Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

поездка в Питер (альтернативное)

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> РЕАЛьные встречи
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 01:49 Ответить с цитатой

Друзья и соратники из Питера! с 9 по 10 включительно (то есть, два полных дня и одна полная ночь) мы будем навещать с официально-дружественным визитом ваш замечательный город. Если есть желающие встретиться - сообщайте как-нибудь. Ну и напишите сюда, кто что рекомендует посмотреть в этом историческом месте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 08:20 Ответить с цитатой

RedRose :
Ну и напишите сюда, кто что рекомендует посмотреть в этом историческом месте!

Это в Москве нужно, чтобы тебя за руку по достопримечательностям водили. В Питере можно и нужно смотреть всё, на что падает глаз. Причём для простоты можно это делать, чтобы не заблудиться, вдоль Невского проспекта. Начиная от площади Александра Невского, потом Казанский Собор, затем чуть правее, но тоже виден, храм "Спас на крови" на канале Грибоедова (посетить всенепременнейше, ничего подобного я раньше никогда не видел), ну и Эрмитаж, Дворцовая Площадь, немного влево - адмиралтейство, Исаакиевский собор, на Заячьем острове (это уже через Неву) - Петропавловская крепость, на Васильевском (в другую сторону через Неву) - Кунсткамера, музей боевой славы. А потом по пригородам: Петергоф и Екатерининский дворец в Царском Селе (он же Пушкин).

Вообще глупый вопрос - что в Петербурге смотреть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 12:20 Ответить с цитатой

Basil IV :
Вообще глупый вопрос - что в Петербурге смотреть

Так а я вообще редкостный специалист по глупым вопросам! Wink То есть, их задаванию.
На умные-то и сама ответить могу. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 12:26 Ответить с цитатой

RedRose :
Так а я вообще редкостный специалист по глупым вопросам! То есть, их задаванию.
На умные-то и сама ответить могу.

Ну вот, теперь буду слыть специалистом по отвечанию на глупые вопросы. Smile

А там на самом деле смотреть нужно всё, на что взгляд ляжет, да и сотой части за неделю не высмотришь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 12:31 Ответить с цитатой

На неделю не получится. Едем всего на 2 дня. Понимаю, что катастрофически мало, но лучше столько, чем ничего. Тем паче, что дочь моя не была там вообще никогда, а это недопустимо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 12:36 Ответить с цитатой

RedRose :
На неделю не получится. Едем всего на 2 дня. Понимаю, что катастрофически мало, но лучше столько, чем ничего. Тем паче, что дочь моя не была там вообще никогда, а это недопустимо!

Это ещё хуже... 2 дня - катастрофически мало.

Но хотя бы ради того, чтобы дочь Питер увидела - святое дело! Smile

Тогда там можно просто пешочком по Невскому - впечатление должно сильное остаться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 17:33 Ответить с цитатой

Два дня ходить пешком по Невскому.....ну это ,конечно....это море впечатлений.Так и представляю себе Олю и Кристи ,наматывающих километры туда -сюда по проспекту и вспоминающих доброго Васю из Ярославля.А можно просто по Московскому вокзалу пошастать трое суток-это просто море удовольствия. Very Happy

Последний раз редактировалось: LEDAN13 (Mon Aug 08, 2005 17:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Steinberg
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.07.2005
Сообщения: 163
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 18:39 Ответить с цитатой

Я бы еще сказал, Неву вам надо увидеть обязательно. Причем это как раз лучше всего сделать прогулочкой от Спаса-на-Крови через Марсово Поле и к Петропавловской крепости прошагать через мост. Там правда сейчас на набережной очень многие дома реставрируют и они покрыты лесами, а некоторые и вообще стоят обшарпанные и долго еще будут стоять Embarassed , что немного портит вид, но все равно перспективы издалека открываются классные.
Если уж приехали в "Северную Венецию", то грех не посмореть наши водные разливы и просторы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 22:17 Ответить с цитатой

