять остался сухим. Гений ты мой маленький!». Потом подхватывала его на руки, поднимала над собой и весело кружилась с ним по комнате под звуки старинного вальса. Устав, она нежно целовала сына, ставила в кроватку и исчезала, чтобы через минуту вернуться с его любимой манной кашей.
Сегодня мама задерживалась. Малютка громко аукал, ждал свою кашку, нетерпеливо пританцовывая в люльке, а мама все не появлялась.
Вдруг что-то мягкое и теплое шлепнулось в кроватку. Как раз между ножками «молодца». «Маленький гений» осторожно отступил, присел на корточки и стал изучать свое произведение. На чистое прозрачное озеро, которое он дарил своей мамочке каждое утро, это не было похоже. Больше всего «это» напоминало маленькое болотце. В их округе полным полно было болот – серых, мутных, пахнущих гнильем. Но его болотце было оранжевое. Такое красивое! Словно солнышко!
А еще «оно» напоминало манную кашку, только цвет другой и запах. Но, кушать очень хотелось, и малыш осмелился продегустировать...
Да!!??… Личико исказилось в сногсшибательной гримаске – нет, манная каша не такая, она так не пахнет! Такой бурды он в своей жизни, пусть и короткой, еще не ел. «Как обманчива земная жизнь! Подсовывает «что-то» обалденно красивое на вид, и такое гадкое на вкус! Нет, от такого «счастья» необходимо избавиться», - решил малыш.
Он выпрямился, с презрением посмотрел сверху вниз на свое первое в жизни разочарование и вдруг загадочно улыбнулся.
«Вот мамочка обрадуется! Пусть красоты в мире будет побольше!!» - пронеслась в детской гениальной головке шальная мысль, и он решительно топнул по лжесолнышку ножкой.
Брызги «детской неожиданности» с космической скоростью разлетелись по комнате, и миллион новых ярко-оранжевых солнышек поселилось на зеркале, на новом, совсем недавно купленном комоде, на столе, покрытом белоснежной скатертью, на накрахмаленных оконных занавесках, на идеально вымытом полу. Несколько даже повисло на свежевыбеленном потолке, превращаясь в настоящие звезды!
Эффект был потрясающий! Малышу понравилось все – и издаваемый звук, и яркие оранжевые пятна вокруг, а главное, в его кроватке этого самого «солнышка» теперь было значительно меньше. К запаху он вскоре привык и перестал замечать. Мальчонка звонко и запальчиво смеялся, азартно и вдохновенно топал по солнышку обеими ножками, раздаривая человечеству свое «счастье». Вскоре в кроватке от солнышка ничего не осталось.
«Вот мамочка обрадуется, - мечтательно подумал мальчик, - Как много стало красоты! Ох, и тяжелая это работа – топтать солнышко! Как я устал!»
Он попрыгал еще немножко на простынке, окончательно очищая испачканные ножки, и засеменил к изголовью своей постельки….
- Иду, иду, мой сладенький, - послышался наконец-то певучий мамин голосок, дверь распахнулась, и на пороге, с бутылочкой свежей кашки в руках в неописуемом восторге и … изумлении застыла та, ради которой так старался малыш ……
Комната утопала в блистательном калейдоскопе ярких оранжевых пятен, а в кроватке, свернувшись калачиком на чистой подушке, похожий на маленького змея, греющегося в пахучих лучах вновь созданных им ароматных солнышек, безмятежно спал младенец. Очаровательная улыбка играла на детских устах, излучая неиссякаемое вдохновение, способное пробуждать в нем силы и умение в любых условиях возвышаться над всем, что попытается унизить или оскорбить достоинство его существования на Земле…

… Три четверти века пролетело как миг. Другая страна, другие люди… Уютный домик в лесу. Спокойная и достойная старость. И та же улыбка…
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2005 19:08 Ответить с цитатой

Хороший рассказ....и главное мне это все страшно близко Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,053s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on