Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Новости: классический европейский рок.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Tue Sep 20, 2005 10:17 Ответить с цитатой

Упустив звание самого продаваемого альбома в Британии с разницей по сравнению с оппонентом всего в 11 копий, Rolling Stones получили частичную моральную компенсацию, впервые попав в верхние строчки итальянского хит-парада со своим новым альбомом "A Bigger Bang".

"A Bigger Bang", выпущенный на лэйбле VIRGIN, стал первым номерным альбом Роллингов за последние 8 лет, и его дебют в итальянских чартах на этой неделе - лишь толика оглушительной волны признания, катящейся с большим успехом по всему миру.

Альбом, копий которого было продано всего на 11 меньше, чем у лидера по продажам в Британии альбома Джеймса Бланта под названием "Back To Bedlam", стал #1 на этой неделе в Австрии, Дании, Германии, Голландии и Швейцарии, #3 во Франции, #4 в Австралии и в Японии - номером пять в национальном чарте и номером три в чарте зарубежных исполнителей. В американском Billboard 200 альбом дебютировал под номером три!

Успех альбома сопровождается успехом первого сдвоенного сингла "Streets Of Love/Rough Justice", который завоевал первое место в Испании, четвертое в Германии и пятое в Голландии. По заявлению EMI, это самое большое достижение группы со времен выхода в свет композиции "(I Can’t Get No) Satisfaction" в 1965.

Тур группы по Северной Америке начался с концерта в Бостоне 21 августа и завершится в марте следующего года. В марте же группа даст несколько концертов в Южной Америке.

В России новый альбом Роллингов был принят с большим восторгом, ведь у нас их по-прежнему любят. Знаменитый сингл "Streets Of Love/Rough Justice" можно услышать на радио Монте Карло. А на радио Мелодия ежедневно выходят программы, посвященные группе и их новому альбому.



(c) Gala Records
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Sep 20, 2005 20:58 Ответить с цитатой

Какая классная карикатурка! Чертовски похожи, причем, все!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
До
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.05.2005
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Tue Sep 20, 2005 21:34 Ответить с цитатой

Basil IV :

В России новый альбом Роллингов был принят с большим восторгом, ведь у нас их по-прежнему любят. Знаменитый сингл "Streets Of Love/Rough Justice" можно услышать на радио Монте Карло. А на радио Мелодия ежедневно выходят программы, посвященные группе и их новому альбому.
Rolling Eyes Confused Ну раз уж разговор зашел... Лично у меня восторга он не вызвал... Стиль Rolling Stones, да, при них, но чего-то выделяющегося, нового по мелодике не слышно, песни давольно однообразны, голос у Джаггера уже не тот, срывается местами, да и тексты... Что-то он перепутал, я понимаю еще о своей несчачтной жизни петь на сольниках, но песни Rolling Stones вроде всегда были не о несчастной судьбине старых рокеров. Плюсы только в том, что губной гормошкой они не побрезговали и Ричардс поет все с той же душевностью.
Да, я знаю, что критиковать роллингов - признак плохого тона. Но вот я соригинальничаю и раскритикую любимую группу. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Tue Sep 20, 2005 22:47 Ответить с цитатой

До :
голос у Джаггера уже не тот

Вот это мне больше всего понравилось... Не тот, чем что? Laughing

Он у него когда-то был разве? Я что-то в их творчестве пропустил? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
До
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.05.2005
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Wed Sep 21, 2005 18:23 Ответить с цитатой

Вась, у Джаггера был голос с хорошим диапозоном (см. "Worried about you" - 81 год), резкий, местами гартанный, негретянский (см. "Sympathy for the devil" - 68 год, "Midnight rambler" - 69 год). Я знаю человека, который дочери с детства впихивал в голову, что существуе 3 величайших рок-вокалиста - Гиллан, Плант, Меркури. И я не смею с ним спорить. Но Rolling Stones - это ритм-н-блюз и "белый Мик с черным голосом" очень хорошо с ним сочетался. Сейчас голос у него по-старчески местами срывается, это очень расстраивает. Crying or Very sad

И вообще в тему, не люблю я оперных голосов, я уже это говорила, мне нужны прокуренные и хриплые, это блюз. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2005 09:30 Ответить с цитатой

До :
Вась, у Джаггера был голос с хорошим диапозоном

Не было. Не было у Джаггера голоса. Никогда. Wink

И со слухом, кстати, тоже небольшие напряги.