а что больше хочется увидеть? музеи, природу .. на что акцент? там очень много интересного! Действительно, все не охватить за 2 дня. А если не был кто в Петергофе - стоит потратить день. На Петергоф, Пушкино, Ломоносов - сутки точно нужно.
Если ногм выдержут -стоит прогуляться по Невскому ... ПО началу кажется далеко - на самом деле быстро проходишьSmile
А еще пройтись пешком по Дворцовому мосту. Ночью посмотреть развод мостов.. красота -страшная сила! Можно пеший вариант, а можно на теплоходике. Вот, только белые ночи уже прошли, почти.Sad
А, да, еще здорово покататься по речка Питерским на катере!
И много-много красот Питера! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pileolaria
Элитный Машинист


Возраст: 24
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2005
Сообщения: 728
Откуда: "Страна, где дворников полно"

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2005 22:53 Ответить с цитатой

Самое главное - не пытайтесь за один день осмотреть весь Эрмитаж. Мама со мной в 6-м классе такой эксперимент проделала.

А вообще я Спб не люблю - очень плоский город. Единственное, что прикалывает - это проходные дворы и безумные коммуналки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Tue Aug 09, 2005 00:02 Ответить с цитатой

Basil IV :
Тогда там можно просто пешочком по Невскому - впечатление должно сильное остаться. Smile

Очень настойчиво присоединяюсь! И по дороге само найдётся, куда заглянуть - мимо Исакия пройти трудно Wink , да много там всего же вокруг сосредоточено... А уж набережные Мойки и Фонтанки - там не то, что два дня, там месяцами по-моему можно бродить, не оторвёшься!

Pileolaria :
Самое главное - не пытайтесь за один день осмотреть весь Эрмитаж.

ДА!!! Я как-то провела там в любимом своём зале Востока целый день из недельной поездки, не жалела нисколько - время просто исчезло, но для двух дней это будет сильно... Лучше Эрмитаж оставить на более длительную поездку - пронестись галопом смысла нет, а по-другому за такой срок и не получится.
Обязательно сходила бы в Петропавловку и её окрестности и съездила в Пушкин-Павлов (такая прям обзорная экскурсия есть, в районе метро "Гостиный двор", насколько помню, автобусы стоят). Хорош Кронштадт, но... всего вы всё равно не успеете посмотреть за два дня, это уж точно!

А поесть нормально и на каждом шагу, в отличие от Москвы, где всё дорого или Макдональдсы только всевозможные, - там можно без проблем - куча отличных кафешек, где очень вкусно и не особенно дорого (в отличие от Москвы, опять же), можно поесть. Опять-таки вдоль Невского это всё располагается. В самом начале Невского была отличная "салатница", не знаю, есть ли сейчас она там, но там очень недорого и вкусно готовят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Tue Aug 09, 2005 00:09 Ответить с цитатой

Mboho :
И по дороге само найдётся, куда заглянуть - мимо Исакия пройти трудно

Исакия с Невского не видно. Но там вокруг Дворцовой площади круги наматывать можно - на него и наткнёшься.
LEDAN13 :
Два дня ходить пешком по Невскому.....ну это ,конечно....это море впечатлений.Так и представляю себе Олю и Кристи ,наматывающих километры туда -сюда по проспекту и вспоминающих доброго Васю из Ярославля.

Тебе смешно, а я пару дней туда-сюда по нему так и гулял. От одного края до другого, насколько я помню, километров пять, по-моему, будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Tue Aug 09, 2005 00:19 Ответить с цитатой

Basil IV :
... а я пару дней туда-сюда по нему так и гулял. От одного края до другого, насколько я помню, километров пять, по-моему, будет...

Где-то так... Да это самый оптимальный способ с этим городом как следует познакомиться, вокруг (практически вокруг) Невского очень много чего интересного и сосредоточено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Steinberg
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.07.2005
Сообщения: 163
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Aug 09, 2005 15:26 Ответить с цитатой

Mboho :
Очень настойчиво присоединяюсь! И по дороге само найдётся, куда заглянуть - мимо Исакия пройти трудно

там Казанский, а не Исакий. Вот мимо него не пройдете 300% Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Aug 09, 2005 15:44 Ответить с цитатой

Steinberg :
...мимо него не пройдете 300%...


э-э-э... извиняюсь за нескромность, а как насчет того, чтобы пару часов Вашей реальной жизни посвятить Вашей прекрасной коллеге и ее очаровательным родственницам и повысить % ? Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Tue Aug 09, 2005 22:27 Ответить с цитатой

Steinberg :
Mboho :
Очень настойчиво присоединяюсь! И по дороге само найдётся, куда заглянуть - мимо Исакия пройти трудно

там Казанский, а не Исакий. Вот мимо него не пройдете 300% Smile

Увы мне и никакого респекту, опять я их перепутала! Я не в состоянии запомнить правильно, кто из них кто. Как есть люди, которые путают лево-право, у меня вот эта фигня всё время... Sad Главное, хотела ещё написать "Казанский", но подумала - "значит точно Исаакий"... Надеюсь, теперь всё-таки правильно запомню. Mr. Green

А останавливалась я в Питере несколько раз в гостинице "Речная" недалеко от "Пролетарской" - очень приятная гостиница Речного пароходства - она не особо известная, потому как раньше была ведомственная, а сейчас уже открыта для всех, так там вполне приемлемые цены и очень хорошие условия. Если эта инфа тёте Розе как-то пригодится, конечно. В этом вопросе Вы, Steinberg вряд ли сможете дать совет, ибо питерец - Вам знания о гостиницах Вашего города, понятно, ни к чему. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pileolaria
Элитный Машинист


Возраст: 24
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2005
Сообщения: 728
Откуда: "Страна, где дворников полно"

СообщениеДобавлено: Tue Aug 09, 2005 22:40 Ответить с цитатой

Кажется, советы давать уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Aug 09, 2005 22:43 Ответить с цитатой

Они передумали ехать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Aug 09, 2005 23:21 Ответить с цитатой

Mboho :
Я не в состоянии запомнить правильно, кто из них кто.

главное - ассоциации :
Невский - Казанский (географические названия)
Исаакий - Петр I (имена)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17567
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Aug 09, 2005 23:36 Ответить с цитатой

Pileolaria :
Кажется, советы давать уже поздно.

Да не поздно, телефон у неё до сих пор работает.Передавала только что всем Вам привет из Питера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Aug 10, 2005 21:17 Ответить с цитатой

И снова передаю всем привет из Питера! Smile

Вторые сутки на ногах, вот присела на пару минут передохнуть перед поездом... Wink Завтра буду в Москве. Smile Классно тут - невероятно!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Rv
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2005
Сообщения: 283
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2005 01:11 Ответить с цитатой

Похоже, в Питер никто не собирается... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2005 01:28 Ответить с цитатой

Rv :
Похоже, в Питер никто не собирается...

Собираются-собираются! Слыхала я, Дина с Тимой! Wink Только они сами, наверное, напишут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Dina
Участник слётов




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2005 09:50 Ответить с цитатой

очень надеюсь, что наши планы не изменятся Smile за последующие пару дней. По крайней мере, билеты у нас уже есть Smile.
Планируем быть с утречка в пятницу до вечера воскресенья.
Отчаянно мало, конечно, но пока бОльшего себе позволить не можем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Rv
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2005
Сообщения: 283
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2005 22:41 Ответить с цитатой

Dina, если есть желание, можем встретиться. Хотя мы пока не знакомы, но Basil IV рекомендовал вас с Тимой как очень хороших людей Smile))

Времени у вас мало - это точно, но... Пишите, какие планы, что хотели бы посмотреть... Может что и придумаем. Smile
Правда, я сам еще не знаю точно, буду ли в эти дни в городе Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> РЕАЛьные встречи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,079s (PHP: 80% - SQL: 20%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on