Но, в общем, для блюза этого вполне достаточно. Wink

Но тем не менее я твёрдо уверен в том, что всего двое белых могли достойно петь блюз: Плант и Джоплин. Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2005 15:21 Ответить с цитатой

11 ноября всё же ожидается выход долгожданного сольного альбома бывшего вокалиста Black Sabbath Тони Мартина.

1. Raising Hell
2. Bitter Sweet
3. Faith In Madness
4. I'm Gonna Live Forever
5. Scream
6. Surely Love Is Dead
7. The Kids Of Today Don't Understand The Blues
8. Wherever You Go
9. Field Of Lies

На гитаре играет сын Тони - Джо Мартин, на клавишных - нынешний штатный клавишник Black Sabbath Джефф Николлс. Партия ударных на одном треке исполнена самим Кози Пауэллом (видимо, давно плёнка пылилась на полках: Кози трагически погиб в 1998 году, а до того был замечен в Rainbow, Black Sabbath, Whitesnake, с Брайаном Мэем, с Ингви Мальмстином и ещё чёрти-где).



(c) black-sabbath.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2005 20:23 Ответить с цитатой

Сегодня слышал по радио дуэт-Селин Дион еще с какой-то певицей.Пели они AC/DC,ну очень классно...кто знает о чем речь и где спереть? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2005 20:43 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
Сегодня слышал по радио дуэт-Селин Дион еще с какой-то певицей.Пели они AC/DC,ну очень классно...кто знает о чем речь и где спереть? Very Happy


"VH1 Divas Las Vegas" - 2002
Celine Dion and international dance star Anastacia stormed the stage with a version of AC/DC's headbanging classic "You Shook Me All Night Long" (featuring a cranked-up guitar solo by Meredith Brooks)

http://www.vh1.com/artists/news/1454525/05242002/dion_celine.jhtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2005 20:55 Ответить с цитатой

Cпасибо...а спереть где? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2005 21:03 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
Cпасибо...а спереть где? Very Happy


http://lib.verycd.com/2005/04/12/0000046142.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
До
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.05.2005
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2005 22:47 Ответить с цитатой

Basil IV :
Но тем не менее я твёрдо уверен в том, что всего двое белых могли достойно петь блюз: Плант и Джоплин. Всё.
Да ну тебя, Джоплин - еще верю, но Плант блюз не пел, это Пейдж его играл. Ты еще скажи, что B.B. King без слуха и без голоса, а можно еще и Боба Дилана вспомнить. Ты, прав, всё, эти споры все-равно ничем хорошим не кончаются, остаемся при своих мнениях. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2005 23:02 Ответить с цитатой

Basil IV :
Но тем не менее я твёрдо уверен в том, что всего двое белых могли достойно петь блюз: Плант и Джоплин. Всё.


A Eric Burdon?
A Eric Clapton?
A Rod Stewart (w/ Jeff Beck Group)?
A Joe Cocker?
A Roy Harper?
A Jimi Hendrix?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
До
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.05.2005
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2005 23:06 Ответить с цитатой

Shura, спасибо за поддержку!Very Happy Только Хендрикс, мне кажется был негром... А все остальное очень верно. И вообще блюз - это не голос, а состояние души. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2005 23:09 Ответить с цитатой

Я предлагаю всем передраться! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
До
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.05.2005
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2005 23:14 Ответить с цитатой

Basil IV :
Я предлагаю всем передраться! Laughing
Я переспорила Basil'a! Я переспорила Basil'a! Mr. Green Mr. Green Mr. Green День прожит не зря! Ура!!!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2005 23:25 Ответить с цитатой

До :
Shura, спасибо за поддержку!Very Happy Только Хендрикс, мне кажется был негром... А все остальное очень верно. И вообще блюз - это не голос, а состояние души. Wink


До,
Хендрикс был наполовину негром, наполовину разных других кровей (бабушка у него была 100%-й американской индеанкой). Его я упомянул только потому, что обычно он ассоциируется с рок музыкой, хотя, в общем-то, многие его вещи построены на блюзовой основе (сильно электрифицированной, правда Smile ).
А насчёт Планта ты не права. Почитай, послушай, ноги у Зеппелин растут именно из блюза, на том и группа строилась. Сравни с кумирами того времени - Ванилла Фадж и Айрон Баттерфлай (между прочим, сравни названия: Лед Зеппелин - свинцовый дирижабль, Айрон Баттерфлай - железная бабочка, комбинация лёгкого и тяжёлого, Пэйдж идею у А.Б. позаимствовал Smile )
Счастливо и приятного знакомства с морем хорошей музыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
До
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.05.2005
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2005 23:31 Ответить с цитатой

Shura,Embarassed, с Led Zeppelin я знакома, у меня есть все их альбомы и они входят в 5-ку моих любимых групп. Но вопрос в том, что считать блюзом, если подходить фактически, то настоящий блюз это только до 60-ых (B.B.King, там, Muddy Waters и т.д.). У Планта неповторимый голос, но он пел не по-нигретянски.
А насчет Хендрикса, спасибо за информацию, не знала. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2005 23:45 Ответить с цитатой

До :
Но вопрос в том, что считать блюзом, если подходить фактически, то настоящий блюз это только до 60-ых (B.B.King, там, Muddy Waters и т.д.). Smile


Это кто же такую ерунду сказал?
Вообще-то блюз - это Роберт Джонсон, который жил... не скажу, покопай сама. Smile
Зеппелин буквально цитирует Джонсона в нескольких песнях. Например, "сожми мой лимон до тех пор, пока у меня по ноге не побежит сок" - принадлежит перу (хотя не известно умел ли он писать) Джонсона.
Мадди Вотерс заиграл блюз на электрической гитаре, ну... и пошло-поехало.
Сейчас существует масса исполнителей, играющих именно блюз, и белых, и чёрных, и серых...
Возьми любой диск, выпущенный на Аллигэйтор Рекордс, и ты сразу услышишь очень классный прекрасно записанный виртуозно исполненный блюз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
До
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.05.2005
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Fri Sep 23, 2005 00:19 Ответить с цитатой

Sad Basil'a я не переспорила, занудство все еще бьет ключом. Laughing

Ладно, давай, посмотрим на это с другой стороны, сдаюсь, мне кажется этот спор бессмысленным, для каждого блюз - это свое собственное. Моя сестра уверенна, что блюз это AC/DC, и я не смею с ней спорить, не поддается этот стиль классификации, как и многие другие. И направлений в блюзе масса, начиная с деревенского простонародного и кончая джаз-блюзом, и поклонник чикагского блюза никогда не скажет, что ритм-н-блюз имеет хоть какое-то отнашение к блюзу. И вообще давайте не будем переодеваться в хороших металлистов и плохих рэперов, и играть в войну.

P.S. Зануда. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Fri Sep 23, 2005 00:42 Ответить с цитатой

До :
Basil IV :
Но тем не менее я твёрдо уверен в том, что всего двое белых могли достойно петь блюз: Плант и Джоплин. Всё.
но Плант блюз не пел, это Пейдж его играл. Ты еще скажи, что B.B. King без слуха и без голоса,


А кто же пел, когда Педж играл?
Б.Б. Кинг - черный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Fri Sep 23, 2005 09:23 Ответить с цитатой

Viktor :
А кто же пел, когда Педж играл?

Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Спасибо, развеселил!...... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Pileolaria
Элитный Машинист


Возраст: 24
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2005
Сообщения: 728
Откуда: "Страна, где дворников полно"

СообщениеДобавлено: Fri Sep 23, 2005 09:57 Ответить с цитатой

Shura Идею чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Fri Sep 23, 2005 10:42 Ответить с цитатой

До :
Shura, спасибо за поддержку!Very Happy Только Хендрикс, мне кажется был негром... А все остальное очень верно. И вообще блюз - это не голос, а состояние души. Wink


Тогда туда еще Гэри Мура. Обидится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
До
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.05.2005
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Fri Sep 23, 2005 14:11 Ответить с цитатой

Viktor :
До :
Basil IV :
Но тем не менее я твёрдо уверен в том, что всего двое белых могли достойно петь блюз: Плант и Джоплин. Всё.
но Плант блюз не пел, это Пейдж его играл. Ты еще скажи, что B.B. King без слуха и без голоса,


А кто же пел, когда Педж играл?
Б.Б. Кинг - черный.
Да, черный, и был он упомянут не в тему цвета кожи, а в тему у кого из блюз-исполнителей есть голос. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 21 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0906s (PHP: 63% - SQL: 37%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on